Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

танцы или плаванье ???
Для косолапика
На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Все о детском спорте в Омске ->

танцы или плаванье ???

      Поделиться:
Автор Сообщение
ируСЬка85
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 15.06.2013
Сообщения: 2355
Откуда: ОАО. харьковская

СообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2017 16:18    Re: танцы или плаванье ??? Ответить с цитатой

Мамочки, может кто подсказать ( не знаю в какой раздел написать вообще нашу ситуацию )
Сыну 4 года, косолапит , никто из врачей ничего не говорил, как есть так говорили и будет. А тут нам поставили кривошею и дали направление на лфк. Там то нам и сказали, что нужно отдать сына либо в танцы либо в плаванье, дабы исправить косолапие хоть немного , но можно .
А куда ??? ума не приложу, чтобы им занимались точно, а не так что не хочу это делать, ну и не надо. ( он у меня непоседа smile )
Может кто с таким сталкивался ? Еще было бы здорово если такое есть в районе рабочих, октябрьский район - чтобы возить илил водить было не далеко .
А может вообще что то другое нам надо ????
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Комарик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.06.2009
Сообщения: 13948
Откуда: Омск, Бородина

СообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2017 18:19    Re: Re: танцы или плаванье ??? Ответить с цитатой

ируСЬка85
Может лучше к ортопеду+массаж+лфк+стельки?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kobrina
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.03.2013
Сообщения: 531
Откуда: ОМСК

СообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2017 18:24    Re: Re: танцы или плаванье ??? Ответить с цитатой

Моё мнение-танцы. У сына плоскостопие 2 степени, немного косолапит одной ногой, кроме этого, нарушение осанки. Была у многих хороших ортопедов. Сделала выводы, что плавание-скорее для укрепления мышечного корсета, позвоночника. Танцы, именно классическая хореография, гимнастика, поможет добиться выворотности стоп, правильной осанки. Мы занимаемся плаванием, сутулость сохраняется, плоскостопие сохраняется, мышцы стали крепче, походка уверенная. В хореографию бежать поздно по причине возраста, очень жалею.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2017 18:42    Re: Re: танцы или плаванье ??? Ответить с цитатой

мое мнение - одно другому не мешает в 4 года. Плавание серьезное только с 7 лет, а в лягушатниках пару раз в неделю на пользу. Есть в Юности и АЛьбатросе.
По танцам надо смотреть ооочень тщательно куда идти. У маленьких два притопа, три прихлопа - это вообще ни о чем, особенно в 4 года. Племяха ходила в ДК Баранова, кажется, вообще танцевать разучилась. Лучше вообще не ходить, чем ходить так.
Если серьезная классическая хореография, то это Музыкальный театр.
Еще, мне кажется, что можно посмотреть что-то типа Аэробики, Черлидинга и подобных. Есть в Юности и где-то еще в тех же краях. Но в 4 года - это больше на ОФП похоже.

Согласна с Комарик. Хотя все это не исключает одного другого.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
ксения pvl
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 3665
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2017 22:00    Re: Re: танцы или плаванье ??? Ответить с цитатой

Афина писал(а):
мое мнение - одно другому не мешает в 4 года...

+ 1000!
А бассейн я бы еще рассмотрела мини. Их куча по городу, наверняка есть недалеко от дома.
И в 4 года - это еще ведь не приговор... oops думаю, исправится все... Стопа в 7-8 лет формируется и разворачивается...
И еще упражнения же есть какие-то, и коврики массажные.
К ортопеду хорошему надо.
А вот стельки... Имхо, необоснованно их назначают направо и налево...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Glada
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 1702
Откуда: Новосибирск (М) пл. Ленина

СообщениеДобавлено: Сб Сен 23, 2017 10:10    Re: Re: танцы или плаванье ??? Ответить с цитатой

ксения pvl писал(а):
Афина писал(а):
мое мнение - одно другому не мешает в 4 года...

+ 1000!
А бассейн я бы еще рассмотрела мини. Их куча по городу, наверняка есть недалеко от дома.
И в 4 года - это еще ведь не приговор... oops думаю, исправится все... Стопа в 7-8 лет формируется и разворачивается...
И еще упражнения же есть какие-то, и коврики массажные.
К ортопеду хорошему надо.
А вот стельки... Имхо, необоснованно их назначают направо и налево...

Есть мнение, что стопа до 12 лет формируется еще. У сына плоскостопие и скалиозная осанка, занимается третий год плаванием, по 4 тренировки в неделю. Мышцы оооочень укрепились, прям железные, очень много работает стопа и спина, как говорится, то, что доктор прописал. Позвоночник от тренировок не выровнялся, но именно мышечный корсет не дает ему дальше искривляться. Хорошие нагрузки плавание дает почти сразу, а вот в танцах - не факт, при этом в воде нагрузка на суставы уменьшается. Лично мое мнение - плавание выигрывает, но у меня сын не музыкальный совсем, а вот если ребенок тянется к музыке и танцам, то плавание (оно довольно монотонное и скучное для некоторых) может ему просто надоесть smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Сб Сен 23, 2017 11:22    Re: Re: танцы или плаванье ??? Ответить с цитатой

Буквально пару дней назад была с сыном у ортопеда-вертебролога, одного из лучших здесь. Сколиоз 1 степени и плоскостопие 2-3. Пока еще можно исправить, при определенных условиях. Условия достаточно жесткие, но ничего нереального - ЛФК по 5-7 минут 4-5 подходов в день, специальные стельки, следить за питанием, витамин Д. Все в течение года непрерывно. А, и чтобы в классе на другой ряд пересадили.
Про плавание спросила, в ответ услышала, что его польза при сколиозе сильно преувеличена. А иногда может и во вред пойти. Можно только с целью ОФП, не больше. А реальный толк дает именно ЛФК, специально подобранные упражнения. И устранение причины, в нашем случае это разворот к доске в другую сторону.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Сб Сен 23, 2017 11:25    Re: Re: танцы или плаванье ??? Ответить с цитатой

Glada писал(а):
стопа до 12 лет формируется еще

Стопа формируется до тех самых пор, пока она растет. У сына нога вымахала за 2 года на 4 размера и рост сантиметров на 16-18, вот и здравствуйте, плоскостопие и сколиоз Sad Конечно, и другие факторы были, но основной именно бурный рост
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светулиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 3667

СообщениеДобавлено: Сб Сен 23, 2017 22:56    Re: Re: танцы или плаванье ??? Ответить с цитатой

Оля писал(а):

Про плавание спросила, в ответ услышала, что его польза при сколиозе сильно преувеличена. А иногда может и во вред пойти. Можно только с целью ОФП, не больше. А реальный толк дает именно ЛФК, специально подобранные упражнения. И устранение причины, в нашем случае это разворот к доске в другую сторону.

Если сколиоз вызван резким ростом и мышцы спины не справляются с нагрузкой, то плаванье, в качестве укрепления мышц спины, однозначно на пользу. ИМХО.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Сб Сен 23, 2017 23:41    Re: Re: танцы или плаванье ??? Ответить с цитатой

Светулиса писал(а):

Если сколиоз вызван резким ростом и мышцы спины не справляются с нагрузкой, то плаванье, в качестве укрепления мышц спины, однозначно на пользу. ИМХО.

Не более чем в качестве ОФП. И только кролем. Брасс принесет скорее вред, если это уже действительно сколиоз с раскручиванием позвоночника. Мы рискуем привнести еще бОльший разбаланс. В общем я бы советовала сначала посоветоваться с толковым ортопедом о своем конкретном случае, и только потом предпринимать действия.по укреплению мышц спины.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Glada
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 1702
Откуда: Новосибирск (М) пл. Ленина

СообщениеДобавлено: Вс Сен 24, 2017 10:49    Re: Re: танцы или плаванье ??? Ответить с цитатой

Оля
В плавании на тренировке задействованы все стили плавания + разогрев на суше. До плавания занимались ЛФК по рекомендации ортопеда + стельки = 0 эффекта. У нас в 9 лет нога 38 размер и 146 рост - тоже резко вытянулся. ортопед вообще корсет рекомендовал по 2 часа. Другой ортопед сказал, что стельки и корсет не дают работать правильно мышцам и если переносить, то ослабляют их. При начале тренировок в любом случае детей только учат плавать и больших нагрузок не дают, а плавать уметь - полезный навык даже с прямой спиной friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Вс Сен 24, 2017 12:03    Re: Re: танцы или плаванье ??? Ответить с цитатой

Glada
я говорю еще раз - если есть проблемы, необходима очная консультация грамотного ортопеда-вертебролога! Насколько я знаю, в Омске их было 2. В Перми тоже 2.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светулиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 3667

СообщениеДобавлено: Вс Сен 24, 2017 14:39    Re: Re: танцы или плаванье ??? Ответить с цитатой

Оля
Можете написать фамилии? Можно в личку smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Вс Сен 24, 2017 15:06    Re: Re: танцы или плаванье ??? Ответить с цитатой

В Омске - Коробейников и Присяжнюк
http://forum.omskmama.ru/%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%82%D1%83%D0%B9%D1%82%D0%B5-%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D0%B4%D0%B0.-22274.html
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ируСЬка85
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 15.06.2013
Сообщения: 2355
Откуда: ОАО. харьковская

СообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2017 11:50    Re: Re: танцы или плаванье ??? Ответить с цитатой

оххх, совсем запуталась
Делаю вывод
1 ортопед
2 массаж уже назначен, и платно скоро будем делать
а вот плавать , боюсь он не захочет
Танцы ...... ему еще не осилить

теперь бы как то попасть к ортопеду , хорошему Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Все о детском спорте в Омске ->

танцы или плаванье ???

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543