Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

колоноскопия (обследование кишечника) - поделитесь опытом

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

колоноскопия (обследование кишечника) - поделитесь опытом

      Поделиться:
Автор Сообщение
San55
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 15.03.2017
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2017 12:07    Re: Re: колоноскопия (обследование кишечника) - поделитесь опыто Ответить с цитатой

Maria Lopez писал(а):
сейчас в ультрамеде советуют пить мовипреп. там два литра получается. буду пить завтра(((


Как по ощущениям мовипреп - по сравнению с фортрансом? Не поделитесь впечатлениями?
У кого проходили колоно в Ультрамеде?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pearl
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 287
Откуда: Омск,Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2017 13:34    Re: Re: колоноскопия (обследование кишечника) - поделитесь опыто Ответить с цитатой

Добрый день, а меня интересует , удаляют ли полипы, если их обнаружили при колоноскопии. Когда делали моему отцу в др городе, то ему удалили все полипы и взяли материал для биопсии. А вот подруга в Омске в Евромеде делала колоноскопию, а потом уже др процедурой удаляла полип. Как то не хочется проходит эту процедуру дважды, если что то обнаружат. В разных клиниках искала информацию и окончательно запуталась. Столько разновидностей данной процедуры.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maria Lopez
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.08.2013
Сообщения: 855
Откуда: Омск, 12 микрорайон

СообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2017 15:36    Re: Re: колоноскопия (обследование кишечника) - поделитесь опыто Ответить с цитатой

я не пила фортранс. но понимаю одно - 4 литра я бы не выпила. Сравнить мне не с чем. но опишу свои ощущения. выпить нужно литр. потом поллитра любой прозрачной жидкости и еще литр препарата. и потом еще поллитра жидкости. я выпила всего литр мовипрепа. больше просто не смогла. вкус у него как у лимонного фервекса. более насыщенно лимонный и густой. и противная сладость. после пятого глотка я смогла пить только по одному глотку. противно. и лезет наружу. лечге пить если сразу запивать водой. вода смывает это противное послевкусие.уже после второго стакана начинаешь бегать в туалет. мне хватило литра чтобы очиститься до чистой воды. последний прием жидкости был в 12 часов. обследование в 14.40. приехав в больницу я еще раз сбегала в туалет. из чего делаю вывод что надо заканчивать прием еще раньше. дабы не оконфузиться в транспорте или на столе у врача hysterical
А вообще все зависит от человека. кто то легко все выпьет. а я видимо впечатлительная.
делала у телятниковой. чудесная женщина. все делает нежно, понимая тяжесть момента для пациента. никакой нервозности и равнодушия, присущих некоторым специалистам. кстати, эту процедуру можно делать под наркозом.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
juamy
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 343
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2017 20:10    Re: Re: колоноскопия (обследование кишечника) - поделитесь опыто Ответить с цитатой

Pearl писал(а):
Добрый день, а меня интересует , удаляют ли полипы, если их обнаружили при колоноскопии. Когда делали моему отцу в др городе, то ему удалили все полипы и взяли материал для биопсии. А вот подруга в Омске в Евромеде делала колоноскопию, а потом уже др процедурой удаляла полип. Как то не хочется проходит эту процедуру дважды, если что то обнаружат. В разных клиниках искала информацию и окончательно запуталась. Столько разновидностей данной процедуры.

В Ультрамеде сразу при колоноскопии удаляют полипы и берут материал на биопсию
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
juamy
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 343
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2017 20:19    Re: Re: колоноскопия (обследование кишечника) - поделитесь опыто Ответить с цитатой

Maria Lopez
Мне тоже сказали готовится в следующий раз мовипрепом. Но мне проще выпить 3л фортранса чем 1л сладкой,густой жидкости. Я как то готовилась флит содой,так там лекарства нужно принять всего 2 флакона по 45 мл.А между ними пить любую жидкость. Но мне так тяжело далась эта чистка,тошнило жутко shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
San55
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 15.03.2017
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Вт Авг 22, 2017 13:13    Re: Re: колоноскопия (обследование кишечника) - поделитесь опыто Ответить с цитатой

Maria Lopez

Я за 6 раз, что проходил колоноскопию - с большущим трудом могу выпить только 2 литра фортранса. И то - последние пол-литра идут с большим трудом. Больше 2-х литров - начинается тупо рвота от фортранса. Какими методами я его только не пробовал принимать - ну не могу и всё.
К Телятниковой планировал попасть этой весной - но не срослось как-то, поехал в Ситимед - но в этот раз со мной там как-то жёстко обошлись, что на колоно, что на гидроколонотерапии - до сих пор мучают боли и спазмы в кишечнике, да и вес потерял уже на 12,6 кг с конца марта этого года.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irina-sun
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.07.2010
Сообщения: 2267
Откуда: Омск ОАО

СообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2017 10:59    Re: Re: колоноскопия (обследование кишечника) - поделитесь опыто Ответить с цитатой

juamy писал(а):

В Ультрамеде сразу при колоноскопии удаляют полипы и берут материал на биопсию

Вам лично удаляли??
мне как раз сказали обратное, что удаление полипов - только в стационаре!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
juamy
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 343
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2017 21:19    Re: Re: колоноскопия (обследование кишечника) - поделитесь опыто Ответить с цитатой

irina-sun
Свекровь удаляла месяц назад,ей отщипнули 2 полипа и отправили на гистологию. В прошлый раз пытались отщипнуть,но не получилось. А в этот раз удалили. Может еще от размера полипов зависит?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
San55
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 15.03.2017
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Чт Авг 24, 2017 19:46    Re: Re: колоноскопия (обследование кишечника) - поделитесь опыто Ответить с цитатой

juamy
Возможно зависит и от того, есть ли у мед.учреждения свой стационар с хирургией и реанимацией. А вдруг при удалении полипа что-то пойдёт не так... мало ли что. Возможно сразу не удаляют в тех мед.учреждениях - где нельзя экстренно госпитализировать больного.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 1771

СообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2017 21:07    Re: колоноскопия (обследование кишечника) - поделитесь опытом Ответить с цитатой

Девочки, а где у нас под наркозом делают колоноскопию? В ультрамеде у Телятниковой можно?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maria Lopez
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.08.2013
Сообщения: 855
Откуда: Омск, 12 микрорайон

СообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2017 8:57    Re: Re: колоноскопия (обследование кишечника) - поделитесь опыто Ответить с цитатой

Можно. Она сама мне об этом говорила.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
San55
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 15.03.2017
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2017 19:55    Re: Re: колоноскопия (обследование кишечника) - поделитесь опыто Ответить с цитатой

К Телятниковой кто нибудь записывался на консультации? Или она не проводит консультативный приём без прохождения колоно у неё?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 1771

СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2017 23:05    Re: Re: колоноскопия (обследование кишечника) - поделитесь опыто Ответить с цитатой

Maria Lopez писал(а):
Можно. Она сама мне об этом говорила.

а не знаете что за наркоз? полноценный общий или кратковременный (я как то в Евромеде делала процедуру, мне мин на 10 вводили наркоз внутривенно)? и как этот вопрос решать - сразу договариваться или как на процедуру подойдешь?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 1771

СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2017 23:07    Re: Re: колоноскопия (обследование кишечника) - поделитесь опыто Ответить с цитатой

San55 писал(а):
К Телятниковой кто нибудь записывался на консультации? Или она не проводит консультативный приём без прохождения колоно у неё?
у нее видела есть отдельный прайс на консультацию. Думаю можно прийти без эндоскопии.

У нее кстати что фгдс, что колоно в 2 раза дороже чем у других спецов, т.к. делает на аппарате экспертного класса, на простых не делает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
San55
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 15.03.2017
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 05, 2017 11:57    Re: Re: колоноскопия (обследование кишечника) - поделитесь опыто Ответить с цитатой

Ярочка писал(а):
San55 писал(а):
К Телятниковой кто нибудь записывался на консультации? Или она не проводит консультативный приём без прохождения колоно у неё?
у нее видела есть отдельный прайс на консультацию. Думаю можно прийти без эндоскопии.

У нее кстати что фгдс, что колоно в 2 раза дороже чем у других спецов, т.к. делает на аппарате экспертного класса, на простых не делает.


На днях видел на сайте Ультрамеда, что у них ещё более новый аппарат появился.
В плюс Телятниковой наверное можно отнести ещё то, что на сайте клиники написано, что она не только эндоскопист - но ещё и проктолог.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

колоноскопия (обследование кишечника) - поделитесь опытом

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 6 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543