Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Декоративная штукатурка
кто делал?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты -> Ремонт ->

Декоративная штукатурка

      Поделиться:
Автор Сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Чт Дек 12, 2013 8:22    Re: Декоративная штукатурка Ответить с цитатой

Срочно нужен отзыв по декоративной штукатурке help

Хочу в кухне часть стены отделать. Кто уже делал? Какие моменты учесть? На что обратить внимание? Как она в уходе? В общем, все плюсы и минусы
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Семечка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 2373
Откуда: Кемеровская/Волховстроя

СообщениеДобавлено: Чт Дек 12, 2013 11:26    Re: Декоративная штукатурка Ответить с цитатой

Анабелл
разновидностей штукатурки миллион smile . Есть та, которая остается гладкой (типа венецианской), есть та, которая красиво выглядит только с рельфами-фактурой, слоями и др.

У меня в старой квартире была достаточно большая площадь ей отделана. Штукатурка Текс-колоровская. Моется очень хорошо, крепкая, никаких сколов и т.п. Минус - очень дорогая и в сырье, и в работе (нанесение дорого стоило). Но наносить должен профессионал (ИМХО) - если хотите не просто ровное нанесение,а с раными эффектами. Сначала это пробовал сделать наш "основной" строитель, и у него ничего не получилось. Профессионально занимающийся штукатуркой человек - сделал очень красиво и быстро (была многослойная штукатурка с разными по цвету слоями, выглядывающими друг из-под друга, рельефная и сверху - золотая пудра).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Чт Дек 12, 2013 11:49    Re: Декоративная штукатурка Ответить с цитатой

Семечка
Знаю, что миллион, вот и мечусь smile
По дизайну подходит фактурная, а вот как она в уходе?
Подскажите, сколько стоило нанесение? Мне надо 3,5 кв.м. Стоимость штукатурки навскидку на эту площадь получается около 5 тыс.руб. (посмотрела первую попавшуюся в магазине). Плюс работа (даже не знаю сколько).
Вот думаю - стоит оно того?...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Семечка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 2373
Откуда: Кемеровская/Волховстроя

СообщениеДобавлено: Чт Дек 12, 2013 23:32    Re: Декоративная штукатурка Ответить с цитатой

Анабелл
я могу только про текс-колоровскую сказать smile - она отлично себя показала, мыли губкой, шоркал ребенок и т.п. - всё равно была как новая, словно ремонт был вчера . Но не факт, что, например, штукатурка отечественная недорогая даст такой же эффект (знаю, что некоторые мастера пытаются из обычного "Геркулеса" какие-нибудь волны наваять - но это всё не то. Получаются ломкие хрупкие загогулины - в лучшем случае).

Цена есть только образца 2006 года smile - тогда был тот ремонт. За 20 кв.м. поверхности заплатили 6 тыс за саму работу по нанесению штукатурки (4 слоя плюс паста, которая даёт блеск). Работу по подготовке стены (выравнивание, шпаклевка) за отдельные деньги делал основной мастер-строитель. Т.е. 6 тыс это только работа по штукатурке, и эта работа у спеца по штукатурке отняла всего 3-4 часа. Но без навыка и инструментов её не выполнишь. И 6 тыс стоила сама штукатурка и паста (но эта цена не объективная, т.к. брали по знакомству и скидка была чуть ли не 50%, розничная цена выше).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Пт Дек 20, 2013 11:30    Re: Декоративная штукатурка Ответить с цитатой

Семечка
спасибо!
Решили пока на этом этапе отказаться от штукатурки - затянет время ремонта, а мы к Новому году планировали закончить..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2014 12:49    Re: Декоративная штукатурка Ответить с цитатой

Подниму тему по штукатурке. Где у нас в Омске самый приличный выбор штукатурки? Чтобы не бегать, а приехать в одно место и купить? И, естественно, качественная
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RIVIERA
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 14904
Откуда: омск, лев берег

СообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2014 22:28    Re: Декоративная штукатурка Ответить с цитатой

Nadezhda
посмотрите в texcolor у них огром выбор и мастера руки золотые))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ронакс
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 6095
Откуда: Омск, Левый берег 11 микрорайон

СообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2014 10:51    Re: Re: Декоративная штукатурка Ответить с цитатой

Анабелл писал(а):
Срочно нужен отзыв по декоративной штукатурке help

Хочу в кухне часть стены отделать. Кто уже делал? Какие моменты учесть? На что обратить внимание? Как она в уходе? В общем, все плюсы и минусы

Мы тоже так решили сделать. А Вы уже начали воплощать идею?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*PeLena*
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.01.2010
Сообщения: 7277

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2016 22:11    Re: Re: Декоративная штукатурка Ответить с цитатой

Подниму тему smile
Тоже интересуюсь декоративной штукатуркой. Она водостойкая, я хочу кусок стены в ванной сделать. У кого штукатурка, поделитесь отзывами пожалуйста
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НадинКАЯ
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.05.2010
Сообщения: 6319
Откуда: 16 линия, 8-908-799-5446

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2016 10:30    Re: Re: Декоративная штукатурка Ответить с цитатой

*PeLena*
Сама декоративная штукатурка не водостойкая, нужно правильно покрытие подобрать, т.е. верхний слой, который наноситься финишно. Правильный слой водостойкий и прекрасно в ванной себя ведет.
Есть слои которые на фартуке в кухне себя хорошо ведут и прекрасно отмываются. Такое покрытие на стирание не реагирует, его можно разрушить если отверткой например побить или гвоздем hysterical .
У нас дома декоративная в прихожей и в общей комнате, малой рядом с такой стеной ест. Все пятна легко отмываются и следов на ней не остается.
Смотриться очень красиво.
Можно подобрать сочетание цветов и глезали на свой вкус и потребности.
В детской комнате ремонт собираемся делать, обязательно на стены сделаем декоративную штукатурку.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
*PeLena*
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.01.2010
Сообщения: 7277

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2016 11:15    Re: Re: Декоративная штукатурка Ответить с цитатой

НадинКАЯ
Спасибо за отзыв smile
Можно я кучу вопросов задам?) Вы красили саму штукатурку или потом краску сверху наносили? Штукатурка была в виде пасты ил сухая смесь? Водостойкий слой - это воск вроде, да?
Очень много вариантов декора, я еще даже с цветом не могу определиться, не то что с фактурой верхнего покрытия
oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zest
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 3741
Откуда: Омск, 5-ый м-н

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2016 12:27    Re: Re: Декоративная штукатурка Ответить с цитатой

*PeLena*
У меня на кухне стена у стола сделана пластичной декоративной штукатуркой и сверху покрытие Люмиан, вот это покрытие водостойкое и вообще мне кажется не убиваемое, моему уже 10 лет. Моется губками, щетками, посудными скребками - не изменилось.

Вот тут результат получился очень похожий на мою стену, только у меня цвет покрытия другой, серо-бронзовый
Секретный код :
https://www.youtube.com/watch?v=CyvyP84VtJ0
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НадинКАЯ
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.05.2010
Сообщения: 6319
Откуда: 16 линия, 8-908-799-5446

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2016 23:20    Re: Re: Декоративная штукатурка Ответить с цитатой

*PeLena*
У меня муж занимается ремонтами под ключ, в том числе и декоративной штукатуркой. Все делал сам, я честно говоря не сильно вникала. Но результат мне очень-очень нравиться.
У нас два оттенка бежевого, два слоя наносил, покрыто финишным покрытием типо эпоксидной смолы (в каждой мастерской это по разному называют, воск, глизаль еще как-то).
Если есть вопросы, задавайте, я у него проконсультируюсь
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
*PeLena*
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.01.2010
Сообщения: 7277

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2016 15:14    Re: Re: Декоративная штукатурка Ответить с цитатой

НадинКАЯ
Zest
Спасибо за информацию)
Сейчас я пытаюсь определиться с технологией нанесения (сами будем делать) и текстурой. Может быть подскажете, где подешевле взять можно материалы? Ну и какую фирму брать
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты -> Ремонт ->

Декоративная штукатурка

Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543