Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ОАО гимназия 43
Кирова, 7а
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> ОТЗЫВЫ о школах. Октябрьский АО ->

ОАО гимназия 43

      Поделиться:
Автор Сообщение
maryska
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 25.03.2011
Сообщения: 220

СообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2016 1:31    Re: ОАО гимназия 43 Ответить с цитатой

В этом году какие учителя 1 классы набирают? Кто-нибудь владеет информацией?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лисица12
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.08.2010
Сообщения: 3449
Откуда: Октябрьский округ.

СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2016 11:36    Re: ОАО гимназия 43 Ответить с цитатой

Мамочки,чьи детки заканчивают сейчас первый класс,расскажите об учителях,какая программа обучения,мы переходим во 2 класс.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
signa
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.03.2015
Сообщения: 493

СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2016 14:09    Re: ОАО гимназия 43 Ответить с цитатой

Паллада
Спасибо за классный ответ! А направления в учебе есть? слышала что гимназия гуманитарной считается, химия сильная, биология... А с технической стороны? информатика? физика?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
isita



Зарегистрирован: 02.03.2012
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2016 14:15    Re: ОАО гимназия 43 Ответить с цитатой

signa
Гимназия никогда не была гуманитарной. Я сама в ней училась и сейчас учатся мои дети. Больше у гимназии уклон на математику, физику. Химия сроду не была здесь сильной.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nata.kirill
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.08.2015
Сообщения: 184

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2016 18:25    Re: Re: ОАО гимназия 43 Ответить с цитатой

Перешли в эту гимназию в этом учебном году в 7 класс. Хотелось бы поделится впечатлениями. В целом школа понравилась. Поступили бесплатно не по микроучастку. Экзамены сдали с первого раза. Сын сказал экзамен не сложный если нет проблем с математикой и русским. В предыдущей школе был ударником с преобладанием пятерок. В класс влился очень хорошо хотя ребенок стеснительный. Класс дружелюбный. Классный руководитель не плохая. Первую четверть закончили с одной тройкой по географии. Отношения не сложились с учителем ни у меня ни у ребенка. Обидно ребенку было ОЧЕНЬ. Что то исправить или заработать оценку можно у всех учителей кроме учителя географии. Поборов никаких нет. Сдали только 500 рублей в фонд школы и 500 рублей в фонд класса. Ну и выкупали рабочие тетради. Подведу итог. Ребенок возвращаться в старую школу не хочет. Уровень знаний заметно вырос. Атмосфера в школе спокойная. С учителем географии только сложно. Думаю что если попасть в любимчики и тут все будет хорошо. Мой ребенок не сможет в любимчики попасть потому что не любит бегать за учителями и не приемлет грубость в отношении себя. (я и не настаиваю oops ) Думаю география в дальнейшем не очень пригодится (не планируем учится в этом направлении). Жаль только из ударников вылетать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mango
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.09.2009
Сообщения: 888
Откуда: Омск, цирк - каскад

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2016 10:51    Re: Re: ОАО гимназия 43 Ответить с цитатой

Здравствуйте, родители. На сайте администрации города написано, что в вашей школе обучают по программе Занкова. Поделитесь, пожалуйста - что сейчас изучают ваши первоклассники занковцы? Почему спрашиваю - сын учится в 69 гимназии по этой программе и я не пойму -то ли это все таки программа такая, то ли это оттого, что у нас внезапно экспериментальный класс.... Но темпы изучения материала - как будто экстернат какой-то help
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Полина1365
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.06.2016
Сообщения: 121
Откуда: Омск, ОАО

СообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2017 8:43    Re: Re: ОАО гимназия 43 Ответить с цитатой

Здравствуйте, какая нагрузка у первоклашек в гимназии?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sun_ray
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 27.09.2011
Сообщения: 59
Откуда: Ипподромная

СообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2017 18:03    Re: Re: ОАО гимназия 43 Ответить с цитатой

Добрый день! Расскажите, пожалуйста, у кого дети в 3 классе сейчас: что за учителя? через год идем - выбираю, куда. какие условия попадания в школу? Есть ли внеурочная жизнь? Экскурсии, утренники?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
IRINA_79
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 20.02.2013
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Сб Май 13, 2017 23:33    Re: Re: ОАО гимназия 43 Ответить с цитатой

Добрый вечер.Идем в школу в следующем учебном году. Нам сказали что будут набирать Шутова, Черноштан и Павлова.Подскажите пожалуйста к кому лучше идти и почему?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lega
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.07.2010
Сообщения: 780
Откуда: ст. Московка

СообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2017 14:40    Re: Re: ОАО гимназия 43 Ответить с цитатой

IRINA_79 писал(а):
Добрый вечер.Идем в школу в следующем учебном году. Нам сказали что будут набирать Шутова, Черноштан и Павлова.Подскажите пожалуйста к кому лучше идти и почему?


Добрый день! Если бы я выбирала, то пошла к Павловой Ирине Валерьевне. Мой первый учитель ))) Как мы ее любили не передать (и до сих пор любим).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LikaLev
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.10.2010
Сообщения: 3798
Откуда: ст Московка

СообщениеДобавлено: Сб Сен 23, 2017 19:43    Re: Re: ОАО гимназия 43 Ответить с цитатой

Девочки, реально ли попасть в эту гимназию в первый класс не по прописке? Или реальнее в бит пройти?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2017 21:56    Re: Re: ОАО гимназия 43 Ответить с цитатой

Цитата:
Вот последние новости. Сходила на собрание в гимназию (я просто в шоке): стоимость курсов 12280, плюс стоимость учебников, тетрадок 1919. Итого почти 15 т.р... fool И это только подготовка к школе. Причем мой ребенок на данный момент абсолютно готов к школе, как таковая подготовка не нужна, скорее курсы в качестве, например, привыкнуть к школе, учителям, обстановке. За что мне отдать 15 т.р. Самое "замечательное" что прозвучало из уст директора, это фраза - "то, что вы идете на курсы не гарантия того что вы поступите в нашу гимназию". Простите, это я отдам деньги, а потом мне скажут "извините, ваш ребенок нам не подходит"? Я уверена, что уровень знаний моего ребенка на данный момент выше среднего (по словам воспитателей в дс), но кто знает по каким параметрам они отбор проводят. На собрании задали вопрос "можно ли поступить в гимназию без курсов и не по микроучастку" Директор сказа что записываетесь к психологу, а потом заходите ко мне и я вас возьму без проблем???! Это как?
Курсы, как я и говорила раньше в будние дни в 4 часа дня. Кто будет забирать, отводить. Никто отпускать 2 раза в неделю посреди рабочего дня не будет на работе. Родители вроде договариваются, что кто-то будет встречать по несколько человек, отводить домой, в общем выручать друг друга. Ну а если у меня дома никого не будет после окончания курсов, ну не успею я домой доехать еще, ребенка, куда, у подъезда оставят.... В общем столько таких ньюансов...

Цитата отсюда http://forum.omskmama.ru/%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D0%B2%D1%8B%D0%B1%D1%80%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D1%88%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D1%83.-2721.html
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
LikaLev
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.10.2010
Сообщения: 3798
Откуда: ст Московка

СообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2017 17:36    Re: Re: ОАО гимназия 43 Ответить с цитатой

MeriAnn
Спасибо, я тоже была на собрании.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OmskStranger



Зарегистрирован: 02.12.2014
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2018 20:01    Re: Re: ОАО гимназия 43 Ответить с цитатой

Девочки, расскажите про педагогов Шутову Наталью Геннадьевну, Пыхтееву Любовь Васильевну и Фурсенко Наталью Робертовну. Очень важно, кто что может рассказать: свои впечатления как о людях, педагогах, психологах.
Спасибо заранее!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OmskStranger



Зарегистрирован: 02.12.2014
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2018 12:00    Re: Re: ОАО гимназия 43 Ответить с цитатой

Неужели на форуме нет никого, чьи детки учились хотя бы у одного из этих педагогов? Очень важно услышать отзывы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> ОТЗЫВЫ о школах. Октябрьский АО ->

ОАО гимназия 43

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543