Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

загиб матки кзади


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Консультации специалистов -> Консультации гинеколога, врача УЗИ-диагностики ->

загиб матки кзади

      Поделиться:
Автор Сообщение
Lesya13
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 27.04.2010
Сообщения: 1819
Откуда: омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Янв 21, 2014 23:19    Re: загиб матки кзади Ответить с цитатой

Очень интересует вопрос- что вообще такое загиб матки кзади? Это врожденное или после родов образовалось такое? Просто мне каждый раз при осмотре больно даже зеркало водить для осмотра, а УЗИ когда
гинекологическое делала , так вообще со слезами - было дико больно , даже пришлось позу принимать неприятную, чтобы провести узи.
А может это по природе так, индивидуально? и не отклонение ли это?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
KIRA_83
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.04.2009
Сообщения: 1312

СообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2014 19:31    Re: загиб матки кзади Ответить с цитатой

Lesya13
Обычно это врожденное, у меня тоже загиб кзади, но таких болевых ощущений нет, по моему разная степень загиба бывает, но это норма, у меня у мамы тоже самое и у подруги.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vika92
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 05.05.2016
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2017 1:51    Re: Re: загиб матки кзади Ответить с цитатой

При загибе матки кзади у некоторых бывают проблемы с зачатием - сперма выливается и не достигает маточных труб. Можно попробовать после па позу березки. Подруга делала ЭКО в Альтравита и у нее тоже обнаружили загиб матки, но кроме этого были еще проблемы в плане гинекологии.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2017 10:18    Re: Re: загиб матки кзади Ответить с цитатой

Ну чтоб дамы с таким диагнозом не теряли надежды, скажу что у меня такой диагноз. Правда болевых ощущений ни при каких манипуляциях не доставляет и на зачатие как видно по линеечке не влияет. Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мандаринк@
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 17.08.2016
Сообщения: 65
Откуда: Амур-2

СообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2017 18:14    Re: Re: загиб матки кзади Ответить с цитатой

у меня тоже загиб и ничего не помогает .Грустно
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Luis
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 1885
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2017 18:38    Re: Re: загиб матки кзади Ответить с цитатой

"Матка в ретропозиции" так пишут в документах. У меня довольно сильный загиб, у мамы такой же, говорят, наследственное, обоим не помешало зачать и родить. Во время месячных легкие болевые ощущения в низу поясницы, т.к. матка увеличивается и давит на позвоночник что-ли, не знаю. А так, вовремя манипуляций - не болит.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tanya50
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.06.2012
Сообщения: 218
Откуда: Франция, Кольмар

СообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2017 15:00    Re: Re: загиб матки кзади Ответить с цитатой

alinka55 писал(а):
у меня тоже загиб и ничего не помогает .Грустно

Не теряйте надежды! У меня тоже загиб матки от рождения , дочку родила даже после "внематочной" . Бывает хуже диагноз -"детская матка" , вот с таких диагнозом родивших детей я не встречала . но вполне могут и быть такие мамочки.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Romantica
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 39690
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2018 18:45    Re: Re: загиб матки кзади Ответить с цитатой

Сегодня с удивлением узнала на узи, что у меня загиб матки кзади. Странно, что раньше ничего подобного мне не говорили при узи, 2 родов норм. В результате родов может положение матки измениться?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
nmila7



Зарегистрирован: 09.11.2016
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вс Фев 23, 2020 17:46    Re: Re: загиб матки кзади Ответить с цитатой

У меня после родов сказали, что загиб матки. Сначала расстроилась. Думала, всё больше деток не будет. Чрез 1,5 года родила второго. Так что это не страшно)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Romantica
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 39690
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Фев 23, 2020 21:50    Re: Re: загиб матки кзади Ответить с цитатой

nmila7, тоже после родов.. Может это как их последствие?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Консультации специалистов -> Консультации гинеколога, врача УЗИ-диагностики ->

загиб матки кзади

Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543