Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Ошибки ремонта
расскажите о том, что в следующем ремонте сделали бы по-другому
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты -> Ремонт ->

Ошибки ремонта

      Поделиться:
Автор Сообщение
НаТУСЯ_HAPPY
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 1347
Откуда: СибНИИсхоз

СообщениеДобавлено: Сб Авг 24, 2013 22:30    Re: Ошибки ремонта Ответить с цитатой

Привет всем. Предлагаю делиться своими недодумками в ремонте, чтобы другие могли взять их на заметку и не повторять наших ошибок...

Я закончила ремонт и могу рассказать о том, что не продумала и о чем жалею(((

1. Не настояла на том, чтобы электрика была по приборам разведена в щитке. Сейчас у меня так в щитке:
рубильник общий
рубильник на свет
рубильник на розетки
рубильник на варочную и электроплиту.

Я поставила кондиционер и не уловила, что монтажники мне сказали что нужно тянуть отдельный кабель к щитку.
Теперь перед зимой нужно будет перегибаться через балкон и отсоединять проводкИ, чтобы кондей случайно не включился зимой (внешний блок)... ((( Весной процедуру повторять...

2. Не учла, что мебель не имеет выступов для плинтусов - у меня деревянные, прибитые к стене - мебель теперь плотно к стене не встала...

3.Желая сэкономить не настояла на выравнивании пола - опять же если мебель не на регулируемых ножках - встанет она коряво.

4. Еще у меня фишка была - еще не сделав ремонт, купила мебель "Лазурит". Слава Богу, что из 5 позиций 4 были с дефектами и я вернула уже собранную мебель обратно.

5. При покупке обоев обязательно нюхать их. Я купила красивые обои, но на следующий день вернула - едкий запах химии.

6. Двери обязательно проверять на свету у подъезда - купила двери шпонированные - из 5 полотен у четырех трещины конкретные в шпоне. Пришлось отказаться. Но это и хорошо - сразу же купила в Краснодеревщике и не нарадуюсь )))

7. Кто бы у вас не работал - сразу предупредите, чтобы говорили вам о всех проблемных моментах. Например, мне очень жаль труд сборщиков мебели, установщиков окон - но ведь они видели сами, что делают товар плохого качества, зачем было монтировать? надеяться на то, что я не замечу?

8. Подписывая договоры внимательно читайте их. Например, в "Лазурите" если бы вы решили вернуть мебель надлежащего качества (например, цвет мебели не подошел к обоям или не мебель не вписалась в интерьер), то с вас удержат 40% ее стоимости.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Яромирчика и Кирюши
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 31.07.2009
Сообщения: 3044
Откуда: Омск, ул. Малиновского

СообщениеДобавлено: Пн Авг 26, 2013 22:33    Re: Ошибки ремонта Ответить с цитатой

НаТУСЯ_HAPPY
daisy супер темка, я уже сделал один ремонт, ничего не изучив и вот мои минусы
- двери межкомнатные поставила перед поклейкой обоев, понадеявшись, что мастер будет аккуратный и не запачкает их - фигушки, все двери уляпали обойным клеем, который я отмывала в течение полугода постепенно
- затирку плитки в ванной и на стенах и на полу делала белой, а не в тон плитке, так вот на полу этого делать не стоит, затирка быстро темнеет и смотрится грязно
- плохо проверила установку окон и на одном окне сделали подоконник наружный прямой, а не покатый, так вот когда сильный дождь у меня влага выступает внутри у окона внизу shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синеглазка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.06.2009
Сообщения: 5204

СообщениеДобавлено: Вт Авг 27, 2013 8:50    Re: Ошибки ремонта Ответить с цитатой

Конечно, всего не учтешь, но будь у меня такой списочек до ремонта, многих ошибок удалось бы избежать smile
Наши ошибки Wink
- не воспользовались услугами дизайнера, в результате планировка немного неудачная - сейчас исправляем. Если у вас есть возможности - не экономьте, сделайте дизайн-проект.
- не ставили водонагреватель, решив что 2 недели без горячей воды - пустяки! С рождением ребенка осознали свою ошибку..
- обшили лоджию пвх панелями - в жару как в пластиковой коробке, в морозы все трещит. Весной швы в некоторых местах разошлись - красота сомнительная получилась. Сейчас будем делать штукатурку.
Наши плюсы (может кому-нибудь пригодится)
- гигиенический душ в туалете. Ну просто супер вещь, если у вас нет места для биде. А как удобно туалет кошачий и горшок детский мыть Wink
- писсуар. Ни разу не пожалела! Как аккуратно мужчины это бы не делали...Советую smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖенечкаМамочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.12.2011
Сообщения: 2489
Откуда: Казань, ул.Умырзая

СообщениеДобавлено: Вт Авг 27, 2013 12:28    Re: Ошибки ремонта Ответить с цитатой

Хоршая темка)))
хоть и делали втрой ремонт в новостройке но есть минусы:
1.хорошо намаявшись со стандартной затиркой для ванной комнаты (раз в месяц чистила плитку вместе с затиркой алюминиевой щёткой), в этот раз решили выбрать эпоксидную затирку (на основе смолы) удовольствие не из дешёвых ( на стандартную ванную ушло две банки затирки - 4 тыс.рублей + спец.жидкость для неё - 900 руб). покупали мы её в бауцентре (на волгоградской) и как правильно ею пользоваться нам никто не рассказал, т.к. там с ней никто не работал. наш плиточник замазал хорошо, но не учел, что её надо сразу смывать (в течение 24 ч. после нанессения) иначе придется отдирать плитку и все делать заново. ну конечно все это дело стояло почти 2 дня, но мы во время каснулись и отмыли все до блеска, так вот кто хочет тоже воспользоваться этой чудо затиркой, советую, сразу после работы плиточника, вымыть плитку до блеска.
Прошло почти полгода, затирка ни поменяла своего цвета, ни покрылвсь ржавчиной, советую всем не пожалеете!!!!
2. советую сначала ставить дверную коробку в ванную комнату и туалет, а уж потом укладывать плитку, мы сделали наоборот, и обналичка у нас только с внешней стороны ванной и туалета. Вида оно конечно не портит, но с обналичкой смотрелось бы получше.
3. купили кучу новой мебели не доделав ремонт, в итоге диван месяц стоял в целофане в гостинной, рядом доделывали потолок, но все равно туда попала пыль. у меня каждый день гляда на него сердце кровью облиывалось.
4. покупать кафельную плитку и делать её доставку только после того как вы 100% нашли мастера по её укладке, иначе как получилось у нас, но фирма пошла нам на уступки и приняла бракованную плитку в общей сложности на 3 тыс.руб.
5. таже ошибка, мне все не терпелось и я раньше времени заказала портьеры и тюль в комнаты раньше чем у нас закончился ремонт на кухне и в туалете, в итоге новые чистые отглаженные портьеры и тюль пришлось перестирывать, т.к. всё пропиталось пылью
Советую это все делать когда из вашего дома уходит последний строитель.
6. в один день у нас укладывали плитку в туалете, устанавливали межкомнатные двери в количестве 6 штук, устанавливали потолок на кухне, меняли трубы отопления, была доставка чего то крупногабаритного. А дома все вещи ценные, новая купленная сан.техника, народу куча, я одна, т.к. у мужа много работы. НИКОГДА ТАК НЕ ДЕЛАЙТЕ, лучше дольше, но вразное время, к концу их работы меня колотило, морально это тяжело.
7. ну и советую всем ставить раковину в туалете, гости в востроге, очень удобно, и в ванную комнату никто из гостей заходить не будет.
если ещё что вспомню, обязательно напишу
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синеглазка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.06.2009
Сообщения: 5204

СообщениеДобавлено: Вт Авг 27, 2013 12:31    Re: Ошибки ремонта Ответить с цитатой

ЖенечкаМамочка писал(а):
ну и советую всем ставить раковину в туалете, гости в востроге, очень удобно, и в ванную комнату никто из гостей заходить не будет.

+1000 У нас тоже стоит - очень удобно! Маленькая, много места не занимает. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖенечкаМамочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.12.2011
Сообщения: 2489
Откуда: Казань, ул.Умырзая

СообщениеДобавлено: Вт Авг 27, 2013 12:35    Re: Ошибки ремонта Ответить с цитатой

про двери
- в предыдущей квартире ставили двери Краснодеревщик, светлые, очень красивые стильные двери, в новую квратиру в выборе дверей у других не было шансов-только Краснодеревщик.
Но мы не учли одного Очень важного момента ВЫБОР ЦВЕТА.
под наш дизайн квартиры подходил цвет орех, я не учла одного момента, двери красивые качественные но следы от рук остаются коварно.
Так вот двери в ванной комнате протираю каждый божий день, маленькие пальчики по всюду., не покупайте цвет орех, если есть маленькие дети.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kisa1203
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.01.2011
Сообщения: 2796
Откуда: Омск, ЛБ

СообщениеДобавлено: Пн Сен 02, 2013 21:43    Re: Ошибки ремонта Ответить с цитатой

ЖенечкаМамочка писал(а):
Хоршая темка)))
2. советую сначала ставить дверную коробку в ванную комнату и туалет, а уж потом укладывать плитку, мы сделали наоборот, и обналичка у нас только с внешней стороны ванной и туалета. Вида оно конечно не портит, но с обналичкой смотрелось бы получше.

а что помешало поставить обналичку с внутренней стороны ванной, что-то я так и не поняла?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖенечкаМамочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.12.2011
Сообщения: 2489
Откуда: Казань, ул.Умырзая

СообщениеДобавлено: Ср Сен 04, 2013 9:50    Re: Ошибки ремонта Ответить с цитатой

kisa1203
я уж не разбираюсь, но мальчик установщик с нашим мастером долго думали как сделать, т.к. на тот момент ванная и туалет были выложенны кафелем, и в итоге остался небольщой зазор между стеной с кафелем (где должна быть обналичка с внутренней стороны) и дверной коробкой, мы их закрыли тонкой рейкой под цвет дверей с внутренней стороны. Просто сначала правильнее ставить дверную коробку, если хотите что бы обналичка была с внутренней стороны ванной и туалета.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kisa1203
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.01.2011
Сообщения: 2796
Откуда: Омск, ЛБ

СообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2013 9:01    Re: Ошибки ремонта Ответить с цитатой

ЖенечкаМамочка писал(а):
kisa1203
я уж не разбираюсь, но мальчик установщик с нашим мастером долго думали как сделать, т.к. на тот момент ванная и туалет были выложенны кафелем, и в итоге остался небольщой зазор между стеной с кафелем (где должна быть обналичка с внутренней стороны) и дверной коробкой, мы их закрыли тонкой рейкой под цвет дверей с внутренней стороны. Просто сначала правильнее ставить дверную коробку, если хотите что бы обналичка была с внутренней стороны ванной и туалета.

Мы тоже сначала выложили ванную кафелем, уже полгода стоит, а двери нам на следующие выходные ставить будут. Надеюсь, что у нас проблем с обналичкой не возникнет, как поставим, отпишусь что и как у нас получилось smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НаТУСЯ_HAPPY
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 1347
Откуда: СибНИИсхоз

СообщениеДобавлено: Вс Сен 08, 2013 17:29    Re: Ошибки ремонта Ответить с цитатой

еще вспомнила)

Душевая кабинка/уголок.
Я покупала не зная о том, что есть особенности слива. Например слив в моем уголке предусмотрен в пол - что означает либо:
1. Делать подиум для душевого уголка
2. Поднимать пол в санузле, так как в моей квартире слив выше уровня пола сантиметров на 8
3. Переделывать систему слива, делая ее в полу
4.Ставить поддон на ножки и смириться с тем, что юбка поддона будет не доставать до пола на высоту ножек
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таня1981
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.09.2010
Сообщения: 709
Откуда: г.Омск, ЦАО, ул.Омская

СообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2013 14:52    Re: Ошибки ремонта Ответить с цитатой

Хороша тема! Мы как раз в процессе ремонта. Приняла к сведению некоторые моментыsmile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
brunette_s
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 07.12.2012
Сообщения: 158
Откуда: Омск Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Сен 15, 2013 16:35    Re: Ошибки ремонта Ответить с цитатой

да,тема хорошая daisy девочки, с дверями от "краснодеревщик", а вы из какой серии дверей двери брали? а то их там много,я потерялась hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Блог
Angel S
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 30.03.2011
Сообщения: 491
Откуда: Омск, р-н СКК Иртыш

СообщениеДобавлено: Ср Сен 25, 2013 16:18    Re: Ошибки ремонта Ответить с цитатой

А я из первого ремонта сделал такой вывод...
Уж очень мне хотелось гардеробную комнату, ну просто мечта детства. Сделали. Но второй раз в небольшой квартире делать не буду. Лучше уж вместительный шкаф, меньше места занимает, а в гардеробе все равно не развернутся так, чтоб можно было вещи одевать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kisa1203
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.01.2011
Сообщения: 2796
Откуда: Омск, ЛБ

СообщениеДобавлено: Вт Окт 08, 2013 16:37    Re: Ошибки ремонта Ответить с цитатой

kisa1203 писал(а):
ЖенечкаМамочка писал(а):
kisa1203
я уж не разбираюсь, но мальчик установщик с нашим мастером долго думали как сделать, т.к. на тот момент ванная и туалет были выложенны кафелем, и в итоге остался небольщой зазор между стеной с кафелем (где должна быть обналичка с внутренней стороны) и дверной коробкой, мы их закрыли тонкой рейкой под цвет дверей с внутренней стороны. Просто сначала правильнее ставить дверную коробку, если хотите что бы обналичка была с внутренней стороны ванной и туалета.

Мы тоже сначала выложили ванную кафелем, уже полгода стоит, а двери нам на следующие выходные ставить будут. Надеюсь, что у нас проблем с обналичкой не возникнет, как поставим, отпишусь что и как у нас получилось smile

ну в общем поставили нам двери без проблем, обналичка легла на кафель, все в порядке. Уж и не знаю, что у ваших мастеров могло вызвать проблему в установке...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖенечкаМамочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.12.2011
Сообщения: 2489
Откуда: Казань, ул.Умырзая

СообщениеДобавлено: Вт Окт 15, 2013 13:20    Re: Ошибки ремонта Ответить с цитатой

kisa1203
smile ну у нас наверное как всегда, хорошему мастеру что то всегда мешает мешает... рада за вас smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты -> Ремонт ->

Ошибки ремонта

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Страница 1 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543