Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ВеЩи ОБлегЧающие нам ЖИзНь

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Покупки -> Cовместные покупки в Омске -> Отзывы по проведенным СП -> ОТЗЫВЫ Еда и все для кухни ->

ВеЩи ОБлегЧающие нам ЖИзНь

      Поделиться:

Оцените качество закупки
закупка прошла отлично, качество товара и работа ОРГа хорошие
84%
 84%  [ 11 ]
качество товара хорошее, работа орга - с недочетами
0%
 0%  [ 0 ]
качество товара хорошее, работа орга - плохая
0%
 0%  [ 0 ]
качество товара среднее, работа орга - хорошая
0%
 0%  [ 0 ]
качество товара среднее, работа орга - с недочетами
0%
 0%  [ 0 ]
качество товара среднее, работа орга - плохая
0%
 0%  [ 0 ]
качество товара плохое, работа орга - хорошая
0%
 0%  [ 0 ]
качество товара плохое, работа орга - с недочетами
0%
 0%  [ 0 ]
качество товара плохое, работа орга - плохая
15%
 15%  [ 2 ]
Всего голосов : 13

Автор Сообщение
Алёна2607
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщения: 3669
Откуда: 50 лет Профсоюзов 130

СообщениеДобавлено: Ср Авг 07, 2013 18:41    Re: ВеЩи ОБлегЧающие нам ЖИзНь Ответить с цитатой

СветланаИ писал(а):
Девочки рецепт венского теста для сосисок:
• мука — 1 стакан;
• крахмал — 1 стакан;
• разрыхлитель — 1 ч. ложка;
• соль, сахар — по вкусу;
• яйца — 2 шт;
• тёплого молока-1 стакан ;
• растительное масло – 2 ст. л..

Способ приготовления:
Отделяем белки от желтков.
Взбить (растереть) желтки с сахаром и солью до белого цвета.
Белки взбиваем в плотную пену.
Аккуратно смешиваем в однородную массу белки с желтками вместе.

Просеиваем муку для насыщения её кислородом, соединяем с крахмалом и разрыхлителем.

Именно крахмал придает характерный хруст, для чего следует класть в тесто муку и крахмал в равных пропорциях.

Постоянно помешивая яичную смесь, вводим по 2 ложки смеси муки и крахмала.
Влить теплое молоко. Замесите тесто, оно должно получиться, как на блины может чуть гуще, поэтому молоко вливаем постепенно и сами смотрим густоту.
Накрыть его кухонной салфеткой и оставить на полчаса.

Включаем вафельницу и разогреваем её в течение десяти минут, смазываем маслом.


Не рекомендуется сосиски укладывать одну на другую, пока они не остыли. Сосиски должны получиться мягкие внутри и хрустящие сверху.
Попробуйте этот рецепт, может быть понравится.

У меня пеклись сосиски минут 15. В следующий раз буду делать выставлю фото. В этот раз фото не сделала

А если кому-то надо кукурузную муку для теста, то в ЛЕНТЕ она 1 кг. - 50 руб., А в ТРИУМФЕ конечно по дороже за 0.5 кг. - 40 руб.

сегодня сделала по этому рецепту очень вкусные как мне нужно снаружи твердые внутри мягкие девочки подскажите сколько соли и сахара ложили по этому рецепту?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ма-ри-ша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 4790
Откуда: Омск ЛБ

СообщениеДобавлено: Ср Авг 07, 2013 18:44    Re: ВеЩи ОБлегЧающие нам ЖИзНь Ответить с цитатой

Алёна2607
Не знаю как другие, а я положила 1 ч.л соли и 1 ст.л сахара. Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
svet755
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 02.11.2010
Сообщения: 612
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Авг 08, 2013 8:23    Re: ВеЩи ОБлегЧающие нам ЖИзНь Ответить с цитатой

Здравствуйте, Светлана.
муж заказывал вот эти ножи: 8659 Набор керамических ножей SOFFBERG SB-378 (12)
пришли отличного качества ножи, он доволен.
спасибо большое daisy daisy daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СветланаИ
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.11.2010
Сообщения: 3072
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Авг 08, 2013 9:05    Re: ВеЩи ОБлегЧающие нам ЖИзНь Ответить с цитатой

ма-ри-ша писал(а):
СветланаИ
Спасибо за рецепт, очень вкусные сосисочки получаются, а главное никакой заморочки с опарой! Всем советую приобрести СОСИСОЧНИЦУ ПЫШКА-3!

Я рада, что понравилось! mauridia
Попробуйте ещё сосиски в слоеном тесте, очень вкусно.
Я брала без дрожжевое тесто. Резала на полосочки, размером чуть больше формы и нижнею и верхнею часть (больше для того, чтобы они хорошо склеивались между собой при жарке). Немного раскатывала. Наверно если не раскатывать, они получатся более пышнее......, но мне хотелось тесто по тоньше. Получились хрустящие даже на следующий день, если конечно не ставить их в холодильник. no
По времени тоже 10 -12 минут. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zajigalca
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.09.2010
Сообщения: 14767
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 08, 2013 9:31    Re: ВеЩи ОБлегЧающие нам ЖИзНь Ответить с цитатой

svet755 писал(а):
Здравствуйте, Светлана.
муж заказывал вот эти ножи: 8659 Набор керамических ножей SOFFBERG SB-378 (12)
пришли отличного качества ножи, он доволен.
спасибо большое daisy daisy daisy daisy daisy

daisy мне они тоже понравились - и коробка у них необычная, прям подарочная smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танюшик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 2171
Откуда: Омск, левый берег, Универсам Север

СообщениеДобавлено: Чт Авг 08, 2013 17:29    Re: ВеЩи ОБлегЧающие нам ЖИзНь Ответить с цитатой

Здравствуйте! Тоже оставлю свой отзыв:
Во 2-й СП брала блинницу
Секретный код :
9308 Блинница GREENTOP NGPPY-2403BL с керамическим покр разный цвет диаметр 24см

Испробовала только сегодня, очень понравилось, намного удобнее чем в сковородке и пропекается равномерно. Теперь заказываю вторую, чтоб одновременно на двух печь. А то сегодня пекла одной блинницей и сковородкой, в итоге сковородой сильно обожглась. А вот у блинницы ручка длинная, и по весу она легкая!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zajigalca
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.09.2010
Сообщения: 14767
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 08, 2013 17:39    Re: ВеЩи ОБлегЧающие нам ЖИзНь Ответить с цитатой

Танюшик
Я себе тоже такую взыла - и уже давно ее оценила - они тяжелые, дно толстое. До этой сковороды я так долго искала на чем печь - все не подходило Wink Один минус когда новая - на белом плохо видно как тесто разливаеться hysterical Все сливаеться hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танюшик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 2171
Откуда: Омск, левый берег, Универсам Север

СообщениеДобавлено: Чт Авг 08, 2013 17:41    Re: ВеЩи ОБлегЧающие нам ЖИзНь Ответить с цитатой

Еще во 2-й СП брала
Секретный код :
1332 Вафельница DELTA DL-20 800Вт (6)

Опробовала давненько уже, нареканий нет. Температура регулируется.
Очень вкусные трубочки получились, рецепт тоже брала в инете, но какой -уже не помню.

Еще брала силиконовую кисточку, теперь пользуюсь только ей! Все остальные выкинула...

Расстроила меня
Секретный код :
4402 Сушилка для обуви Аксион ЭСО-220/7-02 блистер (20)
, она просто не работала, муж ее выкинул, сказал откровенный китай! Хотя из всех сушилок, я выбрала самую дорогую....

А вчера забрала формочки
Секретный код :
 5424 Форма для выпечки VALENCIA BC-130А (6)

В этот же вечер сделала запеканку из ребрышек свиных, лук колечками, картошка и сыр колбасный с майонезом сверху, еще доедаем, вроде не повреждается пока, очень удобно, что там их 5 формочек, всяких размеров, и под пиццу лист удобный! Внешне очень понравился комплект формочек!
Качество познается на практике.....
Ну
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танюшик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 2171
Откуда: Омск, левый берег, Универсам Север

СообщениеДобавлено: Чт Авг 08, 2013 17:45    Re: ВеЩи ОБлегЧающие нам ЖИзНь Ответить с цитатой

zajigalca писал(а):
Один минус когда новая - на белом плохо видно как тесто разливаеться hysterical Все сливаеться hysterical

А мне наооборот нравится белое дно, эстетично что-ли как-то мне кажется, по сравнению с обычными сковородками
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zajigalca
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.09.2010
Сообщения: 14767
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 08, 2013 17:47    Re: ВеЩи ОБлегЧающие нам ЖИзНь Ответить с цитатой

Танюшик писал(а):

Расстроила меня
Секретный код :
4402 Сушилка для обуви Аксион ЭСО-220/7-02 блистер (20)
, она просто не работала, муж ее выкинул, сказал откровенный китай! Хотя из всех сушилок, я выбрала самую дорогую....
почему вы мне не написали - поставщик брак обменивает, и в теме написано oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zajigalca
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.09.2010
Сообщения: 14767
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 08, 2013 17:54    Re: ВеЩи ОБлегЧающие нам ЖИзНь Ответить с цитатой

Танюшик писал(а):
вроде не повреждается пока, очень удобно, что там их 5 формочек, всяких размеров, и под пиццу лист удобный! Внешне очень понравился комплект формочек!
Качество познается на практике.....

уже сколь я их выкинула - а все лень лопатку взять деревянную,ложками - и все капец..... но сейчас завела силиконовую лопатку - тоже вещь хорошая, а главное тоньше дерева и не крошиться (со временем на дереве заусениц появляются)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танюшик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 2171
Откуда: Омск, левый берег, Универсам Север

СообщениеДобавлено: Чт Авг 08, 2013 18:12    Re: ВеЩи ОБлегЧающие нам ЖИзНь Ответить с цитатой

zajigalca писал(а):

Расстроила меня
Секретный код :
4402 Сушилка для обуви Аксион ЭСО-220/7-02 блистер (20)
, она просто не работала, муж ее выкинул, сказал откровенный китай! Хотя из всех сушилок, я выбрала самую дорогую....
почему вы мне не написали - поставщик брак обменивает, и в теме написано oops

Да что-то как то не до сушки было, муж сказал даже заморачиваться не будем!
Так что мы без претензий, сами не захотели! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
П.Оля
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 02.10.2011
Сообщения: 99

СообщениеДобавлено: Чт Авг 08, 2013 22:29    Re: ВеЩи ОБлегЧающие нам ЖИзНь Ответить с цитатой

Вчера обкатала вафельницу "Кубань - 3". Жарила в ней оладьи - всё замечательно, если не считать, что посреди готовки перестала загораться зелёная лампочка (она сигнализирует о нагреве прибора). Эти лампочки сразу запотели, в начале готовки, наверное поэтому и перестала одна гореть. После работы, когда остыла, стала протирать её - наклонила, а из корпуса потекла вода, приличная лужица. А в инструкции написано - не допускать попадания воды внутрь корпуса и это логично и правильно. Тогда возникает вопрос - а почему она туда попадает и когда она замкнёт? Тесто было очень густенькое, не жиже чем на вафли - странно... В инструкции написано (мне она этим и понравилась), что можно жарить и бутерброды и овощи и др., а там влаги ещё больше будет. ЧТО ДЕЛАТЬ??? help
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
П.Оля
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 02.10.2011
Сообщения: 99

СообщениеДобавлено: Чт Авг 08, 2013 22:43    Re: ВеЩи ОБлегЧающие нам ЖИзНь Ответить с цитатой

Кофемолку "Комфорт" и чайник "Микма" - всё опробовали - всё понравилось. Меня удивило только то, что всё вроде должно было быть Российским, а оказалось сделано в Китае. Будем надеяться, что всё прослужит долго. Кофемолка очень эффектно смотрится и молит от крупного до ООчень мелкого помола (для заваривания в чашке). smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zajigalca
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.09.2010
Сообщения: 14767
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 09, 2013 8:55    Re: ВеЩи ОБлегЧающие нам ЖИзНь Ответить с цитатой

П.Оля
П.Оля писал(а):
а из корпуса потекла вода, приличная лужица

я не понимаю как там могла быть вода, я дома все перебирала, перекладывала, и девочки в РИО Sad и если я не ошибаюсь она была в мешке.
П.Оля писал(а):
Тогда возникает вопрос - а почему она туда попадает и когда она замкнёт?

вы ее попробуйте просушить не включайте, покрутите в разные стороны -может на бок положить. У меня подобная (только без антипригарного покрытия) вообще ни чего не делаеться - пробовала под краном мыть - тлько надо просушить. Может ее у обогревателя поставить посушиь. А вообще упаковки сухие были.
Держите меня в курсе. там гарантийник - она еще на гарантии, посмотрите адрес сервиса в паспорте.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Покупки -> Cовместные покупки в Омске -> Отзывы по проведенным СП -> ОТЗЫВЫ Еда и все для кухни ->

ВеЩи ОБлегЧающие нам ЖИзНь

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543