Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ОКОНЧИТЬ ШКОЛУ ДЕВСТВЕННИЦЕЙ. МИССИЯ НЕВЫПОЛНИМА?
У меня 13 летняя дочь. Девочка умница, помощница дому, занимается
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

ОКОНЧИТЬ ШКОЛУ ДЕВСТВЕННИЦЕЙ. МИССИЯ НЕВЫПОЛНИМА?

      Поделиться:

ОКОНЧИТЬ ШКОЛУ ДЕВСТВЕННИЦЕЙ. МИССИЯ НЕВЫПОЛНИМА?
Не выполнима
16%
 16%  [ 2 ]
Выполнима
83%
 83%  [ 10 ]
Всего голосов : 12

Автор Сообщение
Kenga
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 50684
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2016 23:42    Re: ОКОНЧИТЬ ШКОЛУ ДЕВСТВЕННИЦЕЙ. МИССИЯ НЕВЫПОЛНИМА? Ответить с цитатой

Ещё случай в тему топика.
Работала вожатой в лагере, младший отряд, дети 5-8 лет.
Прибегают ко мне девочки, Хихихи Хихихи. Я спрашиваю, дескать чего скрываем?
Они мне - там Катя и Вова сексом занимаются!
У меня инфаркт миокарда, вооот такой рубец! Кате 6, Вове 5 лет!!!
Бегу в спальню, там Катя голая, сверху Вова в простыне...
Я спрашиваю, где научились? Они - кино смотрели с родителями.
Капец!

Ребятки, будьте внимательны к тому, что вы смотрите вместе с детьми, это вам кажется, что он играет на заднем фоне и не видит ничего...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама в кубе
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 90887
Откуда: нефтяники, микрорайон Модерн

СообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2016 0:46    Re: ОКОНЧИТЬ ШКОЛУ ДЕВСТВЕННИЦЕЙ. МИССИЯ НЕВЫПОЛНИМА? Ответить с цитатой

Kenga
shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
seLena
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщения: 8531
Откуда: Телевизионка, Гуртьева

СообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2016 9:48    Re: ОКОНЧИТЬ ШКОЛУ ДЕВСТВЕННИЦЕЙ. МИССИЯ НЕВЫПОЛНИМА? Ответить с цитатой

Kenga
shock shock shock

Я даже читая инфаркт миокарда хватанула....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Romantica
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 39801
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2016 1:01    Re: ОКОНЧИТЬ ШКОЛУ ДЕВСТВЕННИЦЕЙ. МИССИЯ НЕВЫПОЛНИМА? Ответить с цитатой

Kenga, ужас! инфаркт уже от прочтения истории! shock

Пока у моей реакция на сцены поцелуев и не дай бог чего-то больше (сейчас и днем всё показывают, это просто бесит!) как у девочек в мульте "гадкий я" - фууууу! Да и особо не интересуется, т-т-т!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
VesnaKrasna



Зарегистрирован: 21.01.2016
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2016 1:42    Re: ОКОНЧИТЬ ШКОЛУ ДЕВСТВЕННИЦЕЙ. МИССИЯ НЕВЫПОЛНИМА? Ответить с цитатой

Есть очень хороший фильм для молодых девушек "Тайна природы женщины" от проекта Общее дело, он есть на ютубе, рекомендую всем, отлично смотрится всей семьей smile

Там не про только девственность ))) а как избежать ошибок молодости. Ведь поломать жизнь можно легко в этом возрасте.

А для юношей есть отличный фильм "Пять секретов настоящего мужчины", чтобы мыслили в нужном направлении, а не о всякой ерунде думали.

Эти оба фильма можно и даже нужно смотреть и мальчикам и девочкам.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ксения pvl
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 3665
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Авг 06, 2016 18:27    Re: ОКОНЧИТЬ ШКОЛУ ДЕВСТВЕННИЦЕЙ. МИССИЯ НЕВЫПОЛНИМА? Ответить с цитатой

VesnaKrasna, СПАСИБО!

Про девочек - особенно актуально в наше время! Не стоит, правда, зацикливать ребенка на этом, и обязательно объяснить, что это желательно, но решать ей. А если нет - не конец света! Все-таки в 21 веке живем, и после такой мощной пропаганды свободного секса трудно вернуться к истокам... Самое главное, по-моему - донести, что секс не может быть доказательством любви! Короче, очень понравились, дам своему посмотреть.

А про мальчиков так вообще супер!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tsiviltidi
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 06.05.2013
Сообщения: 181
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2016 12:23    Re: Re: ОКОНЧИТЬ ШКОЛУ ДЕВСТВЕННИЦЕЙ. МИССИЯ НЕВЫПОЛНИМА? Ответить с цитатой

VesnaKrasna

Цитата:
Есть очень хороший фильм для молодых девушек "Тайна природы женщины" от проекта Общее дело, он есть на ютубе, рекомендую всем, отлично смотрится всей семьей smile


Согласна! Фильмы стоящие.

Мы их в летнем лагере с ребятами 14-15 лет смотрели, отдельно с мальчиками и отдельно с девочками. Причем смотрели оба фильма. Мне кажется, что у девочек тоже должен закладываться образ каким должен быть достойный мужчина.
Были очень интересные обсуждения после просмотра. Мальчики как-то подтянулись, стали говорить о целях в жизни, об ответственности.
А девочки прямо чуть не плакали, можно даже сказать жаловались,что им хочется быть такими как в фильме учат, но окружение и общество навязывают другую модель (Они не точно так , конечно, говорили, это я уже обобщаю).

Также, отнесла фильмы классному руководителю в школе, психологу и завучу по воспитательной работе. Очень благодарили. Говорят, показывают старшеклассникам на классных часах.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lenochka_ermolina
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 20.07.2017
Сообщения: 395

СообщениеДобавлено: Сб Авг 12, 2017 17:25    Re: Re: ОКОНЧИТЬ ШКОЛУ ДЕВСТВЕННИЦЕЙ. МИССИЯ НЕВЫПОЛНИМА? Ответить с цитатой

Никак не спасти, свою голову не приставишь а влюблен ость еще никто не отменял
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дарья_Ю
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 18.12.2014
Сообщения: 76
Откуда: Омск, Чкаловск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2018 21:03    Re: Re: ОКОНЧИТЬ ШКОЛУ ДЕВСТВЕННИЦЕЙ. МИССИЯ НЕВЫПОЛНИМА? Ответить с цитатой

Извините меня, я никого не хочу обидеть, просто у нас Россия - страна христианская, в основном, читатели, хочется верить, что Библию уважают. Если Вы ее уважаете, прививаете уважение к ней и своим детям - это ведь логично? Дети в подростковом возрасте имеют представление, хоть и смутное, что есть Создатель, Всевышний, который сотворил все человечество и все, что мы видим (это сообщение не для атеистов, я не для спора пишу, а для тех, кто верит в Бога). Если Он все так прекрасно сделал, то видна в этом его забота и любовь по отношению к каждому человеку. Можно вспомнить Иоанна 3:16, где говорится, что Господь отдал своего единокровного Сына, что бы каждый, кто проявляет в него веру не погиб, но имел вечную жизнь.... Большая жертва мне кажется.... Еще мы из Библии знаем, что Бог установил свои нормы добра и зла и они мало изменились. Если Ваши дети хотят, что б их молитвы были услышаны, что б Создатель благосклонно на них смотрел, а не отводил глаза, то вот несколько мест Писания "Брак у всех да будет честен и ложе непорочно: блудников же и прелюбодеев судит Бог" (Евреям 13:14) Посмотрите, здесь явная мысль, что не только отношения между мужем и женой должны быть без измен, но блуд и прелюбодейство - это любые внебрачные отношения. Комментарии лишние. Ясно видно, как Бог к ним относится. Даже, если люди собираются пожениться и это самая большая и чистая любовь - это все равно неприятно Богу. Ведь за способность любить мы тоже Богу должны сказать спасибо, да и за возможность иметь интимные отношения, от которых можно получать столько удовольствия. Мы ж не как животные, на пару минут встретились и забыли. Все наши ласки, нежность, чувствительность, способность воспринимать это и дарить другому человеку - это подарок Творца и надо им правильно воспользоваться. Бог нас не ограничивает, он предупреждает от ошибок, психологических травм расставания, детей незапланированных и многое-многое другое. Мне кажется, что можно еще попробовать объяснить детям, что всему свое время. Есть время учиться, есть время строить семью. В подростковые годы - организм не сформировался, это в голове шторм эмоций, через 5 лет выш сын или дочь себя не узнают и возможно их вкусы поменяются в отношении симпатий. Не лучше ли просо в это время дружить, узнавать друг друга, проверять на прочность? Тогда брак будет основан не на первом взгляде, а помимо эмоций, ваши дети холодным разумом смогут оценить своего спутника жизни, сказать какие у него не только сильные, но и слабые стороны и смогут ли они принять их... Ведь брак - это не на время, пока все хорошо, а навсегда.... Не призываю никого в спор и в союзники. Я высказываю свое мнение
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2018 21:14    Re: Re: ОКОНЧИТЬ ШКОЛУ ДЕВСТВЕННИЦЕЙ. МИССИЯ НЕВЫПОЛНИМА? Ответить с цитатой

Дарья_Ю, наверное, я Вас очень удивлю, но общество у нас по большей части светское, не религиозное и Библию хорошо если 1 человек из 1000 читал, хотя, думаю, что меньше. Поэтому надеется на то, что читатели могут уважать то что ни разу не держали в руках, ошибочно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Дарья_Ю
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 18.12.2014
Сообщения: 76
Откуда: Омск, Чкаловск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2018 21:35    Re: Re: ОКОНЧИТЬ ШКОЛУ ДЕВСТВЕННИЦЕЙ. МИССИЯ НЕВЫПОЛНИМА? Ответить с цитатой

Это право каждого человека. У нас свобода выбора. Просто речь зашла, что сделать чем воздействовать, что б с ребенком не случился ранний секс. Моя версия - как можно раньше прививать уважение к Библии, понимание, что Бог - это не абстрактная сила, а личность, которой что-то нравится, а что-то нет. Он может дружить, как с Авраамом и Давидом, Даниилом и благословлять, а может посмотреть как на Содом и Гоморру.... А участие Создателя в жизни человека, который идет его путем очень ощутимо и реально, это совсем не сказки. Такая помощь более реальна, чем от людей.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дарья_Ю
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 18.12.2014
Сообщения: 76
Откуда: Омск, Чкаловск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2018 21:47    Re: Re: ОКОНЧИТЬ ШКОЛУ ДЕВСТВЕННИЦЕЙ. МИССИЯ НЕВЫПОЛНИМА? Ответить с цитатой

И, кстати, все больше ученых отходит от теории эволюции и приходят к выводу, что Творец существует. Для примера можно посмотреть фильм "Ахилессовы пяты эволюции". Поэтому, светское - это совсем не значит, не признающее Бога. Я в одной книге читала определение, что у нас ОБРЯДОВЫЙ стиль религии, который не побуждает углублять знания. Вот с этим согласна. А получать знания всегда очень интересно, в том числе и из Библии. Я, как биолог по образованию, очень много нахожу тонкостей сказанных поэтическим языком, но очень точно передающих сущность ДНК и много других научных фактов.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2018 22:24    Re: Re: ОКОНЧИТЬ ШКОЛУ ДЕВСТВЕННИЦЕЙ. МИССИЯ НЕВЫПОЛНИМА? Ответить с цитатой

Дарья_Ю писал(а):
И, кстати, все больше ученых отходит от теории эволюции и приходят к выводу, что Творец существует.

можно пример таких ученых, которые поменяли свое мнение.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2018 22:42    Re: Re: ОКОНЧИТЬ ШКОЛУ ДЕВСТВЕННИЦЕЙ. МИССИЯ НЕВЫПОЛНИМА? Ответить с цитатой

Дарья_Ю писал(а):
Моя версия - как можно раньше прививать уважение к Библии,

чтобы прививать уважение в чему-либо, родители сами должны знать и уважать это, если речь о Библии- то хотя бы прочитать, разбираться и т.д. Среди моих многочисленных друзей и знакомых нет таких семей. Есть верующие, в церковь по праздникам ходят, семьёй на пасху и Рождество собираются. Но таких, чтобы именно родители знали, читали Библию, прививали знания и уважение в ней ( не на уровне подарить детскую Библию в картинках), таких нет... Да, объяснять простые истины-это во многих семьях прививается... Светское государство у нас, конечно, для многих вера в Бога и причастность к православию ограничивается крещением детей и посетить церковь свечки поставить по случаю.

Афина писал(а):
Дарья_Ю писал(а):
И, кстати, все больше ученых отходит от теории эволюции и приходят к выводу, что Творец существует.

можно пример таких ученых, которые поменяли свое мнение.

Тоже интересно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дарья_Ю
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 18.12.2014
Сообщения: 76
Откуда: Омск, Чкаловск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2018 0:49    Re: Re: ОКОНЧИТЬ ШКОЛУ ДЕВСТВЕННИЦЕЙ. МИССИЯ НЕВЫПОЛНИМА? Ответить с цитатой

Все начинается примерно с таких выводов ученых: "Стивен Хоукинг, профессор математики из Кембриджского университета, и Дж. Ф. Р. Эллис, профессор математики университета в Кейптауне, в своей книге «Длинная шкала структуры пространство – время» указывают: «Достигнутые нами результаты подтверждают концепцию, что Вселенная возникла конечное число лет назад. Однако отправной пункт теории возникновения Вселенной – так называемый «феномен» – находится за гранью известных законов физики»."
На заявление советского космонавта о том, что он не видел Бога в космосе, Фрэнк Борман (Frank Borman) ответил весьма типично: «Я тоже Его не видел, но я видел следы Его присутствия». Вот что пишет другой астронавт Джек Лаусма (Jack Lousma): «Если я не могу поверить, что корабль, на котором я летаю, сам себя собрал, то как я могу поверить, что вселенная появилась сама по себе? Я убежден, что только разумный Бог мог сотворить подобную вселенную».
Вот еще несколько примеров:
1. Петр Мужний. Чех. Доктор наук, доктор права, специалист в области права и логики.
2 лауреаты Нобелевской премии Джордж Уэйлд и Уильям Маккри.
3. Максимо Тистарелли Доктор наук в области робототехники и вычислительной техники. Он работает над созданием робота, распознающего лица человека и идентифицирующего его. Но наука на грани фантастики может справиться с этой задачей, только если человек не сильно изменил макияж или не произошли другие глобальные изменения. А человеческий мозг может распознать другого через 20 и 40 лет, распознать знакомый голос. Он убежден, что такая сложная машина, как наш мозг не могла возникнуть в следствии случайностей, а она - результат действий Творца, обладающего великим разумом и творческой мыслью
4 Раджес Калария исследователь мозга.Ученая степень в области нейробиологии. Изначально был индуистом, но когда учился, то стал закоренелым эволюционистом. Изучал нейроны и связи - синапсы. Глядя на сложность живой материи, порядок, в котором "хранятся все наши знания" не смог согласиться, что такая сложная система как мозг - случайность. Изучал Библию, так же нашел для себя много ценных мыслей.
Фильм "Ахилессовы пяты эволюции" содержит высказывания 15 докторов наук, которые показывают большие пробелы в теории эволюции и научно подтверждают версию Сотворения. Области рассмотрения:
Естественный отбор
Генетика
Происхождение жизни
Запись окаменелостей
Геологическая колонна
Радиометрическое датирование
Космология
Этические последствия

Наука часто отвечает на вопрос КАК? КАКИМ ОБРАЗОМ? КОГДА? но вот ответить на вопрос ПОЧЕМУ? и ДЛЯ ЧЕГО иногда не в состоянии. А Библия отвечает на эти вопросы


Последний раз редактировалось: Дарья_Ю (Пн Мар 12, 2018 1:29), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

ОКОНЧИТЬ ШКОЛУ ДЕВСТВЕННИЦЕЙ. МИССИЯ НЕВЫПОЛНИМА?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.
Страница 13 из 20

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543