Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Шато
1-я северная, 95

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Омская жизнь -> Кафе и рестораны ->

Шато

      Поделиться:
Автор Сообщение
Marishina_mama
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.05.2011
Сообщения: 916

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2015 11:55    Re: Шато Ответить с цитатой

Хочу поделиться своим впечатлениями от ресторана «ШАТО». Какая девочки там кухня. Пробуя ее забываешь, что в общем-то у тебя желудок не безразмерный, а хочется еще ( ну мне во всяком случае). Самые вкусные хачапури – здесь!!! Салаты, горячие блюда, горячие закуски – мне здесь все нравится!!! А десерты? А торты? Маковый я готова слопать сама и никому не отдать ни крошки! А брауни – вы за мной долго будете бежать, чтобы забрать свой кусочек! А еще мы на работе бывает «чуду» заказываем, лично я обожаю с зеленью. Девочки, вот правда, кухню я здесь рекомендую без всяких оговорок. sun Интерьер мне тоже нравится, уютно и хорошо. Пару раз не повезло с официантом – периодически исчезал и не найдешь, а кто-нибудь что-нибудь хочет Wink Ну это не так, чтобы «ах, фу какие, не пойду больше». Очень даже пойду! Что касается развлечения: на мой вкус не очень. Ну как-то музыка не моего формата что ли… нет поплясать тоже можно и я танцую, но не так что готова зажигать и зажигать… Это больше для утрамбовки еды и смены двигательной деятельности (не челюстями, а ногами). hysterical С детками сюда если только просто покушать, нечем их тут развлечь. Ну или они у вас взрослые smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2015 0:55    Re: Шато Ответить с цитатой

Ходили на днях в Шато. Ооочень понравилось. По порядку:
1. Кухня Это выше всяких похвал. Заказывали много, пробовали друг у друга, все суперское. Подробнее: самый супер-суперский - это хачапури с сыром. Слоеное тесто, много-много сыра большой пирог на целую компанию 600 грамм. Чуду с бараниной - это такое тонюсенькое тесто и в нем тоненький слой баранины, тоже ооочень вкусное. Горячее: Чалагач из свинины на гриле вкусный. Особенно убило нас всех рулька, мы думали это банкетное блюдо кому-то несут, а это рулька на одного человека, мясо - я такого нежного не ела никогда. Десерты вкусные. Салаты очень интересные.
В целом просто огромные порции, все вкусно.
6 баллов по 5-бальной шкале
2. Обслуживание была в этом ресторане два раз, всегда ну просто безупречно. Один раз официантка с неформальным подходом к обслуживанию, которая нас уговаривала съесть хотя бы еще один кусочек хачапури hysterical мы ей даже отзыв написали хороший, так она нас к себе расположила. Такое впечатление, что она психолог хороший, чувствует клиентов и их настроение.
Другой раз мы забронировали столик и гостям не понравилось место. Мы вызвали администратора и попросили пересадить. Все было очень вежливо, нас провели по всем залам и показали все свободные столики, подробно описали все плюсы и минусы каждого положения, все очень доброжелательно, хотя мы сами себя уже готовы были побить за свои "то нравится, то не нравится, сядем здесь, нет все-таки там, и все-таки снова здесь". Официантка была другая, не та, что в первый раз, тоже очень хорошая, такая душевная. Если честно, то такого обслуживания, мне кажется, я не встречала нигде.
6 баллов по 5-бальной шкале
3. Дети Мы были без детей. В меню указано, что после 19 часов присутствие детей должно быть согласовано с администратором. Наверное, это правильно, не всем по душе бегающие дети. В нашем присутствии дети за другими столиками были. Когда они расшалились, их подозвала одна из официанток, извлекла из недр барной стойки большой короб с игрушками shock Выдала девочкам игрушки по возрасту, в данном случае это были куколки-кроватки и подобное и увела их в уголок поближе к родителям. Опять же все мило и с улыбочкой. Эта ситуация меня поразила.
Вывод, лучше без детей, но если с детьми, то выход найдется.
4. Интерьер как мне сказали, "Шато" - это "зАмок" по-французски, я не проверяла, поверю на слово. На самом деле очень красиво. Очень красивое оформление возле лифта, витражи в зале, убранство зала очень богатое, видно, что не экономили на интерьере. В туалете красивые картины на стенах hysterical некоторые из нашей компании сказали, что забыли зачем пришли и не хотели осквернять заведение hysterical
5. Музыка Мне понравилось. Пел мужчина с загадочным арабским именем, которое оканчивалось на ...... Шейх, брутальный такой. Живая музыка каждый день, но можно взять столик в зале и без живой музыки, а можно в зале смежном с музыкой и смотреть через открытую дверь и выходить танцевать. В общем, любой каприз.
6. Карточка за 50 руб можно купить карточку, на которую будут накапливаться баллы 10% от стоимости. А можно за 1000 и тогда можно будет одновременно списывать и накапливать. Я взяла за 50 руб.
7. Цены Цены как везде или на капелюшечку больше, но порции зато больше намного. Мясные салаты в районе 250 руб за 250 грамм, шашлык из свинины 275 руб, осетинские пироги 200-500 руб за 700 грамм
8. Другие моменты Бизнес-ланч с 12-16 часов, Доставка блюд от 500 руб бесплатно, на доставку есть отдельно диетическое и спортивное питание, разработанное с учетом калорий на день. И еще много всяких приятных "фишечек". А, да, особенно порадовало , вам вернут 1000 рублей за каждый сброшенный килограмм shock стоимость диет-меню на день 675 руб и это уже с доставкой.

Мы были посреди недели и почти не было свободных мест в залах. Народ зажигал на танцполе. Если такое творится у них на неделе, то что же делается в выходные. Столики надо обязательно бронировать, иначе может не быть места даже в будни. Удивительно, конечно.

Вывод: заведение просто обязательное к посещению!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Лафор
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 26945
Откуда: район СКК им.Блинова

СообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2015 3:22    Re: Шато Ответить с цитатой

Тоже недавно были в "Шато". Кухня понравилась, очень вкусный салат с языком (называется "языковой бврьер"). Действительно, порции большие,порадовало.
Тонкий пирог-чуду тоже очень понравился, его надо заказывать на компанию...можно и в одного слопать,конечно hysterical Но тогда больше ничего не войдёт no
Официантка-на редкость приятная и услужливая девушка, всё было очень вовремя.
Живая музыка понравилась. Потанцевали с подругойWink Wink Wink Репертуар очень даже подходящий для приятного вечера в ресторане. Все песни вполне танцевальные.
И,конечно,одно из преимущест этого ресторана по сравнению со многими заведениями омска-это интерьер. Очень красивый sun sun sun Оформление залов, холла и даже туалетов (хотя нет...ОСОБЕННО-туалетовhysterical ) впечатляет sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Blondinka_L
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 9959
Откуда: Чкаловский пос.

СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2015 1:27    Re: Шато Ответить с цитатой

К подробному отзыву Афины сложно что либо добавить. Очень замечательный ресторан. Единственно, как мне показалось, можно сказать, что кавказский зал у них такой более камерный, но и демократичный (он и по-меньше двух других). Еще там танцует отличная группа, название, к сожалению не помню, два парня и девушка. Номера очень интересные, необычные, запоминающиеся (например, под В.Высоцкого "Чуть по-медленнее кони...")
Интерьер туалетов - отпад.. У меня подружки там фотографировались hysterical и по фото точно не скажешь, где оно сделано hysterical
Афина писал(а):
Вывод: заведение просто обязательное к посещению!!!

+100
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зайка Лю
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.11.2010
Сообщения: 14470
Откуда: Омск,теперь ул. Малиновского ;)

СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2015 1:41    Re: Шато Ответить с цитатой

Просто подпишусь ко всему вышесказанному hysterical

Как обжорка на первое место ставлю тут именно кухню oops

Афина писал(а):
И еще много всяких приятных "фишечек". А, да, особенно порадовало , вам вернут 1000 рублей за каждый сброшенный килограмм стоимость диет-меню на день 675 руб и это уже с доставкой.

Я тут запланировала похудеть,надо бы у них узнать подробности Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Омская жизнь -> Кафе и рестораны ->

Шато

Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543