Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Разрыв сетчатки и естесственные роды

На страницу Пред.  
1, 2, 3

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Разрыв сетчатки и естесственные роды

      Поделиться:

У Вас был диагноз - надрыв, разрыв, дистрофия сетчатки. Вы решили рожать сама. Как изменилось Ваше зрение после родов?
Не изменилось
60%
 60%  [ 3 ]
Зрение ухудшилось
40%
 40%  [ 2 ]
Вы ослепли
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 5

Автор Сообщение
Vikusya
Должник
Должник


Зарегистрирован: 31.10.2009
Сообщения: 557

СообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2013 14:50    Re: Разрыв сетчатки и естесственные роды Ответить с цитатой

Увидела темку и решила написать свой опыт. В 2008 году была операция по улучшению зрения (-7), в 2010 году офтальмолог сказала- я тебе разрешение на роды не дам, рожай на свой страх и риск, можешь ослепнуть. Хотя у меня была сетчатка пролеченная лазером тем же перед операцией на глаза. Но я не решилась сама рожать, да и ребенок 4220 был как оказалось. и потом насмотрелась как девки с красными глазами навыкат в роддоме ходили и не жалею, что на кесарево решилась.
Если бы можно было как то предопределенно сказать- что за мной в процессе родов буду глядеть и вовремя сделают кесарево, если что...
Но в нашей стране ничего нельзя предсказать.
Так что я поступила с минимальным риском я считаю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Scarlet Heaven
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 22.01.2012
Сообщения: 982
Откуда: Омск, городок Нефтяников

СообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2013 16:10    Re: Разрыв сетчатки и естесственные роды Ответить с цитатой

Sashenka-Lek
Спасибо sun Легких и благополучных родов!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sashenka-Lek
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 01.04.2012
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: Чт Апр 11, 2013 15:07    Re: Разрыв сетчатки и естесственные роды Ответить с цитатой

Девочки, кому интересно , расскажу- начиталась я книжек, статей, наобщалась с окулистами, все в один голос говорят, если будешь правильно тужиться, слушать рекомендации врача, постараться не напрягать глаза, как говорят "не тужиться в голову", все будет хорошо, и твое зрение не пострадает. Единственное, если плод большой, то лучше сделать эпизиотомию, чтоб облегчить потуги. Так что, девочки, если вы сторонница естественных родов, не переживайте и принимайте решения рожать самостоятельно. Я буду самостоятельно рожать, потом обязательно напишу о своем положительном результате.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sashenka-Lek
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 01.04.2012
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: Ср Июл 17, 2013 10:15    Re: Разрыв сетчатки и естесственные роды Ответить с цитатой

Как обещала, напишу о результатах естественных родов с разрывом сетчатки. Все прошло отлично, пыталась тужиться правильно, пару раз показалось, что тужилась в лицо, но все равно результат-ЗРЕНИЕ со мной, не ухудшилось, не улучшилось. И малышка прошла естественный путь, что несомненно благоприятно отразится на ее здоровье. Девочки, все взвесьте, кесарево легче, но стоит ли расслабляться, если речь идет о маленьком крохе.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оксана Любицкая
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.03.2013
Сообщения: 191
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 11, 2013 14:38    Re: Разрыв сетчатки и естесственные роды Ответить с цитатой

Sashenka-Lek писал(а):
Как обещала, напишу о результатах естественных родов с разрывом сетчатки. Все прошло отлично, пыталась тужиться правильно, пару раз показалось, что тужилась в лицо, но все равно результат-ЗРЕНИЕ со мной, не ухудшилось, не улучшилось. И малышка прошла естественный путь, что несомненно благоприятно отразится на ее здоровье. Девочки, все взвесьте, кесарево легче, но стоит ли расслабляться, если речь идет о маленьком крохе.

Очень интересная тема. Читала тему и переживала, как Увас всё пройдет... это здорово, что все прошло отлично smile Как Вы сейчас? Как ребенок?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ele-vorona
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.11.2013
Сообщения: 781
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 11, 2013 17:21    Re: Разрыв сетчатки и естесственные роды Ответить с цитатой

Подскажите: Интервзгляд, где меня оперировали и Евромед дают "добро" на естественные роды. Офтальмолог роддома отправляет к "офтальмологу для решения вопроса о способе родоразрешения".
Какого офтальмолога ему еще нужно? Куда еще можно пойти за заключением для роддома, если частные центры их не устраивают?
В областную или еще куда-то?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sashenka-Lek
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 01.04.2012
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: Чт Дек 12, 2013 16:18    Re: Разрыв сетчатки и естесственные роды Ответить с цитатой

Оксана Любицкая писал(а):
Как Вы сейчас? Как ребенок?

Спасибо) У нас все отлично, малышке 7 месяцев, растет мега позитивной девочкой!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sashenka-Lek
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 01.04.2012
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: Чт Дек 12, 2013 16:23    Re: Разрыв сетчатки и естесственные роды Ответить с цитатой

"Ele-vorona"

Какого офтальмолога ему еще нужно? Куда еще можно пойти за заключением для роддома, если частные центры их не устраивают?
В областную или еще куда-то?

Думаю они хотят справку либо от окулиста по месту жительства, либо от окулиста из офтальмологической им. Выходцева на Лермонтова которая. Хотя они не имеют право тебе указывать, откуда брать справку, она есть от того врача, где ты наблюдаешься (если я правильно поняла).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ele-vorona
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.11.2013
Сообщения: 781
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 12, 2013 17:52    Re: Разрыв сетчатки и естесственные роды Ответить с цитатой

Sashenka-Lek
Спасибо, съезжу в Выходцева на всякий пионерский.)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mashulka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 08.07.2010
Сообщения: 185
Откуда: Омск,м-н Модерн

СообщениеДобавлено: Ср Дек 25, 2013 7:59    Re: Разрыв сетчатки и естесственные роды Ответить с цитатой

Мне в областной больнице на Лермонтова молодая девочка посмотрела,нашла какие-то изменения на сетчатке и написала заключение на роды с исключением потужного периода. После этого долго думала,сомневалась,всё-таки первого сама родила,а тут не хотелось на кесарево идти,в итоге приняла решение рожать самой. В роддоме не сказала про заключение офтальмолога,родила сама, старалась тужиться правильно,хотя уже и не совсем понимала в процессе туда или не туда получается oops Сыночек богатырь родился 4800,после родов проверяла глазное дно,особых изменений нет и зрение не упало,другая офтальмолог,которая меня смотрела сказала ну и правильно,что сама решила рожать..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамся55
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 24.01.2015
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2015 15:37    Re: Разрыв сетчатки и естесственные роды Ответить с цитатой

в 11 году была отслойка и разрывы сетчатки на обоих глазах, делали операцию и лечили лазером. в 12г. забеременела, офтальмолог на лермонтова выдала справку "ИСКЛЮЧИТЬ ПОТУЖНОЙ ПЕРИОД" - объяснила, что это КС. до самых родов была уверенна, что будут кесарить. в ЖК врач писала КС, в ДО врач готовила к КС, но вдень родов (началось само, раньше чем поставили дату планового КС) пришла начмед и сказала, что будешь рожать сама, а потужной период исключат. в итоге сделали эпизио (надрез, да достаточно большой, но ребенок родился 4,4кг.), здоровенький ребенок, было легко рожать, тужиться не пришлось, шов зажил очень быстро, сейчас не беспокоит, зрение в порядке. но! врачи, кто принимал роды беспокоились о моем зрении и переживали, каждый день спрашивали не замечаю ли я ухудшений. офтальмолог тоже удивилась, что РД взял на себя такую ответственность, но порадовалась за меня что так все благополучно получилось. Рожала в РД №1
сейчас я готовлюсь ко вторым родам, пишут опять "ИСКЛЮЧИТЬ ПОТУЖНОЙ ПЕРИОД" - КС, но мой РД1 закрывают на помывку, куда идти рожать не знаю, как родится ребенок через КС или ЕР не знаю, а это еще больше пугает. я не против КС, но если получится как в первый раз,то для меня это было бы лучше.

девочки, не противьтесь тому что пишут и делают врачи, они лучше знают - это опыт и практика. мы страдаем от недостатка внимания, но ругаем врачей за переизбыток внимания- перестраховку. закройте глаза и представьте, что больше вы никогда ничего не увидите - как растет ваш ребенок, каким он станет, какая жизнь вас ждет и сделайте вывод. примите решение сами и отвечайте за него сами!

дай всем Бог здоровья и сил, пусть у каждой мамы родится здоровый ребенок и роды пройдут легко и позитивно! Девчата, всем удачи! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ele-vorona
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.11.2013
Сообщения: 781
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2015 17:57    Re: Разрыв сетчатки и естесственные роды Ответить с цитатой

Ele-vorona писал(а):
Sashenka-Lek
Спасибо, съезжу в Выходцева на всякий пионерский.)


Забыла про тему.
Так вот, идти после лазерной коррекции за справкой для гинеколога нужно в "лазерный центр", что на пятом этаже офтальмологической поликлиники больницы имени Выходцева.
Их заключение будет определяющим.
У меня нашли точечные дефекты сетчатки одного глаза (на втором такие же были пролечены за год до беременности). Сказали, если до 26 недель такое скоагулировать, писали бы - естественные роды.
А в 30 недель поздно, полноценно зажить к родам не успеет, "приходите после родов".
Заключение: полное исключение потужного периода. То есть, КС.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ксения pvl
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 3665
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Авг 12, 2017 17:03    Re: Разрыв сетчатки и естесственные роды Ответить с цитатой

Sashenka-Lek писал(а):

Девочки, все взвесьте, кесарево легче, но стоит ли расслабляться, если речь идет о маленьком крохе.

Интересно, с каких пор полостная операция под наркозом легче, чем естественный процесс??!! evil Них..фига себе "расслабилась" то я как! Да еще 2 раза!!

А по теме - зрение ухудшилось немного в первую беременность.
Но т.к. это было 15 лет назад, в другом городке, когда никто не мог точно сказать, что с сетчаткой все в порядке, когда решающим был "размер" "-" и врачи боялись рисковать при моих -9 и меня в принципе не спрашивали, то было кс. Общий наркоз, страшные отходняки, кошмары потом лет 8... Ага, "легко" так все далось, что о втором ребенке и слышать не хотела, перспектива пережить это все перевешивала...

Во второй раз по глазам сказали "должно быть все нормально", накануне "припаяли" лазером сетчатку в одном месте, зрение -9-10. Это их "должно быть" очень обнадеживало! hysterical Но сверху виднее, как лучше, и было кс, уже не из-за глаз.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2017 10:00    Re: Re: Разрыв сетчатки и естесственные роды Ответить с цитатой

если офтольмологи делют заключение об исключении потужного периода - оформлено это должно быть решением КЭК, не одним врачом.... знаю, что на Лермонвтова решения КЭК выдаются... просто врач-офтальмолог может отправить на КЭК, но справку такую дать не может..

раньше офтальмологи чаще давали такое заключение.. теперь на 99% меньше.. подумайте, особенно в молодом возрасте.. одна операция, вторая.. третья... все это уже не безопасно.. врят ли у вас будет один ребенок в семье... второе кесарево - уже больший риск и более болезненно (возможный спаечный процесс), дальше риск увеличивается в геометрической прогрессии соотвтественно..

так что решение о КС очень ответственное..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Разрыв сетчатки и естесственные роды

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543