Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Как сдать квартиру в г. Омске?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты -> Покупка, обмен, строительство, ипотека (кроме объявлений) ->

Как сдать квартиру в г. Омске?

      Поделиться:
Автор Сообщение
ЁКатерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 11283
Откуда: ЛБ

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2015 20:21    Re: Как сдать квартиру в г. Омске? Ответить с цитатой

Девочки, у кого есть опыт сдачи, как вы расчитываете цену за аренду? Какие бывают варианты оплаты?
Сама никогда не арендовала/не сдавла, поделитесь опытом oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
олесяOAF
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.02.2014
Сообщения: 1532

СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2015 8:30    Re: Как сдать квартиру в г. Омске? Ответить с цитатой

iriska писал(а):
олесяOAF писал(а):
-=Маринка=-
Вот только я не понимаю зачем подключать другой интернет и другое кабельное в снимаемой квартире, если оно там уже все подключено? А вот если там нет ничего, тогда другое дело конечно. А если есть, то зачем?

Мало ли по какой причине имеющийся провайдер не устраивает oops Начиная от цены и заканчивая качеством сервиса.

Надо будет и этот пункт прописать в договоре, что-бы всех все устраивало.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
олесяOAF
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.02.2014
Сообщения: 1532

СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2015 8:44    Re: Как сдать квартиру в г. Омске? Ответить с цитатой

ЁКатерина
Варианты оплаты вроде как обсудили (вскользь затрагивали), а вот размер оплаты - не обсуждали... Какие критерии влияют на увеличение стоимости аренды, а какие на её уменьшение... не знаю... Сколько я объявлений просмотрела чаще всего за двушку просят 12-13 тыс. руб/мес, в разных районах города, с мебелью и без, разные этажи, а цена одна. Скорее всего сколько владелец придумает запросить по каким-то своим умозаключениям столько и указывает в объявлении, никакой системы в формировании цен на аренду я не увидела... Может кто-то из девочек что-то реальное, разумное и понятное предложит?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
omgos
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 8853
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2015 11:14    Re: Как сдать квартиру в г. Омске? Ответить с цитатой

олесяOAF писал(а):
ЁКатерина
Варианты оплаты вроде как обсудили (вскользь затрагивали), а вот размер оплаты - не обсуждали... Какие критерии влияют на увеличение стоимости аренды, а какие на её уменьшение... не знаю... Сколько я объявлений просмотрела чаще всего за двушку просят 12-13 тыс. руб/мес, в разных районах города, с мебелью и без, разные этажи, а цена одна. Скорее всего сколько владелец придумает запросить по каким-то своим умозаключениям столько и указывает в объявлении, никакой системы в формировании цен на аренду я не увидела... Может кто-то из девочек что-то реальное, разумное и понятное предложит?

Мы когда решали какую цену назначить, то помониторили рынок в нашем районе и сделали среднюю цену. Со средней ценой и в новостройке за 4 года у нас не было и дня простоя квартиры. Одни съезжали, другие на следующий день заезжали. Цену мы повышали немного только при въезде следующих квартирантов.
По поводу интернета. Когда мы снимали квартиру, то позвонили хозяевам и спросили разрешения провести интернет и кабельное телевидение в квартиру. Когда мы свою начали сдавать, то там уже было проведено кабельное и интернет. Свой договор я перенесла на другой адрес. А квартиранты оформляли уже на себя договоры - какие им нужны были тарифы и провайдеры. и мне уже фиолетово, закрывали они свои договора или нет. Это в их интересах не копить долги. Коммунальные платежи мы оплачиваем сами. За них отдают деньги отдельно. Мне так спокойнее. Кстати, по поводу мебели и техники я не совсем согласна. У нас все квартиранты были со своей мебелью. В квартире была кухня и угловой диванчик со столом на кухне. Моя подруга снимала квартиру примерно 13 лет и ее главным условием было, чтобы квартира была пустая. Вся мебель у нее своя. К животным я не категорична, но не приветствую. Сейчас у наших живет большой красивый кот. Проблем не доставляет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
omgos
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 8853
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2015 11:23    Re: Как сдать квартиру в г. Омске? Ответить с цитатой

ЁКатерина писал(а):
Девочки, у кого есть опыт сдачи, как вы расчитываете цену за аренду? Какие бывают варианты оплаты?
Сама никогда не арендовала/не сдавла, поделитесь опытом oops

Мы сдаем квартиру и у нас вариант оплаты один - из рук в руки раз в месяц. Муж приходит один раз в месяц и сам считает по счетчикам коммуналку. сумма которая получается квартиранты отдают наличкой. Мы лояльные арендодатели и приходим за деньгами только по предварительной договоренности по телефону. И даже не в определенный день. Примерный период определили недели 1,5. Но нам и самим так удобнее. Когда сами снимали квартиру, то наших хозяева даже в городе не жили. За 1,5 года я их видела всего 2 раза. Деньги муж увозил их сестре, за коммуналку платили мы сами. Но я думаю, что можно договорится, чтобы на карту деньги перегоняли. Тут уж как вам удобнее будет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЁКатерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 11283
Откуда: ЛБ

СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2015 8:54    Re: Как сдать квартиру в г. Омске? Ответить с цитатой

олесяOAF
omgos
Девочки, спасибо!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MaCher
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.11.2010
Сообщения: 2694
Откуда: Омск, Масленникова

СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2015 14:11    Re: Как сдать квартиру в г. Омске? Ответить с цитатой

Мы когда сдавали квартиру, разместились на авито. Звонили много разных людей. И с тремя собаками, и 4 узбека в складчину и все в таком духе. В результате сняла организация для своего сотрудника. Но это через агентство (они нанимали и платили).
Платят на карту ежемесячно и в размере 1 аренды гарантийный платеж, вроде ка как последний месяц. Всю коммуналку и интернет мы платим сами (все заложили в аренду). Квартира полностью с мебелью и бытовой техникой, даже кое-что докупали, т.к. люди иногородние, только с вещами приехали. Договор с организацией, но в договоре прописаны ФИО жильцов и с осмотром нет никаких проблем.


Последний раз редактировалось: MaCher (Чт Фев 19, 2015 6:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
олесяOAF
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.02.2014
Сообщения: 1532

СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2015 15:51    Re: Как сдать квартиру в г. Омске? Ответить с цитатой

MaCher
Да, я уже говорила, что организация - это неплохой вариант. Только пока у меня нет финансовой возможности обставить квартиру мебелью и техникой - вот в чем проблема. Первое время придется сдавать квартиру таким людям, у которых своя мебель/техника уже есть и кому девать её некуда.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
олесяOAF
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.02.2014
Сообщения: 1532

СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2015 15:55    Re: Как сдать квартиру в г. Омске? Ответить с цитатой

omgos
Я все равно думаю, что только хозяин квартиры вправе решать какой в квартире будет инет и кабельное. Без ведома хозяев не должно ничего проводиться в квартиру, только с согласия владельца.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
omgos
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 8853
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2015 16:17    Re: Как сдать квартиру в г. Омске? Ответить с цитатой

олесяOAF писал(а):
omgos
Я все равно думаю, что только хозяин квартиры вправе решать какой в квартире будет инет и кабельное. Без ведома хозяев не должно ничего проводиться в квартиру, только с согласия владельца.

Вы не поняли. Если в пример брать нашу квартиру, то мы сами завели кабель для интернета и телевидения. Как съехали, то вся кабельная разводка осталась. И новый провайдер подключение будет производить по тому же кабелю. Т.е. в квартире ничего не поменяется. А вот какой роутер будет стоять у людей и каким логином они будут пользоваться уже значения для меня не имеет. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
олесяOAF
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.02.2014
Сообщения: 1532

СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2015 23:23    Re: Как сдать квартиру в г. Омске? Ответить с цитатой

omgos
Да я не только Вас не поняла, я вообще не очень поняла, как этот момент с квартирантами лучше разрулить... Если во многих других вопросах хоть какая-то ясность нарисовалась (основываясь на всех выше рассказанных "страшилках"), то здесь я не могу определиться вообще... Но в одном я уверено точно - только собственник может решать какие инженерные сети будут проведены в его собственность. Какие договора собственник заключит, то и будет. Да мало ли какие хотелки могут посетить квартирантов! А если квартирантам приспичит посреди комнаты буржуйку поставить и топиться, потому что имеющееся отопление их не устраивает , тогда как?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗолотаяРыбка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1721
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2015 8:19    Re: Как сдать квартиру в г. Омске? Ответить с цитатой

олесяOAF писал(а):
omgos
Да я не только Вас не поняла, я вообще не очень поняла, как этот момент с квартирантами лучше разрулить... Если во многих других вопросах хоть какая-то ясность нарисовалась (основываясь на всех выше рассказанных "страшилках"), то здесь я не могу определиться вообще... Но в одном я уверено точно - только собственник может решать какие инженерные сети будут проведены в его собственность. Какие договора собственник заключит, то и будет. Да мало ли какие хотелки могут посетить квартирантов! А если квартирантам приспичит посреди комнаты буржуйку поставить и топиться, потому что имеющееся отопление их не устраивает , тогда как?


Когда заселяется новостройка, почти сразу появляются всякие компании-провайдеры, вешают свои объявления, нужно звонить и узнавать условия, цену и т.п. Можете просто заключить договор и провести кабель в квартиру, а дальше пусть сами квартиранты заключают договор уже на себя и платят.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
олесяOAF
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.02.2014
Сообщения: 1532

СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2015 9:05    Re: Как сдать квартиру в г. Омске? Ответить с цитатой

ЗолотаяРыбка
Да, все будет видно и понятно после сдачи дома.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alya Semenova
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.01.2011
Сообщения: 520

СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2015 9:11    Re: Как сдать квартиру в г. Омске? Ответить с цитатой

ЗолотаяРыбка писал(а):
Можете просто заключить договор и провести кабель в квартиру, а дальше пусть сами квартиранты заключают договор уже на себя и платят.
По-моему одно другому противоречит.
олесяOAF, что Вас так беспокоят договоры с провайдерами? Договор заключается с конкретным физическим лицом, он и несет обязательства по договору. И провайдеров абсолютно не интересуют документы на квартиру.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olechk@
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.06.2010
Сообщения: 2283
Откуда: Омская область

СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2015 9:21    Re: Как сдать квартиру в г. Омске? Ответить с цитатой

олесяOAF писал(а):
omgos
Да я не только Вас не поняла, я вообще не очень поняла, как этот момент с квартирантами лучше разрулить... Если во многих других вопросах хоть какая-то ясность нарисовалась (основываясь на всех выше рассказанных "страшилках"), то здесь я не могу определиться вообще... Но в одном я уверено точно - только собственник может решать какие инженерные сети будут проведены в его собственность. Какие договора собственник заключит, то и будет. Да мало ли какие хотелки могут посетить квартирантов! А если квартирантам приспичит посреди комнаты буржуйку поставить и топиться, потому что имеющееся отопление их не устраивает , тогда как?


ох, про буржуйку вас уже реально не в ту сторону понесло Wink будьте проще smile

По поводу провайдера и договора - заведите вы кабель в квартиру, чтобы без вас уже никто нигде дыры не сверлил, а вот договор квартиросъемщики пускай сами заключают. Вам то это зачем???? Вот представьте: заключите вы договор, квартиранты съедут, может получиться так, что новые квартиранты найдутся не сразу или вы вообще решите пока квартиру не сдавать. Вам придется заниматься вопросом приостановления услуги или вообще расторгать договор, оно вам надо???? Пусть у них голова болит по данному вопросу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты -> Покупка, обмен, строительство, ипотека (кроме объявлений) ->

Как сдать квартиру в г. Омске?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 3 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543