Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Гистационный диабет

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Гистационный диабет

      Поделиться:
Автор Сообщение
Семечка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 2373
Откуда: Кемеровская/Волховстроя

СообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2014 21:15    Re: Гистационный диабет Ответить с цитатой

Новенькая
не видела, что были новые сообщения в теме oops .
Вы уже с лялей, наверное?

Фамилию эндокринолога написала в ЛС smile , хотя уже думаю и не актуально. Но я как-то ей верю более всего, т.к. ее знания достаточно свежие, консультировать беременных для нее не в новинку (даже в регистратуре там всегда спрашивают, когда карту отдают для ее приема - "вы же по беременности?")и про консенсус по ГСД она в курсе, и назначения делает в соответствии с ним.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Новенькая
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 05.02.2012
Сообщения: 292

СообщениеДобавлено: Вс Июн 08, 2014 23:03    Re: Гистационный диабет Ответить с цитатой

Да мы с лялей) и вы, я смотрю тоже smile мы родились 3300, на узи ставили 3800. Какой у вас сахар сейчас? я мерила глюкометром, было ок.а сегодня сдала натощак венозную - 6.38 показал ((( прошел месяц с родов.потом дома глюкометр тоже высокие показатели давал (8 через два часа после еды)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семечка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 2373
Откуда: Кемеровская/Волховстроя

СообщениеДобавлено: Вс Июн 15, 2014 19:59    Re: Гистационный диабет Ответить с цитатой

по узи вес был 3200, фактически 2950, глюкоза сразу в норме была у дочки. У меня в роддоме венозная 4,9 было (лаб. норму не знаю там), потом в евромеде было 5,5 (лаб.норма до 6,38 там). Больше не сдавала пока, не до того...после. странного планового кесарева в 6ке, лежим теперь с ребенком в нейрохирургии, с переломом (трещиной) в черепе...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Новенькая
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 05.02.2012
Сообщения: 292

СообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2014 7:06    Re: Гистационный диабет Ответить с цитатой

Семечка ого, как так ( кесарево ведь.меня там же оперировали.тьфу тьфу даже понравилось...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia 89



Зарегистрирован: 23.06.2014
Сообщения: 8
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2014 8:47    Re: Гистационный диабет Ответить с цитатой

привет! мое првое сообщение в этом форуме)) Была тоже на Яковлева с сахаром 5,1 поставили диагноз ГСД, но особой диеты не прописывали, просто отказаться от сахара, меда, варенья -сладкого в общем, все остальное я ем- фрукты все, печеньки типа юбилейных, хочу сама сходить перездать кровь платно. Думаю врачи перестраховываются , типа нас предупредили- с себя сняли ответственность. Кстати, глюкометр я тоже не покупала. Считаю необоснованным по одному анализу ставить подобные диагнозы, нужно же динамику наблюдать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лентяйка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщения: 324

СообщениеДобавлено: Вс Авг 31, 2014 9:41    Re: Гистационный диабет Ответить с цитатой

Я тоже была на Яковлева уже 2 раза, завтра поеду в 3 раз. С сахаром 5,1 тоже диагноз ГСБ. Измерение сахара 7 раз в день, ведение дневника и соблюдение диеты. Никаких анализов кроме ТТГ (хороший результат) не назначали. Короче запугали застращали не знаю на что и рассчитывать. А сахар мерить 7 раз в день всю беременность придется.

Последний раз редактировалось: Лентяйка (Ср Сен 03, 2014 12:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia 89



Зарегистрирован: 23.06.2014
Сообщения: 8
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 01, 2014 10:23    Re: Гистационный диабет Ответить с цитатой

перездала сахар платно- 3,9, может конечно за счет диета так снизился, но все равно не сравнимо с первым анализом 5,1
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kateika
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.05.2014
Сообщения: 187
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2014 18:09    Re: Гистационный диабет Ответить с цитатой

Ой, а у меня 5,68 глюкоза последний анализ,причем вот только в 32 недели выявился такой результат( ,девочки,а влияет ли на результат то что я не сдерживаюсь и пью воду перед сдачей анализа из вены" на тощак"?ну не могу не пить! я пью с утра и бывает по дороге в консультацию,хоть как-то пытаюсь голод заглушить((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olushca
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.06.2011
Сообщения: 1859
Откуда: Левый берег, Звездная

СообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2014 18:16    Re: Гистационный диабет Ответить с цитатой

Kateika
вода не влияет, вы главное до анализа 16-18 часов не кушайте, тогда анализ будет достоверный
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kateika
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.05.2014
Сообщения: 187
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2014 9:58    Re: Гистационный диабет Ответить с цитатой

Спасибо, буду пробовать)) в этот четверг сдавать,а то совсем не хочется к эндокринологу(((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИвСа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 4239
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2014 11:53    Re: Гистационный диабет Ответить с цитатой

подскажите, кто где сдает глюкозу из плазмы веноз. крови?
Каким лабораториям стоит доверять?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михална
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.01.2012
Сообщения: 525
Откуда: Левый берег. Оазис

СообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2017 21:27    Re: Re: Гистационный диабет Ответить с цитатой

кто в курсе, какие нормы сахара сейчас, заведующая сказала, что недавно для беременных эти показатель понизили и теперь они очень строгие и очень многие попадают на учет к эндокринологу.
в инете не нашла достоверной информации, а у врача забыла спросить.
у меня 5,3 - эндокринолог сказала прийти с повторным анализом, соблюдать диету. А участковый терапевт сказала, не волнуйся, фигня это. Для обычного человека 5,3 норма. А ребенку тоже глюкоза нужна, особо не отказывайся, хочешь сладкого - съешь))) Только перед анализом пару дней на диете посиди.
Не понимаю, почему для беременных нормы такие суровые. В 14 году в первую бер-ть сахар такой же был и никто ничего не сказал.
К тому же вычитала в инете, что если кровь берут из вены, то показатель допускается выше, чем из пальца. У нас в ЖК только из вены и берут. Интересно, это учитывается при анализе?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Южка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.11.2008
Сообщения: 994
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Окт 29, 2017 18:37    Re: Re: Гистационный диабет Ответить с цитатой

Михална
Сейчас уже при сахаре 5.1 ставят диабет. В прошлые беременности у меня вроде 5.5 был и ничего не говорили, а в эту 5.1 и хотели к эндокринологу послать, я пересдала сахар и показало 4.8, пока вроде не послали к эндокринологу, но сказали, что это под вопросом еще остаётся.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Гистационный диабет

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543