Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Мамы, подскажите! От комаров средство.


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

Мамы, подскажите! От комаров средство.

      Поделиться:
Автор Сообщение
masechka_mila



Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2017 2:42    Re: Мамы, подскажите! От комаров средство. Ответить с цитатой

Ребёнку полтора года, есть ли средство от комаров, которым можно ребёнка пшикать/мазать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мармозетка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.02.2012
Сообщения: 3617

СообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2017 3:18    Re: Re: Мамы, подскажите! От комаров средство. Ответить с цитатой

Я в таком возрасте разводила в водичке ванилин и брызгала ребенка, коляску. Потом постарше купила браслет, но не на ручку, а просто на коляску прицепляла- помогал великолепно.
Ещё слышала, что можно в половинку лимона гвоздику повтыкать и рядом с малышом поставить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Glada
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 1702
Откуда: Новосибирск (М) пл. Ленина

СообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2017 0:02    Re: Re: Мамы, подскажите! От комаров средство. Ответить с цитатой

мы сейчас тоже страдаем ВСЕ. Уже пробовали и ванилин и брызгалки для 1год+ и даже взрослые (на одежду конечно или коляску), не помогает ничего. От комаров еще более менее помогает маскитол детский, раньше его брала, а сейчас все в местных магазинах не попадался и купила Моё солнышко сразу и гель и спрей и бальзам после укусов. И веточка, оторванная с ближайшего куста для физического устранения врага hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мармозетка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.02.2012
Сообщения: 3617

СообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2017 20:35    Re: Re: Мамы, подскажите! От комаров средство. Ответить с цитатой

Glada писал(а):
мы сейчас тоже страдаем ВСЕ. Уже пробовали и ванилин и брызгалки для 1год+ и даже взрослые (на одежду конечно или коляску), не помогает ничего. От комаров еще более менее помогает маскитол детский, раньше его брала, а сейчас все в местных магазинах не попадался и купила Моё солнышко сразу и гель и спрей и бальзам после укусов. И веточка, оторванная с ближайшего куста для физического устранения врага hysterical

Мне кажется, я москитол недавно в парфюм лидере видела.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама рыжика
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.03.2011
Сообщения: 18469
Откуда: Арена Омск

СообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2017 0:23    Re: Re: Мамы, подскажите! От комаров средство. Ответить с цитатой

Я ванилин разводила, пшикала, никакого эффекта. Купила спрей для детей до года, тоже не помогает. У нас главная проблема - мошки. Комаров как-то мало, а мошки тучами летают. Будем дальше искать что-то что поможет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
john1



Зарегистрирован: 30.07.2017
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2017 2:08    Re: Re: Мамы, подскажите! От комаров средство. Ответить с цитатой

Мы покупаем жидкость, более эффективное средство
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мармозетка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.02.2012
Сообщения: 3617

СообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2017 3:15    Re: Re: Мамы, подскажите! От комаров средство. Ответить с цитатой

john1 писал(а):
Мы покупаем жидкость, более эффективное средство

Жидкость какую?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MedoviK
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.09.2017
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2017 8:09    Re: Re: Мамы, подскажите! От комаров средство. Ответить с цитатой

а я тоже кстати гвоздику брала с лимоном, ставила рядом на ночь. а мазать/пшикать ничем не стала. у меня дочка все время руки во рту держит(( решила, что если не будет сильной реакции на укусы - это лучше, чем она эти средства глотать будет..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xitrunka



Зарегистрирован: 16.02.2018
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2018 1:01    Re: Re: Мамы, подскажите! От комаров средство. Ответить с цитатой

Glada писал(а):
мы сейчас тоже страдаем ВСЕ. Уже пробовали и ванилин и брызгалки для 1год+ и даже взрослые (на одежду конечно или коляску), не помогает ничего. От комаров еще более менее помогает маскитол детский, раньше его брала, а сейчас все в местных магазинах не попадался и купила Моё солнышко сразу и гель и спрей и бальзам после укусов. И веточка, оторванная с ближайшего куста для физического устранения врага hysterical

Мне про врага понравилось. Вашим детям повезло с мамой.
Нам помогало от комариков аптечное гвоздичное масло. Но оно сильно вонючее для меня. И еще браслетик китайский хорошо. Только мой укусы расчесывал до боляек с корочкой. Занесет грязь и потом раздувает, что мама моя дорогая. Воспалялись ранки. чтобы не чесалось чего только не пробовали.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мармозетка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.02.2012
Сообщения: 3617

СообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2018 22:38    Re: Re: Мамы, подскажите! От комаров средство. Ответить с цитатой

xitrunka
От воспаления и красноты Ф*енис*тил реально помогает, охлаждает прям хорошо. Я им пользовалась, когда накусают.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tane4ka0709
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.03.2009
Сообщения: 2812
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2018 22:03    Re: Re: Мамы, подскажите! От комаров средство. Ответить с цитатой

мы брызгаемся гар*дексом красным, даже давала ребенку в лагерь его с собой, вроде бы он помогал, а укусы мазали фенестилом или соду с водой смешиваю, делаю кашицу и кашицей мажу укус,прям реально снимает зуд, на себе испробовала
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

Мамы, подскажите! От комаров средство.

Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543