Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Академический лицей
Красногвардейская, 7
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> ОТЗЫВЫ о Частных школах ->

Академический лицей

      Поделиться:
Автор Сообщение
Елена96



Зарегистрирован: 07.05.2014
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2014 14:56    Re: Академический лицей Ответить с цитатой

Хочу отдать сына в 8 класс. Надо ли проходить тестирование? По каким программам идет обучение? Какие результаты?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маринаяя



Зарегистрирован: 08.05.2014
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2014 11:18    Re: Академический лицей Ответить с цитатой

Моя дочь учится в 10 классе Академического лицея. При поступлении проходила тестирование по русскому языку и математике. В старших классах обучаются по индивидуальному маршруту. Много дополнительных курсов-элективов. Идет хорошая подготовка к ЕГЭ. Я довольна результатами.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Горбунова Полина



Зарегистрирован: 11.05.2014
Сообщения: 1
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Май 11, 2014 9:03    Re: Академический лицей Ответить с цитатой

А как там с преподавателями дело обстоит? У меня сын в 7 классе. Нам уже пришлось из одной школы уйти из-за неадекватной учительницы. fool Подруга посоветовала в этот лицей его отдать. Расскажите кто-нибудь, были ли конфликты? Не хочу сына туда-сюда тягать
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леонардия



Зарегистрирован: 12.05.2014
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2014 18:40    Re: Академический лицей Ответить с цитатой

Горбунова Полина
У меня дочь учится в Академическом лицее в 8 классе, переходит в 9. Она в восторге от всех учителей. Никаких конфликтов нет, а оценки заметно улучшились по сравнению с прошлой школой. Вот через год сдавать ГИА, так их уже начали готовить. А к ЕГЭ готовят два года на профильных и элективных курсах по индивидуальному образовательному маршруту. Великолепная школа, и мы всем довольны! Рекомендую.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leana
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 29106
Откуда: Омск ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2014 20:49    Re: Академический лицей Ответить с цитатой

Елена96
Маринаяя
Горбунова Полина
Леонардия, а вы все (или вы один человек?) специально зарегистрировались, чтобы в этой теме написать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЁКатерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 11275
Откуда: ЛБ

СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2014 10:56    Re: Академический лицей Ответить с цитатой

Leana
на театр одного актера похоже.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена96



Зарегистрирован: 07.05.2014
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2014 18:43    Re: Академический лицей Ответить с цитатой

Leana писал(а):
Елена96
Маринаяя
Горбунова Полина
Леонардия, а вы все (или вы один человек?) специально зарегистрировались, чтобы в этой теме написать?

Знаете, уважаемая Leana, меня реально интересует данное учебное заведение, а не та реклама вещей, которую Вы навязываете в своем сообщении.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЁКатерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 11275
Откуда: ЛБ

СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2014 22:34    Re: Академический лицей Ответить с цитатой

Елена96
Leana вещи не навязывает. Этот род деятельности называется совместная покупка, в ней участвуют по своему усмотрению, "за уши" туда никто никого не тянет.
Похвально, что Вы хотите лучшего для своего сына, но многие из уф уже много раз наблюдали скрытую рекламу, либо продвижение некой мысли и т.д. в таких диалогах между только что зарегистрированными участниками. Информации -- ноль, доверия -- тоже ноль. Не обижайтесь, просто, Вас ещё никто не знает, если Вы тот, за кого себя выдаёте, со временем это исправимо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leana
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 29106
Откуда: Омск ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2014 9:14    Re: Академический лицей Ответить с цитатой

Елена96, по поводу рекламы- без комментариев smile
Надеюсь, что того, кто ответил вам на ваши вопросы в этой теме, тоже действительно "реально интересует данное учебное заведение" и вы будете иметь объективное представление о нем smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КсенияЛ.



Зарегистрирован: 16.05.2014
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Сб Май 17, 2014 9:55    Re: Академический лицей Ответить с цитатой

Маринаяя

Сотрудничает ли ваш лицей с ОмГПУ и если да, то как? Ведь он вроде бы является подразделением этого университета.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КсенияЛ.



Зарегистрирован: 16.05.2014
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Сб Май 17, 2014 9:58    Re: Академический лицей Ответить с цитатой

И ещё, правда ли, что в вашем лицее учащиеся даже 8 классов уже сдают сессионные экзамены? На мой взгляд, это хорошая идея, но как к ним идёт подготовка? Не в ущерб ли занятиям?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Думающая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 4938
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Май 24, 2014 22:20    Re: Академический лицей Ответить с цитатой

Все предыдущие товарищи явно рекламируют сие учебное заведение.
Я нетWink Wink
Академический лицей ОмГПУ хорошее учебное заведение. Сын ,студент ОМГПУ ,у них вел практику. Подготовка сильнее некоторых школ. Тестирование они проходят при поступлении.И учиться там интереснее. Дети быстрее втягиваются в учебный процесс высшего звена.
Но,что немаловажно-дорого. И трудновато. И учатся дети из не бедных семей.Как их сын назвал....? А!"мажористые детки".
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Domenika
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 12.04.2014
Сообщения: 93

СообщениеДобавлено: Чт Июл 03, 2014 1:56    Re: Академический лицей Ответить с цитатой

Елена96
Я закончила академический 2 года назад. Учиться дороговато конечно.. Скажу так - если человек хочет и привык учиться, то он будет учиться. Я никогда учиться не любила, какой бы ни была школа, какими бы ни были учителя и лицей любви к учебе прибавить не смог... Готовят к егэ и правда неплохо, я ушла после 9, а у моей подруги, которая закончила в этом году, все баллы выше среднего, есть шанс поступить на бюджет) А по русскому к ГИА и меня подготовили как надо, сдала на 5. С учителями никогда не возникало никаких конфликтов. По математике Светлана Прохоровна - чудесная женщина! Всегда похвалит когда заслужила, но дисциплина у нее стояла железнейшая. И даже с моим "гуманитарным складом ума" с ней я понимала математику!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Domenika
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 12.04.2014
Сообщения: 93

СообщениеДобавлено: Чт Июл 03, 2014 2:29    Re: Академический лицей Ответить с цитатой

Замечу, что уроки у нас проходили парами, по 1,5 часа. Каждые пол года сессии, летняя и зимняя. Когда я ушла в колледж это оказалось огромным плюсом, потому что для меня режим не изменился, в то время как другие не могли привыкнуть). Одно "но" - из за не малой стоимости обучения примерно 70% лицея - дети богатых родителей, у которых скажем так свои взгляды на все) У них своя компания и на тех у кого нет последнего айфона и кто не ходит по кафе где один стакан сока стоит 300 р. они посматривают косо. Собственно это была одна из основных причин того, что я не доучилась 11классов. Класс был ужасно не дружный и эта высокомерность и вечное хвастовство вроде " что? Мыть посуду? У вас что нет посудомоечной машины?? Как вы живете то ...??" жутко выводило. Так что минус для меня один, но опять же для меня он был весомым)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanya77
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.09.2010
Сообщения: 221
Откуда: Омск Амур

СообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2015 0:18    Re: Академический лицей Ответить с цитатой

Domenika
спасибо за полезную информацию!
Девочки, у кого дети учатся в этом лицее, какие отзывы об учителях, детях, порядках, об успеваемости и конечно результаты ЕГЭ интересуют? Хотелось бы побольше информации. С какого класса принимают? по собеседованию или по оценкам? и, если можно это написать в теме, какова стоимость обучения?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> ОТЗЫВЫ о Частных школах ->

Академический лицей

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543