Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Рацион и режим питания ребенка 10мес.

На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Питание детей ->

Рацион и режим питания ребенка 10мес.

      Поделиться:
Автор Сообщение
Мама Маришки
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 5268
Откуда: Московка2, р-н Ленты

СообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2009 11:22    Re: Рацион и режим питания ребенка 10мес. Ответить с цитатой

Девочки, чем вы кормили свои 10мес. малышей? все ли давали? Вот например, свеклу и рыбу уже можно? А компоты? Мне кажется от них газы у деток. А супы? И какие блюда давали в каждый прием пищи? У нас на завтрак каша и пюрефруктовое, на обед овощи с мясом, полдник кисло-молочное.. а вот на ужин не знаю что давать, чтоб разнообразно было. help
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 16.03.2009
Сообщения: 1097
Откуда: Багратиона

СообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2009 13:33    Re: Рацион и режим питания ребенка 10мес. Ответить с цитатой

можно наверно также овощи с мясом или лучше даже рыбой,попробуйте макарошки мелкие
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натуся!
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 277
Откуда: Омск Дмитриева

СообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2009 7:59    Re: Рацион и режим питания ребенка 10мес. Ответить с цитатой

Нам тоже 10 мес, таже проблема, чем кормить. Моя мама говорит что раньше детям до года рыбу не давали ребенок немой будет (примета такая).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 16.03.2009
Сообщения: 1097
Откуда: Багратиона

СообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2009 13:27    Re: Рацион и режим питания ребенка 10мес. Ответить с цитатой

Натуся! писал(а):
Моя мама говорит что раньше детям до года рыбу не давали ребенок немой будет (примета такая).

hysterical hysterical hysterical hysterical hysterical hysterical
я давала и совсем даже не немой hysterical примет много и если во все верить shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 16.03.2009
Сообщения: 1097
Откуда: Багратиона

СообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2009 13:29    Re: Рацион и режим питания ребенка 10мес. Ответить с цитатой

а вообще рыба в разы полезней мяса.я покупала филе морского языка,она без костосточек и вкусная.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксеничка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 1172
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2009 15:03    Re: Рацион и режим питания ребенка 10мес. Ответить с цитатой

Натуся!
А я то думаю, почему у меня ре плоховато говорит,так она столько рыбы до года съела, а уж после года почти каждые день стейк из семги ест. Надо прекращать это дело hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orange
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 5007
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2009 21:26    Re: Рацион и режим питания ребенка 10мес. Ответить с цитатой

мы в 10 месяцев ели на завтрак кашу, и на обед овощи... ну и фрукты... кисломолочное до сих пор не едим, не идет..
до года и месяца, не ужинали, сейчас едим в 21 опять кашу гречневую с яблоком.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Oksanapok
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 6031
Откуда: Омск, Прибрежный, Нью Йорк

СообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2009 17:04    Re: Рацион и режим питания ребенка 10мес. Ответить с цитатой

я компоты давала с 9 месяцев, варила сама 2 раза в день из яблок, вишни, в 11 мес добавляю виноград. никаких газов не было
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нюта
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 134
Откуда: Омск,телев.завод

СообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2009 15:17    Re: Рацион и режим питания ребенка 10мес. Ответить с цитатой

Моей доче Маришке тоже 10 мес smile Едим в 7-смесь, в 11-каша и фрукты, в обед-тоже овощи с мясом, вечером-кисломолочное, творог или снова каша, а на ночь-смесь. Суп ест неохотно, еще может подавиться, рыбу наверное надо уже начинать, понравилась предложение про морской язык. Макарошки уже пробовали-понравилось. А компот из яблок пила плохо, в основном пьет яблоч. сок. А ночью ваши детки часто едят? Мы пустышки не сосем, зато бутылочку со смесью ночью просит каждые 2 часа. Не знаю как отучать от сна с бутылочкой, пустую не сосет, на пустышку сердиться help
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maria2009
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 69

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 13:20    Re: Рацион и режим питания ребенка 10мес. Ответить с цитатой

....

Последний раз редактировалось: maria2009 (Вс Май 30, 2010 21:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиедора
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.12.2009
Сообщения: 1022
Откуда: Омская область, Ростовка

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 11:24    Re: Рацион и режим питания ребенка 10мес. Ответить с цитатой

Нам уже 10 месяц, а мы до сих пор плохо едим прикорм, утром 4-5 ложек чайных каши, столько же пюре, мясо вообще не ест, творог чуть-чуть, соки не пьет, я вообще ума не приложу чем её кормить и так чуть ли не танцую перед ней... но насильно не кормлю , девочки может у кого-то такие же проблемы были, как решали???? /мы на ГВ/[/i]
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 15:13    Re: Рацион и режим питания ребенка 10мес. Ответить с цитатой

Забарик
Я решала просто. Не парилась. smile)) Сколько ели, столько ели, остальное мамино молочко! А еще обязательно сажали за семейный стол, за короткое время очень живо начинали таскать еду из маминой тарелки, которая плавно превращалась в их собственную.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиедора
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.12.2009
Сообщения: 1022
Откуда: Омская область, Ростовка

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 18:27    Re: Рацион и режим питания ребенка 10мес. Ответить с цитатой

SevNatalia, попробую за стол посадить, посмотрим, может и кушать начнет smile , спасибо за совет
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стелесида
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.11.2009
Сообщения: 1048
Откуда: Левый берег, Степанца

СообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2010 21:55    Re: Рацион и режим питания ребенка 10мес. Ответить с цитатой

Нам тоже уже 10 месяцев, грудью кормлю рано утром, 1 раз днем и вечером -ночью. Завтракаем кашей, обедаем овощи+мясо или рыба(треска), полдник-творожок или кефирчик, а на ужин опять кашка только другая. В перерывах даю фруктовое пюре, печенье, соки. Стала варить компот из сухофруктов- пьет очень хорошо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиедора
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.12.2009
Сообщения: 1022
Откуда: Омская область, Ростовка

СообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2010 8:40    Re: Рацион и режим питания ребенка 10мес. Ответить с цитатой

Стелесида. ну вы молодцы smile, у меня сын тоже хорошо ел, меры не знал, ел пока дают, а доча ну совсем не хочет, правда за стол посадила, хватает, но она еще маленькая у нее еда другая...
В вы только треску кушаете, я тоже хотела вводить рыбу, думала начну с красной...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Питание детей ->

Рацион и режим питания ребенка 10мес.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543