Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Хотят уволить за больничный
нужна срочно консультация

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Юридические вопросы ->

Хотят уволить за больничный

      Поделиться:
Автор Сообщение
ируСЬка85
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 15.06.2013
Сообщения: 2355
Откуда: ОАО. харьковская

СообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2017 9:26    Re: Хотят уволить за больничный Ответить с цитатой

Девочки, юристы, все кто хорошо понимает трудовое законодательство.
Работаю 2 года в компании, всегда ходили на больничный без проблем, хоть каждый месяц, но старалась не злоупотреблять, в итоге по весне этого года нач. моего отдела сказала , что руководство компании пришло к решению что такие сотрудники не нужны ( кто ходит на больничный, особенно это касается тех кто с детьми так вышло. ) И в этом списке есть ЯЯЯ.
4 месяца работала без больничных, но тут увы и ах, заболел ребенок и сама я приболела( больничный еще не закрыт ), пошла на больничный - девочки с работы четко сказали - что нач будет вынуждена предложить мне писать заявление на увольнение. Естественно я писать его не буду. Как бороться в голове мысли есть, весь инет перечитала что так просто уволить нельзя. Скорее всего будут выводить меня из колеи, требовать объяснительные за каждое не верное или сказанное слово ( работаю в контакт центре ), но ранее никогда ни с кого их не брали, а думаю под меня будет рыть, Ведь нач. тоже перед фактом поставили, либо ты , либо тебя.

Вот что делать, как бороться, могут ли уволить за объяснительные??(но нас много в одной упряжке, знач надо со всех брать их, тогда почти всех и увольнять ) Это моя позиция. Конечно я тоже буду бороться, мне бы до конца года доработать, а там сама уйду, но щас не могу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2017 9:58    Re: Re: Хотят уволить за больничный Ответить с цитатой

ируСЬка85, если все равно уходить хотите, то может им так и сказать, чтобы нервы не трепали, что Вы работаете до конца года и сами уходите.
Конечно, если работодатель задался целью, то нервы потрепать может. Sad Работать в такой атмосфере невозможно.
Но и законных способов уволить без причины у него нет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Скорпионша
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 2890
Откуда: Омск ЛАО

СообщениеДобавлено: Пн Окт 02, 2017 21:23    Re: Re: Хотят уволить за больничный Ответить с цитатой

ируСЬка85
Три объяснительные , затем увольнение, к сожалению это так, вы прочтите свой договор . В частных компаниях это очень любят практиковать, хотя уже и в бюджете в некоторых конторах такие правила есть(((( Не в нашу пользу, у которых детки садовского возраста....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nata_78
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 28629
Откуда: Левый берег, школа Милиции

СообщениеДобавлено: Вс Окт 29, 2017 21:58    Re: Re: Хотят уволить за больничный Ответить с цитатой

ируСЬка85
На самом деле вам может очень тяжело сейчас будет психологически работать, ведь будут давить, следить за каждым шагом.
А когда работаешь в такой атмосфере - чревато здоровьем (на себе испытала), взвесьте здраво все за и против и примите решение
Помните - все что не делается, все к лучшему!!!
friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Глебко
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 16.07.2012
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2017 15:22    Re: Re: Хотят уволить за больничный Ответить с цитатой

Хочу поделиться своим опытом, та же история часто хожу на больничные с детьми, на увольнение не соглашаюсь, более того законно уволить меня не могут так как ыя единственный кормилец троих несовершеннолетних детей. В прошлый вторник меня начальницаобвинила в воровстве, была полиция, три часа меня просили признаться и вернуть дентьги, увезли в участок и заставили подписать обьяснительную. Сегодня я узнала чтони какого заявления не было и причин для моего допроса не было. Говорю эт вам к тому чтоб вы были готовы ко всему, запаситесь успокоительными и не поддавайтесь на провокации. Вы в своем праве!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Глебко
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 16.07.2012
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2017 15:22    Re: Re: Хотят уволить за больничный Ответить с цитатой

Хочу поделиться своим опытом, та же история часто хожу на больничные с детьми, на увольнение не соглашаюсь, более того законно уволить меня не могут так как ыя единственный кормилец троих несовершеннолетних детей. В прошлый вторник меня начальницаобвинила в воровстве, была полиция, три часа меня просили признаться и вернуть дентьги, увезли в участок и заставили подписать обьяснительную. Сегодня я узнала чтони какого заявления не было и причин для моего допроса не было. Говорю эт вам к тому чтоб вы были готовы ко всему, запаситесь успокоительными и не поддавайтесь на провокации. Вы в своем праве!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лафор
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 26918
Откуда: район СКК им.Блинова

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2017 16:51    Re: Re: Хотят уволить за больничный Ответить с цитатой

Наталья Глебко писал(а):
была полиция, три часа меня просили признаться и вернуть дентьги, увезли в участок и заставили подписать обьяснительную


А на основании чего Вас увезли в участок,если :

Наталья Глебко писал(а):
узнала чтони какого заявления не было


shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Наталья Глебко
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 16.07.2012
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2017 17:01    Re: Re: Хотят уволить за больничный Ответить с цитатой

Я тоже хотела бы знать на основании чего был устроен весь этот цирк. Завтра пойду в участок спрашивать эти самые основания в письменном виде и далее в прокуратуру.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bestworld777
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 25.05.2020
Сообщения: 48

СообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2020 19:47    Re: Re: Хотят уволить за больничный Ответить с цитатой

меня вообще не отпускали никогда на больничный частники, говорили если уйдешь то больше не выходи на работу
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Юридические вопросы ->

Хотят уволить за больничный

Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543