Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Учим язык (с какого возраста, где, зачем)

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Учим дома (раннее развитие детей) -> Искусство и творчество, иностранные языки, естественные науки и пр. занятия ->

Учим язык (с какого возраста, где, зачем)

      Поделиться:
Автор Сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7756
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2011 16:57    Re: Учим язык (с какого возраста, где, зачем) Ответить с цитатой

Афина
ваш исключение из правила Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2011 17:16    Re: Учим язык (с какого возраста, где, зачем) Ответить с цитатой

Sofina
я понимаю, что везде свои плюсы и минусы... Просто не представляю, куда впихнуть курсы... help Я сама больше склоняюсь на данном этапе к курсам, согласна с твоим мнением про произношение и т.д. Но Саша не хочет отказываться от своих занятий, и поэтому маловероятно, чтоб мы ещё нормально могли включить в расписание Дж энд Эс. И сколько людей- столько мнений.... Кто-то категорически за курсы, кто-то -за репетитора... Разговаривала с Валей, Полинкиной мамой ( ты её знаешь), у них старшая занималась у репетитора, потом уходила в Дж.энд эс, потом опять ушла к репетитору, т.к. стали падать результаты. Полинку она только репетитору доверила. Короче- каждому свое, действительно, в идеале попробовать и то и то, или как-то сочетать, что ли....
Дороже- ну, не глобально, если учесть, что время- деньги и бензин не бесплатно (хотя у меня- бесплатно hysterical ), то нормально получается. Может Джей энд Эс на телевизионке откроют? Решится наш вопрос hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Беладонна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.01.2010
Сообщения: 850
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2011 20:49    Re: Учим язык (с какого возраста, где, зачем) Ответить с цитатой

МамОля писал(а):
Просто не представляю, куда впихнуть курсы...


Предлагаю вместо школы hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2011 20:54    Re: Учим язык (с какого возраста, где, зачем) Ответить с цитатой

Вот та же проблема, школа явно лишняя hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2011 22:28    Re: Учим язык (с какого возраста, где, зачем) Ответить с цитатой

Беладонна писал(а):
МамОля писал(а): Просто не представляю, куда впихнуть курсы...



Предлагаю вместо школы

да блин, я об этом уже думала hysterical Она сама недавно сидела и говорит :"Мам, а может мне в школу не ходить, а сразу в институт?" hysterical
Мне кажется, что я с маниакальной настойчивостью придумываю себе проблемы - выбрала школу с Божьей помощью, нет бы успокоиться, так нееееет, я теперь не знаю, где бы английский поучить....Вот ест же родители ( реально есть, я таких знаю). они вообще никуда не ходят, в 7 в сад привели, в 7 забрали, и ущербными себя и детей своих не считают.... А я всё считаю и страдаю от упущенных возможностей help Ой, отвлеклась я от темы, пардоньте oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Беладонна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.01.2010
Сообщения: 850
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2011 22:35    Re: Учим язык (с какого возраста, где, зачем) Ответить с цитатой

МамОля

Ну тут, надо расставить приоритеты....нельзя обьять необьятное.
Когда я училась в школе, у нас была в классе девочка, которая учила только 3 предмета:ин-яз, русский и литературу, т.е. что нужнобыло для поступления в универ на ин-яз, на остальные предметы "забила", так вот, она уже лет 12 живет в Лозанне, к чему собственно говоря и стремилась...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2011 22:42    Re: Учим язык (с какого возраста, где, зачем) Ответить с цитатой

Беладонна писал(а):
нельзя обьять необьятное.

это да... но у нас как раз только самое необходимое hysterical Будем пробовать. Пока не начнёшь- не решишь....Чем больше читаю- тем больше неопределённости и выбрать сложнее. Я надеюсь, что летом будет возможность посетить и курсы ( есть в июне ) и репетитора, сравним, и посмотрим осень, как удастся впихнуть невпихуемое в наше расписание hysterical Ещё же сыну надо уделять время, у него тоже свои интересы, свои занятия... Боже, что люди делают с тремя и более детьми??? Я с двумя не успеваю help
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2011 22:59    Re: Учим язык (с какого возраста, где, зачем) Ответить с цитатой

МамОля писал(а):
Боже, что люди делают с тремя и более детьми??? Я

Надо рожать тройняшек, тогда можно возить всех в одно место hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106924
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2011 23:32    Re: Учим язык (с какого возраста, где, зачем) Ответить с цитатой

МамОля писал(а):
Вот ест же родители ( реально есть, я таких знаю). они вообще никуда не ходят, в 7 в сад привели, в 7 забрали, и ущербными себя и детей своих не считают....

А я Лешу не водила параллельно с садиком никуда. И ущербными мы себя не чувствовали no Дома занимались: чтение, счет, английский язык... При чем инициатива от него исходила. Читал энциклопедии детские. В школу пришел подготовленный. Более того, учительница упрекнула - зачем так хорошо готовить ребенка к школе - ему не интересно теперь.... Главное в ребенке интерес поддерживать к расширению кругозора и получению знаний. Он уже в школе сам захотел учить дополнительно языки, заниматься определенными видами спорта. Вот осознанно и начал этим заниматься. Тем более, что на школьную программу он не тратил практически время - все это узнал еще до школы сам, листая всякие книги и учебники. Посвятил себя доп.занятиям smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2011 23:42    Re: Учим язык (с какого возраста, где, зачем) Ответить с цитатой

bonichka писал(а):
При чем инициатива от него исходила.

у нас тоже инициатива от детей исходит. К школе я их не готовлю ( то есть не корплю над учебниками, читает много, молодец дочь). Есть занятия в саду ( у нас действительно есть и действительно занятия), в школу абсолютно готова, а занимается дочь тем, что выбрала сама и тоже осознанно и с удовольствием- рисование, гимнастика, вокал, раньше ещё ходили на керамику и дизайн, но теперь не получается, о чем ребёнок сожалеет. А английский- тоже вот именно сейчас она захотела- месяц были в отпуске в Тае и она ощутила и поняла нужность языка, с удовольствием сама пыталась говорить. Поэтому- у нас тоже никакого насильственного обучения по настоянию родителей. Всё только от ребёнка.. Я просто предоставляю возможность. Wink И хочется предоставить лучшую. И, у меня наверное, другой подход- я считаю, нельзя терять "золотое" садиковское время и не дать ребёнку попробовать себя в том, что ей интересно. Как раз для того, чтоб она, попробовав, что-то сама осознанно выбрала для себя и занималась дальше, в более старшем возрасте. Мы время не теряем. no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106924
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2011 6:59    Re: Учим язык (с какого возраста, где, зачем) Ответить с цитатой

МамОля писал(а):
. Всё только от ребёнка.. Я просто предоставляю возможность

Ну тогда очень здОрово! smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2011 8:34    Re: Учим язык (с какого возраста, где, зачем) Ответить с цитатой

Почему-то во всех темах с учебой до школы, не только в этой, все считают, что издеваются над ребенком, заставляют. В кружки водят, учат читать, занимаются музыкой, да везде, где дело касается дошкольного образования. Почему никому в голову не приходит, что можно учить без насилия.
"Дать ребенку счастливое детство" в глазах общественности - это сидеть целыми днями и пялится в ТВ и комп, возмущенных на эти занятия нет. Водить в кружок, чтобы ребенок занимался чем-то интересным - "лишили детства"
И что самое удивительное, никто никогда не говорит про "заставляния" в школьном возрасте, хотя это сплошь и рядом. Видимо в этом возрасте - это норма в общественном сознании.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106924
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2011 8:59    Re: Учим язык (с какого возраста, где, зачем) Ответить с цитатой

Афина писал(а):
Почему-то во всех темах с учебой до школы, все считают, что издеваются над ребенком, заставляют.

Потому что раньше не было всяких развивалок детских, а сейчас появились. А для многих людей все новое - это чужое. Вот и относятся настороженноsmile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2011 9:05    Re: Учим язык (с какого возраста, где, зачем) Ответить с цитатой

Да, действительно, раньше если куда-то начинали ходить заниматься- то только со школьного возраста. Помню, в мои садиковские годы у нас в группе одну девочку водили на скрипку- вот это был нонсенс... А сейчас во многих кружках -секциях с 7 лет пришёл- тебе скажут, что на пару-тройку лет опоздал...Все дети разные, но на мой взгляд, что-то хотя бы одно можно подобрать своему ребёнку в 4-5-лет, что будет ему не в напряг и интересно, просто приглядываться, прислушиваться к ребёнку надо и направить в нужное русло...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2011 9:19    Re: Учим язык (с какого возраста, где, зачем) Ответить с цитатой

МамОля, это точно, в 7 лет сейчас привести - это очень сильно опоздать для многих занятий.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Учим дома (раннее развитие детей) -> Искусство и творчество, иностранные языки, естественные науки и пр. занятия ->

Учим язык (с какого возраста, где, зачем)

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Страница 8 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543