Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Болтаем о стройке...

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты -> Ремонт ->

Болтаем о стройке...

      Поделиться:
Автор Сообщение
Ленoчек
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 34
Откуда: Омск, 12 мкр.

СообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2009 17:29    Re: Болтаем о стройке... Ответить с цитатой

Надежда писал(а):
рядом строится сестра, у нее дети - сыновья 15 и 5 лет

Все таки 15 лет - это не 10. Тут проще, тем более бабушка рядом. Моя мама живет совершенно на другом конце города, а свекровка вообще за 300км от города. Хотя пока мы раскачаемся, сыну, наверное тоже около 15 будет ...

Надежда писал(а):
нас был стартовый капитал в виде квартиры, продали, сейчас живем у родителей...
была двушка, изначально решили, в ней не жить и не расширять, иначе на доме можно было бы поставить крест...

можно посмотреть дома где-то в городе в частных секторах...

авто. у нас тоже только у мужа, но активно думаем, как бы мне его сделать...


ВЫ ПРОСТО МОЛОДЦЫ!!!! Молодые и целеустремленные! Так и надо!

А я чего то старею чтоли? Чем дальше, тем больше страхов каких-то появляется, сомнений, размышлений...Раньше на подъем легкой была, а теперь... Не 7, а 100 раз подумаю прежде чем "отрезать"...Никогда не думала, что такой стану...но это уже в другую тему надо....
А авто мне муж предлагает купить (правда не знаю на какие деньги, у нас и так кредит на машину и квартиру hysterical ). У меня даже права имеются. Но я боюсь. Машина ведь нужна, чтоб с детьми больше свбоды было, куда-то отвезти-привезти. За себя не боюсь, а вот не дай Бог куда с детьми вляпаться.... Короче это все мои фобии. Мы год назад в аварию страшную попали всей семьей. В городе. У автовокзала. Ехали от телецентра, сворачивали к вокзалу, на зеленую доп секцию, не первые. Почти закончили уже маневр как в нас пьяные уроды на всей скорости в бочину въехали. Все притегнуты были, маленькая в автокресле. Это спасло нам жизни. И еще то, что удар частично в колесо переднее пришелся, что сдержало удар. Да и машина иномарка - Мазда фамилия была. Отделались ушибами и испугом. Считаю это чудом большим , так как та машина всмятку (а уроды пьяные все живы, даже в больницу сами добирались, не по скорой), и наша тоже восстановлению не подлежала. Утилизировали. Страх остался. Но это уже очередной мой оффтоп. Прошу прощения.
А вообще - главное ведь начать. Эт я про строительство уже. И было бы желание, а возможности найдутся.... По крайней мере хочется в это верить.
Спасибо, что не проигнорировала, ответила sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2009 18:20    Re: Болтаем о стройке... Ответить с цитатой

Цитата:
А я чего то старею чтоли? Чем дальше, тем больше страхов каких-то появляется, сомнений, размышлений...
мы родителей уговариваем, вот у них много сомнений))

типа дорого... вот сейчас разговаривали с человеком держащим дом с общей площадью в 480 кв.м. - за 3 зимних месяца отдали 1500 рэ за тепло, горячую воду и газ smile (котел конечно стоит 70т.р. - но судя-то по всему того стоит). к тому же за квартиру каждый месяц идут отчислений в какой-то мифический (в случае родителей и их Жилищной компании) фонд ремонта - за 20 лет делался один раз и то собирали с квартир...
можно откладывать эти же деньги - и будут средства на человека который зимой например будет убирать снег) и на ремонт (но тогда когда это действительно надо и контроль полный твой будет).

Цитата:
Молодые и целеустремленные! Так и надо!
на самом деле есть конечно в этом плюсы, обычно строиться начинают гораздо позже, нам подфартило немного... мы планировали дом, лет через 10-15... но жили этими мечтами (я уже писала после чего прямо резко и очень сильно захотелось дом)

есть много вопросов, страхов... но все это мелочи... так же из-за страха не рожать что ли больше?))) а то тоже куча вопросов - а потянем ли? а сдружатся ли?.... и куча-куча всего)))

насчет возраста детей. вообще все относительно. вот мне кажется что наш парень в свои 15 мог бы больше самостоятельных шагов делать oops есть кто в 10 фору даст таким)))


ну и еще раз о месте стройки - не обязательно же за город?) и не обязательно же коттеджный поселок? просто расставить приоритеты...

offtopic: авто. а было бы легче, если бы авария была не на своей машине? на самом деле в своей хоть пристегнуться можно в отличии от маршрутки(((
хотя я сама давно не садилась за руль oops но была бы цель)

Цитата:
правда не знаю на какие деньги
а вот думать что нет денег - просто преступление Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ленoчек
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 34
Откуда: Омск, 12 мкр.

СообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2009 18:49    Re: Болтаем о стройке... Ответить с цитатой

Надежда писал(а):
ну и еще раз о месте стройки - не обязательно же за город?) и не обязательно же коттеджный поселок? просто расставить приоритеты...

Так за городом то наоборот дешевле, чем в городе.
А на счет котеджного поселка (или как там его еще назвать)...
Если купить дом в частном секторе и строиться там, то ведь в частном секторе кто в основном живет то? Самогон гонят, да наркотой торгуют. Не везде, конечно. Но ведь где поприличнее, там и дороже.
На дом прям вот в городе я не претендую даже. И вообще никогда не хотела жить в центре. Для меня город и долина нищих (там тоже не хочу) и Чукреевка та же (про нее мало что знаю)...
Вообще хочется жить среди более-менее равных...
А у вас где участок?
Если честно, то земельным вопросом давно уже не занималась, поэтому даже и не знаю где сейчас участки под застройку есть. Поэтому мои рассуждения, конечно, поверхностные. Ты вопросом владеешь лучше.
А рожать надо, если хочется. Не так страшен черт как его малюют. Я вот еще дочечку хочу oops Несмотря на так называемый кризис.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2009 19:45    Re: Болтаем о стройке... Ответить с цитатой

Цитата:
А у вас где участок?
у нас как раз та самая Долина Нищих) но в том ТСЖ уже нет участков, говорят только ближе к ж/д дороге...

Цитата:
в частном секторе кто в основном живет то? Самогон гонят, да наркотой торгуют

конечно и тут можно найти приличные места... у нас не самый большой дом среди наших соседей oops да и люди сами по себе разные подобрались (имею в виду личностные характеристики)

и родить мы хотим 3-4 детешек, поэтому и дом однозначный вариант для развития)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ленoчек
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 34
Откуда: Омск, 12 мкр.

СообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2009 22:29    Re: Болтаем о стройке... Ответить с цитатой

Удачи вам! Желаю вам, чтобы вы постоили дом своей мечты и дружно там жили своей большой семьей! sun
Ну а я начну изучать земельный рынок. Может чего присмотрю и наша мечта тоже сбудется... smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2009 22:31    Re: Болтаем о стройке... Ответить с цитатой

Ленoчек
удачи! если что рассказывайте как и что теперь на рынке)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2009 22:34    Re: Болтаем о стройке... Ответить с цитатой

а, да! у нас тут сосед продает дом, полностью фаршированный... за 14 млн.рублей shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ленoчек
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 34
Откуда: Омск, 12 мкр.

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2009 21:55    Re: Болтаем о стройке... Ответить с цитатой

Надежда писал(а):
а, да! у нас тут сосед продает дом, полностью фаршированный... за 14 млн.рублей

shock
Да уж.... Дворец, наверно...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2009 22:06    Re: Болтаем о стройке... Ответить с цитатой

Ленoчек
480 квадратов (дом, подвал, гараж) вся отделка...
сестра там была - говорит все продумано, строил для себя, но кризис и его бизнес коснулся...
на самом деле конечно же дешевле строить самому)))

у нас уже 3 ряда выложили hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сима
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 82604
Откуда: район Л.Чайкиной

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2009 23:25    Re: Болтаем о стройке... Ответить с цитатой

Ленoчек писал(а):
Удачи вам! Желаю вам, чтобы вы постоили дом своей мечты и дружно там жили своей большой семьей! sun
Ну а я начну изучать земельный рынок. Может чего присмотрю и наша мечта тоже сбудется... smile


+1 Давайте объединять усилия, если будет что-то интересное , пожалуйста сообщите, а мы соответственно вам. friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ленoчек
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 34
Откуда: Омск, 12 мкр.

СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2009 22:27    Re: Болтаем о стройке... Ответить с цитатой

Надежда писал(а):
у нас уже 3 ряда выложили



Поздравляю!!!! hurrah


Сима писал(а):
Давайте объединять усилия, если будет что-то интересное , пожалуйста сообщите, а мы соответственно вам.


friends
Я тут в инете объявления смотрела по земле. Смотрела Кировский АО. 6,7,8,13 Любинские, Чукреевка. Предложний много. Цены разные. От 550 тыс за 8-10 соток (коммуникации рядом, участок в собств-ти, под ИЖС) и выше. С коммуникациями- 900 тыс 1200 тыс за 8-11 соток. Но ни по одному объявлению еще не звонила.

Сима, а у вас уже какой-то стартовый капитал на покупку участка и строительство имеется или вы пока только начинаете об этом задумываться?
У нас денег свободных пока нет. Поэтому я вопросом этим активно не занимаюсь. так, интересуюсь. Если на 500 тыс еще хоть как то можно кредит взять (ну, я так думаю), то 1млн мы точно не осилим , да и не даст нам никто. А ведь это только стоимость участка. В нашей ситуации только путем продажи квартиры можно решить вопрос. Для меня продать квартиру - это слишком пока. Были б мы одни, а то ведь 2 детей... У нас еще 170 тыс кредита за нее не выплачено к тому же.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2009 22:43    Re: Болтаем о стройке... Ответить с цитатой

Ленoчек
коммуникация рядом - это скорее всего обман... надо не рядом, а чтобы были реально тех.условия (просто не раз на этом попадались), а то риэлторы могут и сказать что все есть, а потом выясняется что продают только землю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Qwerty
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.09.2008
Сообщения: 2749

СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2009 13:44    Re: Болтаем о стройке... Ответить с цитатой

Ленoчек, киньте в меня ссылками, где вы земли смотрели? oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7928
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2009 14:34    Re: Болтаем о стройке... Ответить с цитатой

А наш папа все в сторону Пушкино поглядывает. И ехать в центр (на работу а развлекухи) удобно и не очень далеко, еще бы путепровод скорее построили... Хотя пока его не построили - земля и дома дешевле.
Девочки, просветите темную: что такое техусловия? Это документы какие-то где написано, что разрешено подводить на участок коммуникации? То есть коммуникации проходят рядом и на сам участок еще не заведены? А это очень дорого подклчаться к коммуникационным сетям? oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Tanya
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 515

СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2009 14:43    Re: Болтаем о стройке... Ответить с цитатой

irisomsk писал(а):
А это очень дорого подклчаться к коммуникационным сетям?

В зависимость от владельца этих сетей. Прошлым летом с нас запросил владелец трансформаторной будки 500 тыс. за подключение. И это только электричество!!!

Надежда, можно спросить где вы приобретали проект?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты -> Ремонт ->

Болтаем о стройке...

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 4 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543