Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Родительская помощь в ДОУ
благотворительные фонды и другое
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Родительская помощь в ДОУ

      Поделиться:
Автор Сообщение
omgos
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 8832
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2017 21:19    Re: Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

анюткааааа писал(а):
Здравствуйте, подскажите по окнам в сад, где заказывали? Где покупали канцелярию и игрушки, коврики? И по площадке интересно, нам менять песочницу и лавочки. Спасибо!Интересны все мелочи) ребенок в сад идет.. как

у нас окна через родителей заказывали, ставили своими силами папы (один умел, остальные помощники). На детской площадке песочницу, домик, паровоз сделали опять же папы сами. Покупали только материал и краску. Клумбы на участке тоже своими руками сделали из поликарбоната. Канцелярию мамочка одна заказывала где-то сразу на год вперед. Игрушки у нас вроде в РичФэмили покупались, но в этом могу ошибаться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
БЛЕСКуня
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.08.2011
Сообщения: 4507
Откуда: Омск, Тюленина

СообщениеДобавлено: Пт Июн 09, 2017 23:39    Re: Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

анюткааааа Коврики какие? В спальню прикроватные?
Мы купили в ике*а самый приемлемый вариант по цене и качеству для нас.
Песочницу заказали у Па*пы карло (4500р), лавочки+стол - доски закупили в бао*центре, делать будут папы. Красили все сами.
Канцелярию у нас каждый родитель сам закупает по списку oops это грузчика нужно для род. комитета тогда в помощь.
Игрушки смотря какие, обычно это рич*феме*ли. oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Rena
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 5324
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Сб Авг 26, 2017 13:39    Re: Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

в садике просят оформить договор дарения песочницы (стоимость 15 тысяч р. shock ) Но этой песочнице 100 лет в обед. Для чего это может быть нужно ? Не хочется подписываться под такой липой
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Задорная
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.11.2014
Сообщения: 411
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Авг 26, 2017 17:48    Re: Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

Rena писал(а):
в садике просят оформить договор дарения песочницы (стоимость 15 тысяч р. shock ) Но этой песочнице 100 лет в обед. Для чего это может быть нужно ? Не хочется подписываться под такой липой

Нас вот тоже попросили документы с чеком на "Дезар", который мы приобрели. Но я сказала, что мы не готовы его дарить садику. Предполагаю, что берут отчётную документацию и всё проходит, как освоенные садом деньги. А вот деньги идут кому-то в карман. Меня ещё "радует", что вводят новшества сверху, а исполнять их должны родители. Как, например, в этот раз попросили порционные салатники для каждого ребёнка.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
brunette_s
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 07.12.2012
Сообщения: 158
Откуда: Омск Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Сен 24, 2017 18:57    Re: Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

почитаешь все вышесказанное, и думаешь, а управление садика что нибудь вообще делает?и будет ли когда нибудь что то делать? а рыба то гниет с головы, и получается, мы, родители, это бездействие и поощряем?! сейчас, конечно же, мне будут отвечать, что все это мы, родители делаем для своих детей, чтоб им лучше пребывало в детском саду, но я думаю, что многое зависит от воспитателя, можно и без игрушек, например, привлечь ребенка играть в подвижные игры, как в нашем детстве, а новшества "сверху" вводят, может быть и для детского комфорта , но вот руководители ДОУ в своих запросных документациях на бюджет, запросы в ДО такие не делают, потому что, да пусть оплатят родители!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Блог
Olechk@
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.06.2010
Сообщения: 2283
Откуда: Омская область

СообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2017 10:51    Re: Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

brunette_s
ну а какие предложения будут? мне тоже многое в детском саду не нравилось, молчала. деньги всегда все сдавали, много чего было сделано на средства родителей. но стоило лишь раз открыть рот и понеслось.. shock врагу не пожелаю такого. полная безнаказанность у воспитателей и заведующей, все в одной большой "дружной" команде. об одном жалею, если бы я знала раньше что так все выйдет, я бы не спустила на тормозах свои звонки в департамент и не умалчивала бы по какому именно детскому саду я так интересуюсь. я стала врагом №1 после того как начала отстаивать свои права, как так, я знала требования к их деятельности, а должна была заткнуться и молчать.
вот именно поэтому и молчат родители, и деньги сдают, и покупают все что необходимо, потому что иначе отношение и к ним и к детям резко меняется.

но да, именно мы, родители, своими руками к этому все и подвели, потому что по их первому требованию бежим собираем деньги и несем в сад все что им необходимо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жена в Законе
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.09.2010
Сообщения: 1791
Откуда: Омск, 1-я Красной Звезды

СообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2017 12:07    Re: Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

Задорная писал(а):

Нас вот тоже попросили документы с чеком на "Дезар", который мы приобрели. Но я сказала, что мы не готовы его дарить садику. Предполагаю, что берут отчётную документацию и всё проходит, как освоенные садом деньги.

Ох, у нас такая же беда, даже еще интереснее, с РК требуют чеки на приобретенную канцелярию, чтобы "заключить договор дарения канцелярии саду, поставить её саду на доход". На наш закономерный вопрос для чего это, просто удивительный ответ: "Родители разные, вдруг кто-то скажет, что деньги собираются, а работники сада всё к себе домой уносят, а так видно, что всё это числится за садом."
В общем, мы встали в позу. Ни разу, за все 4 года хождения в сад, нам не выделялась никакая канцелярия, все покупалось на деньги родителей, так теперь еще давайте нам чеки. Разозлился наш РК всерьез. ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
brunette_s
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 07.12.2012
Сообщения: 158
Откуда: Омск Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Окт 09, 2017 10:16    Re: Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

выход один -не платить! все СМИ об этом рассказывают и показывают, а мы на те же грабли. вот, почитайте, из последнего, на что наткнулась интересное https://detskysad.com/news/27518-pobory
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Блог
Задорная
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.11.2014
Сообщения: 411
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Окт 09, 2017 12:31    Re: Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

brunette_s, Olechk@,
я полностью с вами согласна в том, что родители сами виноваты в поборах. Но вот как сломать эту систему, если замкнутый круг получается? Не купили бы мы в группу игровую мебель, игрушки, канцелярию и т.п., и осталась бы группа в том состоянии, что до нас ("лысую"). Не будем мы принципиально покупать туалетную бумагу и мыло. Кому плохо будет? Правильно, нашим детям в первую очередь. Уже эта тема измусолена, но выхода-то ведь нет. А жалобы в прокуратуру, по моему мнению, бесполезны. Ну, выпишут они предписания всякие, спустят их в департамент, те - в садик. Итог=0. У нас зомбоящик послушаешь и диву даёшься - живём просто как в сказке! Толку-то от того, что выносят это на всеобщее обозрение? Всё равно мер никаких не предпринимается, потому и процветает родительская помощь добровольно-принудительного характера повсеместно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Задорная
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.11.2014
Сообщения: 411
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Окт 09, 2017 12:38    Re: Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

Я вот тут на днях читала, что на модернизацию школ Омска выделили огромные деньги. Ха-ха 3 раза! Вот я сейчас понимаю, почему с нас в конце прошлого учебного года вытрясли деньги на проектор+экран+ноутбук в кабинет. И так по всей школе. Модернизацией занимаются с родительских кошельков, а деньги опять канут в чьи-то карманы, не дойдя до школ.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tane4ka0709
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.03.2009
Сообщения: 2812
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2018 14:39    Re: Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

я прям возмущаюсь дико от этого замкнутого круга в нашей стране ranting по телевизору вещают школам, садикам выделяется финансирование, они всем обеспечены, а по факту получается это видимо в каких-то регионах богатых школам и садикам выделяют деньги, а например у нас ничего не выделяют. И когда администрация вынуждена 150 рублей просить с ребенка на ту же краску родители начинают кричать "мы слышали вам деньги выделяют, у вас все есть". И с другой стороны администрация школ и садиков слышит "вы должны сделать ремонт, подготовить учреждение в новому учебному году", но денег не дают и как быть их не волнует
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тати1111



Зарегистрирован: 15.06.2019
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Сб Июн 15, 2019 21:20    Re: Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

Мамочки, поделитесь сколько вы сдаете ежегодно в детском саду на нужды группы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПтицаГоворун
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 8391
Откуда: Нефтяники "Весна"

СообщениеДобавлено: Вс Июн 16, 2019 12:48    Re: Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

Тати1111
Что Вы будете делать с этой информацией? Среднее вычислять?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велес
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 27.05.2013
Сообщения: 20245
Откуда: КАО, ОАО

СообщениеДобавлено: Ср Июн 19, 2019 13:09    Re: Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

Тати1111 писал(а):
Мамочки, поделитесь сколько вы сдаете ежегодно в детском саду на нужды группы.

все зависит от потребностей и способностей детей все ломать.
У сташего мы сдавали 200р(хотя во всех группах собирали по 100) каждый месяц, 100 обязательно на охрану
у младшего 100/100 сдаем
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Родительская помощь в ДОУ

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52
Страница 52 из 52

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543