Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Окулисты. Очки. Зрение.

На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

Окулисты. Очки. Зрение.

Поделиться:
Автор Сообщение
Суповарка
Член семьи
Член семьи

СообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2010 17:49    Re: Окулисты. Очки. Зрение. Ответить с цитатой

Заведу общую тему, а то раздел что-то разросся, вроде нет такой, я не увидела... shock

Девочки, кто вхожь в кабинеты окулистов, подскажите, в какой клинике недорого, но качественно попасть на прием к окулисту? А то в 6 поликлиннике вообще жесть твориться. Мать не может попасть на прием. А когда попала, то ВЫПИСЫВАТЬ ЕЙ РЕЦЕПТ - то, ради чего она и рвалась туда - ей отказались. Т.к. очереди просто безумные. Специалист один ( вместо 3). В кучу и мед. осмотры, и беременные, и больничные, и талоны. Вот врач и сказала матери: скажите спасибо, что я вас вообще осмотрела. Времени на талон всего 10 минут, а подбирать новый рецепт - долго. Вот и весь поход.

И мы подумали, что ей нужно-то не лечение, а один полноценный прием, проще платно сходить - один раз еще на 10 лет вперед.

Посоветуйте, куда ее направить? Чтобы именно рецепты хорошо выписывали. Потому что у нее уже зрение от времени поменялось, да еще и глаза разные. А то, что офтальмологи, якобы, в аптеках бесплатно мерят, так ей такое намерили, что у нее глаза от этих очков теперь болят и слезяться.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SANARA
Добрый приятель
Добрый приятель

СообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2010 18:19    Re: Окулисты. Очки. Зрение. Ответить с цитатой

Суповарка, я проверяла зрение в оптике Монель за 200руб (в апреле это было).
Проверили на компьютере, по слайдам, на бинокулярное зрение и астигматизм, посмотрели сосуды.
Выписали рецепт на очки и линзы. Линзы я примерять не стала (с примеркой было бы дороже).

graffinya
Член семьи
Член семьи

СообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2010 19:27    Re: Окулисты. Очки. Зрение. Ответить с цитатой

Суповарка
Ань мы ходили с дочей в Радости."очкарик"
проверить зрение бесплатно.рецепт выписывают тут же.можешь у них сделать.а можешь и нет.
оправы от дешевых до супер дорогих.на любой вкус.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Суповарка
Член семьи
Член семьи

СообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2010 21:14    Re: Окулисты. Очки. Зрение. Ответить с цитатой

Я уже писала, она была на таком бесплатном подборе в какой-то оптике, подобрали плохо, очки не подходят. Вот она и хочет именно кврачу практикующему попасть, а не в оптику, где продают эти самые очки.

Oksanik
Член семьи
Член семьи

СообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2010 21:18    Re: Окулисты. Очки. Зрение. Ответить с цитатой

SANARA

+1000
У моего брата очень сложные очки и какие-то оси смещены и еще там что-то, в простых оптиках вообще за его очки не берутся. И без аппарата, который в Монеле, ни один окулист не смог подобрать приближенные к идеалу для него очки.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Исида

СообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2010 21:37    Re: Окулисты. Очки. Зрение. Ответить с цитатой

Суповарка
возле дома туриста под мостом где у 125 кажется автобуса конечная там клиника платная прием 500 рублей дядечка минут 30-40 с моей бабулей сидел....но это было 2 года назад.

Фреония
Член семьи
Член семьи

СообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2010 16:25    Re: Окулисты. Очки. Зрение. Ответить с цитатой

Суповарка,
Аня, езжай в Монель - молодцы так девушки, мне даже чаю предлагали, "пузюку" напоить Wink , в сентябре 200 руб. платила, кажется, проверяют на все!!!

SANARA
Добрый приятель
Добрый приятель

СообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2010 17:28    Re: Окулисты. Очки. Зрение. Ответить с цитатой

Суповарка, к слову сказать, очки заказывать в Монель не обязательно.

Я по собственной инициативе пришла туда на проверку зрения, так как в ПК это делают тяп-ляп.
Еще есть компьютерная проверка зрения в оптике Оптиленс у магазина Радость, но аппарат у них попроще, чем в Монель и врач мне не понравился.

Суповарка
Член семьи
Член семьи

СообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2010 17:37    Re: Окулисты. Очки. Зрение. Ответить с цитатой

Забила в Дубль Гисе, а там много филиалов " Монель". Очень часто бывает, что в главном все хорошо, а на перефирии вообще колхоз. Расскажите, по каким адресам вы обращались, где понравилось? В частности, конечно, интерсует на Путилова.

Yuliana
Член семьи
Член семьи

СообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2010 9:54    Re: Окулисты. Очки. Зрение. Ответить с цитатой

Суповарка
а почему не хотите сходить на платный прием в Офтальмологию на Лермонтова? там по-моему самые лучшие врачи-окулисты работают, и рецепты на очки без проблем там можно получить...

SANARA
Добрый приятель
Добрый приятель

СообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2010 10:04    Re: Окулисты. Очки. Зрение. Ответить с цитатой

Суповарка, я ходила в Монель рядом с домом, на Баранова (далековато от вас).

Фреония
Член семьи
Член семьи

СообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2010 10:16    Re: Окулисты. Очки. Зрение. Ответить с цитатой

Я былав салоне, который на Герцена, Фрунзе по-моему остановка... smile

Суповарка
Член семьи
Член семьи

СообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2010 7:16    Re: Окулисты. Очки. Зрение. Ответить с цитатой

Yuliana
Муж тоже сразу об этом сказал. Но меня почему-то ( вернее, я знаю, почему) всегда смущает платно епосещение наших бесплатных больниц. От того, что платишь им деньги, они ни во что другое-то не превращаются. Принимают те же самые врчаи, в тех же самых кабинетах, в то же самое время..
Но, конечно, вариант. daisy

Yuliana
Член семьи
Член семьи

СообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2010 10:17    Re: Окулисты. Очки. Зрение. Ответить с цитатой

Суповарка
зря смущает. Там отличные специалисты. Да и платный прием стоит не очень дорого.
Я вот наооборот, почему то не очень доверяю всем этим окулистам, которые в оптиках принимают, хотя не спорю, там возможно тоже встречаются хорошие.

Суповарка
Член семьи
Член семьи

СообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2010 18:06    Re: Окулисты. Очки. Зрение. Ответить с цитатой

Yuliana
Может вы знаете, как туда бесплатно попасть????

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

Окулисты. Очки. Зрение.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Страница 1 из 12

Перейти: