Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Учим язык (с какого возраста, где, зачем)

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Учим дома (раннее развитие детей) -> Искусство и творчество, иностранные языки, естественные науки и пр. занятия ->

Учим язык (с какого возраста, где, зачем)

      Поделиться:
Автор Сообщение
Марина Mua
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 1434
Откуда: Омская обл, с. Ребровка

СообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2009 9:37    Re: Учим язык (с какого возраста, где, зачем) Ответить с цитатой

Девочки, а кто нибудь занимается в J&S??? И сколько это стоит???
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7756
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2009 10:02    Re: Учим язык (с какого возраста, где, зачем) Ответить с цитатой

Марина Mua
там с 5 лет. стоит почему-то по-разному. кажется 2400, но знаю тех, кто и за 2000 в этм году ходит. + в начале года за учебники приличную сумму нужно сдать, и орг.сбор разово.
Мы в следующем году видимо туда пойдем, если по времени подберм группу.
Знакомая занималась с 5 лет. К первому классу (за 2 года) довольно большой словарный запас, хорошо читает, говорит на пройденные темы. Вобщем уровень приличный.
Мои старшие ходили, но когда были постарше (с 4-5 класса), очень хорошая подготовка, но в какой-то момент (года через 3 после начала занятий) начинает казаться, что происходит топлание на месте, тогда нужно уже репетитора брать.
Ещё минус - там бывает, что занятия отменяются, а деньги не возвращаются.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2009 22:18    Re: Учим язык (с какого возраста, где, зачем) Ответить с цитатой

А китайским кто-нибудь хочет в перспективе заниматься?

Это стратегический шаг hysterical У меня знакомые занимаются с детьми с рождения английским и китайским. Там мама эти языки знает неплохо.
Я всерьез задумалась smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2009 22:31    Re: Учим язык (с какого возраста, где, зачем) Ответить с цитатой

CARRE, мне от этого стратегического шага страшно становится shock hysterical
Хотя сама тоже о таком задумывалась.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2009 22:51    Re: Учим язык (с какого возраста, где, зачем) Ответить с цитатой

По демографическим прогнозам, если мы откроем границы, то к 2050 году на территории Сибири китайцем или метисом будет каждый 5-й. shock

А если серьезно, в Литере увидела учебник "Китайский для малышей" или типа того. Цена - офигительная, 700-800 р. где-то. Интересно! Тема про внешнеэкономические отношения в массы пошла. Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2009 22:54    Re: Учим язык (с какого возраста, где, зачем) Ответить с цитатой

CARRE писал(а):
то к 2050 году на территории Сибири китайцем или метисом будет каждый 5-й.

Ужастики на ночь! shock Наташа, нельзя так! hysterical
Девочки, а я расистка глобально oops oops oops . Хотя со всеми общаюсь хорошо, в конкретном человеке вижу только человека, а вот в общем как-то "не айс". Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2009 23:00    Re: Учим язык (с какого возраста, где, зачем) Ответить с цитатой

Что-то я боюсь, что если откроют границу, то уже через год китайцем будет каждый второй, а не пятый.
У меня подруга наняла китайских студенток, чтобы они играли с ее детьми.
Я очень даже собираюсь с детьми китайский учить. После английского это будет следующий язык. Кстати, Вадим хорошо китайский знает, но детям не преподает пока его.
Я видела в интернет магазине книги типа "стихи для детей на китайском" и "сказки для детей на китайском" очень не дорого, что-то типа 150р с CD-диском.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2009 23:01    Re: Учим язык (с какого возраста, где, зачем) Ответить с цитатой

Афина
Ой, не знаю... Дзинь-дзинь-мяу - не по мне это все Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2009 23:03    Re: Учим язык (с какого возраста, где, зачем) Ответить с цитатой

Афина
В Литере учебник с диском довольно объемный. Как-нить подробнее рассмотрю. Жаба задавила, откровенно говоря, его покупать.
А я тут познакомилась с одним м/ч не понять какой национальности oops Он в киоске книжном работает. Улыбается мне постоянно, как прохожу. oops hysterical hysterical hysterical


Последний раз редактировалось: CARRE (Чт Апр 23, 2009 23:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2009 23:06    Re: Учим язык (с какого возраста, где, зачем) Ответить с цитатой

CARRE, а зачем тебе объемный, все равно весь не выучишь. Начни с маленького. Зная себя, у меня точно дальше 3 страниц не пойдет hysterical
SevNatalia, а ты сама не учи, пусть дети учат Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2009 23:09    Re: Учим язык (с какого возраста, где, зачем) Ответить с цитатой

Афина
Я вот тоже об этом подумала hysterical . Подрастут, заведут себе китайских друзей и пусть учат. А я их всех рисом кормить буду. Обучалку им к палочкам Гурман в СП что ли заказать? hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2009 23:15    Re: Учим язык (с какого возраста, где, зачем) Ответить с цитатой

hysterical hysterical hysterical hysterical hysterical hysterical
Все, завожу роман с китайцем в обучающих целях hysterical hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2009 9:59    Re: Учим язык (с какого возраста, где, зачем) Ответить с цитатой

Ниче вас тут понесло hysterical Мне кажется чтобы начать самостоятельное обучение языку надо хоть чутьчуть его знать, а китайский-сложный язык. Неее я не хочу китайский учить no -китайцам надо пусть сами русский учат hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7756
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2009 11:44    Re: Учим язык (с какого возраста, где, зачем) Ответить с цитатой

МАсика писал(а):
Неее я не хочу китайский учить

я тоже в отказе hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таника
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 4473
Откуда: Омск, левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2009 21:47    Re: Учим язык (с какого возраста, где, зачем) Ответить с цитатой

Sofina писал(а):

...
Ещё минус - там бывает, что занятия отменяются, а деньги не возвращаются.

Вступлюсь за родную контору oops Это не совсем так - деньги не возвращаются, но отмененные занятия обязательно проводятся позже. Система такова, что каждый месяц родители платят фиксированную сумму равную количеству занятий за 4 недели, но в месяце 30-31 день, и часто получается, что проводится еще одно "лишнее" занятие, поэтому в январе, например, несмотря на каникулы, нет перерасчета. smile
А программа четко считается по часам, в итоге количество выданных всегда равно количеству оплаченных.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Учим дома (раннее развитие детей) -> Искусство и творчество, иностранные языки, естественные науки и пр. занятия ->

Учим язык (с какого возраста, где, зачем)

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Страница 5 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543