Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

"Детские друзья!"
Волонтеры навещают маленьких пациентов омских больниц
На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Клуб взаимопомощи -> Клуб взаимопомощи ->

"Детские друзья!"

      Поделиться:
Автор Сообщение
RADUGA
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 18.03.2014
Сообщения: 29
Откуда: г.Омск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2014 11:48    Re: "Детские друзья!" Ответить с цитатой

Дорогие наши друзья!

Деятельность благотворительной общественной организации невозможна без содействия волонтеров – людей, которые готовы безвозмездно помогать нуждающимся людям.

Волонтеры Благотворительного центра «Радуга», принимающие участие в программе «Детские друзья», навещают маленьких пациентов омских больниц и организуют для них творческие, игровые и развлекательные занятия.

Дети, попадая в больницу, находятся там в течение длительного периода: сроки лечения могут варьироваться от одного до шести месяцев, а порой и до восемнадцати месяцев. И всё это время их окружают безликие больничные стены и люди в белых халатах.
А детям хочется праздника и веселья, общения с друзьями.

Волонтеры БЦ «Радуга», организуя для детей праздники, помогают сделать жизнь ярче и дают стимул к выздоровлению, ведь известно, как полезны положительные эмоции для больного человека.

Мы постараемся сделать все возможное, чтобы маленькие пациенты Омска и Омской области чувствовали себя намного лучше в больничной обстановке.

Нам нужна ваша помощь!

Как вы можете нам помочь: http://planeta.ru/campaigns/444
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Услада
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 3352
Откуда: Центр,6 линия

СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2014 12:14    Re: "Детские друзья!" Ответить с цитатой

RADUGA
Я посмотрев ваш сайт по ссылке поняла,что вам нужна помощь именно в сборе средств,а не волонтеры для организации праздников для детей,,,,, не очень то это вдохновляет,а вы уверенны что главное дело это сбор денег в этой ситуации?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
RADUGA
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 18.03.2014
Сообщения: 29
Откуда: г.Омск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2014 13:38    Re: "Детские друзья!" Ответить с цитатой

Услада, если вы хотите быть волонтером нашего центра, приходите к нам, заполните анкету и будете ходить с нашими сотрудниками к ребятишкам.
Зачем был создан такой проект, там всё расписано.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Услада
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 3352
Откуда: Центр,6 линия

СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2014 14:15    Re: "Детские друзья!" Ответить с цитатой

RADUGA
Я хотела получить полный ответ на вопрос,я сама волонтер в другоу организации,поэтому интересуюсь.ответ не получила.Спасибо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Чаровница28
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 16.07.2013
Сообщения: 350
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2014 15:27    Re: "Детские друзья!" Ответить с цитатой

RADUGA
Я внимательно прочла всё, что "там" написано-расписано.

"Зачастую дети, попадая в больницу, находятся там в течение длительного периода: сроки лечения могут варьироваться от одного до шести месяцев, а порой и до восемнадцати месяцев. И всё это время их окружают безликие больничные стены и люди в белых халатах. А ведь детям так хочется праздника и веселья, общения с друзьями. Поэтому мы с волонтерами будем "раскрашивать" их больничные будни!"

Для этих целей "Радуга" объявляет сбор средств: 204 450 р.

"Привлекаемых средств нам хватит на 1 год:

Транспортные расходы – 21 600 р.
Ростовые куклы, 2 штуки – 40 000 р.
Канцелярские товары – 1 000 р.
Заправка картриджа. 3 раза – 1050 р.
Создание социального ролика – 3 000 р.
Футболки для волонтеров. 40 штук по 500 рублей – 20 000 р.
Значки для волонтеров – 70 р. на 40 человек – 2 800 р.
Подарки в детских конкурсах для победителей – 5 000 р.
Подарки для детей – 60 000 р.
Материалы для творчества – 50 000 р.

Итого: 204 450 р."

Особенно в этом списке "порадовали" "Футболки для волонтеров" (20.000 руб), "Заправка картриджа. 3 раза" (1050 руб) и "Значки для волонтеров" (2.800 руб). Детям в больницах как раз этого и не хватает!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольгея
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 2530
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2014 2:52    Re: "Детские друзья!" Ответить с цитатой

Чаровница28

а меня, например, не смущает: если распечатать какие-то листочки с заданием или яркие картинки - нужен картридж. знаки отличия для волонтеров тоже имееют смысл.

Бюджет в общем-то реальный, не завышенный (по крайней мере те цены ,которые мне известны). Другой вопрос насколько реально его собрать именно деньгами Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чаровница28
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 16.07.2013
Сообщения: 350
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2014 11:37    Re: "Детские друзья!" Ответить с цитатой

Естественно, от волонтёра без значка и футболки какой толк? НИКАКОГО!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Услада
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 3352
Откуда: Центр,6 линия

СообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2014 11:53    Re: "Детские друзья!" Ответить с цитатой

Ольгея
вы мне писали возмущение в теме ,что я собираю вещи для беженцев б\у,что они обнаглели и прочее,я даже и денег не просила.А тут и футболки и значки вдруг стали важным предметом помощи детям.
Поэтому я не вступаю ни в какую организацию.потому что помощь должна идти о души,а все остальное-это атрибутика,необхождимая для рекламы.
не думаю,что если волонтер придет к ребенку в обычном свитре и будет с ним играть,у ребенка от этого испортится настроение.Все это чушь.
Если волонтеры хотят работать в вашей организации где необходима униформа,то они сами ее пусть покупают.
А сбор можно было устроить по игрушкам,канцелярии,кто что может.Это важнее детям!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольгея
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 2530
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2014 17:13    Re: "Детские друзья!" Ответить с цитатой

Услада

Вы ничего не путаете??? я писала, что не так все печально и иногда нужно остановиться (мне, например, непонятно что-то по сборам в той теме, но если Вы хотите так делать, то делайте - хоть из Лапландии Деда Мороза зовите). и этим я обозначала свою позицию ,свое виденье и свои ощущения. и не забывайте - помощь и им тоже оказывала и если будет чем помочь, то помогу. напротив ,в ЛС я желала Вам сил и удачи. так что сбавьте обороты!!
И не забывайте ,что Радуга- организация ,которая такими акциями должна в том числе создавать себе рекламу и имя как среди обычных обывателей, так и организаций. и для этого нужна некая униформа ,в том числе для безопасности детей (зачастую находящихся без родителей в больнице), чтобы не каждый простой дядя мог беспрепятственно зайти в больницу под именем волонтера (нет же никакой формы удостоверения волонтера и способа проверки его подлинности).

Не хочу больше вступать с вами в дебаты, к тому же здесь тема, созданная не нами и это все не по существу. Оставайтесь при своем мнении ,а я при своем останусь
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сплюшка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 5936
Откуда: овеваемая ветрами Georgia (колхоз им.Ленина) на связи 89083117842

СообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2015 22:44    Re: "Детские друзья!" Ответить с цитатой

Ну вот и я вставлю свои пять копеек.
Я понимаю-картридж, транспорт и канцелярку.
ростовые куклы-ИМХО- роскошь, на эту сумму можно набрать кучу великолепных костюмов, или ( чуть сложнее) - купить материала и сшить на заказ.
Например, малыш вообще испугается ростовую "Машу" или Микки-мауса( видели мы таких, они ужасно страшные) а вот обычный добрый клоун в простом парике и с носом порадует даже подростка.
Я согласна быть больничным клоуном в любое время, и даже "за свой счет", но что же, меня без футболки и значка не примут?
что касается призов для конкурсов-сколько мы ни организовывали детские праздники-всегда хватало небольшой суммы от каждого собравшегося взрослого( или волонтера), чтобы купить кучу маленьких приятностей.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сплюшка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 5936
Откуда: овеваемая ветрами Georgia (колхоз им.Ленина) на связи 89083117842

СообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2015 22:52    Re: "Детские друзья!" Ответить с цитатой

И еще..и пусть меня вырежут- тему назвали неправильно. Я понимаю, средства нужны, но с таким "прайсом" лучше обращаться к бизнесменам и различным организациям, а "детские друзья"- волонтеры, они, кроме любви , сострадания и понимания, ничего не могут дать..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЦР АлисА
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.02.2013
Сообщения: 1236

СообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2015 23:41    Re: "Детские друзья!" Ответить с цитатой

Сплюшка
Услада
Чаровница28
Подписываюсь под каждым вашим словом!!!

Поехали лучше девчонки со мной на Входную к ребятне, там волонтеры очень нужны, особенно на прогулках. И без футболок со значками. hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЦР АлисА
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.02.2013
Сообщения: 1236

СообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2015 23:49    Re: "Детские друзья!" Ответить с цитатой

RADUGA
Извините, что вашу тему зафлудили. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сплюшка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 5936
Откуда: овеваемая ветрами Georgia (колхоз им.Ленина) на связи 89083117842

СообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2015 9:14    Re: "Детские друзья!" Ответить с цитатой

ЦР АлисА
Приеду- расскажешь?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31466
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2015 14:05    Re: "Детские друзья!" Ответить с цитатой

http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?t=164552&start=735
Я тут периодически пишу. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Клуб взаимопомощи -> Клуб взаимопомощи ->

"Детские друзья!"

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543