Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Сколько вам нужно денег, чтобы не работать ?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Это интересно! ->

Сколько вам нужно денег, чтобы не работать ?

      Поделиться:
Автор Сообщение
liveinter



Зарегистрирован: 23.05.2017
Сообщения: 7
Откуда: Минск-Москва

СообщениеДобавлено: Сб Июн 03, 2017 1:53    Re: Re: Сколько вам нужно денег, чтобы не работать ? Ответить с цитатой

А двигаться-то все равно надо. И делать что-то, как минимум для души, если уж не "ради работы". А как считаете вы? oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
omgos
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 8832
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2017 13:19    Re: Re: Сколько вам нужно денег, чтобы не работать ? Ответить с цитатой

Я не хочу бросать работу. И дело не в зарплате, а потому что я себя чувствую полноценным человек. Дома сидеть я не умею, мне скучно. Придумывать себе постоянно какой-то занятие - так меня на долго не хватит. И мне не понятно, зачем просто так дома надо сидеть взрослой здоровой женщине, у которой дети ходят в садики или школы. Я не пишу по тех женщин, которые нашли свою нишу в чем то рукодельном и этим зарабатывают. Простите, но я не понимаю домохозяек. Возможно когда то в будущем я поменяю свое мнение, но сейчас вот так.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tane4ka0709
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.03.2009
Сообщения: 2812
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Сб Июл 01, 2017 15:37    Re: Re: Сколько вам нужно денег, чтобы не работать ? Ответить с цитатой

по-моему не возможно назвать точную сумму денег, которой может хватить на все запросы и жизненные потребности, чем больше денег, растут потребности, много нового появляется в мире и все хочется попробовать и все посмотреть, денег всегда на что-то не хватает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey Tyagunov
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 16.11.2016
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2017 18:31    Re: Re: Сколько вам нужно денег, чтобы не работать ? Ответить с цитатой

Это точно)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скорпионша
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 2890
Откуда: Омск ЛАО

СообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2017 23:18    Re: Re: Сколько вам нужно денег, чтобы не работать ? Ответить с цитатой

Счастье ни в деньгах, а в их количестве)))) Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АнастасияКрылова
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 27.08.2017
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Вс Авг 27, 2017 17:45    Re: Re: Сколько вам нужно денег, чтобы не работать ? Ответить с цитатой

мне кажется деньги - это единственное чего не может быть достаточно никогда.. их всегда мало...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson



Зарегистрирован: 15.09.2017
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2017 23:04    Re: Re: Сколько вам нужно денег, чтобы не работать ? Ответить с цитатой

Согласен полностью С ростом доходов будут расти и расходы и аппетит соответственно
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olya.svorova
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 16.09.2017
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Сб Сен 16, 2017 15:29    Re: Re: Сколько вам нужно денег, чтобы не работать ? Ответить с цитатой

Я думаю все равно бы чем-то занималась, сколько бы денег не было)) Скучно только отдыхать и ничего не делать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VEEV
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.12.2009
Сообщения: 8847
Откуда: Левый берег (ТК Мускат) - Транспортная

СообщениеДобавлено: Сб Сен 16, 2017 22:16    Re: Re: Сколько вам нужно денег, чтобы не работать ? Ответить с цитатой

Никогда не задавала себе такой вопрос.
Мне всегда хочется быть чем-то занятой, чувствовать удовлетворение от сделанного. И видеть пользу от своих действий, себе и другим. Безделье - это не про меня. Не хочу быть домохозяйкой.

Но, конечно же, сколько бы ты не зарабатывал денег, всегда нужно побольше. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алеська
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.09.2017
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2017 12:25    Re: Re: Сколько вам нужно денег, чтобы не работать ? Ответить с цитатой

А я бы хотела не работать. Кстати, "не работать" и "бездельничать" - это в моем понимании разные вещи. Я вот тоже не люблю бездельничать, но еще больше я не люблю выполнять чужие приказы. Хотелось бы заниматься тем, чем сама хочу. Но, увы, сколько не пробовала - так и не получилось ничего. Так что, видно не судьба.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2017 15:25    Re: Re: Сколько вам нужно денег, чтобы не работать ? Ответить с цитатой

VEEV писал(а):
Безделье - это не про меня. Не хочу быть домохозяйкой.

улыбнуло hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Helicopter
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 1148

СообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2017 22:26    Re: Re: Сколько вам нужно денег, чтобы не работать ? Ответить с цитатой

Эсмеральда писал(а):
VEEV писал(а):
Безделье - это не про меня. Не хочу быть домохозяйкой.

улыбнуло hysterical


Почему?

Если у меня нет курятника/коровника/свинарника, семеро по лавкам, трехэтажного особняка с огородом в гектар и без слуг в придачу, я точно буду дома чувствовать себя именно бездельницей.

Если у меня все это вдруг, упасибох, появится, я сбегу на работу - отдыхать hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ксения pvl
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 3665
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Окт 09, 2017 9:52    Re: Re: Сколько вам нужно денег, чтобы не работать ? Ответить с цитатой

Эсмеральда писал(а):
VEEV писал(а):
Безделье - это не про меня. Не хочу быть домохозяйкой.

улыбнуло hysterical

Да я прям, простите, поржала. По другому не скажешь...
Счастливый же человек - думает, что домохозяйка занимается "ничем"... hysterical
И почему в нашей стране "домохозяйка" - это так унизительно? В глазах других людей ты сразу ничтожество, этакая деградирующая особь в халате и с домом2...
Сейчас я считаю, что быть домохозяйкой = заботливой мамой (не наседкой!), женой и просто красивой женщиной. Когда успеваешь все - уделить время себе, детям, мужу. Но, к сожалению, для этого нужен определенный уровень дохода... и соответсвующая жизненная позиция у обоих партнеров... А с этим у нас не лады, менталитет не тот... Вот и ломяться наши женщины на работу "отдыхать" от быта и зарабатывать...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
genas1973
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 29.08.2017
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2017 18:58    Re: Re: Сколько вам нужно денег, чтобы не работать ? Ответить с цитатой

Алеська писал(а):
А я бы хотела не работать. Кстати, "не работать" и "бездельничать" - это в моем понимании разные вещи. Я вот тоже не люблю бездельничать, но еще больше я не люблю выполнять чужие приказы. Хотелось бы заниматься тем, чем сама хочу. Но, увы, сколько не пробовала - так и не получилось ничего. Так что, видно не судьба.


само собой, что это абсолютно разные понятия..
можно всю жизнь не работать, но при этом никто не посмеет тебя бездельником обозвать)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Елена А.
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.11.2012
Сообщения: 6681

СообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2017 21:14    Re: Re: Сколько вам нужно денег, чтобы не работать ? Ответить с цитатой

omgos писал(а):
Я не хочу бросать работу. И дело не в зарплате, а потому что я себя чувствую полноценным человек. Дома сидеть я не умею, мне скучно. Придумывать себе постоянно какой-то занятие - так меня на долго не хватит. И мне не понятно, зачем просто так дома надо сидеть взрослой здоровой женщине, у которой дети ходят в садики или школы. Я не пишу по тех женщин, которые нашли свою нишу в чем то рукодельном и этим зарабатывают. Простите, но я не понимаю домохозяек. Возможно когда то в будущем я поменяю свое мнение, но сейчас вот так.

Умничка, хорошо сказала! И еще добавить: окружающие воспринимают работающую женщину равной себе, они не отказываются от её советов, понимая, что она что-то почерпнула на работе, её кругозор шире (я не про книги). Мужчины относятся к ним, как к равным, помогают им в домашних делах, понимая, что она на работе незаменима.
Девочки тут правильно писали - дело в количестве денег. Простой расчет: - на еду, - на квартплату, - на одежду, на СПА+тренаж зал, - на 1 раз в месяц или в Европу с Турцией, или на Мальдивы с Таиландом, - на и т.д. - итого 500 тыс простых рублей мне, по самым скромным подсчетам должно хватить. Нет!!! не хватит - если предположить, что у меня еще нет своего жилья, а потом - жилище детям, да и маме бы улучшить условия... Не знаю, может 1 млн этих же рублей? Все, сажусь считать...

Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Это интересно! ->

Сколько вам нужно денег, чтобы не работать ?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543