Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Договор дарения

На страницу
1, 2, 3  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты -> Покупка, обмен, строительство, ипотека (кроме объявлений) ->

Договор дарения

      Поделиться:
Автор Сообщение
ЕленаMz
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.10.2010
Сообщения: 785
Откуда: Омск, Ленинский

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2013 12:54    Re: Договор дарения Ответить с цитатой

Девочки,подскажите,пожалуйста,кто сталкивался...Нужно переоформить квартиру по Договору дарения,что для это нужно,какие документы и куда обращаться???
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыжая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6146
Откуда: Омский район

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2013 13:03    Re: Договор дарения Ответить с цитатой

ЕленаMz

в Эталон обратитесь, они около всех юстиций расположены. Конкретно занимаются договорами: Вам и составят, и по документам скажут. У нотариуса будет дороже. С собой возьмите правоустанавливающие и правоподтверждающие документы на квартиру, кадастровый паспорт.


Последний раз редактировалось: Рыжая (Чт Янв 31, 2013 13:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЕленаMz
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.10.2010
Сообщения: 785
Откуда: Омск, Ленинский

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2013 13:04    Re: Договор дарения Ответить с цитатой

Рыжая
Спасибо, то есть к ним обращаешься и всё делают они???
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыжая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6146
Откуда: Омский район

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2013 13:06    Re: Договор дарения Ответить с цитатой

ЕленаMz

Они посмотрят, что у Вас с документами и если все в порядке, то составят договор, который Вам нужно будет зарегистрировать в юстиции.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЕленаMz
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.10.2010
Сообщения: 785
Откуда: Омск, Ленинский

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2013 13:07    Re: Договор дарения Ответить с цитатой

Рыжая
Поняла,спасибо,к нотариусу идти не нужно??? Из Эталона в юстицию...А по стоимости не подскажете???
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыжая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6146
Откуда: Омский район

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2013 13:10    Re: Договор дарения Ответить с цитатой

ЕленаMz

пока к нотариусу не обязательно, это, к сожалению, нас ждет в будущемSad
По стоимости не знаю, позвоните им...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЕленаMz
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.10.2010
Сообщения: 785
Откуда: Омск, Ленинский

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2013 13:12    Re: Договор дарения Ответить с цитатой

Рыжая
Спасибо!!!Подскажите,а если есть бланк договора,то в Эталон уже идти нет необходимости,сразу в юстицию,там регистрируем договор,а потом свидетельство??? daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыжая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6146
Откуда: Омский район

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2013 13:16    Re: Договор дарения Ответить с цитатой

ЕленаMz

если Вы можете составить договор дарения квартиры сами, то тогда сразу нужно идти в юстицию и сдавать документы на регистрацию, после регистрации Вы получите свидетельство о регистрации права собственности на квартиру...В юстиции просто очереди обычно большие, чтобы не получилось у Вас, что Вы отстояли, а с договором/документами что-то не так...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЕленаMz
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.10.2010
Сообщения: 785
Откуда: Омск, Ленинский

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2013 13:20    Re: Договор дарения Ответить с цитатой

Рыжая
Большое спасибо за помощь!!! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОксанаПетровна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.06.2010
Сообщения: 1176
Откуда: Санкт-Петербург, 89039822851

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2013 20:57    Re: Договор дарения Ответить с цитатой

ЕленаMz
приходите с утра. Талоны выдают сейчас только при готовом пакете документов.И талоны почти всегда есть в свободном доступе!
Если договор наберете сами, то сразу в Росреестр на регистрацию. Кировский, Ленинский, Центральный - принимают на Орджоникидзе.
Остальные - по округам.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЕленаMz
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.10.2010
Сообщения: 785
Откуда: Омск, Ленинский

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2013 11:53    Re: Договор дарения Ответить с цитатой

ОксанаПетровна
Спасибо,договор будем делать в юридическом центре, а уже потом с документами тогда в юстицию!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олюшка Зайцева!!!!!
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 471
Откуда: Омск Левый берег 12 мкр

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2013 12:12    Re: Договор дарения Ответить с цитатой

ЕленаMz писал(а):
договор будем делать в юридическом центре,

Правильное решение!!!! smile Мы оформляли договор дарения юстиция и так то к юредически правильно оформленному договору привязывается в плоть до запятых ranting ,так что уж лучше отдадите я не помню точно или 1500 или 2000 ну не дороже это точно!!!!Да кстати вам нужно будет заплатить пошлину,но речь идёт тоже о доступной сумме я вам не скажу точно от чего и как начисляется она,ну мы за однокомнатную отдавали около 4000,оплачивается в юстиции через терминал сбера,да и будьте готовы к каверзным вопросам от сотрудников юстиции и сарказму ranting неочень как то доброжелательно нам оформляли хотя дарил родной дед родному внуку Sad ,а в остальном всё как обычно регистрация проходит месяц,потом забираете договора и всё и вы счастливые обладатели... smile smile smile smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЕленаMz
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.10.2010
Сообщения: 785
Откуда: Омск, Ленинский

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2013 12:14    Re: Договор дарения Ответить с цитатой

Олюшка Зайцева!!!!!
Я звонила,сказали вроде 2000 госпошлина, у нас двушка. Дарить будет мой папа мне))) А вопросы какого характера?))) hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олюшка Зайцева!!!!!
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 471
Откуда: Омск Левый берег 12 мкр

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2013 19:44    Re: Договор дарения Ответить с цитатой

ЕленаMz писал(а):
2000 госпошлина, у нас двушка. Дарить будет мой папа мне))) А вопросы какого характера?)))

Ну может я с пошлиной и ошиблась oops хотя вроде.... oops hysterical hysterical а вопросы зачем дарите,а кто вас заставляет дарить? ranting вы понимаете всю серьёзность вашего поступка...психологи х.....р...еновы ranting а вот вдруг у вас через какре то время возникнут материальные сложности и вам потребуется материальная помощь?я незнаю может это конечно именно нам так попалось ranting cry но мы с мужем вышли после всего этого как оплёванные cry неприятно как то было....парень кстати молодой у нас принимал документы на регистрацию зараза.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лариса
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 2678
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2013 21:46    Re: Договор дарения Ответить с цитатой

Олюшка Зайцева!!!!! писал(а):
ЕленаMz писал(а):
2000 госпошлина, у нас двушка. Дарить будет мой папа мне))) А вопросы какого характера?)))

Ну может я с пошлиной и ошиблась oops хотя вроде.... oops hysterical hysterical а вопросы зачем дарите,а кто вас заставляет дарить? ranting вы понимаете всю серьёзность вашего поступка...психологи х.....р...еновы ranting а вот вдруг у вас через какре то время возникнут материальные сложности и вам потребуется материальная помощь?я незнаю может это конечно именно нам так попалось ranting cry но мы с мужем вышли после всего этого как оплёванные cry неприятно как то было....парень кстати молодой у нас принимал документы на регистрацию зараза.

Почему Вы это так в штыки воспринимаете? А если бы с Вашим дедушкой не Вы пришли, а посторонний человек, навешавший старому человеку лапши на уши? Старики, они порой доверчивее детей Sad А мошенники совсем не редкость в наше время... Вы бы потом возмущались, куда сотрудники юстиции смотрели? ranting Даже подарив квартиру родным детям/внукам старики нередко на улице оказываются... Так что сотрудник юстиции не против Вас конкретно что-то плохое имел, а просто хотел не допустить плохих последствий для дедушки smile Если бы Вы к этому с пониманием отнеслись, то и оплеванными бы себя не почувствовали Wink

Размер пошлины от площади квартиры не зависит. А еще, возможно, с 1 марта только 1000 руб. за оформление дарения платить придется (но это не точная информация, все еще может поменяться)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты -> Покупка, обмен, строительство, ипотека (кроме объявлений) ->

Договор дарения

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543