Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Нужен ли нимблер нашим детям?

На страницу Пред.  
1, 2, 3  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Питание детей ->

Нужен ли нимблер нашим детям?

      Поделиться:
Автор Сообщение
TSТатьяна
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 80101
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Окт 30, 2010 21:14    Re: Нужен ли нимблер нашим детям? Ответить с цитатой

Во Флагмане в ЦРП есть, называется не нимблер, а как-то проще, но принцип действия тот же что и нимблера "NUBY". И цена ну очень РАЗУМНАЯ 90-100 руб!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
яхонт4555
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 17.09.2010
Сообщения: 123

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2010 20:23    Re: Нужен ли нимблер нашим детям? Ответить с цитатой

у нас был ниблер, фирмы "nuby" очень хорошая штука, только нам совсем не на долго понадобилась, зубки активно полезли.. Я бы так сказала, у кого зубиков нет вообще не заменимая вещь!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ksju
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 514

СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2011 14:19    Re: Нужен ли нимблер нашим детям? Ответить с цитатой

купила давно, а штука не понравилась сыну. пролежала год. НЕдавно достала, показала. Так он непересавая грызет. Яблоки трескает только через эту штуку. С нею больше съедает. а если четвертину яблока в руки дать пару раз укусит и выкидывает) Сейчас это у нас как вкусная игрушка.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
светиг
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 08.09.2010
Сообщения: 689
Откуда: Центр

СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2011 17:36    Re: Нужен ли нимблер нашим детям? Ответить с цитатой

пока у нас зубов не было просто отличная штука, хамкает там деснами ничем не подавится 100% можно даже сильно не присматривать. а потом зубы полезли и начали цепляться за сетку она сама отказалась, так что не могу представить как ребенок может не научиться из-за нее есть твердую пищу shock зубы начинают лезть в 6 месяцев в среднем многие в это время только начинают прикорм, о какой твердой пище может идти речь??? конечно если годовалый ребенок полный рот зубов сосет эту штуку то стоит задуматься
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АнтониаА
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.08.2010
Сообщения: 311
Откуда: ул. Волховстроя

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 16:10    Re: Нужен ли нимблер нашим детям? Ответить с цитатой

А я и не знала что это. smile Когда старшую растила, таких не было.
Рассказывали, что в старину, бабушки, когда мама уходила на работу, пережевывали хлеб, заворачивала в марлечку и давали младенцам. Жёванки называлось.
Все новое - это усовершенствованное и разрекламированное старое.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vika-omsk
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.12.2009
Сообщения: 12201
Откуда: г.Омск ул.Химиков

СообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2016 3:14    Re: Нужен ли нимблер нашим детям? Ответить с цитатой

Я купила ниблер с силиконовой сеткой,очень довольна.зубов еще нет,но деснами откусывает кусочки от фруктов и давится,поэтому даю в ниблере. банан,грушу смакует. яблоко тру на терке,так сочнее)) плюс можно с печенькой или с морковью вареной.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
masha250
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 05.12.2010
Сообщения: 30352
Откуда: Омск, ОАО, Космос

СообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2016 22:28    Re: Нужен ли нимблер нашим детям? Ответить с цитатой

АнтониаА писал(а):
А я и не знала что это. smile Когда старшую растила, таких не было.
Рассказывали, что в старину, бабушки, когда мама уходила на работу, пережевывали хлеб, заворачивала в марлечку и давали младенцам. Жёванки называлось.
Все новое - это усовершенствованное и разрекламированное старое.

Да, мне тоже бабушка моя про такое рассказывала. Wink
А сами сеточкой пользовались, забыла каой фирмы. Вещь очень удобная, дети хорошо из нее кушали. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yulkazai
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 20.02.2013
Сообщения: 15624
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Июл 01, 2017 18:15    Re: Re: Нужен ли нимблер нашим детям? Ответить с цитатой

TSТатьяна писал(а):
Настолько разные мнения об этой "штучке", что я в растерянности....
Наш семейных доктор - ЗА. Объясняет тем, что жесткая сеточка стимулирует кровообращение в деснах, снимает зуд.
Другой (не менее авторитетный для меня) врач - КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ. Свою позицию аргументирует тем, что РЕ никогда так не научиться жевать твердую пищу, впоследствие возникнут проблемы... Вроде тоже правильно, но нам пока жевать не чем - зубов нет и не придвидится еще в течение месяца. Может нам нимблер в помощь?
Омскмамочки, поделитесь опытом!!!

Ага, прямо никогда и не научится... Все когда-нибудь начинают жевать. Мой ниблер очень уважал. Потом стал яблочко-банан сам грызть. Сейчас 4 года - жует, я вам скажу, и еще как)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама рыжика
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.03.2011
Сообщения: 18469
Откуда: Арена Омск

СообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2017 1:43    Re: Re: Нужен ли нимблер нашим детям? Ответить с цитатой

Я покупала первому ребенку, но нам какой-то не удачный попался, плохо промывался, мне он не понравился, да и ребенку тоже. Как-то без него обошлись.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ismenna
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.03.2014
Сообщения: 207

СообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2017 15:10    Re: Нужен ли нимблер нашим детям? Ответить с цитатой

Мы брали и практически не использовали. Как-то сама прекрасно научается жевать smile)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мармозетка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.02.2012
Сообщения: 3617

СообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2017 0:01    Re: Re: Нужен ли нимблер нашим детям? Ответить с цитатой

Со старшей дочкой я о таком и не знала. Младшей покупали- очень мне нравился, моя всегда давилась целыми кусками - если банан целый дать, то обязательно подавится! А с ниблером красота! Мне пригодился. Покупала силиконовый, его мыть проще и не нужно так часто менять. А жевать со временем, конечно, научились. Сам ниблером нужен на небольшой срок.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ismenna
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.03.2014
Сообщения: 207

СообщениеДобавлено: Вт Авг 22, 2017 17:49    Re: Нужен ли нимблер нашим детям? Ответить с цитатой

А зачем он нужен? Жевать сама учится...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yulkazai
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 20.02.2013
Сообщения: 15624
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2017 13:05    Re: Нужен ли нимблер нашим детям? Ответить с цитатой

Ismenna писал(а):
А зачем он нужен? Жевать сама учится...

Так это же для малышей совсем, как только в ручке сможет держать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LadySmile
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 26.08.2017
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2017 0:34    Re: Re: Нужен ли нимблер нашим детям? Ответить с цитатой

мы абсолютно спокойно обошлись без нимблера
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 25523
Откуда: ОМСК, Кордный

СообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2017 12:21    Re: Re: Нужен ли нимблер нашим детям? Ответить с цитатой

Без ниблера можно вполне обойтись.
Как и без остальных благ цивилизации)

Мне со всеми тремя детками пригождался. На первое знакомство с фруктами.
Очень удобно. ребенок сам держит, ничего не выскакивает из рук, а мама не переживает что ребенок подавится.

Силиконовый удобнее мыть
сын из двух (силиконовый и простой с сеточкой) - выбрал обычный с сеточкой.

у девочек тоже были простые сеточки. Про силиконовые тогда не знала
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Питание детей ->

Нужен ли нимблер нашим детям?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543