Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Клиенты турагенства "Выбор-Н" - откликнитесь!
"Выбор-Н" обмануло кучу народа. Если Вы приобрели у них путевки, скорее всего отдых не удастся(((
На страницу
1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия ->

Поделиться:
Автор Сообщение
milayaKleo
Добрый приятель
Добрый приятель

СообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2014 22:17    Re: Клиенты турагенства "Выбор-Н" - откликнитесь! Ответить с цитатой

Вобщем начну с себя. Решили заранее позаботиться о своем отдыхе, поэтому обратились в турагенство еще в конце февраля, дабы по акции "раннего бронирования" выбрать себе понравившийся отель и сэкономить на стоимости тура 20-30%...Приобрели путевки в турагенстве "Выбор-Н" (ост. Рабиновича), на июль. Отдыхали с этим турагенством до этого 2 года, все было отлично. Ждем себе спокойно отпуск и мечтаем о замечательном отдыхе. И в первых числах мая, совершенно случайно, от знакомых узнаем, что их знакомые собрались отдыхать и за три дня до вылета не могут ни дозвониться, ни забрать свои путевки...Туроператор, через кого им якобы бронировали тур, даже о них знать не знает и говорит: "На вас брони нет". А турагенство, через которое "брались" путевки - "Выбор-Н". Начинаем сами звонить в турагенство, та же история: телефоны вне доступа. Едем самостоятельно в Coral (тур "бронировался" у них) проверять бронь...Догадываетесь, какой ответ получили мы? Брони на нас НЕТ!cry Выяснилось, что уже более 40 заявлений в прокуратуру на это турагенство! И я думаю, это не предел...Как позже узнали, есть обманутые, которые покупали путевки аж в сентябре 2013г на лето 2014г...Каждый день объявляются новые пострадавшие. Но уголовное дело все еще не заведено. Одна из формулировок причины отказа: "Отсутствие состава преступления". Вот так. Поэтому хочу обратиться сюда: возможно сейчас эти строки читает тот, кто еще ждет отпуска, купив путевки в этом злополучном турагенстве "Выбор-Н". Давайте объединим усилия, поможем следствию и себе - возможно, вместе нам удастся вернуть наши деньги и добиться справедливого наказания для этих мошенников!

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэрри Поппинс
Должник
Должник

СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2014 12:43    Re: Клиенты турагенства "Выбор-Н" - откликнитесь! Ответить с цитатой

Такие ситуации часто бывают с агентствами,которые всем раздают скидки.Скидку на тур, могут давать максимум 5% и то,постоянным туристам,которые уже не раз воспользовались услугами компании.А если турфирма всякому желающему делает 5%,7%,а некоторые и по 9%,то в один прекрасные день они просто скроются с деньгами туристами.Так как никто не будет делиться своей зарплатой и работать себе в убыток.Просто некоторым везет покупают со скидкой и улетают,а другие теряют все свои деньги......печально.Тоже есть знакомые,пострадавшие,но от деятельности другой фирмы.
Друзья!!!Будьте бдительны.Лучше купить тур в нормальной фирме без скидки,чем получить скидку и потерять в итоге все деньги!!

milayaKleo
Добрый приятель
Добрый приятель

СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2014 12:52    Re: Клиенты турагенства "Выбор-Н" - откликнитесь! Ответить с цитатой

Мэрри Поппинс
Это не наш случай. Турагенство "Выбор-Н" работало c 2006 года, у него было много постоянных клиентов. Наша семья ездила с ними до этого случая два года и никаких нареканий не было. И теперь у меня в голове не укладывается, как ТАКОЕ могло произойти? Что вдруг случилось с людьми?Sad
Теперь, конечно, буду покупать путевки только у представителей крупных общеизвестных туроператоров.

Мэрри Поппинс
Должник
Должник

СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2014 13:52    Re: Клиенты турагенства "Выбор-Н" - откликнитесь! Ответить с цитатой

milayaKleo писал(а):
Мэрри Поппинс
Это не наш случай. Турагентство "Выбор-Н" работало c 2006 года, у него было много постоянных клиентов. Наша семья ездила с ними до этого случая два года и никаких нареканий не было. И теперь у меня в голове не укладывается, как ТАКОЕ могло произойти? Что вдруг случилось с людьми?Sad
Теперь, конечно, буду покупать путевки только у представителей крупных общеизвестных туроператоров.

А как они объясняют это все??Что говорят?

milayaKleo
Добрый приятель
Добрый приятель

СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2014 14:03    Re: Клиенты турагенства "Выбор-Н" - откликнитесь! Ответить с цитатой

Владеют агенством две сестры: Нелля (директор) и Наталья (бухгалтер). Еще сын Нелли был там зам.директора. Ему звонили, он говорит, что вообще не при чем, обращайтесь, мол к Наталье. Нелли в психиатрической больнице, к ней не пускают никого, кроме следователя. Телефон не отвечает. Наталья же говорит, что виноваты во всем Нелли и ее сын, но куда делись деньги и почему она сама так долго молчала и шла у них на поводу - ничего сказать не может. У меня сложилось впечатление, что каждый врет или недоговаривает. И что все были заодно, а после или не поделили деньги или что-то пошло не так, но теперь "стрелы" друг на друга переводят. Но правды у них не добиться, вся надежда на правоохранительные органы. И на нас самих. Нужно как можно скорее всем пострадавшим (а ведь многие еще не в курсе) написали заявление в следственные органы. Пока арест наложен лишь на НУЛЕВОЕ имущество фирмы, чтобы арестовали личное имущество владельцев, необходимо завести уголовное дело. А с этим пока вроде проблемы. Не видят еще состава преступления. У многих "вылет" в июне..июле..

frice2003
Близкий родственник
Близкий родственник

СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2014 14:00    Re: Клиенты турагенства "Выбор-Н" - откликнитесь! Ответить с цитатой

В понедельник 26 планируется встреча с вести омск помоему информацию будем уточнять. Нужно объединяться. Уголовное дело не заводят. Со следственного комитета передано в обэп обратно.

milayaKleo
Добрый приятель
Добрый приятель

СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2014 15:47    Re: Клиенты турагенства "Выбор-Н" - откликнитесь! Ответить с цитатой

Встреча состоится в понедельник, 26 мая 2014г в 10.00 по адресу Красный путь 18 (здание офиса ООО "Выбор-Н" ). Просьба прийти всех пострадавших от деятельности турагенства "Выбор-Н" help При себе иметь чеки об оплате, договора...Вобщем любые документы, имеющие отношению к делу.

Последний раз редактировалось: milayaKleo (Пт Май 23, 2014 18:30), всего редактировалось 1 раз

Мурлыка
Организатор СП
Организатор СП

СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2014 16:25    Re: Клиенты турагенства "Выбор-Н" - откликнитесь! Ответить с цитатой

Мэрри Поппинс
путевки покупаю всегда в одном агентстве, всегда делают скидку 7%, на рынке очень давно. Никого еще не кинули и я им доверяю.

frice2003
Близкий родственник
Близкий родственник

СообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2014 10:21    Re: Клиенты турагенства "Выбор-Н" - откликнитесь! Ответить с цитатой

Встреча С Вести 24 состоялась сегодня ждем репортаж по ТВ

frice2003
Близкий родственник
Близкий родственник

СообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2014 10:29    Re: Клиенты турагенства "Выбор-Н" - откликнитесь! Ответить с цитатой

Уголовное дело так и не заводят, как и сама контора , так и органы власти перепихивают друг на друга...... ВСЕ КУПЛЕНО у них... кому же верить... Сегодня встретились пострадавшие... Пострадавшие не просто работяги, а имеют должности хорошие и юридически грамотны... И все равно ПОСТРАДАВШИЕ от Долгушиной Нелли Николаевны ( по последним данным она сегодня дома, из псих больницы выписанная), Пушкаревой Натальи Николаевны , и Долгушина Дениса Юрьевича. Они что то замышляют, уж очень все спокойные......

LU-lu
Новый знакомый
Новый знакомый

СообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2014 19:38    Re: Клиенты турагенства "Выбор-Н" - откликнитесь! Ответить с цитатой

Могут и крупные тур агенства закрываться((( такова жизнь ничего не поделаешь. Просто ТА могут брать деньги с людей, а бронируют они потом (получают предоплату). Вот и всё - они получается взяли с туристов деньги, а тур не забронировали. А про скидки я вот что скажу- скидку менеджер делает из своего собственного кармана (получается чтобы привлечь клиента он отдаёт часть своей зарплаты)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мэрри Поппинс
Должник
Должник

СообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2014 9:42    Re: Клиенты турагенства "Выбор-Н" - откликнитесь! Ответить с цитатой

LU-lu писал(а):
Могут и крупные тур агенства закрываться((( такова жизнь ничего не поделаешь. Просто ТА могут брать деньги с людей, а бронируют они потом (получают предоплату). Вот и всё - они получается взяли с туристов деньги, а тур не забронировали. А про скидки я вот что скажу- скидку менеджер делает из своего собственного кармана (получается чтобы привлечь клиента он отдаёт часть своей зарплаты)

Ну да,вот меня и настораживает,когда менеджер отдает почти всю свою зарплату новому клиенту).У меня просто работала знакомая в турфирме и она говорила,что больше 5% скидку давать не резон и то они давали только постоянным.(фирма крупная,очень известная)А те кто дают большие скидки,часто просто прокручивают деньги.Возьмут с клиента,а сами тур не оплачивают...им же тоже жить надо как-то.На ползарплаты не проживешь hysterical hysterical

milayaKleo
Добрый приятель
Добрый приятель

СообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2014 11:21    Re: Клиенты турагенства "Выбор-Н" - откликнитесь! Ответить с цитатой

Не знаю, делали ли скидки (и какие) другим своим клиентам, нам - да. Поскольку мы являемся дальними родственниками. Но, это нас не спасло. В конце февраля, когда мы брали путевки, Нелли Николаевна мило улыбалась, вспоминала с моей мамой их общее детство и благодарила за игрушку, подаренную год назад новорожденному ребеночку сына Дениса. Наталья Николаевна спокойно взяла с нас всю сумму тура, ни словом, ни взглядом не обмолвившись о финансовых проблемах агенства. О том, что фирма самоликвидировалась мы узнали от совершенно посторонних людей...Вот тебе и родственники Sad Лично у меня просто не укладывается в голове, КАК можно так хладнокровно обманывать, обкрадывать людей? Хотя чему я удивляюсь, если уж родные сестры теперь договориться не могут, топят друг друга...

milayaKleo
Добрый приятель
Добрый приятель

СообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2014 11:33    Re: Клиенты турагенства "Выбор-Н" - откликнитесь! Ответить с цитатой

frice2003
А Вы видели репортаж? А как вам статья на сайте Вестей? У меня после ее прочтения остался неприятный осадок: мол туристы сами дураки, повелись на низкую (гыгы) стоимость путевки, а теперь удивляются, почему их обманули. И какой толк нам, пострадавшим, от такой статьи?

frice2003
Близкий родственник
Близкий родственник

СообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2014 11:56    Re: Клиенты турагенства "Выбор-Н" - откликнитесь! Ответить с цитатой

milayaKleo
да я читала((( но дело то не в низкой цене, а что 8 лет летали куда захотели и качество супер, и отели ни разу не подводились..., а здесь на такое. НЕ В ЦЕНЕ ДЕЛО, А В ДОВЕРИИ К человеку. я полностью разочарованна. cry cry cry

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия ->

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

Перейти: