Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

материнский капитал

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты -> Покупка, обмен, строительство, ипотека (кроме объявлений) ->

материнский капитал

      Поделиться:
Автор Сообщение
Зайка Лю
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.11.2010
Сообщения: 14470
Откуда: Омск,теперь ул. Малиновского ;)

СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2012 23:53    Re: материнский капитал Ответить с цитатой

Мама Чоля
hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
НИКУЛЯ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 1107

СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2012 22:22    Re: материнский капитал Ответить с цитатой

мамочка лена писал(а):
я не хочу в этой квартире выделять доли, так как хотим покупать бОльшей площади в ближайшее время, при продаже намаешься с опекой потом, недавно знакомая продавала квартиру, в которой проживало 7 человек и покупала частный дом только на свою семью, 3 месяца добивались разрещения в опеке, которая почему то считала что 8 квадратов в квартире ребенку лучше чем 20 в доме на земле, только потому что в доме нет горячей воды fool

Да, и таких ситуаций множество. Многим вообще не удается добится этого ращрешения oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НИКУЛЯ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 1107

СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2012 22:25    Re: материнский капитал Ответить с цитатой

bonichka писал(а):
НИКУЛЯ писал(а):
ньанс в том, что выделяешь ВСЕМ членам семьи ДОЛИ в квартире. а ведь всякое в жизни бывает

в законе не оговаривается - какую именно часть квартиры выделяют детям. Ничего не сказано, про равноправные доли. Можно выделить 1/12 часть и все. Я так и хочу сделать. Но не потому, что боюсь, якобы они перегрызуться за доли, а потому, что сейчас есть несоклько программ по обеспечению жильем нуждающихся в улучшении жил/условий, пусть они когда вырастут попадут под них smile А то нам мама навыделяла доли в своей квартире, так они нам теперь мешают воспользоваться правом встать на очередь, т.к. из-за ее квадратов мы теперь не нуждаемся.... И продать нельзя, т.к. потом в течении 5 лет нельзя воспользоваться жилищными программами.
В общем вот так.

по-моему не менее 1/5 доли, или я не правильно поняла, т.к. меньшая часть считается незначительной. таким образом гос-во подстраховывается, что его новоиспеченные граждане не войдут в соц программы oops (служебное жилье и т.д.)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НИКУЛЯ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 1107

СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2012 22:28    Re: материнский капитал Ответить с цитатой

KriNa писал(а):
Что за бред...
Если дети, простите, выросли сволочами то не имеют принципиального значения, ни общие доли, ни приватизации, они найдут способ "стрясти с родителя"...
Я вот не представляю как можно жить и думать о вещах типа...жизнь длинная, вдруг мой муж козлом окажется... или...я его рожала мучалась, а он потом с меня долю в квартире трясти будет...

по-моему, сволочей никто целенаправленно не растит oops никто из стариков, оказавшихся брошенными на произвол, не мечтал по-молодости о таком положении superstition
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5374
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2012 23:03    Re: материнский капитал Ответить с цитатой

НИКУЛЯ писал(а):

по-моему, сволочей никто целенаправленно не растит oops никто из стариков, оказавшихся брошенными на произвол, не мечтал по-молодости о таком положении superstition

Это ясно... Мне не понятно другое -как можно жить допуская мысли высказанные Вами в первом посте...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НИКУЛЯ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 1107

СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2012 0:03    Re: материнский капитал Ответить с цитатой

KriNa писал(а):
НИКУЛЯ писал(а):

по-моему, сволочей никто целенаправленно не растит oops никто из стариков, оказавшихся брошенными на произвол, не мечтал по-молодости о таком положении superstition

Это ясно... Мне не понятно другое -как можно жить допуская мысли высказанные Вами в первом посте...

профессиональная деформация, наверно oops - на работе с этим сталкиваюсь постоянно. но деток я своих обожаю, как и любая мамочка daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Чоля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.09.2010
Сообщения: 7121
Откуда: Омск,ЛАО

СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2012 1:08    Re: материнский капитал Ответить с цитатой

НИКУЛЯ
для вас лично ...................
ПРОСТО ОНИ ИЗДЕВАЮТСЯ...


Просто они издеваются...
Они издеваются и не хотят разговаривать, набирать вес, есть брокколи, использовать по прямому назначению горшок, а не новый папин ботинок.


Они отказываются нанизывать кольца на пирамидку, делиться лопаткой с противным мальчиком в шапке с зелёным помпоном и плачут, когда их спрашиваешь: «У тебя было три конфетки, а две мама забрала, сколько конфеток осталось?»
Они изображают, что не умеют застегивать ботинки, надевать куртку и не хотят дружить с милой девочкой Лизой.
Они рвут колготки, теряют варежки, с разбегу наступают в лужи - да-да, они просто издеваются.

Ещё они болеют...
У них уши, зубы, животы и ещё, извините, педикулез. При этом тяжесть заболевания всегда прямо пропорциональна загруженности родителей на работе. Они нарочно!
Они издеваются и не говорят «р», «ш» и ещё двадцать два звука. Они делают вид, что никак не могут научиться читать, и назло тебе считают лимон овощем, а козу - диким животным.
Они издеваются, когда вопят на всю маршрутку: «Мама, а эта толстая тетя заплатила за два места или за одно?»

Они издеваются, когда, горестно подперев щёку, беседуют с логопедом:
- Ну же, мальчик, представь, что я никогда не видела апельсинов, какие они?
- Да я и сам их не часто вижу.
И когда сообщают воспитателю, что их любимые сказочные персонажи - Нюша, Спанч Боб и Гомер Симпсон, - они тоже издеваются.
Теперь нога у них вырастает на три размера за лето, а руки торчат из новенького комбинезона так, что соседка интересуется: «Ой, какая прелесть! Наверное, это мамочка в детстве носила?» Ну разве это не издевательство?!
Они давно улыбаются, удивительно обаятельно - в ответ на «Что, правда, ничего не задали?»
Они прекрасно сидят, особенно за компьютером. За фортепиано - да, никак не даётся пока.
Ползают тоже отменно. Впрочем, исключительно в дыре под школьным забором.
Виртуозно прибавляют себе конфеты и отбавляют - котлеты. Они уже умеют выливать суп в унитаз, но никак не научатся сливать после этого воду.
Кстати, зубы давно выпали, а новые растут сразу с дырками, словно в насмешку.

О, они прекрасно читают, громко и с выражением. К сожалению, не учебник английского, а надписи на заборах.
Не только прекрасно выговаривают все звуки, но и с воодушевлением угадывают те, что в телепередачах принято заглушать бимканьем.
Зато теперь они никак не могут отличить соль от ре, а мажор от минора. К тому же, на экзамене сообщают, что автор этой прекрасной оперы - Чуйковский.
Рвут штаны и теряют перчатки по-прежнему, но это уже никого не волнует, потому что особый шик теперь - потерять школьный рюкзак, со всеми учебниками.
Про сменную обувь даже и вспоминать не хочется.

Зато они разговаривают. Более того, они делают это постоянно: в машине, за завтраком, на уроках, в театре и даже во сне.
Они бесконечно рассказывают несмешные анекдоты и, что ещё хуже, иногда делятся с одноклассниками сюжетом прочитанной книжки: «Да там всё просто: вернулся этот перец из Европы, невеста изменила, и вообще, все обалдели. Ну и чо, он тачку поймал и свалил обратно!»
И, о ужас, теперь они ходят. От автобусной остановки до дома, в гости в соседний подъезд, в магазин за мороженым, в музыкальную школу через две дороги без светофора.
И ослепительно улыбаются, когда родители, теряя природный пигмент и нервные клетки, вопрошают: «Здесь идти пять минут, где ты был полчаса? Ты издеваешься?!»
Но самое страшное, что ты понимаешь: ещё немного - и они уйдут. В соседнюю квартиру.
К блондинке со второй парты.
Переедут в Австралию или Нижний Новгород.
Насовсем.

И никто, никто не будет над тобой издеваться!
Так, наверное, и появляются на свет вторые, и третьи, и десятые дети, которые снова издеваются и отказываются улыбаться, сидеть, ползать, ходить. Вот оно, счастье!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5374
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2012 9:34    Re: материнский капитал Ответить с цитатой

Мама Чоля
Аплодирую стоя!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НИКУЛЯ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 1107

СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2012 9:55    Re: материнский капитал Ответить с цитатой

Девочки, я все это знаю! и счастье в детках конечно! видимо я неверно высказала свою мысль изначально oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
маруся2010
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.07.2010
Сообщения: 4760
Откуда: омск, ст.кировск

СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2012 10:56    Re: материнский капитал Ответить с цитатой

Сижу читаю с мужем , у обоих волосы шевелятся, от того что у человека логика придется делить , так вопрос мы детей рожаем карьеру создаем капитал строим для чего? Недвижимость покупаем ? Все для детей, это ведь наше будущее не правда ли? И как мы будем относиться к своим малышам так они нас будут обеспечивать в старости. Я уверенна в своем сыне, знаю что меня он не бросит и будет уважать нашу старость мне не страшно. Уважение прежде всего! И почему все стали такие меркантильные думают не о том как ребенок будет жить в будущем, а о доли в квартире ппц .НИКУЛЯ
я очень эмоциональный человек, но считаю ваши мысли бред......
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
маруся2010
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.07.2010
Сообщения: 4760
Откуда: омск, ст.кировск

СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2012 11:20    Re: материнский капитал Ответить с цитатой

НИКУЛЯ
Вы точно уверенны в своей линейке?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НИКУЛЯ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 1107

СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2012 11:30    Re: материнский капитал Ответить с цитатой

маруся2010 писал(а):
Я уверенна в своем сыне, знаю что меня он не бросит и будет уважать нашу старость мне не страшно. Уважение прежде всего! И почему все стали такие меркантильные думают не о том как ребенок будет жить в будущем, а о доли в квартире ппц .НИКУЛЯ
я очень эмоциональный человек, но считаю ваши мысли бред......

Дай Бог! все уверены в любви своих детей. Но от куда в жизни такие ситуации берутся? oops По поводу долей: я имею ввиду, что государство не вправе навязывать данное условие, учитывая сложность дальнейшей реализации ( органы опеки и т.д.). Для себя мы решили использовать мат капитал на иные нужды- не на квартиру- слишком много ньюансов в эжтом деле (нотариальные обязательства, сложности при дальнейшей продаже и т.д. при равсширении жилплощади
). И, конечно, с вами согласна, что все в жизни мы делаем для и ради наших детей. friends Ни капиталы, ни квартиры с собой никто не заберет smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга1
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 1669

СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2012 11:34    Re: материнский капитал Ответить с цитатой

маруся2010 писал(а):
Вы точно уверенны в своей линейке?

Ну это Вы уже слишком, я б даже сказала, что Вы хамите, по большому счету нет ничего особенно ,что человека посетили такие мысли, глядя вокруг, на отношения детей к родителям, иногда действительно становится страшно, и не надо говорить.....если вы будете хорошими родителями итд. и тп., лирика все это, в очень хороших семьях вырастают подонки, к сожалению, а в семьях ,где родители о детях особо не заботились, дети преданы родителям, таких примеров очень много, и у меня всегда вызывают улыбку, заявления типо...я уверена в своем муже (в других темах), я уверена в своем ребенке....., мы все хотим, чтоб наши дети были особенными, заботимся ,чтоб из них выросли Хорошие люди, и даже если мы все для этого делаем, всегда есть 1% непредвиденных обстоятельств, которые от нас не зависят.........
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НИКУЛЯ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 1107

СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2012 11:37    Re: материнский капитал Ответить с цитатой

Ольга1 писал(а):
маруся2010 писал(а):
Вы точно уверенны в своей линейке?

Ну это Вы уже слишком, я б даже сказала, что Вы хамите, по большому счету нет ничего особенно ,что человека посетили такие мысли, глядя вокруг, на отношения детей к родителям, иногда действительно становится страшно, и не надо говорить.....если вы будете хорошими родителями итд. и тп., лирика все это, в очень хороших семьях вырастают подонки, к сожалению, а в семьях ,где родители о детях особо не заботились, дети преданы родителям, таких примеров очень много, и у меня всегда вызывают улыбку, заявления типо...я уверена в своем муже (в других темах), я уверена в своем ребенке....., мы все хотим, чтоб наши дети были особенными, заботимся ,чтоб из них выросли Хорошие люди, и даже если мы все для этого делаем, всегда есть 1% непредвиденных обстоятельств, которые от нас не зависят.........

+ 100000000
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НИКУЛЯ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 1107

СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2012 11:53    Re: материнский капитал Ответить с цитатой

Для Маруси 2010
Не выставляй бесчестным образом слабостей твоего ближнего, дабы возвысить себя самого. Не открывай его проступков и заблуждений, с тем чтобы блеснуть на его счет собственными преимуществами.- классик сказал... oops не предполагала, что мои мысли по данному предмету так расценят, обвинив меня в кощунстве Sad , при этом восхваляя собственное Я. Дай Бог всем, сохранить добрые отношения с детками и через несколько десятков лет. А полуторогодовалые карапузы всегда вызывают умиления, а вот кто из них вырастет- покажет лишь время...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты -> Покупка, обмен, строительство, ипотека (кроме объявлений) ->

материнский капитал

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543