Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Вкус темноты
Напишите свои мнения!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Омская жизнь -> Кафе и рестораны ->

Вкус темноты

      Поделиться:
Автор Сообщение
Зайка Лю
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.11.2010
Сообщения: 14470
Откуда: Омск,теперь ул. Малиновского ;)

СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2015 15:07    Re: Вкус темноты Ответить с цитатой

Масленникова ул., д. 19
Тел. 37-01-96, 37-01-95

Сразу пишу, не была, рассказать не могу, но очень интересно сие заведение. Буду рада послушать отзывы!
И решить для себя стоит ли сходить daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ШоколадАленка
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 03.05.2011
Сообщения: 30404
Откуда: Омск,Каскад

СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2015 1:33    Re: Вкус темноты Ответить с цитатой

"Вкус темноты" - это не просто ресторан, а аттракцион....этакие американские горки для ваших эмоций и ощущений.И спектр их очень широк. От сладкой ностальгии по задушевным беседам после отбоя в пионерском лагере - до рухнувших стереотипов вашего расположения в пространстве Вселенной)))
Мы были в ноябре. Женской компанией. Пробовать темноту на вкус мы начали уже в фойе )))), где нас встретил очень приветливый менеджер. После всех рекомендаций: сходить в дамскую, сдать личные вещи (да-да, все сдается в камеру хранения) появился мандраж. Стало страшно, что сейчас закроют и никогда не выпустят))))Попытки менеджера нас успокоить были почти успешными. Нам рассказали,что был только один случай, когда парня выводили в истерике. Пэ я на полном серьезе не советую этот ресторан тем, кто боится темноты до фобии. Да и всем не стоит обольщаться,что вы знаете,что такое темнота))) Там она совершенно другая. Та самая кромешная. "Подглядеть" нет никаких шансов. Не стоит даже искать щелочек и малейших просветов. Меняется всё: и движения, и ощущение пространства, и плечо ближнего твоего. Мы, когда гуськом заходили, смеялись..до истерики (думаю, что это она самая и была)
Обслуживание Я так поняла, что там несколько официантов. У нас была Елена. Я всегда испытываю какое-то чувство неловкости перед такими людьми. Когда Лена вышла нас встречать, этот "укол" был совсем недолгим. "С Б-гом!" - сказал кто-то из девчонок, исчезая в темноте. "Не с Б-гом, а с Леной" - поправил наш "Моисей" ))) И всё!! начались шутки-рассказики-вредный советы-смех. Очень позитивная девушка.
Не скажу, что нас НАУЧИЛИ пользоваться приборами, нам просто сказали: СМОТРИТЕ, здесь нож, вилка, тарелка )))Потом было дело техники и сообразительности. У нас появилась своя "СИСТЕМА"...мы встречались над хлебом)))
Кухня. Простая. До безобразия. Но надо отдать должное: простая, но вкусная. Те мучительно думать не приходится, что это и с чем. У меня курица была, сочненькая, но самая обычная с лимоном и каким-то соусом. И я впервые пробовала сельдерей. Пэ и здесь для меня получился сюрприз.
Время. Я думала, что мы пол часа просидели, а мы в зале пробыли ТРИ!!! Те они заявляют, что час ужин длится, на самом деле, никто никого не выгоняет. Одна парочка (по рассказам официантки) просидела 4,5, сказали, что у них дома ребенок маленький)))
Пространство Так как мы были без кавалеров, нам предложили погулять по залу (парам предлагают танцы) Я слышала, как девочки хотели отказаться, но безуспешно)))Нехитрый инструктаж, и вот мы уже сшибаем столы. Особенно- я !! Ощущение пространства оочень меняется, углы острее намного становятся, потолок ниже(мне казалось, что он у меня где-то на макушке "лежит"). Попробуйте отгадать, какой формы зал))) Я до сих пор уверенна, что форма зала - звезда)))))))
Дети Очень спорный вопрос. Позиционируют они себя как "социальный проект". Я думаю тут стоит говорить только о подростках. Если, конечно, будет ответ на вопрос: для чего?
Цена. Дороговастенько. Девочки, это правда дороговато, учитывая незамысловатую кухню. Но в принципе, алкоголь как везде по цене (нам даже в подарок еще налили по бокальчику). Но!! Если еще до входа в зал меня где-то точила "жаба", то на выходе я легко расставалась с деньгами. Оно того стоило!!!


Я, конечно, не Ревизорро, но очень рекомендую этот ресторан. Только не советую у кого никтофобия и просто занудам))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ШоколадАленка
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 03.05.2011
Сообщения: 30404
Откуда: Омск,Каскад

СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2015 1:36    Re: Вкус темноты Ответить с цитатой

Как много букв получилось oops
Пока писала, вспомнила этот выход пол года назад... и мурашки по коже опять пробежали ...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Olechk@
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.06.2010
Сообщения: 2283
Откуда: Омская область

СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2015 8:27    Re: Вкус темноты Ответить с цитатой

ШоколадАленка
супер отзыв, интригующий daisy
появилось огромное желание посетить данное заведение sun главное компанию подобрать соответствующую sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зайка Лю
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.11.2010
Сообщения: 14470
Откуда: Омск,теперь ул. Малиновского ;)

СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2015 23:12    Re: Вкус темноты Ответить с цитатой

Olechk@
Согласна с вами на все 100% friends
ШоколадАленка
Спасибо, чаша весов опять склоняется "ЗА" сходить oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Евгения2014
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.10.2014
Сообщения: 3354
Откуда: г.Омск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2015 19:59    Re: Вкус темноты Ответить с цитатой

Ресторан у нас в городе уже давно. Мне его подруга советовала года 3 назад. Я тоже туда хочу сходить, но никак не доберусь. А подруга хвалила, ей понравилось. Необычное же прикольно. На то время, когда ходила моя подруга. Им предлагали блюда на выбор по цветам. Т.е. красное-это мясное блюдо. желтое-это курица, третье не помню, но наверное по логике зеленое-вегетарианское. Я остального рассказа то уже не помню, а помню это мое впечатление, что там интересно и я тоже туда хочу. То забудешь, а когда вспомнишь финансов нет или времени. Sad Хотя кому то из знакомых друзей рассказывала-парни не оценили
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Изюминка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.11.2009
Сообщения: 1274
Откуда: Омск, ост.Л.Чайкиной/ город Фонтанов

СообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2015 11:37    Re: Вкус темноты Ответить с цитатой

Говорят, что в этой самой темноте, практически невозможно понять что ты ешь... Это так? А что пьешь?
С одной стороны любопытно... а с другой что-то меня останавливает.... Наверное то, что я люблю видеть глаза собеседников и собут.льников тоже))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ШоколадАленка
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 03.05.2011
Сообщения: 30404
Откуда: Омск,Каскад

СообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2015 18:28    Re: Вкус темноты Ответить с цитатой

Olechk@
daisy
Зайка Лю
у нас не так много нетривиальных мест в этой сфере, думаю, что стоит сходить.

Евгения2014 писал(а):
Т.е. красное-это мясное блюдо. желтое-это курица, третье не помню, но наверное по логике зеленое-вегетарианское

есть еще морепродукты, по цветам не помню

Изюминка писал(а):
Это так? А что пьешь?

не скажу, что блюда сложносочененые. Очень простые. Я сразу знала,что продуктами меня не удивят, но ждала каких-нибудь интересных соусов, но все обычно. Хотя я, например,сельдерей раньше не пробовала или ела так давно,что не помню, так что для меня было интересно. Десертик был какой-то слоеный, с посыпкой придется погадать. С алкоголем помогут определится, официант подскажет на ваш вкус,что лучше взять.

Изюминка писал(а):
С одной стороны любопытно... а с другой что-то меня останавливает.... Наверное то, что я люблю видеть глаза собеседников и собут.льников тоже))))

пэ это место не для постоянных посещений. Я почему и написала, что не для зануд. Не стоит ждать сверхъестественного, что там в темноте медведи на велосипеде поедут. Это место для диалога с самим собой скорее всего. Честно, нам было очень весело, девчата что-то рассказывали, но я не помню что именно...а свою ощущения помню хорошо. Даже простая осознанная мысль,что кого-то в этой темной комнате "закрыли" навсегда.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Омская жизнь -> Кафе и рестораны ->

Вкус темноты

Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543