Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Почему не раскрывается шейка?


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Почему не раскрывается шейка?

      Поделиться:

По каким причинам нет раскрытия шейки матки?
Неправильно рассчитан срок
0%
 0%  [ 0 ]
Гормональные проблемы
12%
 12%  [ 1 ]
Особенность женского организма
87%
 87%  [ 7 ]
Всего голосов : 8

Автор Сообщение
еня
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.08.2010
Сообщения: 4291
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2017 0:34    Re: Почему не раскрывается шейка? Ответить с цитатой

В 2009 году я стала мамой впервые. Т.к. роды не начанались меня стимулировали, родила на сроке 41 неделя без разрывов.
В 2015 рожала второй раз. Легла в рд в 41 неделю по акушерскому сроку, по моим подсчетам 39 недель, т.к.цикл у меня 40-45 дней.
Врачи решили, что срок подошел и начали стимулировать. Напихали геля в меня, он начал вытекать, но врачи меня уверили, что это воды, проткнули пузырь и отправили рожать с нулевым раскрытием.
Мучилась я 15 часов, просила сделать кс, не сделали. Через 15 часов было решено рожать, а у меня даже схваток нет. Слабоя родовая деятельность. Раскрытие 8 см.Пришлось выталкивать ребенка самостоятельно. Порвалась в трех местах.
У меня вопрос. Может это потология? Почему не раскрывается шейка? Должны же быть причины. Никогда не думала, что будет все так сложно. Вроде бы роды это естественный процесс и должно само как то проходить все.
Или всему виной неправильно рассчитанный срок?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dhaven
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 22.03.2014
Сообщения: 2656
Откуда: Омск, ЛБ, Звездная

СообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2017 8:14    Re: Re: Почему не раскрывается шейка? Ответить с цитатой

В первые роды шейка плохо раскрывалась, пузырь проткнули ,ребенок опустился, а шейка не готова, растягивали руками, потом родился сын. Во вторые роды шейка раскрывалась как положено. По моему мнению это особенность организма, у меня и пузырь плотный был, что с первым, что со вторым ребенком, сам бы не порвался.
Первого родила в 39,3 дня, второго в 39,4 дня.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
еня
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.08.2010
Сообщения: 4291
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2017 11:05    Re: Re: Почему не раскрывается шейка? Ответить с цитатой

У знакомой не раскрывалась шейка из-за пролеченной эрозии, ей помогала акушерка руками. у второй знакомой из-за эрозии (лечили током) сделали КС.
У меня тоже было крио в 2011 году. Может эрозия сказывается так?
У нас все женщины рожают сами, а я как слон Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kenga
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 50475
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2017 16:38    Re: Re: Почему не раскрывается шейка? Ответить с цитатой

У меня наоборот шейка оба раза расрывалась прекрасно, а вот что такое желание тужиться - понятия не имею, просто в какой-то момент, когда совсем становилось тяжко, говорила врачам, что якобы тужит и шла рожать, как раз было полное открытие
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ms612
Должник
Должник


Зарегистрирован: 09.05.2017
Сообщения: 956
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2017 20:43    Re: Re: Почему не раскрывается шейка? Ответить с цитатой

у меня тож не раскрылась, но наверно и к лучшему... роды раньше срока начались. была записана на кесарево, т.к. первородка в тазовом прилежании. а в роддоме вдруг решили, чтоб я сама родила - 8 часов мучилась и в итоге еле упросила кесарить
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ms612
Должник
Должник


Зарегистрирован: 09.05.2017
Сообщения: 956
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2017 20:45    Re: Re: Почему не раскрывается шейка? Ответить с цитатой

мне кажется она и не расскрылась, так как мне страшно рожать было.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ксения pvl
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 3665
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Авг 12, 2017 16:37    Re: Re: Почему не раскрывается шейка? Ответить с цитатой

еня, судить о том, что "не раскрывается" можно только при естественном течении родовой деятельности, имхо. Без стимуляции. У меня воды отошли оба раза, а что такое схватки я так и не узнала. Первый раз часа через 2 прокесарили, пока доехали, пока подготовили, т.к. кесарево было запланировано. Второй - уже кесарили из-за абсолютно "дубовой" шейки, которая вообще не собиралась рожать (это так врачи говорили). Хотя я думала сама может рожу. Нифига. Меня саму мама так рожала - отошли воды, а схватки начались потом...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скорпионша
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 2890
Откуда: Омск ЛАО

СообщениеДобавлено: Вс Авг 13, 2017 22:35    Re: Re: Почему не раскрывается шейка? Ответить с цитатой

Очень много причин по которым шейка может не раскрыться, и эрозии, и обороты , и особенность организма, и не зрелость планцеты.
При прижигание эрозии и оборотов остаются рубцы, рубцовая матка это не есть хорошо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Регина55



Зарегистрирован: 25.08.2017
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вс Авг 27, 2017 16:24    Re: Re: Почему не раскрывается шейка? Ответить с цитатой

Как мне сказали-шейка не открылась из-за особенностей строения матки! надеюсь со вторым ребенком будет проще!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TSТатьяна
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 80101
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2017 21:36    Re: Re: Почему не раскрывается шейка? Ответить с цитатой

dhaven писал(а):
В первые роды шейка плохо раскрывалась, пузырь проткнули ,ребенок опустился, а шейка не готова, растягивали руками, потом родился сын. Во вторые роды шейка раскрывалась как положено. По моему мнению это особенность организма...


У меня аналогичная Вашей ситуация была и в первые, и во вторые роды, согласна, что все-таки это особенность организма
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ксения pvl
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 3665
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2017 22:30    Re: Re: Почему не раскрывается шейка? Ответить с цитатой

Регина55 писал(а):
Как мне сказали-шейка не открылась из-за особенностей строения матки! надеюсь со вторым ребенком будет проще!

Если так, ты Вы думаете, строение матки измениться?....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дарья 777
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 20.04.2017
Сообщения: 161

СообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2017 15:51    Re: Re: Почему не раскрывается шейка? Ответить с цитатой

и у меня не раскрылась из-за крио эрозию я прижигала...ещё врачи ругали зачем....а я им говорю"такие же "врачи" сказали прижигать
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Inara Inara



Зарегистрирован: 12.02.2018
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2018 23:27    Re: Re: Почему не раскрывается шейка? Ответить с цитатой

(((((((((((((((((((((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Почему не раскрывается шейка?

Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543