Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

мартовский котик, р.д.5


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

мартовский котик, р.д.5

      Поделиться:
Автор Сообщение
мама сына:-)
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 01.02.2013
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2013 18:55    Re: мартовский котик, р.д.5 Ответить с цитатой

Беременость прошла хорошо, таксикоз был только когда ездила к маме на 323 маршрутке:-) даже странно, на любую другую садилась все было хорошо, однаждыдаже вырвало на бархатовой. Из маршрутки бегом в кусты, девушка проходит в ужасе спрашивает- вам не хорошо, вам помочь? На сто я отвечаю- ничего спасибо, таксикоз. Девушка с ребенком была, понимающе на меня посмотрела . В итоге под конец беременности от номера 323 меня тошнило:-)
В декрете гулять не могла, так тяжело было одеватся, это потому что сильно поправилась, за Б 20 кг набрала,. Помню сижу в окошко смотрю, а в соседний подъезд маманьку новоиспеченную привозят с малышом:-) вот я ревела :-). Сижу смотрю на кроватку и мечтаю какой у нас сынишка получится, глазки мамины, губки папины, ушки ( у папы ушки как у чебурашки ) тоже мамины.
Вот уже и 39 недель, а у меня синдром гнездования, все уют навести пытаюсь, а для этого диванчик надо новый приобрести. 7 марта- просыпаюсь чуть мокрая, понять не могу что это, ну думаю может во сне чуть чуть пописала :-). Мало ли, бывает наверно на таком сроке такое. Обошли весь континент в поисках подходящего дивана, ничего не нашли, домой пришла- ежедневка мокрая ниче понять не могу, на воды, судя по прочитаному в сети да в вумных книгах, не похоже. Почему то меня это не напрягло тогда,
8 марта, вствю с утра и тут с меня что то выливается, не много, милм литров 100 всего, звоню в род дом, мне говорят срочно приезжайте. Родать пацана 8 марта мне ой как не хочется, мы еще обед праздничный приготовили, покушали всей семьей (а жили мы тогда со свекровью и свекром ) и потихоньку не спеша поехали в род дом. Все в один голос мне говорили что сегодня я не рожу, живот мол не опустился да и вобще не похожа я на рожающую.
18 часов где то, я в род доме, там на меня конечно ворчат, ругают что не сразу приехала, ложат на кушетку смотрят, раскрытия нет, вод похоже тоже, клизма , анализы, все дела. Отношу мужу все свои берюльки и одежду всю свою, вы бы видели его глаза, глаза испуганного щенка, мои наверно были не лучше в тот момент. Анализы у меня оказались плохие, по мне дак чуть простыла, а врачи настаивали что длительный безводный период приводит к внутренней инфекции. Меня в грязное, под систему, ну я на тот момент и цзнать не знала что бывают грязные отделения, и мне вобще е равно было, сейчас к стати тоже, лишь бы девченки нормальные попались. Под системой лежала по началу ниче не чувствовала,, врачь переодически меня на стол гоняла, раскрытия не было. Запомнилась фраза- молись чтоб подействовало, иначе все.?.
И тут началось, схватки это просто полный пипец, крику моему не было начала и конца, сначало стонала, потом все сильнее и сильнее, кричала- сделайте мне кесарево:-) сказать что было больно, не сказать ничего. И вот я уже на родовом столе акушерка говорит- вот еще чуть чуть и рожать можно, давай 0-15 и рожаем, чтоб уже не 8 марта. Все оставшееся время я смотрела на часы, ожидая этих 15 минут первого, я бы тогда все отдала чтоб их приблизить, но когда они наступили рожать почему то мне не хотелось. Акушерка говорит тужся, а я не могу, вроде и туужусь, а не получается,. Так как воды все вышли уже давно, мне туда вылили баночку кипяченого масла, чтоб вместо смазки- не помогло, все равно. Не понравилось что во то время врачи медду собой обсуждали какие мы плохие мамаши приперлись тут в их род дрм, не по прописки, да и вообще рожать не умею, какая я дрянь. В общем родила я с горем пополам своего красавца в 2-10 и то не родила а вытолкали. Головка родится не могла, меня порезали, а там вышло все на одной потуге, как родился послед я даже не поняла, а может и не рожался вовсе. Помню сына когда родился, мне его не дали, а он сразу не заплакал, оглядел вокруг комнату, в коматозе и лежал. Его сразу в реанимацию, меня в коредор со льдом на животе отдыхать. Перевели когда в палату я не смогла уснуть так и до утра, конечно не зная что с твоим малышом там творится где тут уснеш. Папаньке нашему написала смс, что роды были тяжелыми, после чего он уснуть не мог тоже. На следущий день в обед пришла на обход педиатр, с сыном все хорошо, он у меня сильный и молодец :-) . На следущий день с реанимации нас уже выписали, и мы благополучно приезжали к маме кормится, к стати кроме тити мое солнце ничего не призновало, даже в роддоме благополучно терпел пока кормить привезут:-) не вякал, и не кушал смеську. С род дома нас увезли в гнц, дабы гематомы, благо в роддоме педиатр была хорошая и разрешила вынести малыша папашки показатт, а папашка наш пришел с синячком, оказывается когда обмывал рождения сына, как шел домой упал :-). И тут у меня сынулька весь такой опухший, с синячками маленькими на глазах, в общем папин сын :-) .
Немного резюмирую. Из за того что неправильно тужилась у меня на лице полопались капиляры, несколько дней ходила вся в точечку. В гнц с сыном пролежали 4 дня, потом благополучно от туда под расписку сбежали, условия ладно для мам ни какие, для детей не лучше. По головки гладила каждый день, разговаривала с ним, гематомы благополучно разсосались, я их не боялась, у меня у самой небольшая гематома на голове, жить как то не мешает, да и если на лысо не бриться не заметно вообще. А в гнц на 14 день их на живую отсасывают, этого я боялась больше чем небольшая шишка на всю жизнь.
В апреле пойду за вторым, хоть и родовое отделение мне не очень понравилось, но думаю идти все же опять в пятый род дом. Опять пацан :-). Меня одни мужики окружаюьт, у меня даже кот мужик :-) .
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама сына:-)
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 01.02.2013
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2013 19:00    Re: мартовский котик, р.д.5 Ответить с цитатой

Кстати сфн похож ушками глазками и носиком на меня, а губки и овал лица на папу:-) все как и загадывали, он у нас блондин, сейчас ждем брюнета в семью :-). Думаем будет не меньше красавцем.
Спасибо всем кто прочитал до конца, писатель из меня конечно ни какой, но все же.
Хочу посоветовать мамочкам рожать не боятся, все равно это не избежно :-). Хотя сама боюсь до ужаса :-) . Главное лучше перебздеть как говорится, это слава богу у нас кроме гематом ничего не было, а так не дай бог чего, все же длительный безводный период это не есть гуд.
У меня это я так поняла по маме, мама 2 х из 3 х так родила, олин вылез сам, дома.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tuffelka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.06.2012
Сообщения: 1229
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2013 19:19    Re: мартовский котик, р.д.5 Ответить с цитатой

какая вы молодец!!! удачных вторых родов! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама сына:-)
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 01.02.2013
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2013 19:30    Re: мартовский котик, р.д.5 Ответить с цитатой

Спасибо :-) прстораемся родить лучше, операясь на первый опыт
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скорпионша
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 2890
Откуда: Омск ЛАО

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2013 19:38    Re: мартовский котик, р.д.5 Ответить с цитатой

мама сына:-)
Здоровья малышу, а Вам легких родов!!! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
julls_baby
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.04.2011
Сообщения: 789
Откуда: Ст.Московка

СообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2013 11:54    Re: мартовский котик, р.д.5 Ответить с цитатой

Какой позитивный рассказ smile Вы молодцы с сыночком! Вторые роды будут легче, я уверена. Удачи Вам! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама сына:-)
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 01.02.2013
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2013 21:26    Re: мартовский котик, р.д.5 Ответить с цитатой

Спасибо всем:-) очень надеюсь что вторые роды будут легче
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Smeshinka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.05.2010
Сообщения: 1531
Откуда: Иртышский

СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2013 22:04    Re: мартовский котик, р.д.5 Ответить с цитатой

Поздравляю вас с удачными первыми родами и приближающимися вторыми. вы с сынишкой молодцы!!!! По себе могу сказать у меня тоже первые роды очень тяжелые и длительные были и безводный период был более 12 часов, а вторые очень легкими! Желаю, чтобы и у вас вторые роды были быстрыми и легким! Счастья и здоровья вам и вашим малышам!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИвСа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 4229
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2013 0:00    Re: мартовский котик, р.д.5 Ответить с цитатой

мама сына:-) писал(а):
В апреле пойду за вторым

мама сына:-)
у вас погодки что ли? ровно год разницы получается?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама сына:-)
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 01.02.2013
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2013 19:49    Re: мартовский котик, р.д.5 Ответить с цитатой

Спасибо за поддержку:-) очень приятно, надеюсь и у меня вторые роды будут быстрее и легче.
Разница между детками почти ровно 2 года, старшиму в марте 2 а младшего ждем в апреле.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milashka!!!!!!
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.05.2010
Сообщения: 3311
Откуда: Левый берег, ост Звездная

СообщениеДобавлено: Вс Мар 03, 2013 19:08    Re: мартовский котик, р.д.5 Ответить с цитатой

мама сына:-)
вы молодчинка удачных вам родов daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анютик_с
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 22.09.2010
Сообщения: 812
Откуда: Поэрто-Рико

СообщениеДобавлено: Сб Июл 20, 2013 21:56    Re: мартовский котик, р.д.5 Ответить с цитатой

Здоровья мамочке и деткам!!!! В марте родила сыночка тоже в 5, но рассказ так и не напишу никак.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

мартовский котик, р.д.5

Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543