Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Рождение маленькой тигрицы - Дианы!!! 09.07.2010 год (РД №1)

На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

Рождение маленькой тигрицы - Дианы!!! 09.07.2010 год (РД №1)

      Поделиться:
Автор Сообщение
)(Juliya)(
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.06.2010
Сообщения: 200
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2010 18:12    Re: Рождение маленькой тигрицы - Дианы!!! 09.07.2010 год (РД №1) Ответить с цитатой

Беременность моя была запланированна, правда годом позже))) Но мы были очень счастливы с мужем, когда после двух недельной задержки увидели две полосочки!!!
Беременность протекала отлично, токсикоза не было, пару раз потошнило всего, отеков не было, веса 10 кг прибавила, один раз гемоглобин упал, ну и на 22 неделях маловодие ставили, которое само по себе прошло, пугали больше)))) Но вот один случай нарушил немножечко это счастье sun sun

ПДР Ставили на 4 июля, врач моя выписала направление в дородовое, так как у меня отрицательный резус и однократное обвитие у ребенка. Должна я была лечь 15 июня, но я сразу сказала, что ложиться я никуда не собираюсь, разве что срок пройдет smile ну оно осталось на всякий случай Wink
Ну я со спокойной душой ждала заветного дня, уже и живот в 36 недель опустился! hurrah
Как то мне звонит акушерка, правда не моя( в отпуск ушла ) и спрашивает легла ли я в дородовое, я отвечаю, что не легла. Она мне говорит, чтоб на явку тогда пришла на следующий день fool
Подумали мы с мамой и отправились на явку, а дорога не близкая: жили мы на тот момент уже в нефтяниках, а ЖК моя № 8.
Пока стояли в очереди( принимала другая врач, моя тоже в отпуске была) троих девченок увезли на скорой - у одной анализы плохие, у второй сердцебиение ребенка не услышала, а у третьей воды отошли shock
Ну я думаю сейчас зайду и у меня что нибудь найдет superstition
Как в воду глядела smile 10 минут врач эта стояла на до мной с этой деревяшкой hysterical и слушала сердцебиение ребенка, а потом говорит нужна госпитализация, а то что то там так все неясно, шумы какие то!
Ну я отказалсь естественно, написав отказную, что предупреждена о последствиях : гипоксия плода, гибель плода)
Было это 1 июля

Ну и до 5 числа я жила одними переживаниями, прислушивалась постоянно к доче, как она двигается, может что изменилось; ругала себя уже, думала может действительно зря отказалась Sad

Ну а 5 числа мы с мужем поехали в РД в дородовое записываться
Там нам сказали, что мест пока нет, только сидячие и когда освободятся неизвестно и врач была удивлена что я так поздно пришла.
Сказала : Разве вам ваша врач не сказала, что нужно с отрицательным резусом в 39 недель рожать?
Говорит можете сегодня прям ложиться, правда спать скорее всего придется на кушетке.
Но мы посидели подумали и решили завтра со спокойной душой с утра сдаться.
На следующий день сидя в приемнике в халате на голое тело, я была уверена что на долго здесь не задержусь, что поставят мне чего нибудь и 7 июля я пойду рожать, с мужем кстати
smile
Первый день оказался насыщенным и прошел почти незаметно, сдавала анализы, сделали КТГ, УЗИ, по которому примерный вес ребека составил 3400 плюс 200 грамм sun, ну и конечно осмотр на кресле, НЕЗАБЫВАЕМЫЕ ОЩУЩЕНИЯ shock

Наступило 7 июля, при обходе меня обрадовали, что анализы еще не готовы, ждем завтра. Завтра smile мне сказали, что мазок плохой - 4 степень чистоты, поэтому ставить ничего в шейку нельзя, дали таблетку для раскрытия шейки и сказали ждать, может ночью и зарожаю.
В 15.30 начались небольшие схваточки, меня это обрадовало, стала ждать усиления
В 17.30 начало что то подтекать, не слишком сильно, но заметно. Как раз позвали на сонацию - очистка влагалища. Я сказала акушерке, что течет потихоньку, она глубоко обрабатывать не стала, побоялась пузырь повредить, дала пеленку и сказала, чтобы вечером акушерке на следующей смене показала её.
В 20. 50 показала пеленку, она отправила на осмотр
В 21.00 ОСМОТР врача, думала прям на кресле рожу от таких манипуляций. Плодный пузырь целый, это пробка выходит
А сама думаю странно, неужели пробка может в таком виде выходить.
Поставили мне укольчик : димедрол, ношпа, анальгин
Уснула я только часа в три ночи, все схваточки мучали, спать не давали, а потом как то резко все стихло и я прспала до утра.
Утром в 9 часов повели на осмотр, раскрытие 2 пальца и воды все таки подтекают, отправили собираться в родовое отделение.
Собрала пакеты, сделали клизму и отправились мы на 6 этаж.
Привели в родовое отделение, нас там было трое, начали ставить системы, подключать КТГ. Врач пришла, кое как проткнула пузырь с помощью железной штуки, пластмассовой она не смогла smile
Тут спрашивают у кого партнерские роды, я говорю у меня. А врач : у вас обменка не подписана на партнерские роды. Ну говорю муж приедет в роддом подойдеи к начмеду и разберется. ну меня перевели в другую комнату там две кровати было, я там одна шаталась туда сюда - как раз уже схватки начались хорошие. Примерно через пол часа, приходит акушерка и переводит меня снова к тем двум в палату, говорит тут другая будет, у неё обменка подписана. Ну и повели обратно. А там другая мучилась
А у меня уже что то схватки то больнее стали и чаще, засекла : через каждые 2 минуты по 40 сек.
Потом сказали лечь на КТГ и тут я заметила что намного легче стало лежа.
Тут уже муж подъехал, пошел к начмеду.
Проходит уже час наверно, схватки уже невыносимые, думаю ну когда же уже врач придет раскрытие посмотреть.
дождалась, 2 пальца cry думаю нифига себе!!!!!!!!
И понеслись дальше мучения, тут еще муж звонит, сказал что все уладил, будет ждать, пока пригласят, а у меня схватки идут, я ему говорю, трубку не буду ложить, если хочешь слушать, слушай, не хочешь - отключайся. А орала я очень громко. Ну он сидел и слушал, переживал очень, поддерживал. Даже пошутить пытался, говорит : " Как вы там эротично кричите" hysterical hysterical
Так и продолжились мои мучения, акушерка постоянно подходила ко мне и спрашивала Юля тебя не тужит? Почему ты так сильно кричишь? Не нужно, а то шейку порвешь!
Ну и тут что то на меня нашло и я вообще орать перестала, лежу, отвернулась к стенке, а как схватка начинается, поясницу кулаком растираю и дышу!
Врач потом пришла, наблюдала за нами, увидела что я замолчала и давай спрашивать: Юля у тебя схватки не уменьшились случайно? я говорю, нет, наоборот сильнее стали, а она снова подходит: Юля у тебя схватки есть? Я говорю, конечно и при чем сильные
Ну она решила раскрытие проверить на схватке. Говорит как начнется, мне скажешь.
Вот она пошла схватка, она начинает проверять! Господи это ужас какой то shock я от нее отпрыгнула, меня давай акушерка держать, думаю нифига себе, отдохнула, и снова схватка, я собираю все силы, сообщаю ей и терплю, и так еще 2 раза. Я уже никакая, сил нет, еще и тошнить начало сильно и тут уже слышу : "Головка совсем низко"
А меня тут как затужило, я говорю тужит меня, врач: тужся! Акушерка говорит давай мужу звони и бегом на родильное кресло!!! А у меня сил нету даже телефон взять, попросила её! А сама встала и побрела до кресла. У кресла меня начинают переодевать, меня снова начинает тужить, мне говорят ничего страшного, стоя тоже можно. Пока тужилась меня уже переодели, помогли залезть на кресло.
Тут муж звонит, говорит его не пропускают, он дает трубку кому то, врач говорит пропустите мужа, у него жене уже рожает!
Я говорю хоть бы любимый мой успел!
Спросила как правильно тужится надо, куда руки, куда ноги, мне все объяснили и тут снова схватка я начинаю тужится! Тут прибегает мой муж! Все дружно подбадривают меня, кричат тужься!
Еще три потуги и моя девочка, такая тепленькая у меня на животе, а у меня конечно слёзы cry Какое же это счастье все таки! hurrah hurrah sun
Помыли её, запеленали и собщили что родилась девочка в


17. 50, вес 3630, рост 54 см
потом мне подшили трещинку на шейке и гемотомку во влагалище) sun родила без разрывов и разрезов!
Пролежала 2 часа со льдом, муж ушел через час, оставил меня отдыхать, а этот часик даже вздремнула sun
Потом переложили на каталку и отвезли в палату.


Солнышко моё приносили только на кормление. Я даже и рада была этому, так как сил не было даже встать, только на третий день уже нормально себя чувствовала daisy

Кстати на день выписки мне принесли квитанцию на 4000 рублей, якобы у меня палата повышенной комфортности, а она такая же как и у остальных, разве что 2 - х местная, да и такие тоже были! И сказали пока не оплатите, не выпишем вас!
Оплачивать конечно мы ничего не собирались, муж снова пошел разбираться, пошел к СОФЬЕ СЕРГЕЕВНЕ, показал ей квитанцию, она спросила в какой палате находилась, он говорит в 606, после чего она порвала квитанцию и с наездами позвонила и сказала, чтоб меня быстро выписали!!
Вот вроде бы и все))
Обязательно пишите свои истории о родах, их так интересно читать спустя столько лет hurrah


Последний раз редактировалось: )(Juliya)( (Сб Мар 30, 2019 18:35), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunkitten
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 9702
Откуда: Омск-Москва

СообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2010 18:26    Re: Рождение маленькой тигрицы - Дианы!!! 09.07.2010 год (РД №1) Ответить с цитатой

)(Juliya)(
очень подробный и интересный рассказ daisy Здоровья доченьке!!! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunkitten
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 9702
Откуда: Омск-Москва

СообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2010 18:27    Re: Рождение маленькой тигрицы - Дианы!!! 09.07.2010 год (РД №1) Ответить с цитатой

)(Juliya)( писал(а):
нужно с отрицательным резусом в 39 недель рожать

а можно этот момент поподробнее? у меня тоже отрицательный резус, и я первый раз слышу про то, что нужно родить в 39 недель shock Вот до сих пор хожу, уже 40!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekra
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 12342
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2010 18:32    Re: Рождение маленькой тигрицы - Дианы!!! 09.07.2010 год (РД №1) Ответить с цитатой

)(Juliya)(
Поздравляю! Растите большие! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александра
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 4701
Откуда: омск, 11 рабочая

СообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2010 18:43    Re: Рождение маленькой тигрицы - Дианы!!! 09.07.2010 год (РД №1) Ответить с цитатой

ПОЗДРАВЛЯЮ С ДОЧЕЙ!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lenochka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.03.2010
Сообщения: 1025
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2010 18:46    Re: Рождение маленькой тигрицы - Дианы!!! 09.07.2010 год (РД №1) Ответить с цитатой

daisy daisy daisy ПОЗДРАВЛЯЮ С рождением дочурки!!!!! pozdravlaju
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zolotko
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 1993
Откуда: Омск, левый берег. Kvbnhbtdf

СообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2010 18:50    Re: Рождение маленькой тигрицы - Дианы!!! 09.07.2010 год (РД №1) Ответить с цитатой

Юлечка!
И я тоже поздравляю вас с малышкой!
Какая она у вас крупненькая родилась! sun
На какой день выписали?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_Daria_
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.04.2010
Сообщения: 10408
Откуда: 11 мкр-н

СообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2010 19:06    Re: Рождение маленькой тигрицы - Дианы!!! 09.07.2010 год (РД №1) Ответить с цитатой

Поздравляю с доченькой!!!!!!! hurrah
Какие вы большенькие родились!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фреония
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.12.2009
Сообщения: 5463
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2010 19:31    Re: Рождение маленькой тигрицы - Дианы!!! 09.07.2010 год (РД №1) Ответить с цитатой

Поздравляю с доченькой!!!!! daisy daisy daisy daisy daisy
А Софья Сереевна - ЗОЛОТОЙ ЧЕЛОВЕК!!!!!! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
САХАРЕНОК
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 1144

СообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2010 19:50    Re: Рождение маленькой тигрицы - Дианы!!! 09.07.2010 год (РД №1) Ответить с цитатой

С рождением доченьки вас! daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олясь
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 2619
Откуда: Омск, Ст. Кировск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2010 21:18    Re: Рождение маленькой тигрицы - Дианы!!! 09.07.2010 год (РД №1) Ответить с цитатой

Хороший рассказ!!! Хорошие роды!!!Растите теперь здоровыми!
daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТаньчиК
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 8795
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2010 21:28    Re: Рождение маленькой тигрицы - Дианы!!! 09.07.2010 год (РД №1) Ответить с цитатой

)(Juliya)(
Поздравляю с доченькой!растите здоровенькими!!! daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Molodaya_mama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.02.2010
Сообщения: 7990
Откуда: Омск, Ст. Кировск, КАО

СообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 7:28    Re: Рождение маленькой тигрицы - Дианы!!! 09.07.2010 год (РД №1) Ответить с цитатой

daisy Поздравляю)) вытерпела)) Умница)
Доченьке здоровья, а мамочке поменьше бессонных ночей и побольше молочка) pozdravlaju
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
)(Juliya)(
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.06.2010
Сообщения: 200
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 14:27    Re: Рождение маленькой тигрицы - Дианы!!! 09.07.2010 год (РД №1) Ответить с цитатой

[/b] Спасибо огромное за поздравления!!!!!! Доче не нарадуемся!
Выписали на четвертый день - родила 9-ого выписали 13 -ого sun
По поводу резуса тоже впервые услышала что нужно раньше рожать Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lips-kiss
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщения: 5803
Откуда: Центральный район, Казачий рынок

СообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 17:03    Re: Рождение маленькой тигрицы - Дианы!!! 09.07.2010 год (РД №1) Ответить с цитатой

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! sun
В конце аж прослезилась!!!

)(Juliya)( писал(а):
ну и конечно осмотр на кресле, НЕЗАБЫВАЕМЫЕ ОЩУЩЕНИЯ


Что это за ощущения такие?

А почему муж во время схваток рядом не был? oops А только по телефону слушал крики??? shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

Рождение маленькой тигрицы - Дианы!!! 09.07.2010 год (РД №1)

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543