Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

как же трудно продать квартиру!!!!

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты -> Покупка, обмен, строительство, ипотека (кроме объявлений) ->

как же трудно продать квартиру!!!!

      Поделиться:
Автор Сообщение
Анна28
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 20583
Откуда: телевизионка......московка-2

СообщениеДобавлено: Вт Янв 07, 2014 16:52    Re: как же трудно продать квартиру!!!! Ответить с цитатой

МАМАВЕРЫ
подскажите сайтик и ссылку
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЁКатерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 11284
Откуда: ЛБ

СообщениеДобавлено: Вт Янв 14, 2014 21:44    Re: как же трудно продать квартиру!!!! Ответить с цитатой

Я свою продала где-то за месяц. Была трешка ленинградского типа 63 кв.м. мкр. Тополиный. Начала в апреле, в начале мая мы купили другую в новостройке. Перед посещением очередного покупателя квартиру проветривала, убирала всё, что валялось с глаз долой (игрушки, вещи и т.д.), тоже самое делала обязательно на кухне. Первое впечатление и запахи играют немаловажную роль. Пластиковые окна у нас были, новая сантехника, но остальное лучше было бы поменять (двери, линолеум, батареи, жуткая лоджия были со дня постройки), хотя всё было чистенькое и аккуратное. Даже бегала на первый этаж, чтобы и там было чисто и подметено хотя бы. По себе знаю, что от подъезда тоже складвается впечатление о будущем жилье. По цене выставила не заламывая, вполне реально, хотя, в итоге, как ни странно, продала чуть дороже (на 50 тыс.) Подключила к этому и объявления в ин-те, и знакомого риелтора, сама обзванивала потенциальных покупателей или их риелторов.
Тут и правда, главное -- желание и конкретная цель. У меня была цель: купить новое, большей площади и минимальное кол-во соседей. И я сделала это.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ёлка федосова
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 4247
Откуда: САО, СИБАДИ

СообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2014 9:14    Re: как же трудно продать квартиру!!!! Ответить с цитатой

ЁКатерина писал(а):
Перед посещением очередного покупателя квартиру проветривала, убирала всё, что валялось с глаз долой (игрушки, вещи и т.д.), тоже самое делала обязательно на кухне.

Это правильно. Соглашусь полностью.

ЁКатерина писал(а):

Сама обзванивала потенциальных покупателей или их риелторов.

А вот это интересно smile
Как вышли на потенциальных покупателей? Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Анна28
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 20583
Откуда: телевизионка......московка-2

СообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2014 9:21    Re: как же трудно продать квартиру!!!! Ответить с цитатой

ёлка федосова писал(а):
Перед посещением очередного покупателя квартиру проветривала, убирала всё, что валялось с глаз долой (игрушки, вещи и т.д.), тоже самое делала обязательно на кухне.

Это правильно. Соглашусь полностью.

и мы так же делаем... все мроем чистим.. правда звонят и говорят мы через 15 мин. будем.. еле успеваем ..ведь игрушки надо убрать да итак привести в порядок
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЁКатерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 11284
Откуда: ЛБ

СообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2014 11:53    Re: как же трудно продать квартиру!!!! Ответить с цитатой

ёлка федосова
В журнале "Недвижимость" почти в конце есть рубрика, "куплю". Там выставляют свои объявления риелторы или продавцы напрямую. Я там вышла на риелтора, у которой были наши потенциальные покупатели. За 2 недели побывало 4 человека, двое из них с очень серьёзными намерениями.
На avito тоже есть такая рубрика в разделе недвижимость, можно и там попробовать. Оттуда я тоже брала телефоны и целенаправленно обзванивала.
В итоге, я поняла, что пока я сама не возьмусь за это крепко, ни один риелтор не сделает эту работу лучше меня. Я приглашала риелтора из "Миэли", чтобы он оценил мою квартиру, сказал, что попробует её продать за 1-3 месяца и вознаграждение в 100 тыс., и документы на квартиру нужно отдать ему. Чёт мне это не очень понравилась.
Через год я точно также помогала купить и продать квартиру моей бывшей соседке: взялась за ин-нет и газеты/журналы. И нашла ей подходящий вариант, сейчас там живет.
Во мне, наверное, пропал риелтор: я спрашиваю, что людям хотелось бы, подбираю варианты и пути их реализации. На постоянной основе, я понимаю, мне это быстро бы наскучило.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЁКатерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 11284
Откуда: ЛБ

СообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2014 12:12    Re: как же трудно продать квартиру!!!! Ответить с цитатой

И ещё добавлю. Не скупитесь на фотографии, хорошие фотографии. Первое знакомство с будущей квартирой происходит именно по ним очень часто. Сейчас почти у всех есть инет. По две с каждой комнаты, с разных ракурсов, в прибранном виде, солнечном свете, с цветами на столе (Wink) Не обязательно приглашать проф. фотографа, можно и самим, но не с телефона с камерой 2 мегапикселя, а с фотоаппарата, даже самого дешевого, но со стеклянными линзами.
ёлка федосова
Посмотрела на Ваши фото. Те, что на сайте мне понравились. Те, что на форуме, я бы убрала с кошкой. У некоторых аллергия на животных, кто-то терпеть не может кошек, любит только собах/хомяков, или вообще не выносит животных. А вдруг это Ваш покупатель? (Хотя я очень люблю кошек oops ).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ёлка федосова
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 4247
Откуда: САО, СИБАДИ

СообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2014 13:00    Re: как же трудно продать квартиру!!!! Ответить с цитатой

ЁКатерина писал(а):

ёлка федосова
Посмотрела на Ваши фото. Те, что на сайте мне понравились. Те, что на форуме, я бы убрала с кошкой. У некоторых аллергия на животных, кто-то терпеть не может кошек, любит только собах/хомяков, или вообще не выносит животных. А вдруг это Ваш покупатель? (Хотя я очень люблю кошек oops ).

Спасибо, ЁКатерина Wink
Такого же мнения как и Вы.
Но муж сказал, что с кошкой нужно фото.
Не смогла ему отказать smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
ёлка федосова
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 4247
Откуда: САО, СИБАДИ

СообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2014 13:18    Re: как же трудно продать квартиру!!!! Ответить с цитатой

ЁКатерина писал(а):

Во мне, наверное, пропал риелтор: я спрашиваю, что людям хотелось бы, подбираю варианты и пути их реализации. На постоянной основе, я понимаю, мне это быстро бы наскучило.

Может и не пропал?
Может иногда этим заниматься? Wink
За совет большое спасибо daisy
Дельная идея с обзвоном потенциальных
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
nattascha



Зарегистрирован: 23.05.2012
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вс Мар 02, 2014 15:35    Re: как же трудно продать квартиру!!!! Ответить с цитатой

ёлка федосова писал(а):
МАМАВЕРЫ писал(а):
вчера залог внесли может все срастется

Поздравляю. Удачи, чтоб всё получилось smile
Вы сами без риэлторов справились?
где объявления размещали?


Скажите мне тоже, никак не могу продать 2-к квартиру в нефтяниках.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья 2003
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.02.2012
Сообщения: 1057
Откуда: п. Чкаловский

СообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2014 19:51    Re: как же трудно продать квартиру!!!! Ответить с цитатой

А мы за один день продали. В воскресенье выставила вечером нна авито и млсн, в понедельник пришли человек 7 на просмотр. Трое из них сразу согласны были на покупку. Во вторник кто первый внес аванс, тому и продали. У нас даже документы еще были не готовы. Пока ждали документы, были еще просмотры (на всякий случай). Тоже были желающие купить, записывала их телефоны, но не пригодились. Продавали сами.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*PeLena*
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.01.2010
Сообщения: 7277

СообщениеДобавлено: Сб Мар 08, 2014 16:52    Re: как же трудно продать квартиру!!!! Ответить с цитатой

Наталья 2003
Это просто мега-быстро. А цена какая была, заниженная?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья 2003
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.02.2012
Сообщения: 1057
Откуда: п. Чкаловский

СообщениеДобавлено: Вс Мар 09, 2014 12:25    Re: как же трудно продать квартиру!!!! Ответить с цитатой

Да нет, ничего не занижали.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5371
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вс Мар 09, 2014 14:28    Re: как же трудно продать квартиру!!!! Ответить с цитатой

*PeLena* писал(а):
Наталья 2003
Это просто мега-быстро. А цена какая была, заниженная?
Я не так давно сменила профиль деятельности, работаю риэлтором. Много нового и интересного узнала о покупке-продаже и о ценовой политике на недвижимость.
Но самое важное это не то за сколько вы хотите продать, не во сколько квартиру специалисты оценят, а сколько готов заплатить за вашу квартиру потенциальный покупатель.
Обычно, "долгопродающиеся" квартиры или завышены по цене или имеют массу выгодных аналогичных вариантов.
Квартира даже с завышенной ценой но одна в своем микрорайоне уйдет быстро... Много разных нюансов, деталей, порой кажущихся не значительными играют большую роль в купле-продаже недвижимости.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kykla
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 01.04.2011
Сообщения: 2022
Откуда: ДК Малунцева

СообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2014 15:50    Re: как же трудно продать квартиру!!!! Ответить с цитатой

мы уже скоро год как не можем продать квартиру, вначале сама размещала объявления на сайтах, в декабре обратились в авесту, они сразу 100 т.р. накинули, тупо разместили объявления на тех же сайтах, что и уменя были, теперь нам названивают, чтобы мы цену сбавляли. я вот уже думаю, может цену не сбавлять,а поставить окна и счетчики на эту сумму? без окон ПВХ мы еще долго квартиру будем продавать.
http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?p=5392048#5392048
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5371
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2014 20:00    Re: как же трудно продать квартиру!!!! Ответить с цитатой

kykla
Дело не в окнах no Квартиры продаются и в самом убитом состоянии . 4-ком. все-таки специфические квартиры... не особой популярностью пользуются. Вы сделайте выборку по сайтам с объявлениями, все квартиры с вашей квадратурой и смотрите по ценам. Покупатель ориентированный на определенный район, так и поступит... посмотрит квартиры меньшей стоимости, стараясь исключить крайние этажи.
Мы все любим и дорожим своими квартирами, и нормальное желание каждого - продать подороже - купить подешевле smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты -> Покупка, обмен, строительство, ипотека (кроме объявлений) ->

как же трудно продать квартиру!!!!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543