Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Выезд на природу 30 и 31 июля

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Форумная жизнь -> Праздники и встречи -> Выездные встречи -> Фадино 30-31 июля 2011 г. ->

Выезд на природу 30 и 31 июля

      Поделиться:
Автор Сообщение
Tatanita
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 4807
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2011 0:04    Re: Выезд на природу 30 и 31 июля Ответить с цитатой

у нас из походного ничего, палатку будем у друзей брать.... Из продуктов, что нужно, привезем, либо сдадим денежку, если покупаем централизовано, могу предложить свою машину для закупа общественной еды. Или все же продукты каждая семья везет сама????? Надо обязательно арбуз!!!!! Мы планируем с ночевой, а там по ситуации
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
partisanka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.07.2009
Сообщения: 10311

СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2011 0:15    Re: Выезд на природу 30 и 31 июля Ответить с цитатой

Tatanita
Тань,вспомни, в прошлом году в Карбышево ездили-правда без ночевой- но каждый привез свое- и был полный стол, изобилие шашлыка-мысо,курица,рыба. Арбузы брали- если мне память не изменяет 4 шт было- и всем всего хватило.
Таша помоги как организатор чудес
Надо скооперироваться на плов , может еще на шурпу с бараниной??
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vika-omsk
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.12.2009
Сообщения: 12220
Откуда: г.Омск ул.Химиков

СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2011 0:46    Re: Выезд на природу 30 и 31 июля Ответить с цитатой

sun

Последний раз редактировалось: vika-omsk (Чт Июл 28, 2011 1:00), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
юга
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.06.2009
Сообщения: 6059
Откуда: Омск, Ленинский район

СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2011 9:05    Re: Выезд на природу 30 и 31 июля Ответить с цитатой

partisanka82 писал(а):
в прошлом году в Карбышево ездили-правда без ночевой- но каждый привез свое- и был полный стол,

В том-то и дело, что без ночевой. А мы ездили с ночевой, и вариант - каждый сам свое привозит на второй день немного странный. Я просто не представляю как это будет выглядеть. Если готовить тот же плов, то на него однозначно надо скидываться, да и на утреннюю кашу тоже. Вот арбузы и другие фрукты-овощи каждый привезет сам, исходя из своих предпочтений.
Напишу список, дополняйте:
1. Каша на завтрак: гречка, тушенка, соль
2. Плов: рис, морковь, лук?, чеснок?, специи, соль
Кто плов вызывался готовить, дополните ингредиенты.
С чем будем плов готовить с мясом или тушенкой? В прошлый раз мясо до второго дня не дожило (также на плов брали).
3. Суп: надо решить какой, картошка, макароны, тушенка? или борщ (картошка, морковка, лук, свекла, капуста, специи, соль, тушенка?)

Думаю можно приготовить и плов и суп, кто-то поест плов, кто-то суп.

И еще, девочки, все овощи и фрукты помойте, пожалуйста, дома, чтобы там не тратить драгоценную воду на мытье.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
юга
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.06.2009
Сообщения: 6059
Откуда: Омск, Ленинский район

СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2011 9:10    Re: Выезд на природу 30 и 31 июля Ответить с цитатой

По закупу продуктов, предлагаю так:
на гречневую кашу на всех закупит МАсика (ты не против, все равно ведь уже вызывалась?)
на плов - тот, кто будет его готовить
на суп, давайте определимся какой суп и может кто-то вызовется и все на него закупить
а на месте уже посчитаем по деньгам и раскидаем на всех

По играм для детей: МАсика ты организуешь поиск клада-арбуза? Ирисомск с сценарием вызвалась помочь, а у тебя очень хорошо получается быть ведущим Wink (леший также в твоем распоряжении hysterical )
Игры для взрослых: Суповарка смогешь?
Не забудьте привезти воду и посуду на себя (Таша ты помпу возьмешь?)


Последний раз редактировалось: юга (Пн Июл 25, 2011 9:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2011 9:15    Re: Выезд на природу 30 и 31 июля Ответить с цитатой

юга
тогда нужно еще меню на первый день и меню на второй...
чтобы по продуктам складываться... Мы без ночевки (собака дома остается) - поэтому для тех, кто без ночевой тоже нужно определиться с обедом..
Плов хорошо, но если со специями то маленьким детям нельзя ( во всяком случае я не даю такой)... Поэтому суп наверное для ребенка. ну и т.п.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
юга
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.06.2009
Сообщения: 6059
Откуда: Омск, Ленинский район

СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2011 9:22    Re: Выезд на природу 30 и 31 июля Ответить с цитатой

Я там предыдущий пост дополнила.
На первый день вроде решили шашлык (каждый сам привозит) и овощи-фрукты, салаты, бутерброды (кто, что привезет). В прошлом году обеда, как такого не было, основная масса приехала уже после двух и просто дождались шашлыков. Детям, конечно, давали овощи, бутербродики.
sanflauas писал(а):
Плов хорошо, но если со специями то маленьким детям нельзя ( во всяком случае я не даю такой)... Поэтому суп наверное для ребенка. ну и т.п.

Поэтому я и предложила и плов и суп, каждый сам выберет, чем накормить ребенка и что поесть самому. В прошлом году именно так и вышло и очень удачно получилось, надо сказать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2011 9:45    Re: Выезд на природу 30 и 31 июля Ответить с цитатой

юга
ясно.. если на первый день каждый сам - то мы будем делать шашлыки, скорее всего из курицы.. муж очень вкусно делает.. и по специям так, что и ребенку можно было бы дать.... Овощи-фрукты возьмем.. Очень вкусно еще сыр в лаваше запеченый на огне на шампурах...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
юга
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.06.2009
Сообщения: 6059
Откуда: Омск, Ленинский район

СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2011 9:55    Re: Выезд на природу 30 и 31 июля Ответить с цитатой

sanflauas писал(а):
Очень вкусно еще сыр в лаваше запеченый на огне на шампурах...

Ни разу такое не ела, расскажи поподробней: какой сыр, как заворачивать в лаваш и как нарезать? Сыр на огне не вытекает из лаваша?
А лучше покажи воочию на выезде mosking
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2011 9:55    Re: Выезд на природу 30 и 31 июля Ответить с цитатой

Девочки, можно же немного в плов специй добавить, чтобы дети могли поесть. Он и с морковкой и луком вкусный.

Нам из деревни наш бассейн с горкой привезли, возьмем если поедем smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
юга
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.06.2009
Сообщения: 6059
Откуда: Омск, Ленинский район

СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2011 9:57    Re: Выезд на природу 30 и 31 июля Ответить с цитатой

Ohara писал(а):
можно же немного в плов специй добавить, чтобы дети могли поесть

Я тоже за такой плов smile
Ohara писал(а):
если поедем

ну что значит "если" Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
LekKa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.12.2009
Сообщения: 6068
Откуда: г.Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2011 10:05    Re: Выезд на природу 30 и 31 июля Ответить с цитатой

Мне тоже кажется, что на первый день шашлыков-овощей достаточно))

А утром второго готова поучаствовать в выпечке оладушек для детей hurrah если только газ.плитки у девочек будут..своей нету..

И если все-таки плов будем делать давайте поделим кто-что везет?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2011 10:14    Re: Выезд на природу 30 и 31 июля Ответить с цитатой

юга, в этом году я решительно настроена (не могу опять такое пропустить), так что собираемся smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2011 10:17    Re: Выезд на природу 30 и 31 июля Ответить с цитатой

юга
конечно)))
нужно только не забыть все взять))

Мы тоже уже привыкли специй по минимуму во все блюда или только лук и соль, чтобы все можно ребенку было давать... И еще у мужа аллергия на перец.. поэтому всегда ест только то, что сам готовит (ну или я, т.к. знаю его пристрастия уже)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
юга
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.06.2009
Сообщения: 6059
Откуда: Омск, Ленинский район

СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2011 10:53    Re: Выезд на природу 30 и 31 июля Ответить с цитатой

юга писал(а):
на плов - тот, кто будет его готовить

Девочки, я немного неправильно выразилась, не кто будет готовить, а кто будет руководить процессом, исполнителей, типа почистить, порезать будет хоть отбавляй Wink
ну также и с кашей и супом
про оладушки: если кто-то возьмет на себя закуп необходимых продуктов и опять же руководство процессом, то это будет замечательно
ну и повторюсь, на общественные блюда второго дня, такие как оладушки?, каша, суп, плов будем скидываться
и закупать на одно блюдо полностью все ингредиенты лучше одному человеку, чтобы потом проще посчитать было, не так чтобы: я купил соль, я купил перец, а я тушенку, и все это складывать, а потом делить (хоть у нас и много математиков - удовольствие сомнительное mosking )

Девочки про суп отписывайтесь: какой вид супа будем готовить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Форумная жизнь -> Праздники и встречи -> Выездные встречи -> Фадино 30-31 июля 2011 г. ->

Выезд на природу 30 и 31 июля

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21  След.
Страница 12 из 21

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543