Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Казан-мангаЛ, кафе


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Омская жизнь -> Кафе и рестораны ->

Казан-мангаЛ, кафе

      Поделиться:
Автор Сообщение
Джульетта
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.08.2009
Сообщения: 12882
Откуда: Омск, Московка-2

СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2015 2:54    Re: Казан-мангаЛ, кафе Ответить с цитатой

Адрес:Карла Маркса проспект, 36а

Если вы не были в этом заведении, вы ничего не потеряли. Вам очень повезло.

Тут невозможно как-то разграничивать интерьер, меню...это кафе вообще трудно оценивать.

Вообщем начну с того, что я девушка с вредной привычкой- я курю. Да сейчас есть закон о запрете курения, да по закону в ресторанах и кафе курить нельзя, но там где бывают и выпивают курильщики, всегда есть зал для них. либо отдельно отведенное место. Не смотря на закон, рестораны не хотят терять клиентов и нарушают его. В хороших заведениях, чаще всего даже не ясно, можно ли тут курить, так как никаких запахов нет.
И хотя я сама курю, я это делаю за бокалом вина, или чашкой кофе, но не как не под свиной стейк. Даже запах табака в тот момент когда я ем, мне противен и не приятен. Представляю, как это не приятно людям, кто вообще не курит.

Так вот, в это заведение попали случайно, отмечали рождение сына у друга. И уже компанией, из 5 человек, немного навеселе, попали в это чудесное кафе.

Первая мысль, которую я озвучила, была "Это что за гадюшник"? Не чистое, не лучшим образом оформленное кафе для людей с достатком ниже среднего, и низким. Администратор встретила с таким видом, как будто мы ей должны денег и не отдаем. Провела нас к столу, с когда-то чистой скатеркой. Вокруг орала музыка так, что мы с мужем даже перекрикиваться не могли, мы не слышали друг друга. Приходилось орать друг другу в ухо. Вокруг было много пьяной молодежи, и людей за 40, в очень сильно нетрезвом состоянии. Запах табака стоит плотным дымом в воздухе и уже даже не оседает, очень сильный запах алкоголя также просто пропитал все.
Вся эта пьяная толпа под орущую музыку скачет на танцполе, тут же пьяные мальчики "клеют" очень пьяных девочек и сразу начинают их тискать.
Мы мин 15 ждали когда к нам кто-нибудь подойдет. Хотели заказать спиртное, на что нам ответили, что спиртного нет. Но можно быстро сбегать, купить и принести свое, но тогда нужно заказать сколько-то еды. Один из нашей компании уговорил нас продолжить посиделки, и сбегал сам за спиртным.
Заказали еду. Ждали мин 20. Салаты были явно не свежими, листья салата в тарелке уже успели пожухнуть, на вкус это тоже не очень. Мясо и шашлык также готовили видимо накануне, и просто разогрели. Так как снаружи шашлык был горячий, внутри кусок холодный. Но и это можно было бы пережить, если бы он был вкусным, или хотя бы съедобным. Мясо пересушенное, жесткое, жилистое.
Кульминацией вечера было то, когда к нашему столу молча подвели мужчину и посадили рядом со мной. На мой резонный вопрос- это вообще кто, что и зачем, мне ответили, что мест в зале больше нет, а у нас стол наполовину пустой.

Вообщем посещать данное заведение только как увлекательный и рискованный аттракцион.

Оценка 2
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marishina_mama
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.05.2011
Сообщения: 916

СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2015 8:44    Re: Казан-мангаЛ, кафе Ответить с цитатой

УУУУУУУх... езжу мимо и все думала надо попробовать новое заведение... бееее всю охоту отбили smile Спасибо за предупреждение smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alya Semenova
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.01.2011
Сообщения: 520

СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2015 9:09    Re: Re: Казан-мангаЛ, кафе Ответить с цитатой

Джульетта писал(а):
Если вы не были в этом заведении, вы ничего не потеряли. Вам очень повезлоОценка 2
Сообщите, пожалуйста, когда Вы там были?
Там примерно с осени сменился хозяин.
Знаю, что поменяли повара, оборудование, музыканта, обстановку...
Зимой случайно забегала на бизнес-ланч.
Гадюшника не увидела. Порции большие и вкусные, для бизнес-ланча недешево конечно - 30 % скидка от основного меню, но специального меню для бизнес-ланча нет, как принято во многих кафе-ресторанах. И по ценнику скажу, что блюда не дешевые, он явно не рассчитан на достаток "ниже среднего, и низкий".

До этого летом 2013-го тоже пробовала там бизнес-ланч. Тогда-да, был именно гадюшник. С опаской кушала шурпу и плов (других блюд не было), как оказалось, оставшиеся со вчерашнего дня и подогретые на микроволновке. Официант честно сказал, что у них "бизнес-ланч" - это пол-порции основного блюда. Собственно прежний Казан-мангал и теперешний - небо и земля.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джульетта
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.08.2009
Сообщения: 12882
Откуда: Омск, Московка-2

СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2015 15:59    Re: Казан-мангаЛ, кафе Ответить с цитатой

Alya Semenova писал(а):
Джульетта писал(а):
Если вы не были в этом заведении, вы ничего не потеряли. Вам очень повезлоОценка 2
Сообщите, пожалуйста, когда Вы там были?
Там примерно с осени сменился хозяин.
Знаю, что поменяли повара, оборудование, музыканта, обстановку...
Зимой случайно забегала на бизнес-ланч.
Гадюшника не увидела. Порции большие и вкусные, для бизнес-ланча недешево конечно - 30 % скидка от основного меню, но специального меню для бизнес-ланча нет, как принято во многих кафе-ресторанах. И по ценнику скажу, что блюда не дешевые, он явно не рассчитан на достаток "ниже среднего, и низкий".

До этого летом 2013-го тоже пробовала там бизнес-ланч. Тогда-да, был именно гадюшник. С опаской кушала шурпу и плов (других блюд не было), как оказалось, оставшиеся со вчерашнего дня и подогретые на микроволновке. Официант честно сказал, что у них "бизнес-ланч" - это пол-порции основного блюда. Собственно прежний Казан-мангал и теперешний - небо и земля.


Попробуйте сходить в это кафе вечером, около 21.00, и желательно в пятницу.
Каждый имеет право на свое мнение, это мнение мое. А у нас с вами опять почти что спор намечается.
О посещении точную дату не назову, это было в самом конце ноября 2014г
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olushca
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.06.2011
Сообщения: 1859
Откуда: Левый берег, Звездная

СообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2016 23:44    Re: Казан-мангаЛ, кафе Ответить с цитатой

Alya Semenova
Собственник сменился это точно, это мои родственники, не давно узнала, пойду туда 7, посмотрим, ни разу там не была.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
matanya
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 20705
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2016 22:17    Re: Казан-мангаЛ, кафе Ответить с цитатой

Это обычное недорогое заведение для "выпить,погудеть недорого". Никаких особых изысков в кухне и интерьере нет.Блюда большие,вполне съедобные. Народу в выходные много,народ разный. Курят у самого выхода,поэтому табаком в такое время тащит хорошо так. Обычное заведение без пафоса,но и ничего крамольного сказать не могу. Бывала там пару раз по приглашению близко к этому кафе живущих друзей.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Омская жизнь -> Кафе и рестораны ->

Казан-мангаЛ, кафе

Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543