Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Мультиварка- самые вкусные (или нет?) отзывы

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Покупки -> Cовместные покупки в Омске -> Отзывы по проведенным СП -> ОТЗЫВЫ Еда и все для кухни ->

Мультиварка- самые вкусные (или нет?) отзывы

      Поделиться:

Оцените качество закупки
закупка прошла отлично, качество товара и работа ОРГа хорошие
88%
 88%  [ 15 ]
качество товара среднее, работа орга - хорошая
11%
 11%  [ 2 ]
качество товара среднее, работа орга - с недочетами
0%
 0%  [ 0 ]
качество товара среднее, работа орга - плохая
0%
 0%  [ 0 ]
качество товара плохое, работа орга - хорошая
0%
 0%  [ 0 ]
качество товара плохое, работа орга - с недочетами
0%
 0%  [ 0 ]
качество товара плохое, работа орга - плохая
0%
 0%  [ 0 ]
все нормально, только транспортные большие
0%
 0%  [ 0 ]
все нормально, только цена товара высокая (как казалось, в Омске можно купить почти за ту же цену)
0%
 0%  [ 0 ]
все нормально, но пересорт
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 17

Автор Сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2010 9:07    Re: Мультиварка- самые вкусные (или нет?) отзывы Ответить с цитатой

Leana писал(а):
Mari, вообще она не орет сильно... может у вас клапан (черная пипка) не правильно закрыт, потому пар выходил и шипел, и вода потому вся выпарилась... Она сильно шипит когда давление сама спускаю... думаю, что у вас именно так и было...

я вот тоже думала над этим и к тому же выводу пришла smile
когда пар спускаешь - действительно шумит сильнее
сегодня хочу второе из мяса приготовить - напишу, что получилось
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Leana
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 29204
Откуда: Омск ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2010 10:02    Re: Мультиварка- самые вкусные (или нет?) отзывы Ответить с цитатой

AlenaP и все мои УЗ, чтобы вы не сильно расстраивались информация:
сегодня отвезла в ТК свою пострадавшую в первой СП мультю и еще одну мультиварку на обмен, которая оказалась немного помята. Так вот перевозка Омск- постащик получается 650 рублей (это минималка Байкал-сервиса, у ПЭК- 500 рублей) Обратно цена не меньше, а с обрешеткой и того больше... В нашей СП поставщик берет эти расход на себя... а в альтернативной- за счет УЗ. Вот и считайте... вероятность брака не велика, но она есть... и в течении года гарантийный ремонт по той же схеме...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuliana
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 6756
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2010 10:34    Re: Мультиварка- самые вкусные (или нет?) отзывы Ответить с цитатой

Leana
тоже хотелось бы выразить благодарность за закупку - мультя нам всем очень-очень понравилась sun Вчера забрали и уже приготовили овощное рагу с курицей. Получилось ну супер вкусно.
Правда появились конечно вопросы: в инструкции сказано, что перепускной клапан должен выниматься и его нужно мыть (очищать от остатков пищи). Но он у нас не снимается, только крутится в разные стороны, и с пищей он никак не контактирует. У всех так?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leana
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 29204
Откуда: Омск ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2010 10:43    Re: Мультиварка- самые вкусные (или нет?) отзывы Ответить с цитатой

Yuliana, smile
Я его еще не доставла, так как каждый раз его не нужно мыть, но вообще он должен вытаскиваться (на сайте надо еще почитать повнимательнее). Он не с пищей контактирует, через него пар выходит, потому от пара может оседать всякое разное от продуктов.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlenaP
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.04.2009
Сообщения: 2117
Откуда: Арена Омск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2010 10:58    Re: Мультиварка- самые вкусные (или нет?) отзывы Ответить с цитатой

Yuliana
Посильнее потяните его вверх,там нужно небольшое усилие.Я свою всю разобрала,как на сайте сфотографировано было.Интересно же. oops Потом только готовила.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irina-sun
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.07.2010
Сообщения: 2272
Откуда: Омск ОАО

СообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2010 11:08    Re: Мультиварка- самые вкусные (или нет?) отзывы Ответить с цитатой

Хочу поделиться своим опытом варки борща.
В 13 часов достала из морозилки замороженный кусок мяса на кости положила в мультю, добавила нашинкованные морковь, свеклу, лук, капусту, картошку кубиками, специи, долила воды до отметки на внутренней стороне чаши "7". (У меня 4-х литровая мультя). Закрыла крышку и поставила на режим суп (20 мин), ушла из кухни. Сигнал раздался через 35 мин. Т.е. 15 мин ушло на разморозку внутри мульти мяса, нагрев содержимого и набор давления. Получилось отлично. Но, я не солила. Читала давно, что при готовке с солью, особенно под давлением быстрее разрушаются в продуктах витамины и полезные вещества. Поэтому, посолив, сняла пробу. Вкус, конечно несколько отличается от супов, сваренных обычным способом. Поэтому оставила на режиме подогрева до вечера. Суп как бы томился при закрытой крышке. К семи вечера был вновь опробован мною и мужем - вкус восхитительный!! Наваристый такой борщ получился...
По аналогии варила куриный супчик. Тоже клала замороженную курицу.
Пришла к выводу, что для улучшения вкуса и наваристости необходимо томить на режиме "подогрев" столько, сколько времени позволить себе можете... smile
Leana
У меня только одна неприятность: на моей мульте нет кнопки цыпленок, т.е. картинка есть, а кнопки под ней нет. cry Но, что-то пока заморачиваться с гарантийкой не хочу, просто набираю режим "мясо" и сбрасываю правой верхней кнопкой "-" 8 минут, чтоб на дисплее было значение "12" и готовлю.
Еще пробовала готовить свинину с картошкой. Но не расчитала воды маловато долила, она как бы пригорела слегка, но вполне съедобная, и даже очень вкусная...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leana
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 29204
Откуда: Омск ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2010 11:27    Re: Мультиварка- самые вкусные (или нет?) отзывы Ответить с цитатой

irina-sun, спасибо за отзыв smile
А что там под картинкой вместо кнопки? может она где-то рядом.... oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Manilla
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.05.2009
Сообщения: 5546
Откуда: СибНИИсхоз

СообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2010 11:47    Re: Мультиварка- самые вкусные (или нет?) отзывы Ответить с цитатой

Leana писал(а):
Mari, вообще она не орет сильно... может у вас клапан (черная пипка) не правильно закрыт, потому пар выходил и шипел, и вода потому вся выпарилась... Она сильно шипит когда давление сама спускаю... думаю, что у вас именно так и было... oops В какую сторону он у вас смотрит?

я тоже думала.. вроде по инструкции правильно.. варила вечером кашу на утро, на 5 частей молока 1 часть крупы, маловато молока оказалось, пригорела кашка. а может правда выпаривается. потому что опять шипела сильно
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
milana
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.08.2009
Сообщения: 2210
Откуда: Омск, Центр

СообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2010 12:40    Re: Мультиварка- самые вкусные (или нет?) отзывы Ответить с цитатой

Mari писал(а):
варила вечером кашу на утро, на 5 частей молока 1 часть крупы, маловато молока оказалось, пригорела кашка. а может правда выпаривается. потому что опять шипела сильно

Mari
я тоже варила кашу 1 к 5, у меня всё нормально получилось, шипит по секунд 5 и перестаёт, как бы сбрасывая лишнее давление smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irina-sun
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.07.2010
Сообщения: 2272
Откуда: Омск ОАО

СообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2010 12:47    Re: Мультиварка- самые вкусные (или нет?) отзывы Ответить с цитатой

Leana
Нее... ее, наверное, забыли поставить в торопях, очень торопились нам отправить smile
там просто дырка ))))))) Все остальные кнопки присутствуют и при нажимании - характерный щелчок происходит.
Mari
может быть Вы не правильно крышку закрываете? и от неплотного прилегания происходит выпаривание влаги и поэтому - шипение? посмотрите чтобы крышка точно входила в пазы и поворот там не более 15 градусов по дуге окружности должен быть до щелчка. В закрытом состоянии ручка на крышке должна быть четко параллельна панели управления с дисплеем.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leana
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 29204
Откуда: Омск ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2010 13:13    Re: Мультиварка- самые вкусные (или нет?) отзывы Ответить с цитатой

irina-sun, вечером поставщик в тему заглянет... Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leana
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 29204
Откуда: Омск ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2010 13:14    Re: Мультиварка- самые вкусные (или нет?) отзывы Ответить с цитатой

Mari, что-то не так делаете...сфотайте- вместе посмотрим Wink , шипеть сильно не должно.. я кашу вообще делала 2 крупы*3,5 молока- ничего не пригорело...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Manilla
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.05.2009
Сообщения: 5546
Откуда: СибНИИсхоз

СообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2010 13:39    Re: Мультиварка- самые вкусные (или нет?) отзывы Ответить с цитатой

Leana
вечером буду разбираться. поняла, что я одна такая)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
_Daria_
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.04.2010
Сообщения: 10408
Откуда: 11 мкр-н

СообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2010 14:46    Re: Мультиварка- самые вкусные (или нет?) отзывы Ответить с цитатой

Наконец то приготовила))
Овощи (картошка, кабачок, капуста, баклажан, лук) с фаршем. На режим Мясо на 20 мин. Вкусно так получилосьsmile
Единственно, что не очень понравилось: во время готовки запах стоял какой то неприятный, технический...Совсем не едой пахло. Вроде очистила пипку на нагревательном элементе...может под ним эта штуковина типа пластилина тож есть...
И вопрос: у меня мультя нагревается так, что к крышке вообще не дотронуться, а сама кастрюля тож горячая, но не в такой степени как крышка. Это норм?
Пошла за добавкой)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leana
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 29204
Откуда: Омск ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2010 14:56    Re: Мультиварка- самые вкусные (или нет?) отзывы Ответить с цитатой

_Daria_, по инструкуции написано, что крышка должан быть горячей (хотя я свою трогаю...), проверьте, все ли вы правильно делали... Ну и вечером mvarka в тему заглянет, думаю, прокомментирует....
А вы крышку/чашу перед готовокой вымыли (это я про запах)? oops У меня запаха нет no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Покупки -> Cовместные покупки в Омске -> Отзывы по проведенным СП -> ОТЗЫВЫ Еда и все для кухни ->

Мультиварка- самые вкусные (или нет?) отзывы

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 9 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543