Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Гипоспадия

На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Хирургия и ортопедия ->

Гипоспадия

      Поделиться:
Автор Сообщение
Miracleoflove
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщения: 70
Откуда: Омск, Комарова

СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2011 14:21    Re: Гипоспадия Ответить с цитатой

Мальчику 1,5 года.
Кто сталкивался, где оперировали, любые рекомендации будут полезны. Спасибо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Semiona
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 04.04.2011
Сообщения: 235
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Мар 09, 2013 15:08    Re: Гипоспадия Ответить с цитатой

Добрый день! Если у кого-то есть такая деликатная проблема, могу поделиться своим опытом. Операцию, которую ждали 4 года, провели в феврале 2013 года.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
гаечка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.07.2010
Сообщения: 192

СообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2013 12:40    Re: Гипоспадия Ответить с цитатой

Да у нас тоже такой диагноз.Нам уже 2 года.Нужна операция.Кто делал такую в нашем городе ОТЗОВИТЕСЬ.

В КАКОЙ КЛИНИКЕ ВЫ ЕЕ ДЕЛАЛИ И У КАКОГО ДОКТОРА
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mamaNati
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.05.2010
Сообщения: 902

СообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2013 14:42    Re: Гипоспадия Ответить с цитатой

Наши родственники малыша с таким диагнозом в Питер везут оперировать. С их слов в Омске есть только один хирург который это делает, они с ним общались, ему около 60 лет и он им сам честно сказал - если есть возможность лучше Москва и Питер, тк операция относится к разряду высокотехнологичных, а все из этого разряда лучше не в Омске делать
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОЛЕСЯ 0707



Зарегистрирован: 23.05.2013
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2013 12:53    Re: гипосподия Ответить с цитатой

у моего ребенка(4 года) стволовая гипоспадия. Напишите кто сталкивался с такой проблемой, кто оперировал в Омске? Посоветуйте хоршего специалиста.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Semiona
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 04.04.2011
Сообщения: 235
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Июл 01, 2013 17:19    Re: Гипоспадия Ответить с цитатой

Дорогие мамы! Постараюсь ответить в одной сообщение сразу всем. Моему сыну сделали операцию (урология) в этом феврале, ему было 4 года 8мес. Диагноз: стволовая гипоспадия. Операция конечно не опасна для жизни, но необходима для дальнейшего развития будущего мужчины. Операцию проводили в ГКБ-3 на Магистральной. Конечно хотела, чтобы оперировал Лямзин, но хирург был другой - молодой и перспективный (Лямзин сказал - мой протеже), фамилию точно не припомню кажетсся Черкасов). Знаете, это было уже неважно кто будет оперировать, уже были мысли, чтобы все прошло хорошо. Операция была плановая, у Лямзина наблюдались до 4-х лет, затем еще очередь ждали полгода, поэтому эти полгода я сама готовила ребенка, рассказывала про врачей, показала фотки операционных и всячески успокаивала, что ничего бояться не надо, что врачи позаботятся, а когда он проснется, я буду рядом и т.п.
Потом сынуля мне рассказывал, что его привезли в зеленую комнату и надели маску с очень вкусным запахом. Длилась операция 2,5 часа, привезли сразу в палату, отходил около 4часов, вроде долго, я думала будет быстрее. То очнется, то забудется, но каких-либо сложностей вроде не было, как очнулся поставили обезболивающий укол. Вообще боли были только сутки, укольчик поставят и опять можно радоваться жизни. В нашем случае тяжело было первые четыре дня, я только после вечернего обхода понимала, что ела только чай с сахаром (вышла из больницы стройной как березка). В нашем случае послеоперационный период был довольно болезненный, а главное нельзя было вставать и даже садиться на постеле, а для моего непоседы это было очень сложноооо!!! Не отпускал меня ни на минуту: читали, играли, всячески отвлекались. На 7 день сняли катетер (и прекратили ставить антибиотики) и разрешили встать. На 10 день нас выписали. Сейчас все хорошо.
Отвечу также mamaNati - если у малыша Ваших родственников такая же проблема зачем куда-то везти, информация у них неверная (о том, что один врач этим занимается), напротив урологическое отделение ГКБ №3 оперирует таких больных, а Сергей Иванович Лямзин является его зав.отделением, а он - один из лучших хирургов урологов не только Омска, а может быть и России. Насчет самой операции: она действительно считается больше пластической, накладывается около 200 швов, причем уретру также делают из кожи с пениса. Но это у нас делают и с большим успехом. Самой больницей тоже осталась довольна, правда я выкупала палату, где было конечно комфортнее, чем в обычной палате, но это вам решать, правда таких палат было всего две. Больше никаких денег не платила ни за наркоз, ни медсестрам. Если будут еще вопросы, отвечу.
Желаю здоровья Вам и деткам.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сорбонна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.10.2010
Сообщения: 3626
Откуда: Левый берег: Дианова, 26/1

СообщениеДобавлено: Вт Июл 02, 2013 14:01    Re: Гипоспадия Ответить с цитатой

Semiona
Лямзин и правда отличный доктор и очень хороший человек. Мы в августе 2011 лежали там же, но в крыле хирургии (это ведь отделение плановой хирургии и урологии), но он как заведующий лично к нам приходил и осматривал (самая маленькая моя зайка тогда была в отделении- 3 мес), платная палатв вполне доступна, мы тоже в ней лежали.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mamaNati
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.05.2010
Сообщения: 902

СообщениеДобавлено: Вт Июл 02, 2013 16:57    Re: Гипоспадия Ответить с цитатой

Semiona это как раз сам Лямзин и сказал. Про то что другие города на голову выше Омска и про то что врачи есть куда более продвинутые чем он. И технологии разные и подходы. В Питере к примеру, вставать можно после операции, нет необходимости в длительной неподвижности. Кстати, квота выделяется без каких либо проблем и очередей в другие города. Я это пишу не спора ради, а просто для информации. Выбор каждая мама сама сделает сама, инет великая вещь, все можно узнать и даже получить заочные консультации. Вашему сыночку здоровья крепкого, все позади и это главное! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Semiona
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 04.04.2011
Сообщения: 235
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Июл 02, 2013 17:18    Re: Гипоспадия Ответить с цитатой

mamaNati писал(а):
это как раз сам Лямзин и сказал. Про то что другие города на голову выше Омска и про то что врачи есть куда более продвинутые чем он.

Ну он скромняжка ))) Я слышала, что к нему со всей Сибири едут
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leno4ka8544



Зарегистрирован: 19.02.2014
Сообщения: 1
Откуда: г. Омск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 19, 2014 11:20    Re: Гипоспадия Ответить с цитатой

Semiona
Здравствуй! У нас диагноз гипоспадия, Лямзин С.И. талон на госпитализацию выдал на апрель 2014 (когда ребенку 1 годик будет). Можешь поподробнее рассказать как вы готовились к операции, делали алергопробы на лекарства?, как малыш перенес наркоз? обследование как проходит, что именно делали, под наркозом или нет?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джейка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 08.04.2012
Сообщения: 1675
Откуда: д. Ракитинка, с/п Пушкинское

СообщениеДобавлено: Ср Фев 19, 2014 13:58    Re: Гипоспадия Ответить с цитатой

Leno4ka8544
Вот здесь обсуждали наркоз и его последствия
http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?t=107624
Вы заранее не "накручивайте" себя. Подготовка к операциями везде одинаковая. Стандартные процедуры. А вот восстановление после операции - это серьёзно, чем качественнее тем лучше.
Мы делали другую операцию, поэтому что-то конкретное вам не могу посоветовать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна0386



Зарегистрирован: 12.08.2014
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пт Сен 05, 2014 19:37    Re: Гипоспадия Ответить с цитатой

Semiona, здравствуйте! Нам предстоит эта операция, Вы все очень подробно описали, у меня только 1 вопрос - как обеспечивают неподвижность ребенка после операции столь длительное время? У меня сыну 2 года, ему никак не объяснишь, что категорически нельзя садиться и вставать... может, какое-то успокоительное дадут?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
снежнаяЯ
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 1817
Откуда: Омские степи

СообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2014 11:30    Re: Гипоспадия Ответить с цитатой

Татьяна0386 писал(а):
Semiona, здравствуйте! Нам предстоит эта операция, Вы все очень подробно описали, у меня только 1 вопрос - как обеспечивают неподвижность ребенка после операции столь длительное время? У меня сыну 2 года, ему никак не объяснишь, что категорически нельзя садиться и вставать... может, какое-то успокоительное дадут?

нам делали операцию,правда по другой причине, привязывали, чтоб трубки не повыдергивал, мы лежали в Москве по квоте, катали деток по отделению, развлекали, возраст разный у деток был(оперированные и с гипоспадией было тоже много, привязывали всех)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна0386



Зарегистрирован: 12.08.2014
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вс Сен 21, 2014 18:20    Re: Гипоспадия Ответить с цитатой

Расскажу немного о том, как прошла наша операция. Делал нам операцию ученик Лямзина - А.Г. Черкасов. Великолепный, простой в общении человек. Наедине ответит на любой вопрос - доступно и понятно. Сама операция прошла на 2-й день после поступления. Примерно в 11-30 ребенка увезли в операционную, перед этим была клизма и укол. После операции (2,5ч. длилась) поспал 2 часа, медсестра сделала обезбол. укол. 2 дня была рвота после наркоза, потом дали укол противорвтотный. Катетер стоял 2-е суток, потом можно было садиться, еще через день - ходить. Боли были тоже 2 дня. Врач прописал Нурофен - он не помог, ставили укол. Еще кололи антибиотики. Лежали вобщем 10дней.
Кормят нормально (особенно для больницы), есть хорошая игровая комната.
Медперсонал разный, какая смена попадется, лечащим врачом остались очень довольны!
Как-то так... У кого вопросы есть - спрашивайте
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирин@@
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.07.2010
Сообщения: 586
Откуда: Центр

СообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2016 10:57    Re: Гипоспадия Ответить с цитатой

Скажите пожалуйста, у нас такая же проблема, с какого возраста делают операцию? Нам сейчас 2 месяца. Спасибо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Хирургия и ортопедия ->

Гипоспадия

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543