Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Важен ли нынче красивый почерк?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Учим дома (раннее развитие детей) -> Обучение чтению, письму и детская литература, развитие речи ->

Важен ли нынче красивый почерк?

      Поделиться:

Нужны ли нынче прописи?
да
92%
 92%  [ 66 ]
нет
7%
 7%  [ 5 ]
Всего голосов : 71

Автор Сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2009 22:34    Re: Важен ли нынче красивый почерк? Ответить с цитатой

Оксана13
А он сам хотел научиться писать красиво? Или это твоя инициатива? Мой пишет ужасно, если не старается. Хотя может писать нормально.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ИльЯнКа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 4445
Откуда: Омск, Московка-2, Вострецова

СообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2009 23:05    Re: Важен ли нынче красивый почерк? Ответить с цитатой

Конечно инициатива исходила от меня, но без его желания там делать просто нечего. Педагог смотрит - есть ли у РЕ желание заниматься, старается ли он. Если видит, что халтурит, не выполняет задания - может расторгнуть контракт и вернуть деньги. Там есть неплохой стимул хорошо писать hysterical - рождественский розыгрыш призов - ноута, сотового и МР-3 плеера в зависимости от успеваемости. Тем кто не старается просто не получить эту лотерейку smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2009 23:34    Re: Важен ли нынче красивый почерк? Ответить с цитатой

Оксана13
И еще вопрос. Там только летом занятия? А то у нас рекламка их есть (в начале первого класса выдали smile ), там написано, что запись на летние занятия в течение учебного года.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ИльЯнКа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 4445
Откуда: Омск, Московка-2, Вострецова

СообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2009 23:45    Re: Важен ли нынче красивый почерк? Ответить с цитатой

Запись в течении года - просто стоит тогда занятие несколько дешевле, а занимаются они только летом, т.к. нагрузка довольно большая и совмещать с учебой крайне тяжело.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Syberian
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 05.02.2009
Сообщения: 174
Откуда: Омск, амур

СообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2009 7:59    Re: Важен ли нынче красивый почерк? Ответить с цитатой

Считаю, что в наше время каллиграфия нужна только работникам госслужб, ДПС, + обязательно врачам! ranting
Т.е. тем людям, которые пишут от руки очень важные документы.
Остальных уравняет шрифт Arial Cyrillic, 14 пт. Wink
Но, поскольку никто не знает, кем приспичит ребенку стать лет через 20, формировать нормальный почерк надо всем!

Проголосовал "нет", не подумав oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2009 15:29    Re: Важен ли нынче красивый почерк? Ответить с цитатой

У меня тоже отвратительный почерк. Пишу грамотно, но такими каракулями shock . Открытки просто стыдно подписывать - пишу печатными.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Sasha
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 26.09.2009
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 12:13    Re: Важен ли нынче красивый почерк? Ответить с цитатой

Да курсы каллиграва это просто СУПЕР. Да и Татьяна Михайловна тоже очень замечательный человк. Дети ее слушают с открытым ртом. К не со всей страны едут.У меня сын дисграфик (нарушении логопедического слуха)так перерь мы пишем красивее папы. Занятия построины просто и поэтому все понятно детям. Если не верети то на беседе с Татьяной Михайловной можете спросит по Андрея Васильченко она вам про нас расскажет, а если остались записи то и покажет. тел курсов 515-395, 8 913 651 5395.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
universman
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 639

СообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2009 12:28    Re: Важен ли нынче красивый почерк? Ответить с цитатой

Я сегодня на сайте Открытый Омск
обнаружил такую фотографию

Подпись под фотографией: "Почерк пятилетней омички Нади Ефименко до и после трехнедельного курса коррекции почерка в "Каллиграфе".
Это не рекламный трюк? oops
И вообще, там не написано, Надя после курсов выжила или нет hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2009 12:56    Re: Важен ли нынче красивый почерк? Ответить с цитатой

universman писал(а):
Это не рекламный трюк?


очень похоже...
universman писал(а):
И вообще, там не написано, Надя после курсов выжила или нет

hysterical hysterical hysterical
Во всяком случае её здоровьем нужно поинтересоваться.

Рассказываю опыт наших знакомых. Мальчик в 4-м классе. Летом занимался на этих курсах.
Чтобы почерк действительно изменился, нужно ОЧЕНЬ много работать. Каждый день по 2 часа делать домашнее задание на протяжении нескольких месяцев. Сами понимаете, как это сложно...
Нужно большое желание и огромная мотивация самого учащегося.
Ну и возраст тоже должен быть соответствующий.
А то, что написано сверху - это ещё вообще не почерк ,на мой взгляд. В 5 лет и исправлять нечего.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
universman
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 639

СообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2009 13:18    Re: Важен ли нынче красивый почерк? Ответить с цитатой

В общем, как я понимаю, здесь не в почерке проблема. И даже не проблема smile
Всё дело в учебной базе. Кто-то может те же занятия с ребёнком организовать дома (это же не прыжки с шестом). А кому-то проще отвезти ребёнка к опытному учителю.
В любом случае, я рад за рынок образовательных услуг в Омске. Если родители и их чадо захотят исправить (или поставить) почерк, то могут найти специалистов готовых помочь hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2009 17:32    Re: Важен ли нынче красивый почерк? Ответить с цитатой

Меня сегодня так ребенок порадовал hurrah
Заказывала летом Белфаковские книжки, и в "Задачнике в картинках" нужно цифры приклеить и обвести, цифры-то мы приклеили, а обводить я его не просила. Потом как-то я была занята, ему эта книжка попалась и стал сам обводить, еще брала из этой серии "Азбукварик в картинках", "Буквы-непоседы" (буквы печатные обводить), "Выше, шире, дальше", "Логика в картинках", с удовольствием в них и обводил, и черкал, и разукрашивал (довольно редко, т.к. у нас очень много разных книг и игр).
Вот что получалось:

А сегодня сам написал в Логике цифру 5 в пустом окошке (не знаю почему захотелось написать именно её, саму задачу мы еще не решали)

Совсем не собиралась учить ребенка в 3 года писать буквы и цифры, думала в 4-5, а он сам решил научиться sun
Такими темпами к семи годам у него будет хороший почерк и меньше проблем с этим в школе sun
Очень рекомендую книги Белфакс с маркером в качестве первых прописей!!!
Ребенку нравится, т.к. даже если не получилось, то можно быстро стереть и заново написать красиво smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2009 22:22    Re: Важен ли нынче красивый почерк? Ответить с цитатой

Sofina писал(а):
У моих детей почерк очень похож. Если кто-то утром мне записку написал "Мама, разбуди меня пожалуйста", то не факт, что я разбужу, кого нужно

Помню, у нас в классе были два мальчика, даже не однофамильцы, но почерк был абсолютно идентичен, мы их различали только по цвету пасты.
А еще помню, что с теми, кто неаккуратно и некрасиво писал учительница занималась дополнительно, так вот кто там был на этих доп.занятиях, теперь оч.красиво пишут. А у меня как было "курица лапой", так и есть до сих пор, хотя, иногда бывает нужно чего-нибудь написать красиво , и я могу, первых слова два коряво, а потом как по маслу, главное не прерываться (вдохновение, что ли?!)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Катя 84
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 09.02.2011
Сообщения: 94

СообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2011 9:39    Re: Важен ли нынче красивый почерк? Ответить с цитатой

Еще про врачебный почерк. К нам в поликлинику год назад пришла молоденькая врач. Почерк был вполне приличный и, что важно, вполне читаемый. Прошел год.. я вчера в ее рецепте ни одного слова не поняла. Так что не лекции портят почерк...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Sibirachka



Зарегистрирован: 26.04.2011
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 21:24    Re: Важен ли нынче красивый почерк? Ответить с цитатой

Сейчас есть специальные насадки на ручки, которые помогают ребенку правильно ручку держать, ведь почерк во многом зависит от того, как ребенок ручку держит. И есть ручки специальные, для первоклассников. Есть вообще целые сайты специализированные, вот, например: http://www.firstpen.ru
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vredinka
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 25.02.2011
Сообщения: 15
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2011 8:30    Re: Важен ли нынче красивый почерк? Ответить с цитатой

Ну это феноменально просто про врачей!
Я помню как в детстве рассматривала свою карточку... Слава богу перед глазами были и другие примеры письма, иначе я б никогда не научилась писать no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Учим дома (раннее развитие детей) -> Обучение чтению, письму и детская литература, развитие речи ->

Важен ли нынче красивый почерк?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543