Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Все плюсы и минусы жизни в деревне

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты ->

Все плюсы и минусы жизни в деревне

      Поделиться:
Автор Сообщение
trafimava
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.07.2011
Сообщения: 541
Откуда: Омск, 20-я Линия

СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2015 19:19    Re: Все плюсы и минусы жизни в деревне Ответить с цитатой

fruitic писал(а):
в нашей жизни вообще в какой школе ты учился и какой у тебя диплом не решает на какой работе и за какую з/п ты будешь работать, так что зачем усложнять себе и детям жизнь?


тут вы абсолютно правы!)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
trafimava
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.07.2011
Сообщения: 541
Откуда: Омск, 20-я Линия

СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2015 19:20    Re: Все плюсы и минусы жизни в деревне Ответить с цитатой

fruitic
а почему ваш выбор пал именно на Ростовку, если не секрет? smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Starova77
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.03.2011
Сообщения: 707

СообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2015 18:46    Re: Все плюсы и минусы жизни в деревне Ответить с цитатой

В деревне безусловно хорошо, но и тяжело. Работать однозначно в город ездить придется, в школы-кружки скорее всего тоже. А если машины нет?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама мальчиков
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.10.2012
Сообщения: 1337
Откуда: Ачаирский

СообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2015 17:30    Re: Все плюсы и минусы жизни в деревне Ответить с цитатой

Я городская-городская))) коров и свиней только на картинке видела hysterical а муж деревенский. Решили жить в деревне! Что касаемо работы, то я на работу со своей квартиры в нефтяниках до цирка по пробкам могла добирается два часа, а из деревни 40 минут. Про воздух даже говорить не буду. Разницу наверное все понимают. Школа да согласна, там все как было при Советском союзе smile , но разницы когда поступал мой сын в колледж с детьми из города мы не почувствовали. Кружки, секции и музыкальные школа у нас есть. Но у меня другие планы, поэтому детей конечно возить буду в город smile в местных магазинах берём только самое необходимое, а так в привычку вошло раз в две недели затариваемся в городе. Хозяйство у нас своё. Правда в хозяйстве только хрюшки hysterical но может и заведем для себя ещё курочек, а может и буренку oops нам хозяйство значительно облегчает жизнь, хотя это дело не лёгкое. Из минусов только говорят скука. Наверно! Но мне скучать некогда!!! С темя детьми и мужем hysterical да и подруги телефон обрывают, а заскучаем так в гости! Живём мы пока в квартире, но строим дом! Вот как то так! Никогда не думала что буду жить в деревне no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanushka88



Зарегистрирован: 04.11.2015
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2015 3:45    Re: Все плюсы и минусы жизни в деревне Ответить с цитатой

Здесь каждому свое. Деревенские и городские - это как любители кошек или собак. И так и так хорошо. Для меня, например, идеал - частный домик в тихом месте, но в пределах легкой досягаемости до городских благ)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама сына:-)
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 01.02.2013
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2016 9:58    Re: Все плюсы и минусы жизни в деревне Ответить с цитатой

Девочки, в РОстовку то всетаки переехали? Там щас ценник не реальный вообще
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 25523
Откуда: ОМСК, Кордный

СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2016 15:53    Re: Re: Все плюсы и минусы жизни в деревне Ответить с цитатой

Девочки , расскажите о поселке Иртышский
плюсы и минусы
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыжая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6146
Откуда: Омский район

СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2016 17:03    Re: Re: Все плюсы и минусы жизни в деревне Ответить с цитатой

Нина
Хороший поселок))) Из минусов - в поселке дорогая земля.
Поликлиника - педиатр, терапевты, гинеколог, физиокабинет, аптечные пункты, детский сад вполне приличный, средняя школа, музыкальная школа, куча магазинов, Дом Культуры)))/Значительная часть поселка заасфальтирована, но много улиц еще без асфальта(
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2016 17:07    Re: Re: Все плюсы и минусы жизни в деревне Ответить с цитатой

Нина писал(а):
Девочки , расскажите о поселке Иртышский
плюсы и минусы

Поселок всем хорош - и расстояние до города, и удачно расположенная роза ветров. Школа, стадион, аптеки, магазины, детсад, школа искусств, ДК
Но - автобусное сообщение кое-как (летом пару раз вообще уехать не могла ни туда ни назад). И, говорят, из полноценной больницы сделали ФАП. Лихачи на мотоциклах и авто - как везде.
На работу многие в город ездят[/list]
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама мальчиков
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.10.2012
Сообщения: 1337
Откуда: Ачаирский

СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2016 17:07    Re: Re: Все плюсы и минусы жизни в деревне Ответить с цитатой

Рыжая писал(а):
Нина
Хороший поселок))) Из минусов - в поселке дорогая земля.
Поликлиника - педиатр, терапевты, гинеколог, физиокабинет, аптечные пункты, детский сад вполне приличный, средняя школа, музыкальная школа, куча магазинов, Дом Культуры)))/Значительная часть поселка заасфальтирована, но много улиц еще без асфальта(
. Да у вас в посёлке хорошо Wink ещё к дополнению, дорога до города отличная! Единственное, что мне не нравится, это запах от птицефабрики. Но опять же, это же деревня)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2016 17:19    Re: Re: Все плюсы и минусы жизни в деревне Ответить с цитатой

Мама мальчиков писал(а):
мне не нравится, это запах от птицефабрики

Благодаря удачно расположенной розе ветров запах бывает не часто. В городе этих самых запахов гораздо больше Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыжая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6146
Откуда: Омский район

СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2016 17:19    Re: Re: Все плюсы и минусы жизни в деревне Ответить с цитатой

Общественый транспорт в настоящее время наладили. Ездят автобусы, сын пользуется льготным проездом каждый день. Летом были проблемы, в связи с принятием нового закона, были введеня большие штрафы для нелегалов. Нелегалы маршрутки убрали, а мы остались(((
По поводу ФАП - я написала как сейчас обстоят дела. Но, дежурного врача, как вы привыкли в городе, в течении дня, в том числе и в выходные, вы здесь не получите... А, еще есть скорая помощь))))
Запахи - мне не пахнет Wink весной сильно несет с ТПКовских полей, но запах в основном на трассе.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама мальчиков
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.10.2012
Сообщения: 1337
Откуда: Ачаирский

СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2016 18:19    Re: Re: Все плюсы и минусы жизни в деревне Ответить с цитатой

Сейчас ещё и льготные маршрутки появились. У нас есть, у вас наверное тоже) мы сначала тоже поднапряглись, сын на учебу ездит. А сейчас даже больше возможностей для льготников стало. А запах, да) это я с трассы унюхала hysterical но мне тоже кажется, что ценник на землю не маленький. Вообще по Черлакской мне кажется не дёшево. Если только совсем где то в дыре.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2016 18:56    Re: Re: Все плюсы и минусы жизни в деревне Ответить с цитатой

Мама мальчиков писал(а):
У нас есть, у вас наверное тоже

Не-а no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыжая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6146
Откуда: Омский район

СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2016 19:14    Re: Re: Все плюсы и минусы жизни в деревне Ответить с цитатой

Мама мальчиков
у нас автобусы сейчас, как я поняла, частные. Омскоблавтотранспорт развалили(((
И опять, говорят, что маршрутная карта, из-за которой был летом весь сыр-бор во ВСЕМ Омском районе, есть не на все автобусы Sad Но, льгота действительна во всех... Ездят они сейчас, почти каждый час sun Маршрутки тоже вернулись, но в них льготы недействительны.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты ->

Все плюсы и минусы жизни в деревне

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.
Страница 26 из 30

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543