Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Фестиваль фейерверков 1 сентября в Омске


 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Омская жизнь -> Омская афиша -> Архив Афиши ->

Фестиваль фейерверков 1 сентября в Омске

      Поделиться:
Автор Сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Сб Сен 02, 2017 1:04    Re: Фестиваль фейерверков 1 сентября в Омске Ответить с цитатой

Кто был, давайте делиться впечатлениями. Много наших там встретила. Какая команда понравилась.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Olechk@
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.06.2010
Сообщения: 2283
Откуда: Омская область

СообщениеДобавлено: Сб Сен 02, 2017 12:09    Re: Re: Фестиваль фейерверков 1 сентября в Омске Ответить с цитатой

Мы были! Это было просто супер!!!! Эмоции зашкаливали!!! Шикарные выступления были у всех команд, но самое лучшее было у Москвы! Они превзошли всех!!!! Омск мы уже смотрели с парковки, т.к. иначе бы не выехали hysterical а стоять по 50 минут потом на поле (как пишут в вк) мы не хотели smile
Было непривычно ехать в обе стороны в огромной колонне автомашин, в особенности по дороге домой, именно тогда пришло понимание насколько масштабным было мероприятие. Интересно было бы посмотреть на это с высоты птичьего полета, вереница машин на много много километров smile
Немного огорчали некоторые присутствующие, но таких было мало - дикость взрослых и детей, которые видимо до этого ни разу не видели ни батутов, ни какой-то там карусели (сама не видела, знаю со слов мужа и дочери, которые посмотрели на этот ужас со стороны и вернулись hysterical ), к которой умудрились даже заграждение снести hysterical
В остальном все было хорошо, было много интересного для детей. Дети с таким удовольствием лазили по сену hysterical
После 1-ого сентября я была ужжасно уставшая и еле заставила себя поехать на фестиваль, и не зря!!!! Усталость как рукой сняло. Было нереально круто!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alsol
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.07.2009
Сообщения: 1963
Откуда: Омск, телевизионка

СообщениеДобавлено: Вс Сен 03, 2017 23:02    Re: Re: Фестиваль фейерверков 1 сентября в Омске Ответить с цитатой

А можно на будущее подробнее (для тех, кто не присутствовал) описать активности для детей и взрослых, которые предоставили организаторы, кроме самих фейерверков, всё-таки стоимость билетов была более, чем приличной.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вс Сен 03, 2017 23:22    Re: Re: Фестиваль фейерверков 1 сентября в Омске Ответить с цитатой

Alsol, не могу сказать, что были активности какие-то особые. Стояли скатанные рулоны сена, вот на этих рулонах дети лазили бесплатно. Это покосили поле, на котором все это действо происходило. Поэтому получилось совместить полезное с приятным.
Платно я видела одну карусель и один батут, нам не актуально, поэтому близко не подходили, но читала, что родители их брали штурмом. Думаю, что на следующий год платных развлекух прибавится.
Еще была бесплатная дегустация продукции Рококо, блюда из курицы. Нам понравилось.
Больше ничего не было, мне кажется.
Стоимость мероприятия - это исключительно стоимость фейерверка. Кто рано приехал - скучали в ожидании салюта.
Но сам фейерверк очень классный. нам очень понравилось. На седующий год опять хотелось бы попасть.
Организованная парковка и выезд с нее тоже понравился. Думали, что будет хуже, но было все вполне на уровне.

И еще, на будущее, девочки, там в траве были клещи. Осматривайте себя и детей по приезду домой.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Alsol
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.07.2009
Сообщения: 1963
Откуда: Омск, телевизионка

СообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2017 8:09    Re: Re: Фестиваль фейерверков 1 сентября в Омске Ответить с цитатой

Афина, у нас была мысль взять путёвку в одну из ближайших баз отдыха на эту дату, но "не случилось". На Ваш взгляд, фейерверки далеко было видно или ими действительно наслаждались только те, кто купил входные билеты на мероприятие?
В свою очередь хочу оставить отзыв о фейерверке 2 сентября в честь ДР ОНПЗ. Понравилось ОЧЕНЬ, в нашем городе уже давно такой красоты не было ни на 9 мая, ни на День города.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2017 8:24    Re: Re: Фестиваль фейерверков 1 сентября в Омске Ответить с цитатой

композиция там состоит из музыки, низких салютов и высоких.
Музыку однозначно не слышно с других мест, т.к. и на поляне она была не сильно громкая. Нижние салюты, скорее всего тоже не видно из-за деревьев и из-за того, что поляна сильно ниже леса находится. Верхние видно однозначно.
Может быть с другого берега низкие салюты тоже видно, не могу сказать.
Можно ли пройти окольным путем и выйти туда же я не знаю, если задаться целью, то думаю, что можно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Олеся Бадалова
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 919

СообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2017 9:58    Re: Re: Фестиваль фейерверков 1 сентября в Омске Ответить с цитатой

Мы билеты забронировали 31 августа, как порядочные и 1 числа поехали к Арене. Своего транспорта у нас нет, но устроители убедительно пояснили, что по случаю мероприятия автобусы будут ходить от Арены, начиная с 16,00, каждый полчаса. В итоге простояли у Арены с полпятого до полседьмого, в автобус не попали, мест не хватило, стоя не брали..Второй автобус сломался..Остальные не возвращались очень долго с Чернолучия..Вместо обещанных 10 автобусов было пять (!) из них один сломанный, его увезли на буксире..Народу скопилось у Арены сотни..Люди маялись два часа с маленькими ребятишками, сесть негде, туалета рядом нет..боялись автобус пропустить..Все кипели и негодовали. Многие сдавали билеты на автобус и были вынуждены брать такси, многие, просто, уезжали домой, потому что уже ехать к девяти вечера туда смысла не видели, хотели ж успеть с детьми погулять..Мы тоже сдали билеты и вернулись домой, в итоге..Очень жаль, что у нас все, как всегда, через попу организовано..Хотя, стоимость билетов оччень немаленькая для Омска..В общем, насчет самого праздника не знаю, а организация транспортировки людей на нуле..

Последний раз редактировалось: Олеся Бадалова (Пн Сен 04, 2017 10:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олеся Бадалова
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 919

СообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2017 10:03    Re: Re: Фестиваль фейерверков 1 сентября в Омске Ответить с цитатой

Про дорогу обратно с новостей вырезала цитаты:

Люди спешили к своим машинам, чтобы постараться без пробок покинуть Чернолучье, и бежали к автобусам, чтобы занять места.

Здесь вновь стоит рассказать про тот кошмар, который творился с транспортом. Омичи вынуждены были по полтора часа находиться в переполненных автобусах, прежде чем они взяли обратный курс на Омск. Из-за огромного количества личного транспорта автобусы просто не могли проехать. Только после полуночи им дали зеленый коридор. Между тем уставшие зрители, которые буквально валились с ног, вынуждены были сидеть на полу и на ступеньках, чтобы хоть как-то отдохнуть.

Что касается личного транспорта, то, похоже, что последние машины покинули Чернолучье ближе к часу ночи. Удалось услышать разговор двух организаторов, которые признали, что было роздано слишком много бесплатных пригласительных и такого наплыва народа они не ожидали.

А омичи, довольные зрелищем, но добравшиеся домой глубокой ночью, говорили, что одного фестиваля фейерверков им хватило и больше они на такой экстрим не согласны.



Евгений Яровой

Новости
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elle
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 954
Откуда: Омск, мкр Континентальный

СообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2017 8:56    Re: Re: Фестиваль фейерверков 1 сентября в Омске Ответить с цитатой

Мы были на фестивале всей семьей . Понравилось - это ничего не сказать . Я в полном восторге была . Даже муж , которому ооооочень трудно угодить , был впечатлён . Команды понравились тоже все , пожалуй , больше всех -Китай и москвичи .
Мы брали с собой пледы и еду , до машины поленились дойти за стульями - наверное зря . Клещей не нашла ни на ком , комаров тоже было по минимуму . Позже разговаривала с девушкой из команды организаторов - говорит , что поле было обработано от насекомых .
Отдельное "спасибо" армянскому кафе за вкусный люля-кебаб ( и что не отравили , как сказал муж - он не может без сарказма ))) Теперь вот подумываю к ним сьездить как-нибудь на ужин .
И я заранее побеспокоилась о путевке на соседнюю базу , поэтому мы ехали не в город , а в поселок . Без пробок . Почти - с поля выезжали минут 25. Ничего , я была в эйфории , мне это не испортило удовольствия .
Очень понравилась организация фестиваля - начиная от постов гибдд по дороге ( мы выехали заранее , заселиться на базу , но все равно немного потоптались в пробке перед жд переездом ) . Полиция , металлоискатели , пожарные , "скорая " - всё серьезно , респект ! Не видела ни одного пьяного , зато процентов 70 зрителей были с детьми .
В общем , на будущий год однозначно еще раз поедем , еще и друзей позовем . Всем коллегам на работе рассказала , всем посоветовала обязательно посетить . smile hurrah hurrah hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
matanya
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 20676
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2017 11:43    Re: Re: Фестиваль фейерверков 1 сентября в Омске Ответить с цитатой

Нам тоже понравились фейерверки. Больше всего понравились Омичи и Азербайджан.
А кто победил то,к стати? Мы не поняли hysterical
Понравилось что не было откровенно бухающих граждан.
Понравилось сено,на нем тепло сидеть было и весело носиться детям.
Пожелания на будущее:
больше горячего чая,т.к вечером было уже порядочно холодно.Мы пошли за чаем,но везде,кроме одного места,его уже не было. А в то место стояла очередь,мы не стали стоять.
Больше тулетов,всё же надо,а то очереди были огромные и туалеты грязные ближе к концу.

Ну выезд с парковки,конечно,тяжелый был.Но мы не удивились,это ожидаемо было.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elle
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 954
Откуда: Омск, мкр Континентальный

СообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2017 22:34    Re: Re: Фестиваль фейерверков 1 сентября в Омске Ответить с цитатой

matanya, победили москвичи . А у меня даже проголосовать не получалось - не уходили смс . Мы приехали со своим чаем в термосе hysterical с туалетами как-то не успели пообщаться oops , довезли все до турбазы hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паллада
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 22340
Откуда: 4-я Рабочая

СообщениеДобавлено: Сб Сен 23, 2017 15:37    Re: Re: Фестиваль фейерверков 1 сентября в Омске Ответить с цитатой

Не согласна с мнением, что "людей было слишком много". Да, на пути туда и обратно мы постояли в пробке. Ну так и в городе после салюта не проехать какое-то время. Наоборот, считаю, что мероприятие было сделано "с запасом" - и на парковке, и на поле было достаточно места. Там бы еще столько же народа поместилось. Мы вообще без стеснения и давки смотрели салюты практически в первом ряду. Отметила, что практически не было пьяных, много охраны, на въезде-выезде - сотрудники дорожной инспекции разруливали потоки машин, решали конфликты. Конечно те, кого не пропустили вперед были в обиде. Но если всех и сразу пустить - скорее всего, было бы намного хуже.

Вот про развлечения помимо фейерверков - да, здесь есть над чем работать. Особенно бесил один из артистов, который пел какие-то нудные попсовые песни. Думаю, когда фестиваль раскрутится, тогда и артистов будут приглашать выше уровнем.

Нашей семье понравилось. И представления команд. И организация. Может быть потому, что мы приехали не заранее, а к самому началу и не успели устать и проголодаться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elle
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 954
Откуда: Омск, мкр Континентальный

СообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2018 12:30    Re: Re: Фестиваль фейерверков 1 сентября в Омске Ответить с цитатой

Девочки ! Путем сложных математических вычислений я просчитала дату третьего фестиваля - опять 1го сентября. . С телефона ссылку не удобно вставлять , да и не нужно - ищется все за секунды ! Пока не нашла места проведения фестиваля , но наша семья однозначно там будет ))) Жду начала продажи билетов. hurrah hurrah hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ксения pvl
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 3665
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Авг 01, 2019 17:03    Re: Re: Фестиваль фейерверков 1 сентября в Омске Ответить с цитатой

Девочки, 3 августа на зелёном острове будет фестиваль "Зажигаем звезды". Это тот же?
Вот, думаем, стоит вести 3-летку туда или нет... Боюсь ужасно, что потеряться может...
Может, с левого берега будет где видно хорошо?.. oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Авг 01, 2019 23:26    Re: Re: Фестиваль фейерверков 1 сентября в Омске Ответить с цитатой

ксения pvl
Да, это ОН!

3-х летка наша, в своё время, подустала и капризничала. Всё-таки море людей и впечатлений, да и спать пора было. Про потеряться - сложно сказать, всё зависит от шилопопости родителей и детей Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Омская жизнь -> Омская афиша -> Архив Афиши ->

Фестиваль фейерверков 1 сентября в Омске

Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543