Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

В поход за маленьким Счастьем.... 04.11.12 5РД

На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

В поход за маленьким Счастьем.... 04.11.12 5РД

      Поделиться:
Автор Сообщение
Bestiya
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 27.11.2010
Сообщения: 1941
Откуда: Омск, ЛАО

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2013 8:30    Re: В поход за маленьким Счастьем.... 04.11.12 5РД Ответить с цитатой

Вот решила и я восстановить в памяти все события годичной давности...
Итак начнем.. не большая предыстория...в середине октября прошлого года я лежала на "лечении" в дородовом отделении 5РД, наблюдала меня прекрасный врач Валентина Валентиновна.. ну вот так мне повезло.. врач очень хорошая, у неё такие добрые глаза..... так вот она мне уже тогда сказала..что шейка у тебя сглажена... рожать хоть завтра.... мож выписываться не будем.. а ей как так.. мне еще сыночку приданное купить нужно....ну она говорит.. ладно если в ближайшую неделю сама не родишь... тогда вот назначаю встречу на 30 октября с вещами)))ПДР у меня по графику назначено на 8.11.12... так что я уж точно была уверена что за эти дни со мной ничего не обычно не случиться....успели мы с мужем за отведенное мне время прикупить малышу все нужное и необходимое.. а самое важное это КОЛЯСКА)) я так девочкам в дородовом и говорила.. пока коляску не купим рожать никак нельзя))) ну всё коляска куплено.. тревожные пакеты собраны....пора сдаваться в роддом....утром рано муж меня упаковал и отвез в приемное отделение, где я была благополучно передана в дородовое отделение... и О ЧУДО...вау мне повезло вернулась в свою же палату.. и на свою коечку....маленькое отступление.. лежала до этого момента дважды в дородовом на излечении от отеков и все два раза в 3 палате койка у окна))) и ляляля.. опять приземлилась на свою так уже ставшую родную коечку...
В дородовом все было замечательно... персонал уже хорошо знаком... девочки тоже... так с некоторыми уже лежали до этого.. так что всё было прекрасно.. палата чудесная...вы спросите что в ней такого чудесного, что я ей столько времени уделила в своем рассказе.. а чудесного в ней то что.. она троих.. есть холодильник и маленький так сказать предбанничик где находится умывальник.. кто был в дородовом в 5РД меня прекрасно поймут и подтвердят,что это чудесная палата)) ну вот так мне трижды повезло.. замечу совершенно без блату)))
продолжим... начинались так сказать трудовые будни беременной в дородовом.. анализы.. уколы.. подсчет диуреза... осмотры.. осмотры консилиумом... узи.. ктг.. ну и все прелести, что ждут любую беременную решившуюся прилечь отдохнуть в дородовое отделение перед родами)))единственный для меня минус... что то мой мазок оказался не айс.. а это светила санациями.. процедура не из приятных.. но терпимая))) ну я почему то решила то что буду рожать на пятом этаже, а потом благополучно перееду на четвертый))).. а стаким анализом грозил только третий.. говорю сыночек терпи терпи.. 5 процедур и поедем на пятый этаж... но кто ж спрашивал моего мнения.. после благополучно завершенного сеанса санаций.. но не успевшего взятого анализа по новой... и неожиданно подскочившего давления аж до 130 на 100 на вечернем осмотре.. мне вкатили капельницу с магнезией.. так сказать для успокоение моей нервное системы....и вот наступила НОЧЬ...я как порядошная беременная была еще той любительницей ночных походов в туалет... эта ночь стала не исключением...иду такая вся сонная.. как иду..переваливаюсь как уточка.. хорошо,что хоть не перекатываюсь... ммммммм.... сделала свои важные дела.. и глянула в окно.. а за окном красота.... ПЕРВЫЙ СНЕГ.... первый снег.. да такими хлопьями... снежинки такие резные... вообщем красота неописуемая...стоя я значит в туалете и любуюсь.. на часах два ночи.. и тут я чувствую... ой чувствую..что то из меня такое теплое побежало.... я так собралась.. млин а оно то обратно не собирается.. еще раз попробывала.. нет....и тут до меня доходит.. неужели воды...я малышику... ааааааааа.... сыночка нам до понедельника никак нельзя...мы ж еще анализ не сдали.. а окном..снег и начало нового дня воскресенья....
отправилась на пост... загнали они мое беременное тело на стул для экзекуций... и говорят...да....это воды.. проткнули пузырь и отправили собираться...отправили конечно на третий... но я в тот момент уже и не сильно то это расстраивалась...
Третий этаж встретил меня сном... и девушкой в палате.. готовоя уже была родить хоть прям сейчас..я пока себя еще чувствовала молодцом..схватки были терпимые,я еще подумала, что ж так все тут орут.. вроде и не больно и терпимо.....я даже умудрилась часов до пяти покемарить.. за это время наша палата укомплектовалась...меня отправили на стол.. посомтреть раскрытие.. раскрытие то всего ничего ..4 пальца....врачи решили ускорить процесс воткнули мне капельницу с Волшебным лекарством (окситоцином) и тут я поняла....что до этого времени это были цветочки...ВОТ СЕЙЧАС пошли ягодки...моим эмоциям не было предела.. периодически я пыталась себя сдерживать.. но признаюсь честно у меня это плохо получалось...пару раз удалось с капельницей сбегать в туалет так сказать по малому...ну а потом еще и еще покорчится от приятных ощущений которые мне придавало это волшебное снадобье в капельнице.. в очередной раз отправили на стол...смотреть раскрытие... ну вот... вроде уже должен процесс то пойти.. и тужить меня начало не детски... ну думаю.. щас так сказать минут за ....нацать управлюсь и довольная отъеду.... ан нет.. на часах 9 утра..смена уже другая..вроде процесс у меня идет..а я все никак.. врачи со мной и так и сяк..а я никак...уже 9-30..а я вроде и стараюсь... ан нет ..ну не могу разродиться...на соседнем столе уже вторую на роды привели.. а я тут все тужуся.. и всё никак.. уже и подрезали.. уже и так и сяк меня уговаривают...ну не могу и всё...для меня это правда был кошмар....тут еще чувствую..что всё я схваток то не чувствую.. тишина...схватки идут.. а я их не чувствую...врачи на меня ругаются.. а то и понятна сама себя еще как ругала.. вроде и таж не плохой,чтоб родить... и массу наела...т.е. вроде и силы должны быть.. а наела я не много не мало 21 кг))).. а дело то не продвигается..уже кричу им делайте что хотите.. но ребенка мне достаньте.. хоть кесарево.. хоть что... говорят кесарево уже поздно..ребенок в родовых путях, старайся сама..... врач пугает..не будешь сама выталкивать.. достану вакуумом.. кричу ей.. доставайте.. только достаньте...пришлось ей применить этот чудодейственный прибор......но тут у меня от переизбытка чувств... от натуги.. кровь пошла носом... кровь из вены пошла в капельницу...и в 10-10 врач быстро достает моего сыночка... а я из за поднявшего давление.. немного оглохла и не слышу как он закричал.. кричу врачу.. почему он не кричит.. почему.. а она мне да кричит он кричит.. всё хорошо...Хорошего в моем сыночке оказалось 4140 гр веса и 56 см)))....я очень запереживала почему тем двум девочкам сразу деток на живот положили.. а моего сразу педиатр схватила и понесла на стол.. оказалось у нас сломана ключица.. причем сильно сильно...и разродиться я нормально без помощи не могла.. так сынок пошел личиком кверху(((((
потом врачи осмотрели хорошенько моего малыша... не много успокоили меня...сказали что всё будет ОК...и приложили мне к груди моё маленькое Счастье!!! Счастье назвали Иваном!!! В роддоме мы провели 7 суток и благополучно выписали домой.. где нас уже заждался наш папочка и бабушки с дедушками!!!
как бы с нами не получилось.. и ключичку сломали.. и шишечка на голове... но я всё равно очень благодарна врачам 5РД.. они все вместе просто большие молодцы...роды у меня принимала врач.. ассистировали ей аж две акушерки.. а еще заглянула Валентина Валентиновна.. да так и осталась со словами...эту девочку я знаю...пока я не родила!!!


Последний раз редактировалось: Bestiya (Ср Ноя 13, 2013 9:55), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЕленаКрит
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.10.2013
Сообщения: 1838
Откуда: 11 мик-он

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2013 10:17    Re: В поход за маленьким Счастьем.... 04.11.12 5РД Ответить с цитатой

Bestiya
ого какой богатырь родился smile
А рожают не в отдельном боксе?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mamaAlice
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 3957
Откуда: Омск, 4-я Рабочая

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2013 11:23    Re: В поход за маленьким Счастьем.... 04.11.12 5РД Ответить с цитатой

Bestiya, повезло с палатой, это точно! smile Я в ней почти три недели прокантовалась. Только у меня глав.врач лечащий был. sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mamaAlice
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 3957
Откуда: Омск, 4-я Рабочая

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2013 11:24    Re: В поход за маленьким Счастьем.... 04.11.12 5РД Ответить с цитатой

ЕленаКрит, нет, у меня общий род. зал был на 4 стола (это на пятом этаже). smile Может платники отдельно рожают, я не в курсе... Sad

Последний раз редактировалось: mamaAlice (Пн Ноя 11, 2013 14:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bestiya
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 27.11.2010
Сообщения: 1941
Откуда: Омск, ЛАО

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2013 11:54    Re: В поход за маленьким Счастьем.... 04.11.12 5РД Ответить с цитатой

ЕленаКрит писал(а):
А рожают не в отдельном боксе?

на третьем этаже родзал на два кресла))) или стола)) как правильно то называется))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЕленаКрит
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.10.2013
Сообщения: 1838
Откуда: 11 мик-он

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2013 19:28    Re: В поход за маленьким Счастьем.... 04.11.12 5РД Ответить с цитатой

mamaAlice
эт как? 4 девушки могут одновременно рожать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bestiya
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 27.11.2010
Сообщения: 1941
Откуда: Омск, ЛАО

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2013 22:22    Re: В поход за маленьким Счастьем.... 04.11.12 5РД Ответить с цитатой

ЕленаКрит писал(а):
ого какой богатырь родился

спасибо))) мы старались))) у меня еще в родзале мой врач которая роды принмала.. говорит больше 4 кг будет.. ей там все.. да ну.. максимум 3800))) мы потом с ней улыбались по этому поводу когда она меня зашивала))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bestiya
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 27.11.2010
Сообщения: 1941
Откуда: Омск, ЛАО

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2013 22:24    Re: В поход за маленьким Счастьем.... 04.11.12 5РД Ответить с цитатой

ЕленаКрит писал(а):
эт как? 4 девушки могут одновременно рожать?

ну раз по двое рожают одновременно.. наверное когда сильный наплыв и у четверых сразу принимают)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mamaAlice
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 3957
Откуда: Омск, 4-я Рабочая

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2013 22:32    Re: В поход за маленьким Счастьем.... 04.11.12 5РД Ответить с цитатой

ЕленаКрит писал(а):
mamaAlice
эт как? 4 девушки могут одновременно рожать?

Да, так и было. Когда я рожала, областной на помывку закрывался, в пятом был наплыв. Я в род.зале лежала под наблюдением и все роды с 10-ти и до 17-ти посмотрела, пока сама не родила ))).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mamaAlice
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 3957
Откуда: Омск, 4-я Рабочая

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2013 22:34    Re: В поход за маленьким Счастьем.... 04.11.12 5РД Ответить с цитатой

Bestiya, здоровья вам! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bestiya
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 27.11.2010
Сообщения: 1941
Откуда: Омск, ЛАО

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 12, 2013 9:38    Re: В поход за маленьким Счастьем.... 04.11.12 5РД Ответить с цитатой

mamaAlice
большое спасибо!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lisenok
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 20.08.2010
Сообщения: 41813
Откуда: ДК Химик

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 25, 2013 7:53    Re: В поход за маленьким Счастьем.... 04.11.12 5РД Ответить с цитатой

Bestiya
хороший рассказ, у меня сыночек родился 6 ноября тоже 4140, только 53 см и в дородовом лежала 3 раза в одной и той же палате.

здоровья вам всем
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮлияЮля
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 28.07.2013
Сообщения: 845

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 25, 2013 12:06    Re: В поход за маленьким Счастьем.... 04.11.12 5РД Ответить с цитатой

sun sun sun Сколько богатырей рождается сейчас! У меня два парня: первый 4200 гр., второй 4400 гр.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bestiya
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 27.11.2010
Сообщения: 1941
Откуда: Омск, ЛАО

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 27, 2013 19:58    Re: В поход за маленьким Счастьем.... 04.11.12 5РД Ответить с цитатой

lisenok писал(а):
Bestiya
хороший рассказ, у меня сыночек родился 6 ноября тоже 4140, только 53 см и в дородовом лежала 3 раза в одной и той же палате.

здоровья вам всем

большое спасибо)))
тоже рожали в 2012 г и в 5РД)) тогда в какой палате лежали))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bestiya
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 27.11.2010
Сообщения: 1941
Откуда: Омск, ЛАО

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 27, 2013 19:59    Re: В поход за маленьким Счастьем.... 04.11.12 5РД Ответить с цитатой

ЮлияЮля писал(а):
Сколько богатырей рождается сейчас! У меня два парня: первый 4200 гр., второй 4400 гр.

просто нам есть в кого....я сама у мамы 4700 родилась.. а муж мой 4200))) хотя сейчас по нам так и не скажешь)))) smile smile smile по мужу так вооооообще не скажешь))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

В поход за маленьким Счастьем.... 04.11.12 5РД

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543