Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Зуб мудрости


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Консультации специалистов -> Консультации взрослого стоматолога ->

Зуб мудрости

      Поделиться:
Автор Сообщение
mulatka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.09.2015
Сообщения: 129

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2015 4:41    Re: Зуб мудрости Ответить с цитатой

Вылез зуб мудрости. Смотрит в щеку , натер на шебе вавку, болит десна и частично щека
Это нормально? пойдет ? help
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вячеслав Владимирович



Зарегистрирован: 28.10.2013
Сообщения: 8
Откуда: Стоматологическая клиника "Спартамед"

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2015 11:09    Re: Re: Зуб мудрости Ответить с цитатой

mulatka писал(а):
Вылез зуб мудрости. Смотрит в щеку , натер на шебе вавку, болит десна и частично щека
Это нормально? пойдет ? help


Здравствуйте! Если зуб мудрости растет в сторону щеки, вызывая при этом дискомфорт, болезненные ощущения и травмируя слизистую оболочку полости рта, то его рекомендуется удалить. Я советую Вам как можно быстрее обратиться к врачу-стоматологу хирургу, который поможет решить данную проблему и предотвратить последствия.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MoskKsusVogFM
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 19.10.2015
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2016 0:55    Re: Зуб мудрости Ответить с цитатой

Здравствуйте У меня очень болючая проблема, растет зуб мудрости. Сходила к стоматологу, он мне выписал антибиотики, так как десна немного опухла, и сказал сделать рентген. С готовым снимком пришла вчера в больницу, посмотрели, сказали что все растет нормально и... приходите когда курс антибиотиков пропьете через неделю сделаем надрез в десне, а зуб-то сейчас болит Прописали мне обезболивающее, но оно вообще не помогает. Сегодня спала всего 2 часа. Может кто-нибудь знает какое-нибудь народное средство от этой боли? Помогите, пожалуйста
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вячеслав Владимирович



Зарегистрирован: 28.10.2013
Сообщения: 8
Откуда: Стоматологическая клиника "Спартамед"

СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2016 11:38    Re: Re: Зуб мудрости Ответить с цитатой

MoskKsusVogFM писал(а):
Здравствуйте У меня очень болючая проблема, растет зуб мудрости. Сходила к стоматологу, он мне выписал антибиотики, так как десна немного опухла, и сказал сделать рентген. С готовым снимком пришла вчера в больницу, посмотрели, сказали что все растет нормально и... приходите когда курс антибиотиков пропьете через неделю сделаем надрез в десне, а зуб-то сейчас болит Прописали мне обезболивающее, но оно вообще не помогает. Сегодня спала всего 2 часа. Может кто-нибудь знает какое-нибудь народное средство от этой боли? Помогите, пожалуйста


Срочно к стоматологу-хирургу. Восьмые зубы (зубы мудрости) не участвуют в процессе жевания и, как правило, в зубной дуге для них недостаточно места, поэтому возникают сильные болезненные ощущения во время их прорезывания. На народные средства не надейтесь, обратитесь к квалифицированному хирургу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Saloons



Зарегистрирован: 29.09.2017
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2017 21:36    Re: Зуб мудрости Ответить с цитатой

Удалять (
Больно но нужно
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cancan4
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 12.10.2017
Сообщения: 72
Откуда: г. Омск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2017 22:44    Re: Re: Зуб мудрости Ответить с цитатой

Добрый вечер! сегодня обнаружила на зубе мудрости кариес, подскажите стоит ли лечить зуб? Может сразу удалить?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вячеслав Владимирович



Зарегистрирован: 28.10.2013
Сообщения: 8
Откуда: Стоматологическая клиника "Спартамед"

СообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2017 11:45    Re: Re: Зуб мудрости Ответить с цитатой

cancan4 писал(а):
Добрый вечер! сегодня обнаружила на зубе мудрости кариес, подскажите стоит ли лечить зуб? Может сразу удалить?


Здравствуйте! Если зуб мудрости полностью прорезался, нормально развит, занимает правильное положение в зубном ряду, имеет зуб-антагонист (т.е тот, с которым он смыкается) и участвует в процессе жевания, то стоит задуматься о его сохранении. Также не следует удалять зубы мудрости, если они необходимы для опоры при протезировании. Конечно, в силу анатомических особенностей такие зубы тяжело поддаются лечению и процесс этот является более трудоемким. Принять окончательное решение, стоит ли сохранять зуб мудрости или есть показания к его удалению именно в Вашем случае, может только врач-стоматолог после осмотра и диагностики.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kellani
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 17.12.2017
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2018 7:21    Re: Зуб мудрости Ответить с цитатой

а меня бог миловал
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
muramiss123



Зарегистрирован: 23.03.2018
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2018 3:42    Re: Re: Зуб мудрости Ответить с цитатой

У меня пока все на месте, надеюсь что так и будет!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Консультации специалистов -> Консультации взрослого стоматолога ->

Зуб мудрости

Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543