Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Эпилепсия

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Эпилепсия

      Поделиться:
Автор Сообщение
Tanehka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 16.10.2012
Сообщения: 747
Откуда: Авиагородок

СообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2017 13:59    Re: Re: Эпилепсия Ответить с цитатой

Казачка писал(а):
Tanehka
по мониторингу получается фокальная эпи активность (т.е. не по всей голове, а только в лобных и центральных отведениях), индекс и амплитуда не большие, значит самой активности на записи немного, самих приступов во время мониторинга не было.
по новым состояниям можно только после мониторинга судить, а что это приступы или просто так только если данные движения во время мониторинга были
в евромеде у кого наблюдаетесь?


А эпи активность это не приступы эпилепсии?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Казачка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2011
Сообщения: 8133
Откуда: Омск,каскад-иртышская набережная

СообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2017 18:23    Re: Re: Эпилепсия Ответить с цитатой

Tanehka
это не одно и тоже, у приступов конкретные паттерны на ээг (сопоставляют с видео). и наличии эпи активности не всегда говорит о наличии приступов.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanehka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 16.10.2012
Сообщения: 747
Откуда: Авиагородок

СообщениеДобавлено: Сб Сен 02, 2017 14:10    Re: Re: Эпилепсия Ответить с цитатой

Казачка
Получил результаты ээг . Теперь стало вот так в состоянии сна эпилептиформная активность зарегистрирована средним индексом в виде пиков амплитудой в среднем 40 мкВ и комплексов пик-волна амплитудой до 150 мкВ в лобно-центральных отделах билатерально-синхронно, - асинхронно. Эпилептические приступы и другие пароксизмальные состояния за время записи не зарегистрированы. Стало хуже?!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Казачка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2011
Сообщения: 8133
Откуда: Омск,каскад-иртышская набережная

СообщениеДобавлено: Сб Сен 02, 2017 16:59    Re: Re: Эпилепсия Ответить с цитатой

Tanehka
расшифровывал один специалист? по времени сон одинаково был? то что амплитуда снизилась это хорошо (где-то статью встречала, что при амплитуде ниже 180-200 наличии приступов очень мало вероятно)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanehka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 16.10.2012
Сообщения: 747
Откуда: Авиагородок

СообщениеДобавлено: Вс Сен 03, 2017 10:20    Re: Re: Эпилепсия Ответить с цитатой

Казачка
Да, Дмитриева, мы оба раза у них делали. Правда 2 часа вместо 3.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НадинКАЯ
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.05.2010
Сообщения: 6319
Откуда: 16 линия, 8-908-799-5446

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2018 21:45    Re: Re: Эпилепсия Ответить с цитатой

Девочки привет!
Малому поставили диагноз эпилепсия структурнофокальная с моторными приступами во сне.
Пока депакин хроносфера. Все прочитал и поняла что бесплатно можно получить препарат в своей пк.
Это надо к педиатору и к неврологу идти нашему? Или к педиатору или сразу к заве?
У нас еще кроме этого зрр и дизартрия.
Мы были у Дуленец.
Я смотрю большенство у Шестаковой. Она лучше как специалист?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Казачка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2011
Сообщения: 8133
Откуда: Омск,каскад-иртышская набережная

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2018 21:48    Re: Re: Эпилепсия Ответить с цитатой

НадинКАЯ
нам педиатр все рецепты выписывала, но в некоторых поликлиниках этим именно невролог занимается.
Шестакова как минимум опытнее, и разбирается в том числе и в сложных случаях. и еще не смотря на то что дулинец сейчас якобы эпилептолог, на мой взгляд она вся таки просто невролог
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НадинКАЯ
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.05.2010
Сообщения: 6319
Откуда: 16 линия, 8-908-799-5446

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2018 21:59    Re: Re: Эпилепсия Ответить с цитатой

Просто нам Дуленец расшифровывавала ээг, мы к ней и пошли. И она типа по зрр специалист
В следующий раз к Шестаковой идти да?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Казачка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2011
Сообщения: 8133
Откуда: Омск,каскад-иртышская набережная

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2018 22:03    Re: Re: Эпилепсия Ответить с цитатой

НадинКАЯ
если на депакине у вас не будет приступов и ээг хотя бы в том же состоянии, то в этом не будет необходимости (лучше пусть один и тот же врач вас ведет), если будут какие-то сомнения или без улучшении то тогда уже к шестаковой есть смысл
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
seLena
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщения: 8530
Откуда: Телевизионка, Гуртьева

СообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2018 12:44    Re: Re: Эпилепсия Ответить с цитатой

Казачка
Валя, посоветуй, пожалуйста. У Лизы снова приступы начались после длительной ремиссии. Но изменились, стали ночными, более частыми. Шестакова 3 недели назад по телефону дозу сказала увеличить. Вопрос вот в чем- есть ли смысл ещё к кому- нибудь обратиться. Может она чего-то не замечает, может я что-то упускаю, а другой врач зацепит. А то сейчас чувствую себя как в самом начале... Как будто не было этих 5 лет...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Казачка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2011
Сообщения: 8133
Откуда: Омск,каскад-иртышская набережная

СообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2018 16:59    Re: Re: Эпилепсия Ответить с цитатой

seLena
В Омске точно смысла нет, ээг давно делали? и напомни что у вас по мрт (можно в лс)? Лиза сильно выросла\вес набрала с момента прошлого увеличения дозы? может просто "не хватило" препарата? и да если есть фин.возможность в невромеде с ноговицыным можно по скайпу проконсультироваться, вот у кого может появиться "идея"
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
leraslab
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 15.01.2018
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2018 18:55    Re: Re: Эпилепсия Ответить с цитатой

seLena писал(а):
Казачка
Валя, посоветуй, пожалуйста. У Лизы снова приступы начались после длительной ремиссии. Но изменились, стали ночными, более частыми. Шестакова 3 недели назад по телефону дозу сказала увеличить. Вопрос вот в чем- есть ли смысл ещё к кому- нибудь обратиться. Может она чего-то не замечает, может я что-то упускаю, а другой врач зацепит. А то сейчас чувствую себя как в самом начале... Как будто не было этих 5 лет...

Вдруг вам пригодится моя информация, то скажу, что не надо сломя голову увеличивать дозы. Это может быть даже опасно. Нужен пересмотр схемы приема препаратов.
Тут вопрос в том, что доктор как раз что-то упускает. Не знаю как у вас на форуме со ссылками, если нельзя, то я уберу. (это не реклама, упаси Господь, я точно не из тех, кто будет наживаться на чужом горе!)
https://ru.bookimed.com/article/gde-luchshe-lechat-epilepsiu/
Это хороший материал о том где и как лечат эпилепсию.
Я часто зависаю на информ. ресурсах этого портала, потом что у меня там подруга - врач работает и она для них пишет.
Так вот, почитайте там что да как, какие анализы, схемы лечения, может что-то новое почерпнете.
Я не призываю вас никуда ехать, конечно, но у них есть возможность запросить мнение зарубежного специалиста. Там в статье есть анализ лучших специалистов в этой области.
Можно организовать с ними скайп-консультацию или удаленно отправить документы и анализы ребенка на рассмотрение. Я не знаю по расценкам, но если вам надо будет - я могу спросить у подруги как они работают.
Вот.
Если все таки для вас это не подходящий вариант, то попробуйте хотя бы с другими местными докторами проконсультироваться, как написали выше. Тут в любом случае нужно еще одно мнение.
Удачи вам, держите в курсе. Я сама, к сожалению столкнулась с таким недугом, как эпилепсия и знаю как оно, особенно, когда рецидив.
Держитесь! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanehka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 16.10.2012
Сообщения: 747
Откуда: Авиагородок

СообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2018 9:00    Re: Re: Эпилепсия Ответить с цитатой

Девочки, всем здравствуйте! У нас все хорошо!!! Оказалось не эпилепсия! У меня осталась упаковка депакина хроносфера 100, может кому надо, отдам за 10 любых фруктовых пюрешек в мягкой упаковочке. Сроки годности в норме.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ксения pvl
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 3665
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Апр 06, 2019 7:39    Re: Re: Эпилепсия Ответить с цитатой

Девочки, не знаю, где спросить...
Посоветуйте, где лучше сделать ЭЭГ-мониториг ночной, чтоб не пропустили ничего. Думала, только в Евро*меде делают, а мне посоветовали в Ультра* делать..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Казачка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2011
Сообщения: 8133
Откуда: Омск,каскад-иртышская набережная

СообщениеДобавлено: Сб Апр 06, 2019 10:36    Re: Re: Эпилепсия Ответить с цитатой

ксения pvl
без разницы, мы и там и там делали
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Эпилепсия

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543