Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Промывание носов и носиков

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> ОРВИ ->

Промывание носов и носиков

      Поделиться:
Автор Сообщение
Галка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 1792
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2009 11:05    Re: Промывание носов и носиков Ответить с цитатой

SANARA писал(а):
интересно каким способом вы соплюшки доставали из носа ребенка, когда аспиратором ничего не высасывается, а из-за заложенного носа ребенок не может поесть грудь? Когда причина заложенности не отек слизистой (сосудосуживающие средства не помогают), а скопление слизи глубоко в носу.

Именно в таких случаях нам помогает вариант "живое дерево" (это вот такое растение, у котрого на листьях "детки" вырастают и потом в землю падают и прирастают. Не заю как оно правильно называется, но тот, кто хоть раз его видел, поймет). Просто берете листик, разминаете и отжимаете сок. И этот сок нужно в носик пипеточкой закапать. Маленьким деткам можно разбавить водичкой. На наш возраст, к примеру хватает по 2 капельки в ноздрю. Ребенок начинает довольно сильно и продолжительно чихать. Закапывать можно когда ребенок лежит, после сразу перевести его в вертикальное положение (например поносить на руках). Соплюшки летеят со страшной силой во все стороны smile . Помогает оч хорошо smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a575a
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.11.2008
Сообщения: 2799
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2009 21:27    Re: Промывание носов и носиков Ответить с цитатой

докладываю, из чего я сделала "долфин", кончилась у меня жидкость для хранения линз...и такая удобная баночка осталась, думаю надо ее применить...сделала водно-солевой раствор слабой концентрации и провела "клинические испытания", Кириллу не понравилось...промыла и оставила в ванне, а вечером вчера смотрю там две бутылки их стоит и ХЗ какая для линз, а какая для носа, вот ща пошла попробовала, а они примерно одинаковой солености shock и чо теперь делать? hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SANARA
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.09.2008
Сообщения: 470
Откуда: Тюмень-Омск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2009 15:44    Re: Промывание носов и носиков Ответить с цитатой

a575a, hysterical . Попробуй по сроку годности (или дате изготовления) определить. На донышке обычно пишут (та, которая с раствором для линз поновее наверное будет, раз предыдущая закончилась). И пометочку к-н сделай, чтоб уж точно знать потом что-где hysterical .
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2009 15:58    Re: Промывание носов и носиков Ответить с цитатой

a575a ну ты даешь shock hysterical Во доэкспериментировалась hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
~AnGeL~
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.03.2009
Сообщения: 435
Откуда: Стамбул, Турция

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2009 10:45    Re: Промывание носов и носиков Ответить с цитатой

я тоже пользовалась для прочистки носа Костику спринцовкой! (мы же в первый раз врача послушали) все соседи знали, что у нас маленький ребенок!!!! в последний раз (2ые сопли) обошлась только живым деревом. Там сопли из носа аж пузырями вылетают!!! но и аспиратором тоже остатки приходилось выкачивать. после прочистки носа мазала внутри Рино-фактором (это все Тенториум). состав почти как у "звездочки", но ГОРАЗДО приятнее, вообще практически не жжет. те же масла добавлены... в итоге сопли прошли на пятый день! теперь, каждый раз перед походом в поликлинику или на улицу (особенно когда много больных везде) мажу внутри носа и себе и малышу прополисом на растительном масле или тем же Рино-фактором. это чтобы всяка кака через нос не попадала в организм. плюс мы еще щас всякие витаминки едим... но в основном это цветочная пыльца и мед с маточным молочком, чтобы укрепить иммунную систему!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
matanya
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 20677
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2009 17:06    Re: Промывание носов и носиков Ответить с цитатой

мы пользуемся Долфином.всем нравится не очень то,но помогает хорошо.младьшая конечно плачет,а че поделаеш.
а козявки (простите) мы удаляем так.долго умываемся теплой водичкой в ванной.видимо от влажного воздуха они выскакивают.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2009 21:24    Re: Промывание носов и носиков Ответить с цитатой

Девочки, нам називин, санорин не помогает, ни живого дерева ни алое нет дома, чем помочь дитёнку? Долфином я не представляю как это делается oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2009 21:49    Re: Промывание носов и носиков Ответить с цитатой

МарусинаМама
Я в последний раз промывала из шприца без иглы обычным физраствором, можно фурацилином. Просто голова чуть вниз наклонена, дыхание задержал, промыла, очистили нос. А вообще мне очень салин нравится, если его вертикально пшикать, не закапывать. Потом закапывать протарголом. Он не аллергичен вроде как. А на масла всякие у сына аллергия, чихает бедный сразу, закладывает все, а потом задыхаться начинает Sad - отек. Поэтому теперь в нос только физраствор, протаргол и сосудосуживающее.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2009 21:58    Re: Промывание носов и носиков Ответить с цитатой

Девочки, читаю вас, не могу промолчать- промывание носа это процедура не для дома!!! Квалифицированный специалист должен промывать нос!!! Разговаривала с доцентом кафедры ЛОР болезней Драчук А.И. и врачом детского ЛОРотделения ОКБ Нестеровой К.И.-осложнения в виде отита-это минимум, что встречается. Про Долфин К.И. сказала моей коллеге, нашей форумчанке, кстати- "Выбрось его в форточку", а она тоже врач и хотя-бы примерно представляет, как нос нужно промывать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2009 22:02    Re: Промывание носов и носиков Ответить с цитатой

SoNata
спасибо! Я наверное всё ж послушаюсь МамОля и не стану помывать, вообще опыта нет oops
а протаргол, да вспомнила, в больнице даже висит адрес, где его купить можно!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марго
Должник
Должник


Зарегистрирован: 26.02.2009
Сообщения: 574
Откуда: САО, САДКО

СообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2009 22:12    Re: Промывание носов и носиков Ответить с цитатой

я могу посоветовать физраствор по пипетке полной закапать или аквамарисом побрызгать, очень помогает и то, и то. хотя принцип действия остается загадкой... но очень разжижает слизь, она почти вытекает сам потом..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2009 22:18    Re: Промывание носов и носиков Ответить с цитатой

МарусинаМама
Так я ж не промываю "до мозгов", и правильно делаю оказывается. Я смываю из носика шприцом, когда ребенок не дышит. А салином получается такой мелкодисперсный фонтанчик, который глубоко все равно не попадает.
МамОля А салином можно брызгать, не капать, не промывать, а именно "фонтанчиком" брызгать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2009 22:32    Re: Промывание носов и носиков Ответить с цитатой

Марго писал(а):
хотя принцип действия остается загадкой.

вы сами себе ответили
Марго писал(а):
очень разжижает слизь

SoNata писал(а):
А салином можно брызгать, не капать, не промывать, а именно "фонтанчиком" брызгать?

можно, цель такой процедуры- разжижать слизь для облегчения её выведения. Дешёвый аналог салинов, аквамарисов- физ.раствор, это практически, одно и то же, только за меньшие деньги.
Опасность промывания в том, что у детей короткая и широкая слуховая труба. посредством евстахиевой трубы среднее ухо сообщается с полостью глотки. Поэтому у детей средне ухо особенно уязвимо и средний отит очень частое осложнение синуситов, инфекций носоглотки и неправильных манипуляций ( в том числе-промывание носа). Всё легко проникает в ухо. С другой стороны - при синуситах (насморках) возникает отёк слизистой носа и пазух, а также- отёк слизистой слуховой трубы, так как слизистая оболочка одинаковая - мерцательный эпителий. Таким образом, просвет трубы сужается и нарушается вентиляция и дренаж среднего уха- возникает воспаление- отит. Поэтому будьте внимательны, нос-это не только наружные носовые ходы, это ещё и пазухи и соседство с ухом. Любой насморк грозит синуситом (гайморит, фронтит), а также- отитом. Адекватно лечите насморк и не беритесь делать то, что делать не нужно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2009 22:38    Re: Промывание носов и носиков Ответить с цитатой

МамОля
daisy
Можно я обнаглею и задам еще вопрос. oops
У меня Ксеня когда начинает сопливить (заражается от старших), то очень быстро прозрачные выделения из носика становятся густыми желтовато-зеленоватыми. И продолжается насморк такой неделю-полторы при постоянном лечении - физраствор, протаргол, називин. Я боюсь, что там уже что-то хроническое назрело в связи с частыми насморками. Или не факт?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марго
Должник
Должник


Зарегистрирован: 26.02.2009
Сообщения: 574
Откуда: САО, САДКО

СообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2009 13:46    Re: Промывание носов и носиков Ответить с цитатой

МамОля
я имела ввиду, что мне не понятно, за счет чего происходит разжижение.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> ОРВИ ->

Промывание носов и носиков

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543