Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Как сдать квартиру в г. Омске?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты -> Покупка, обмен, строительство, ипотека (кроме объявлений) ->

Как сдать квартиру в г. Омске?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Добролежа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 4980
Откуда: ул. Крупской (Тополиный)

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2015 12:50    Re: Как сдать квартиру в г. Омске? Ответить с цитатой

олесяOAF
Мы ходили smile Точнее не мы, а свекровь, мы умудрились купить квартиру в одном подъезде с ними, на первом этаже, а свекры на втором hysterical
Т.ч. квартиранты были под присмотром, ну и деньги за свет тоже они отдавали.
Наясчет испортят/поломают - мы составляли Акт приема имущества, с описанием состояния и дефектов. Но дверь, конечно, в нем не учли hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗолотаяРыбка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1721
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2015 13:38    Re: Как сдать квартиру в г. Омске? Ответить с цитатой

олесяOAF писал(а):
Добролежа
hysterical hysterical hysterical Ну что сказать - интеллигенция...
А вариант, когда организация снимает квартиру для сотрудников не плох в плане оплаты - без перебоев. А вот с проверкой к таким квартиросъемщикам уже, наверно, просто так не нагрянешь... В случае жалоб соседей придется обращаться к тому, кто платит... Хотя, думаю, если такой вариант подвернется - не откажусь.


Вообще, это идеальный вариант, я считаю. Семейный человек , работающий в серьёзной организации всяко лучше неприкаянной молодёжи-"в поле ветер".

Ещё расскажу страшилку. Жили парень с девушкой, вроде на вид нормальные, работают. Через 3 месяца съехали и муж пошёл квартиру помыть, подготовить к новым жильцам. Вернулся в шоке. Говорит, ни плиту, ни ванну, ни полы ни разу похоже за это время не мыли, швабра аж к полу присохла от бездействия. Пол из блестящего превратился в нечто липкое и волосатое. Провозился там 2 дня, потом думали в договор внести этот момент, да непонятно, что конкретно писать. Что пол мыть надо или как, так и не внесли.

Вот про шум, музыку и дебоширство ночами и беспокойство соседей в договор внесли.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
олесяOAF
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.02.2014
Сообщения: 1532

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2015 14:20    Re: Как сдать квартиру в г. Омске? Ответить с цитатой

ALTER EGO
Здесь, на ОМ в какой-то теме где-то я видела предупреждение, что в Омске действует мошенница - снимает квартиру на нес-ко месяцев вперед проплачивает, а потом все мало-мальски ценное вывозит из квартиры подчистую. А договор заключает на старый, недействующий паспорт. И были размещены её паспортные данные и описание. Правда не помню где конкретно я это предупреждение видела... Собственно говоря именно это и натолкнуло меня "поспрашать у народа" про сдачу квартир в городе (сдача квартиры в Лузино меня не пугает вообще никак)... Но в городе - обязательно что-нибудь да приключится!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NATALK@
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 308

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2015 14:33    Re: Как сдать квартиру в г. Омске? Ответить с цитатой

Хочу предупредить еще об одном! Когда жильцы подключают кабельное телевидение, а потом, выезжая из квартиры не расторгают договор. "Кабельщики" не приостанавливают телевидение, пока договор не расторгнут. Долги копятся месяцами. У нас был такой случай. Я звонила по этому вопросу, на что мне ответили, что договор на физ. лицо, и пока он сам не погасит долги и не расторгнет договор, долги будут копиться. Так же с Ростелекомом-предоставили оборудование на интернет, а моя бывшая чудо-квартирантка его с собой забрала. Договор заключала она на себя. Я ездила разбиралась, там мне сказали, что за каждый месяц идет долг за предоставление линии (рублей 40), и за аренду оборудования ( около 80 руб. в месяц.), и тоже пока она сама не оплатит и не расторгнет договор, будут копиться долги. Одно успокаивает - если, что, то в суд будут подавать на неё. Только не приятно смотреть на квитанции в ящике, и перед новыми квартирантами).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
олесяOAF
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.02.2014
Сообщения: 1532

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2015 14:37    Re: Как сдать квартиру в г. Омске? Ответить с цитатой

Добролежа
На сегодняшний день я сдаю квартиру в Лузино и квартиранты оплачивают аренду + свет по счетч + вода по счетч + канализация + газ по счетч + телефон с интернетом (все в одном у нас вебстрим), это не как у Вас один свет, я так не согласна, я считаю сколько потратил - столько и оплати, не хочешь оплачивать канашку - не пользуйся унитазом - а разве бывает по-другому? И за эти все услуги они не мне оплачивает, а организациям, которые и предоставляют эти услуги. И в городе я на другие условия не пойду - сколько потратил "расходников" столько и оплати их тем, у кого брал. Не хочешь платить - не пользуйся, не хочешь много платить - экономь. А брать наличкой деньги только за электроэнергию я не согласна.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Добролежа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 4980
Откуда: ул. Крупской (Тополиный)

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2015 14:39    Re: Как сдать квартиру в г. Омске? Ответить с цитатой

олесяOAF писал(а):
это не как у Вас один свет, я так не согласна, я считаю сколько потратил - столько и оплати, не хочешь оплачивать канашку - не пользуйся унитазом - а разве бывает по-другому? И за эти все услуги они не мне оплачивает, а организациям, которые и предоставляют эти услуги. И в городе я на другие условия не пойду - сколько потратил "расходников" столько и оплати их тем, у кого брал

Полностью согласна smile Но мы сдавали в 2006г. из счетчиков был только на свет, остальное по нормативам, и было разу учтено в арендной плате. А свет сколько сжег - столько и оплати, все по-честному smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
олесяOAF
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.02.2014
Сообщения: 1532

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2015 14:40    Re: Как сдать квартиру в г. Омске? Ответить с цитатой

ЗолотаяРыбка
Придется в договоре регулярную уборку квартиры прописывать hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
олесяOAF
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.02.2014
Сообщения: 1532

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2015 14:43    Re: Как сдать квартиру в г. Омске? Ответить с цитатой

Добролежа писал(а):
олесяOAF писал(а):
это не как у Вас один свет, я так не согласна, я считаю сколько потратил - столько и оплати, не хочешь оплачивать канашку - не пользуйся унитазом - а разве бывает по-другому? И за эти все услуги они не мне оплачивает, а организациям, которые и предоставляют эти услуги. И в городе я на другие условия не пойду - сколько потратил "расходников" столько и оплати их тем, у кого брал

Полностью согласна smile Но мы сдавали в 2006г. из счетчиков был только на свет, остальное по нормативам, и было разу учтено в арендной плате. А свет сколько сжег - столько и оплати, все по-честному smile

А-аа. Ну тогда понятно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
олесяOAF
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.02.2014
Сообщения: 1532

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2015 14:55    Re: Как сдать квартиру в г. Омске? Ответить с цитатой

NATALK@ писал(а):
Хочу предупредить еще об одном! Когда жильцы подключают кабельное телевидение, а потом, выезжая из квартиры не расторгают договор. "Кабельщики" не приостанавливают телевидение, пока договор не расторгнут. Долги копятся месяцами. У нас был такой случай. Я звонила по этому вопросу, на что мне ответили, что договор на физ. лицо, и пока он сам не погасит долги и не расторгнет договор, долги будут копиться. Так же с Ростелекомом-предоставили оборудование на интернет, а моя бывшая чудо-квартирантка его с собой забрала. Договор заключала она на себя. Я ездила разбиралась, там мне сказали, что за каждый месяц идет долг за предоставление линии (рублей 40), и за аренду оборудования ( около 80 руб. в месяц.), и тоже пока она сама не оплатит и не расторгнет договор, будут копиться долги. Одно успокаивает - если, что, то в суд будут подавать на неё. Только не приятно смотреть на квитанции в ящике, и перед новыми квартирантами).

Ну вот это уже что-то с чем-то!
Это что за фокусы такие у кабельщиков и ростелекома бывают?! ranting
Как они вообще посмели какой-то договор заключить без собственника жилья и без документов на собственность!!!! ranting ranting ranting ranting
Ну ладно я про кабельщиков ничего вообще не знаю, я с ними не сталкивалась, у них конкуренция в городе огромная, поэтому, наверно, и заключают договора без соответствующих документов! Но чтобы ростелеком такой отчибучил! Я в шоке! В офисе, когда приезжаешь к ним, так они даже про тарифы в твоей квартире не разговаривают без предъявления док-тов на собственность, паспорта собственника и самого собственника в наличии! А тут еще и оборудование в аренду дали??? Это вообще как? Так это надо не на квартирантку в суд подавать а на компанию, которая без соответствующих документов заключила такой договор! Да я бы из принципа за такой фортель им мозг вынесла!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗолотаяРыбка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1721
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2015 15:07    Re: Как сдать квартиру в г. Омске? Ответить с цитатой

олесяOAF писал(а):
ALTER EGO
Здесь, на ОМ в какой-то теме где-то я видела предупреждение, что в Омске действует мошенница - снимает квартиру на нес-ко месяцев вперед проплачивает, а потом все мало-мальски ценное вывозит из квартиры подчистую. А договор заключает на старый, недействующий паспорт. И были размещены её паспортные данные и описание. Правда не помню где конкретно я это предупреждение видела... Собственно говоря именно это и натолкнуло меня "поспрашать у народа" про сдачу квартир в городе (сдача квартиры в Лузино меня не пугает вообще никак)... Но в городе - обязательно что-нибудь да приключится!


В этом случае арендодатели сами виноваты. Кто ж заключает договор на несколько месяцев без осмотра квартиры. Мы оговариваем, что пусть живут как угодно долго, но приходить за деньгами и проверять квартиру будем раз в месяц.

Кстати, про оплату ком услуг надёжнее будет брать у них деньги плюсом к арендной плате и платить самим, а не отдавать им квитанции. А то не будут платить и будут долги копиться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-=Маринка=-
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.02.2010
Сообщения: 3599
Откуда: Омск, Бульвар Архитекторов 17

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2015 15:15    Re: Как сдать квартиру в г. Омске? Ответить с цитатой

олесяOAF
Я тоже на съемной квартире подключала интернет на себя. На свой паспорт. Когда съехала - в новой квартире интернета не было месяц. На это время останавливала действие договора. Потом оформляла переезд.


Совсем не пойму в чем проблема. Договор заключается с конкретным физическим лицом. Если не хотите, можете заключить договор на себя и брать деньги за интернет с постояльцев. ОКС сети например просто кабель в квартиру заводят, никакого оборудования.

Когда с мужем разводилась, то квартира была моя, а вот договор с Ростелекомом его. В квартире он не был прописан и собственником тоже не был. И забрать оборудование и расторгнуть договор было в его интересах. Иначе долги копились именно у него, а не на квартире.


Последний раз редактировалось: -=Маринка=- (Пн Фев 16, 2015 15:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-=Маринка=-
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.02.2010
Сообщения: 3599
Откуда: Омск, Бульвар Архитекторов 17

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2015 15:17    Re: Как сдать квартиру в г. Омске? Ответить с цитатой

ЗолотаяРыбка
Платила по квитанциям сама, хозяйке квартиры каждый месяц отдавала оплаченные квитанции вместе с деньгами. Да и хозяйка за 9 месяцев была с проверкой всего 1 раз, потом мы встречались либо у нее, либо у меня на работе.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
олесяOAF
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.02.2014
Сообщения: 1532

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2015 16:21    Re: Как сдать квартиру в г. Омске? Ответить с цитатой

-=Маринка=-
Вот только я не понимаю зачем подключать другой интернет и другое кабельное в снимаемой квартире, если оно там уже все подключено? А вот если там нет ничего, тогда другое дело конечно. А если есть, то зачем?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-=Маринка=-
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.02.2010
Сообщения: 3599
Откуда: Омск, Бульвар Архитекторов 17

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2015 16:50    Re: Как сдать квартиру в г. Омске? Ответить с цитатой

олесяOAF писал(а):
-=Маринка=-
Вот только я не понимаю зачем подключать другой интернет и другое кабельное в снимаемой квартире, если оно там уже все подключено? А вот если там нет ничего, тогда другое дело конечно. А если есть, то зачем?


У нас не было.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2015 17:44    Re: Как сдать квартиру в г. Омске? Ответить с цитатой

олесяOAF писал(а):
-=Маринка=-
Вот только я не понимаю зачем подключать другой интернет и другое кабельное в снимаемой квартире, если оно там уже все подключено? А вот если там нет ничего, тогда другое дело конечно. А если есть, то зачем?

Мало ли по какой причине имеющийся провайдер не устраивает oops Начиная от цены и заканчивая качеством сервиса.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты -> Покупка, обмен, строительство, ипотека (кроме объявлений) ->

Как сдать квартиру в г. Омске?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 2 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543