Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ОВЗ, есть ли сейчас классы для таких детей или школы?

На страницу Пред.  
1, 2, 3  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

ОВЗ, есть ли сейчас классы для таких детей или школы?

      Поделиться:
Автор Сообщение
ирина77
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 19.06.2010
Сообщения: 1508
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2014 22:27    Re: ОВЗ, есть ли сейчас классы для таких детей или школы? Ответить с цитатой

Гала Ка
Анет
Спасибо за ответ, девочки. Мы с сентября уже учимся в этой школе, пока довольны. Еще и живем в 10 минутах ходьбы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Та-Нюся
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 250
Откуда: г.Омск Октябрьский р-н

СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2016 11:49    Re: ОВЗ, есть ли сейчас классы для таких детей или школы? Ответить с цитатой

ирина77 теперь у вас уже есть стаж обучения. поделитесь впечатлением? сколько детей в классе и какой степени отставания? интеллектуально сохранны? как учителя?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pqa141



Зарегистрирован: 14.10.2016
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2016 20:24    Re: Re: ЗРР, есть ли сейчас классы для таких детей или школы? Ответить с цитатой

Добрый вечер
У ребенка зрр решили пойти а общеобразовательную школу, но нам в лоб сказали что им такой ребенок не нужен, теперь думаем реально ли попасть в 19 школу со второй четверти?
Читала что у некоторых детки там учатся, как вам, нравится?как педагоги?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ирина77
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 19.06.2010
Сообщения: 1508
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2016 22:01    Re: Re: ЗРР, есть ли сейчас классы для таких детей или школы? Ответить с цитатой

Та-Нюся
Pqa141
Девочки, извините, что долго не отвечала.
Что могу сказать... Школа, конечно, не идеал, но для таких деток, я думаю, это лучший вариант пока. У нас в классе сейчас 11 человек, максимум за 3 прошедших учебных года было 13. Очень много зависит от учителя и воспитателя, я считаю, что нам повезло (хотя и тут есть некоторые проблемы, не без этого), но я знаю, что если бы мой ребенок попал в параллельный класс, то учился бы он иначе, и может вообще в школу бы не хотел ходить. Мне нравится, что есть воспитатель, что дети не предоставлены сами себе как в массовой школе, их водят после уроков на прогулку, на продленке делают домашку (кто остается). Дети разные, есть и с отставанием интеллекта (незначительным), есть и психиатрия просто (интеллект в норме), в общем как повезет. Как сказала нам наш учитель, что она давно не видела в этой школе чисто речевых детей.
Что касается возможности попасть со второй четверти, я думаю, что нужно прийти лично к директору, думаю, что все решаемо.
sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
крыса2007



Зарегистрирован: 28.11.2015
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2016 10:49    Re: Re: ЗРР, есть ли сейчас классы для таких детей или школы? Ответить с цитатой

ирина77 писал(а):
Та-Нюся
Pqa141
Девочки, извините, что долго не отвечала.
Что могу сказать... Школа, конечно, не идеал, но для таких деток, я думаю, это лучший вариант пока. У нас в классе сейчас 11 человек, максимум за 3 прошедших учебных года было 13. Очень много зависит от учителя и воспитателя, я считаю, что нам повезло (хотя и тут есть некоторые проблемы, не без этого), но я знаю, что если бы мой ребенок попал в параллельный класс, то учился бы он иначе, и может вообще в школу бы не хотел ходить. Мне нравится, что есть воспитатель, что дети не предоставлены сами себе как в массовой школе, их водят после уроков на прогулку, на продленке делают домашку (кто остается). Дети разные, есть и с отставанием интеллекта (незначительным), есть и психиатрия просто (интеллект в норме), в общем как повезет. Как сказала нам наш учитель, что она давно не видела в этой школе чисто речевых детей.
Что касается возможности попасть со второй четверти, я думаю, что нужно прийти лично к директору, думаю, что все решаемо.
sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
крыса2007



Зарегистрирован: 28.11.2015
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2016 10:58    Re: Re: ЗРР, есть ли сейчас классы для таких детей или школы? Ответить с цитатой

долго искала информацию про эту школу, поставила для себя цель перевести сына в эту школу. Форумчане -родители !могли бы подробно рассказать о речевой школе №19: задают ли домашнее задание учат ли таблицу умножения с какого класса? понимаю что для ребёнка будет стресс менять коллектив, но и губить тоже не хочу .
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ирина77
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 19.06.2010
Сообщения: 1508
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2016 11:12    Re: Re: ЗРР, есть ли сейчас классы для таких детей или школы? Ответить с цитатой

крыса2007
домашнее задание задают официально со второго класса (как и в массовой школе), таблицу умножения учат (нам задавали учить на лето перед третьим классом).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
крыса2007



Зарегистрирован: 28.11.2015
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2016 11:23    Re: Re: ЗРР, есть ли сейчас классы для таких детей или школы? Ответить с цитатой

ирина77

а есть дети которые не могут выучить? как они? У нас всё началось с д.с. полагались на то что там хватает логопеда а оказалось не хватало. Изначально МСЭ отправляли на 5 вид , а ПМПК по рекомендации д.с отправили на 8 вид,и мы как то упустили шанс поплыли по течению. а там из 13 детей, человек 5 -адекватные ,остальные сложные. сейчас ходим к дефектологу - она в шоке , зачем отдали в эту школу,да я и сама не могу смериться. но время упущено ,что теперь делать голову сломала.В этой школе только начальные классы?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ирина77
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 19.06.2010
Сообщения: 1508
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2016 12:39    Re: Re: ЗРР, есть ли сейчас классы для таких детей или школы? Ответить с цитатой

крыса2007
Разные есть дети, есть и те, которые не осилили. И в плане адекватности разные oops У нас из класса несколько человек на домашнее обучение перевели. Насколько я понимаю чтобы попасть в 19 школу Вам надо направление ПМПК на этот вид. Хотя сейчас они все называются адаптивные и упоминание вида из названия пропало, может и в плане попадания туда что-то изменилось. Вам лучше позвонить туда и поговорить лично, ну или приехать. Учатся здесь с 1-10 класс. Многие уходят после начальной школы в массовую. Ре в каком уже классе?
А Вы к какому дефектологу ходите? oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
крыса2007



Зарегистрирован: 28.11.2015
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2016 13:13    Re: Re: ЗРР, есть ли сейчас классы для таких детей или школы? Ответить с цитатой

ирина77
попыталась написать вам в лс не знаю дошло нет , я пока здесь "чайник". Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ирина77
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 19.06.2010
Сообщения: 1508
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2016 13:17    Re: Re: ЗРР, есть ли сейчас классы для таких детей или школы? Ответить с цитатой

крыса2007
Я вам уже 2 ответа накатала smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
крыса2007



Зарегистрирован: 28.11.2015
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2016 13:30    Re: Re: ЗРР, есть ли сейчас классы для таких детей или школы? Ответить с цитатой

ирина77
понятно ,значит про то в каком классе учится мой ре не дошло или я не отправила.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ирина77
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 19.06.2010
Сообщения: 1508
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2016 13:32    Re: Re: ЗРР, есть ли сейчас классы для таких детей или школы? Ответить с цитатой

крыса2007
Посмотрите вверху форума активную кнопку "новые сообщения".
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanya50
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.06.2012
Сообщения: 218
Откуда: Франция, Кольмар

СообщениеДобавлено: Вс Мар 05, 2017 20:44    Re: Re: ЗРР, есть ли сейчас классы для таких детей или школы? Ответить с цитатой

Еще я хочу добавить, что в Нефтяниках есть д/ с -начальная школа 292 для детей с тяжелыми нарушениями речи. В первом классе учебники специальные ."Логопедический букварь " , а др. учебники по "Школе России". дети там целый день , логопед занимается дополнительно. Ребята делают д/з там . на дом учебники не дают , только , когда на каникулы или выучить стих надо. Кружки дополнительные,английский , бассейн есть. После 4 класса дети переходят в среднюю массовую школу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Катя Иванова
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.10.2009
Сообщения: 8693
Откуда: Ишимская, 13

СообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2017 23:49    Re: Re: ЗРР, есть ли сейчас классы для таких детей или школы? Ответить с цитатой

Девочки а там интернат или можно каждый день забирать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

ОВЗ, есть ли сейчас классы для таких детей или школы?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543