Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Жизнь по Комаровскому или........

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

Жизнь по Комаровскому или........

      Поделиться:
Автор Сообщение
РозоваяСова
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.02.2017
Сообщения: 639

СообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2017 21:31    Re: Re: Жизнь по Комаровскому или........ Ответить с цитатой

Когда дают отопление, у нас батареи всегда отключены, и всегда провертиваем, в комнате один фиг температура средняя+24 -25 ranting солнечная сторона и стояки ооочень горячие.. Было несколько дней, когда холодно сильно на улице и в окна задувало, тогда спать было шикаааарноо, по ребенку сразу заменили, что ей намного комфортней спать при температуре 21-22.. просто самого ребенка потеплее одеть, а носик пусть дышит хорошо))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Талула



Зарегистрирован: 19.03.2017
Сообщения: 5
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 19, 2017 3:10    Re: Re: Жизнь по Комаровскому или........ Ответить с цитатой

Olchik писал(а):
У Комаровского есть хорошая и интересная информация, но есть и то, с чем я категорически не согласна. Одно из таких его убеждений - это то, что температура в комнате должна быть +18 shock для меня это холодно, была почти такая в начале зимы. Ходить по квартире одетой, как капуста меня вообще не устраивает


Мне вот тоже некомфортно уже при такой температуре, а вот в меру одетый деть, похоже, прекрасно себя чувствует, носится по комнате, ничего у него не мерзнет. Так что, может, и прав Комаровский.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МайБэлла
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 18.05.2017
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2017 10:40    Re: Re: Жизнь по Комаровскому или........ Ответить с цитатой

Я за Комаровского но муж против таких советов. Горит через чур. Хотя много правильного несомненно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
suslik2016
Должник
Должник


Зарегистрирован: 14.09.2015
Сообщения: 75

СообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2017 10:14    Re: Re: Жизнь по Комаровскому или........ Ответить с цитатой

У Комаровского очень много спорных теорий, про температуру воздуха в квартире, про прививки, причем как Малышева в передачах каждый год у него разная теория у самого))))) Поэтому доверяй но проверяй! Но есть же мамочки которые слепо придерживаются его советов.....Я считаю нужно чувствовать ребенка и делать так как ему комфортно, а не как доктор в ТВ скажет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2017 16:59    Re: Re: Жизнь по Комаровскому или........ Ответить с цитатой

suslik2016 писал(а):
про температуру воздуха в квартире

И чем же эта теория спорная? Комаровский далеко не первый, кто ее придерживается и весьма успешно
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bassin
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 413

СообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2017 17:20    Re: Re: Жизнь по Комаровскому или........ Ответить с цитатой

suslik2016 писал(а):
Я считаю нужно чувствовать ребенка и делать так как ему комфортно, а не как доктор в ТВ скажет.

Про доктора в ТВ согласна, много чего там говорят, но у Комаровского много здравых мыслей.
Другое дело, что надо не слепо все исполнять, а примериваться к своим ощущениям и к своему ребенку.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IlonaBer



Зарегистрирован: 22.07.2017
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 19, 2017 19:53    Re: Re: Жизнь по Комаровскому или........ Ответить с цитатой

мне нравится теории Доктора Комаровского
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
akailin
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 14.08.2017
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2017 19:06    Re: Re: Жизнь по Комаровскому или........ Ответить с цитатой

а мы вот недавно заказали набор от доктора Комаровского на сайте спам, отличная вещь))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tane4ka0709
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.03.2009
Сообщения: 2812
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Пт Дек 22, 2017 22:06    Re: Re: Жизнь по Комаровскому или........ Ответить с цитатой

я иногда посматриваю передачи Комаровского, что-то для себя беру на заметку, но в основном мои взгляды часто совпадают с его, убеждаюсь, что я делаю все правильно smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fremde
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 05.03.2018
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2018 18:18    Re: Re: Жизнь по Комаровскому или........ Ответить с цитатой

С опытом понимаю, что Комаровский прав очень во многих вещах. Для начинающих молодых мам он будет хорошим подспорьем, вот бабушкам с ним сложнее смириться)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31466
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2018 23:41    Re: Re: Жизнь по Комаровскому или........ Ответить с цитатой

Я прям Комаровскому благодарна, не всем, конечно, его советам. Но все, что пришлось мне по душе, пошло сыну только во благо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
yulia.golovina
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 29.12.2017
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2018 14:27    Re: Re: Жизнь по Комаровскому или........ Ответить с цитатой

Опробовала метод гулять, даже когда у ребенка сопли. Хуже точно не становится! Зато нам с дочей веселее)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юличка 1978
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 19.12.2013
Сообщения: 19
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Сен 01, 2018 1:09    Re: Re: Жизнь по Комаровскому или........ Ответить с цитатой

Всем надо Комаровского, особенно мамам, у которых дети в +15-20 в шапках, а дома окна открываются раз в год.
Вкратце про нас: дома выше +15 окна открыты, зимой увлажнитель, никаких носков дома, шапку старше 9 мес выше +8 не одеваю, с 3х мес пьет холодное, одеваю как себя, а как пошла даже легче. На районе резко выделяюсь на фоне укутаных вечно кашляющих детей. Дочка ттт ни разу не болела, зато я за год 6 раз.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ekaterina_St
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 176

СообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2018 18:26    Re: Re: Жизнь по Комаровскому или........ Ответить с цитатой

Да, полностью согласна. Доверяй, но проверяй. Ты же своего ребенка лучше знаешь, чем кто-либо. Надо конечно прислушиваться к советам Комаровского, много дельного говорит, но применять их уже с корректировкой под своего ребенка.
suslik2016 писал(а):
У Комаровского очень много спорных теорий, про температуру воздуха в квартире, про прививки, причем как Малышева в передачах каждый год у него разная теория у самого))))) Поэтому доверяй но проверяй! Но есть же мамочки которые слепо придерживаются его советов.....Я считаю нужно чувствовать ребенка и делать так как ему комфортно, а не как доктор в ТВ скажет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алена_040889
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 30.03.2016
Сообщения: 376
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2018 2:01    Re: Re: Жизнь по Комаровскому или........ Ответить с цитатой

Как только узнала о беременности сразу купила его книгу, частенько прислушивалась к его советам, люблю смотреть передачи, открывает глаза на многие вещи. Не со всем конечно согласна, но тут уже родителям нужно решение принимать, доверять ли его советам или поступить по-своему,
т.к. только мы несем ответственность за наших деток.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

Жизнь по Комаровскому или........

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Страница 16 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543