Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Промывание носов и носиков

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> ОРВИ ->

Промывание носов и носиков

      Поделиться:
Автор Сообщение
Светулиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 3667

СообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2009 16:46    Re: Промывание носов и носиков Ответить с цитатой

Марго писал(а):
я могу посоветовать физраствор по пипетке полной закапать или аквамарисом побрызгать, очень помогает и то, и то. хотя принцип действия остается загадкой... но очень разжижает слизь, она почти вытекает сам потом..

Девочки, никто не читал Комаровского oops ? Вполне доступно и уже опробовано. Для лечения насморка нужно три вещи: прохладный влажный воздух (очень желательно), обильное теплое питье (прям много) и закапывание физраствора ( соленая вода) в нос. Капать нужно немного -по 1-5 капель (от возраста), но часто, где-то каждые полчаса! Слизь в носу когда жидкая, насморк проходит быстро. Причем, по Комаровскому, не важно какую жидкость капать(!), но проще и лучше простой физраствор (можно и в аптеке купить) У нас последнее ОРЗ такими мерами прошло махом! А промывать нос он не советует раньше 5-6 (!) лет. Особенно если как у нас, черевато еще одним отитом. Sad
Здоровья вам и вашим деткам hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марика
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 434

СообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2009 14:25    Re: Промывание носов и носиков Ответить с цитатой

Мы тоже как в сад сходим,так с соплями... Причем сопли прозрачные,заложенности нет, вот и ходим с платком подтираем постоянно...Как вот их лечить? Или сами пройдут?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Yuliana
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 6755
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2009 16:08    Re: Промывание носов и носиков Ответить с цитатой

марина06
может аллергическое... на садик? hysterical по описанию уж больно похоже на аллергический ринит Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марика
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 434

СообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2009 19:12    Re: Промывание носов и носиков Ответить с цитатой

tongue нее...мы садик любим,с радостью бежим и даже дома в него играем shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lulushka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 01.07.2009
Сообщения: 2940
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2009 20:09    Re: Промывание носов и носиков Ответить с цитатой

марина06 писал(а):
Мы тоже как в сад сходим,так с соплями... Причем сопли прозрачные,заложенности нет, вот и ходим с платком подтираем постоянно...Как вот их лечить? Или сами пройдут?

марина06 писал(а):
нее...мы садик любим,с радостью бежим и даже дома в него играем


У нас все тоже самое.. Сопли прозрачные (как водичка) вот уже три недели, как в сад пошли. Уже и не знаю чем лечить... Sad Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марика
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 434

СообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2009 20:18    Re: Промывание носов и носиков Ответить с цитатой

Lulushka, ну я в общем пока никак не лечу...дальше посмотрим
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мамуля
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 166
Откуда: 10 Лет Октября - Звездова

СообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2009 23:28    Re: Промывание носов и носиков Ответить с цитатой

Что, даже и не капаете ничем?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2009 12:00    Re: Промывание носов и носиков Ответить с цитатой

SoNata писал(а):
Можно я обнаглею и задам еще вопрос.

У меня Ксеня когда начинает сопливить (заражается от старших), то очень быстро прозрачные выделения из носика становятся густыми желтовато-зеленоватыми. И продолжается насморк такой неделю-полторы при постоянном лечении - физраствор, протаргол, називин. Я боюсь, что там уже что-то хроническое назрело в связи с частыми насморками. Или не факт?


Наташа, извини, только сейчас заметила вопрос.
Я не ЛОР врач, осмотр в любом случае не помешает, т.к. м.б. особенности строения носовых ходов, состояние носовой перегородки и т.п.
Что я могу предположить: ты отметила постоянное применение сосудосуживающих капель (називин) и протаргола. Как долго и как часто ты их капаешь? Сами эти средства могут значительно повреждать слизистую носа и её способность адекватно бороться с инфекцией. Сосоудосуживающие капли- не дольше 2-3дней и не более 2раз в день (обычно перед сном, чтобы Ре мог нормально дышать) . Если чаще и дольше- они неизменно повреждают слизистую, нарушают сосудистую стенку и просто могут привести к атрофии ( атрофические риниты - это чаще всего последствия злоупотребления такими каплями). Опять прибегну к мнению А.И. Драчука, который постоянно на всех своих лекциях для врачей(педиатров, семейных врачей) повторяет, что сосудосуживающие капли- самое большое зло и они должны вообще исчезнуть из назначений в детской практике.
Протаргол- обладает выраженным вяжущим действием и может усиливать подсушивание слизистой.
И у меня такое мнение. что ваши затяжные сопли-это слизистая носа пытается изо всех сил сопротивляться вашему лечению, т.к. она должна функционировать, а реснички чтобы двигаться, должны быть увлажнены.
Марго писал(а):
МамОля

я имела ввиду, что мне не понятно, за счет чего происходит разжижение.

за счет того, что густую слизь разбавили жидкостью. Но кроме этого, солевой раствор увляжняет слизитую, а ещё по принципу осмоса жидкость притягивает на себя в какой-то мере.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марика
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 434

СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2009 12:15    Re: Промывание носов и носиков Ответить с цитатой

Мамуля писал(а):
Что, даже и не капаете ничем?


Нет,ничего не капаю...дышит нормально,заложенности нет...чет жалко мне лишний раз ей закапывать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2009 13:30    Re: Промывание носов и носиков Ответить с цитатой

МамОля, спасибо тебе большое за подробнейший ответ. daisy
МамОля писал(а):
Как долго и как часто ты их капаешь?

Називин максимум 5 дней 2 раза в день. Sad
МамОля, то есть получается, что максимум, что делать, - это брызгать физраствором. И протаргол, но не больше 3 раз в день.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светулиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 3667

СообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2009 16:23    Re: Промывание носов и носиков Ответить с цитатой

марина06 писал(а):
Мамуля писал(а):
Что, даже и не капаете ничем?


Нет,ничего не капаю...дышит нормально,заложенности нет...чет жалко мне лишний раз ей закапывать.


hurrah И все правильно! Такие "сопли" скорее всего реакция на "садичный" воздух. Так организм может сопротивляться сухому, пыльному воздуху. Возможно, малыш мало гуляет oops Если не переходит в густые и зеленые сопли, беспокоиться не стоит friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марика
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 434

СообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2009 16:59    Re: Промывание носов и носиков Ответить с цитатой

daisy Кстати,подумываем чтобы прикупить увлажнитель воздуха,тоже говорят вещь хорошая...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ИзоЛьда
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 729
Откуда: 12 мкрн.

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2009 21:50    Re: Промывание носов и носиков Ответить с цитатой

Мы тоже долфином промываем!
Только надо сначала закапать називин, иначе солевой раствор может пойти в уши и будет отит cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2009 21:56    Re: Промывание носов и носиков Ответить с цитатой

Мамулька-красотулька писал(а):
Только надо сначала закапать називин, иначе солевой раствор может пойти в уши и будет отит

а по-вашему називин вызывает закупорку слуховой трубы?? Это сосудосуживающее средство, на попадание раствора в среднее ухо или на его непопадание називин не оказывает никакого влияния. Подобное промывание опасно осложнениями в виде отита по причине анатомо-физиологических особенностей- слуховая труба у детей широкая и короткая и входное отверстие большое, поэтому в принципе,любое жидкое содержимое носа может попасть через неё в среднее ухо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИзоЛьда
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 729
Откуда: 12 мкрн.

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2009 22:01    Re: Промывание носов и носиков Ответить с цитатой

можно любое сосудосуживающее средство.
Нам делали так в больнице и так говорят врачи. Сама себе промываю, если не закапать сосудосуживающее, то вода идет не туда, и больно в ухе!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> ОРВИ ->

Промывание носов и носиков

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543