Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Помогу с выбором квартиры в новостройках
безвозмездно
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты -> Покупка, обмен, строительство, ипотека (кроме объявлений) ->

Помогу с выбором квартиры в новостройках

      Поделиться:
Автор Сообщение
_ma_matryoshka_
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 9446
Откуда: г.Омск, Левый берег, мкрн. Звездный.

СообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2014 0:28    Re: Помогу с выбором квартиры в новостройках Ответить с цитатой

кому интересно, в нашем доме - кирпичная вставка, первый подъезд уже распродан, (это тот, который к 40-му дому присоединен) скоро начнут продажи остальных, как только достроят, по имеющейся у меня инфо, в начале марта предварительно oops
по ценам 2-х ком 2380 и 2440 (смотря какой этаж)
3х- ком будет 2900 стоить, там 72 или 74 квадрата точно не помню...

Скрытый текст:

Свекровь взяла в первом подъезде, 2 комн. на 6 этаже - 2400, 60кв


это у застройщика
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джули
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 7357
Откуда: Масленникова

СообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2014 1:52    Re: Помогу с выбором квартиры в новостройках Ответить с цитатой

Анна28 писал(а):
Алёна-web
лучше у застройщика... там и цены ниже

Не факт, мы купили у подрядчика на 2 тыс. за кв.м. ниже чем у застройщика shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна28
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 20583
Откуда: телевизионка......московка-2

СообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2014 8:25    Re: Помогу с выбором квартиры в новостройках Ответить с цитатой

блин девочки страшно.. сами будем покупать квартирку.. вот как проверить что она не была продана еще кому-то????????? блин.. страшно!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kapitoshka83
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 863
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2014 9:04    Re: Помогу с выбором квартиры в новостройках Ответить с цитатой

Килька
а не подскажите, как живется в этих кирпичных вкладках, тепло ли там, шумоизоляция, вообще качество строительства? потому что про панельки строй*бетона много плохих отзывов, а вот про кирпич - никто не пишет
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёна-web
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.09.2010
Сообщения: 3064
Откуда: Омск, 12 мкр

СообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2014 11:37    Re: Помогу с выбором квартиры в новостройках Ответить с цитатой

Килька писал(а):

кому интересно, в нашем доме - кирпичная вставка, первый подъезд уже распродан, (это тот, который к 40-му дому присоединен) скоро начнут продажи остальных, как только достроят, по имеющейся у меня инфо, в начале марта предварительно

Именно этот дом меня и интересует, ищу кв-ру для мамы. Интересно, поступят ли в продажу самые маленькие квартиры по 30 м? Пока только у перекупов есть. И цена в марте, наверное, уже выше будет? Тоже интересует качество стройки в кирпичной вставке, будет ли промерзание углов? У вас как 40 доме? не замерзаете? Все устраивает?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёна-web
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.09.2010
Сообщения: 3064
Откуда: Омск, 12 мкр

СообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2014 12:06    Re: Помогу с выбором квартиры в новостройках Ответить с цитатой

Килька
Долго получали документы на собственность?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_ma_matryoshka_
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 9446
Откуда: г.Омск, Левый берег, мкрн. Звездный.

СообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2014 13:32    Re: Помогу с выбором квартиры в новостройках Ответить с цитатой

Джули
видимо Вам повезло, если честно я впервые слышу, что у подрядчика дешевле...

Kapitoshka83
не знаю, мы в панельке....
Тоже читала отзывы, про качество панелек от Стройбетона, но как говориться, идеального ничего не бывает, у каждого свои претензии, да, качество постройки, оставляет желать лучшего, но с другой стороны, у каждого застройщика есть свои плюсы, по крайне мере я не слышала о том, что в каком то доме, все сделано на отлично, купил и живи......

Про наш 42 дом, могу сказать, что в первую зиму промерзал, слышала на собрании, что у кого то стены были холодные и мокрые, потом покрывались грибком, (это я думаю, у кого стены на улицу выходят, т.е угловые) крыша у нас отвратительная.....
Про квартиру свою напишу так, (у нас не угловая, мы посредине) в прошлом году, зимой окна замерзали на половину, прям лед был, мучилась, постоянно воды было много на подоконнике, в этом году такого ничего нет.
Про сами окна скажу, уж поверьте, не самые плохие стоят, есть с чем сравнивать. Единственное, это может фурнитура (ручки) быстро сломались, но нам заменили их.
Проблема с вентиляцией, но она решаема. Дома у нас очень тепло, прям "ташкент".
Соседей слышно hysterical но по мне так, их везде я слышу, и у родителей в 6 микр., дом постройки 86 года, и в 12 микр. на Ватутина, дом 2005 года.
Я и этой квартире довольна, спасибо мужу и родителям, а что есть какие то проблемы, так это не страшно, ведь они все решаемы, главное стены есть и крыша над головой Wink
На тот момент, когда мы ее купили, они были самые дешевые у "Стройбетона"
Лично мне, к примеру, не понравился дом на ул. Дианова 27 и 25, по качеству постройки тоже есть минусы.

Алёна-web
про квартиры, будут ли маленькие сказать не могу, если не ошибаюсь, то 1 комп. самые маленькие у них будут 34 квадрата...а то что есть у перекупщиков, так это видимо в первом подъезде, другие еще не начали продавать.....свекровь когда кв.покупала, звонили узнавали, когда начнутся продажи, сказали, как только закончат все этажи.....

На счет все ли устраивает......да, есть минусы, но это мелочи для нас, в общем и целом довольны.....если у кого есть претензии, я говорю так, окна меняются, обои переклеиваются, Москва тоже не сразу строилась smile

Анна28
понимаю, самим было страшно.....надо быть очень осторожным и внимательным, желаю удачи Wink

Алёна-web
Документы на собственность........в общем в апреле мы внесли залог, в конце июля полностью оплатили, а в октябре получили свидетельство.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна28
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 20583
Откуда: телевизионка......московка-2

СообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2014 13:38    Re: Помогу с выбором квартиры в новостройках Ответить с цитатой

Килька писал(а):
Анна28
понимаю, самим было страшно.....надо быть очень осторожным и внимательным, желаю удачи

да не споррю внимательным.. ну если у нас ипотека будет и банк проверит... а как вот что некому больше не продана на что обратить внимание.. справку из юстиции об обремении взять и сделок с данной квартирой? а еще что
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
_ma_matryoshka_
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 9446
Откуда: г.Омск, Левый берег, мкрн. Звездный.

СообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2014 13:40    Re: Помогу с выбором квартиры в новостройках Ответить с цитатой

Анна28
у нас тоже ипотека, да, справку об обременении, это точно, вроде больше ничего...уточню еще у мужа, он этим занимался oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёна-web
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.09.2010
Сообщения: 3064
Откуда: Омск, 12 мкр

СообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2014 14:53    Re: Помогу с выбором квартиры в новостройках Ответить с цитатой

Килька писал(а):
в общем в апреле мы внесли залог, в конце июля полностью оплатили

Мне сказали, что залог 10 тыс и рассчитаться в течение месяца полностью, а это проблематично, так как квартиру за этот срок надо продать. У вас получается 3 месяца бронь держалась? То, что у вас тепло, здорово! И еще вопросик, вы за отделку отдельно платили?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_ma_matryoshka_
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 9446
Откуда: г.Омск, Левый берег, мкрн. Звездный.

СообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2014 14:59    Re: Помогу с выбором квартиры в новостройках Ответить с цитатой

Алёна-web
хм....свекровь 40 залог вносила......а мы когда покупали, тоже 10 тыс., да, свекровь тоже в течение месяца вносила.....
у нас, да, видимо, когда сдавали панельки, думаю у всех такие условия были, по тому, как очередь была тогда, когда вносили залог, и когда оплачивали полностью.
За отделку не платили, сдавали они "под ключ".
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_ma_matryoshka_
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 9446
Откуда: г.Омск, Левый берег, мкрн. Звездный.

СообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2014 15:08    Re: Помогу с выбором квартиры в новостройках Ответить с цитатой

Алёна-web
да, за месяц, конечно, квартиру сложно продать, но мне кажется, что и в марте они продавать не начнут оставшиеся подъезды (со 2-го по 5-й), как обычно, сроки будт сдвигать, так как еще построить их надо, но могу ошибаться oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёна-web
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.09.2010
Сообщения: 3064
Откуда: Омск, 12 мкр

СообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2014 18:05    Re: Помогу с выбором квартиры в новостройках Ответить с цитатой

Килька писал(а):
ак обычно, сроки будт сдвигать,

Вот этого бы и не хотелось, а то когда продашь квартиру, трудно ждать у моря погоды, в надежде, что квартиру забронируешь и цена не поднимется перед этим. Вы долго ждали бронирования? Сейчас они говорят, звоните в феврале, начнутся продажи, но раз дом не достроен... Кстати, как там идет строительство, на каком этаже остановились oops Вы там рядышком.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна:)
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.06.2009
Сообщения: 2765
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2014 22:25    Re: Помогу с выбором квартиры в новостройках Ответить с цитатой

Мама Яромирчика и Кирюши
здравствуйте,а что вы можете сказать про малиновского 3, его не видит дубль гис, там на базе застройки квартиру можно взять 1050-1090руб и возможна ли ипотека?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Яромирчика и Кирюши
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 31.07.2009
Сообщения: 3044
Откуда: Омск, ул. Малиновского

СообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2014 22:30    Re: Помогу с выбором квартиры в новостройках Ответить с цитатой

Килька
shock shock shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты -> Покупка, обмен, строительство, ипотека (кроме объявлений) ->

Помогу с выбором квартиры в новостройках

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.
Страница 17 из 28

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543