Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Анечка Смехура СКОРО три годика, ДЦП.
Внимание!!! Благотворительная акция "Открытки-улыбки" страничка 5
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Клуб взаимопомощи -> Клуб взаимопомощи ->

Анечка Смехура СКОРО три годика, ДЦП.

      Поделиться:
Автор Сообщение
мамуля Настены
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 09.03.2011
Сообщения: 30620
Откуда: Левый берег, ост.Звездная,

СообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2015 21:54    Re: Анечка Смехура СКОРО три годика, ДЦП. Ответить с цитатой

tima писал(а):
хочу помочь Анечке - уже не для поездки в Евпаторию - опоздала, к сожалению.

это очень хорошо....т.к лечение и обследования еще будут, к,сожалению все платно... денюжка им не помешает . oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Teona
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 12704
Откуда: Ст.Кировск Военкомат

СообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2015 21:17    Re: Анечка Смехура СКОРО три годика, ДЦП. Ответить с цитатой

tima писал(а):
только наткнулась на ссылку сюда, хочу помочь Анечке - уже не для поездки в Евпаторию - опоздала, к сожалению. Перевела на карту, что в 1 посте.
спасибо огромное!

Совсем скоро мы будем в реабилитационном центре!
Буду вести прямые репортажи!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Teona
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 12704
Откуда: Ст.Кировск Военкомат

СообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2015 21:26    Re: Анечка Смехура СКОРО три годика, ДЦП. Ответить с цитатой

Анюта всё еще слаба
Хоть многие кто ее видят, говорят, что с виду она обычный здоровый ребенок!
По мы пока еще К СОЖАЛЕНИЮ не ползаем и не сидим самостоятельно!

30 ноября мы с ней едем в санаторий в Чехию
На 18 дней
Стоимость лечения с проживанием на двоих 1588 евро
Плюс билеты 29 тысяч рублей
Плюс виза 12 тысяч

После того как мы собрали на Евпаторию, благодаря Вам, на карту пришло еще 4700 руб
Плюс 7000 руб собрала Настя Максимчик в парке
Плюс Анечке из Германии передали 300 евро друзья мужа
В августе мои одноклассники из Германии передадут помощь
Плюс у нас есть уже некоторые сбережения
30 октября мы должны будем перечислить в Чехию полную оплату лечения! Думаю у нас хватит!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Teona
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 12704
Откуда: Ст.Кировск Военкомат

СообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2015 21:30    Re: Анечка Смехура СКОРО три годика, ДЦП. Ответить с цитатой

но вот дальше....
Весной мы будем стараться попасть на лечение в Китай! Мы долго изучали информацию
Там очень серьезная нагрузка, поэтому нам необходимо до весны максимально окрепнуть!
Твердо стоять у опоры, а еще лучше без опоры
Но не буду загадывать!

Цены на лечение в Китае совсем другие! Гораздо выше (
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ann25
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 4253
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2015 9:03    Re: Анечка Смехура СКОРО три годика, ДЦП. Ответить с цитатой

Teona
Вы молодцы!
до весны наберем! Все будет хорошо sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Teona
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 12704
Откуда: Ст.Кировск Военкомат

СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2015 13:28    Re: Анечка Смехура СКОРО три годика, ДЦП. Ответить с цитатой

Ann25
Спасибо!!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Teona
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 12704
Откуда: Ст.Кировск Военкомат

СообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2015 3:19    Re: Анечка Смехура СКОРО три годика, ДЦП. Ответить с цитатой

...для всех тех, кто помогал и помогает нам, переживает и интересуется!
Друзья! Как вы знаете, мы с Анечкой на реабилитации в Евпатории.
Вдохновившись результатами самого первого курса иглорефлексотерапии в Омске (напомню, в начале июня мы закончили курс в центре восточной медицины Хуа То, примерно на середине курса, стали замечать что Анечка изменилась в плане речи, до иголочек Анюта в основном гулила и лепетала, как младенец, а после четко произносила слоги: па-па, га-га, ба-ба; спустя 20 дней после курса Анечка научилась переворачиваться с живота на спину; на тот момент ей был уже ОДИН год!!!), так вот, мы поняли, что Анюта хорошо реагирует на иглорефлексотерапию и вот сейчас мы здесь.
26дневный курс лечения, пять основных процедур в день, две дополнительные, солнце, море, воздух.... Мы верим, что всё это принесет результат и мы совершим шаг вперёд в нашем развитии!!!
В физическом плане пока изменений нет, но вот наша речь снова радует! Анютик стала гораздо "разговорчивее", чем была! Повторяет за мной слова: дай, сыр, как, так, ляля, дядя, куку, тётя, спать... Для меня это большая радость!!
Я вижу, что она не просто растет, но и взрослеет! Начала понимать просьбы, научилась мотать головой "нет-нет", научилась захватывать двумя пальчиками мелкие кусочки еды и попадать в ротик!
Понимаете, мы движемся вперёд!!
И в этом очень большая заслуга всех вас!! Ваших добрых сердец!! Спасибо, что не прошли мимо!!
Но словами невозможно передать всю силу нашей благодарности!!!
Вас было так много! Кто-то совершенно незнакомый, кто-то дальний знакомый, кто-то приятель из прошлого, кто-то очень близкий и родной...
Настя Максимчик!! Спасибо, наша добрая Фея!
Карлен Манвелян, наш крестный папа, спасибо!!
Девочки-болтушки-омскмамочки, во главе с Таней Даевой и Ирой Панковой, которые самые первые организовали помощь!!
Спасибо Ларисе Петровне Плис, руководителю моего трудового коллектива!!
Спасибо каждому-каждому, я не смогу назвать всех, но я вас всех помню и хочу обнять каждого из вас!!
Именно благодаря вам, мы сейчас здесь! Мы верим, что эта поездка окажется плодотворной и по приезду домой Анюта порадует нас скоростным ползаньем на животе, а потом и на четвереньках!!
В ноябре мы повторим курс иголочек в Омске + массаж.
Потом нас ждет лечение в санатории в Чехии, туда мы отправимся в декабре!!
Держите за нас кулачки! Молитесь о здравии Анечки и ее успешном физическом развитии, на зло диагнозу!! Нам очень нужна ваша поддержка!!
Спасибо, что прочитали!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Teona
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 12704
Откуда: Ст.Кировск Военкомат

СообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2015 3:23    Re: Анечка Смехура СКОРО три годика, ДЦП. Ответить с цитатой

Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Teona
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 12704
Откуда: Ст.Кировск Военкомат

СообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2015 3:24    Re: Анечка Смехура СКОРО три годика, ДЦП. Ответить с цитатой

Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Teona
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 12704
Откуда: Ст.Кировск Военкомат

СообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2015 3:24    Re: Анечка Смехура СКОРО три годика, ДЦП. Ответить с цитатой

Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Teona
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 12704
Откуда: Ст.Кировск Военкомат

СообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2015 3:25    Re: Анечка Смехура СКОРО три годика, ДЦП. Ответить с цитатой

Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Teona
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 12704
Откуда: Ст.Кировск Военкомат

СообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2015 3:26    Re: Анечка Смехура СКОРО три годика, ДЦП. Ответить с цитатой

Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Еленко
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 4921
Откуда: левый берег, 5 микрорайон

СообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2015 15:28    Re: Анечка Смехура СКОРО три годика, ДЦП. Ответить с цитатой

Teona
я очень за вас рада sun sun sun так держать!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ДиДи
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.02.2012
Сообщения: 6796

СообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2015 14:57    Re: Анечка Смехура СКОРО три годика, ДЦП. Ответить с цитатой

Teona писал(а):
Держите за нас кулачки! Молитесь о здравии Анечки и ее успешном физическом развитии, на зло диагнозу!! Нам очень нужна ваша поддержка!!
это мы всегда запросто @@@@@@@@@@ yes friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Teona
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 12704
Откуда: Ст.Кировск Военкомат

СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2015 12:25    Re: Анечка Смехура СКОРО три годика, ДЦП. Ответить с цитатой

...как давно я не писала...
Часто случаются порывы написать, но лезет из меня одно нытье... аж неудобно! Постоянно ною, ною, ною...

Хочется зайти и порадовать вас нашими успехами! Удивить! Ошарашить! Но успехи настолько минимальны, что я думаю об этом и начинаю грустить...
Как много впереди работы, как сложно нам всё дается, как невыносимо мучить ее ежедневно по пять раз укладками войта... это всё так выматывает, это так... так обидно... что всё у нас вот так...

Мы движемся как улитки престарелые, малююююсенькими шажочками... а сколько сил и терпения на них уходит! Это не объяснить! Не передать словами...

Периодически я вхожу одной ногой в ужасную депрессию! Еще немножко и брошусь туда с головой! Буду рыдать, обжираться пирожными и ненавидеть себя! Буду себя жалеть! Буду ругаться с родственниками, от того что... да потому что не знаю куда себя деть и где моё спасение...

Я правда, ничего так не хочу, как прекращения всех этих приключений! Хочу чтоб Анюта поползла, села, встала, пошла... и была обычной девочкой!

Зачем я этого хочу и так сильно жду, если оно не произойдет никогда как по волшебству?!!! Правильнее было бы настроиться на долгую работу и не мечтать о чудесах... когда понимаю это, тогда то и хочется выть от обиды!!!

Сколько городов нам еще придется объехать? Сколько методик испробовать? Сколько уколов поставить? Если бы хоть кто-то дал четкий ответ, возможно мне стало бы легче... да, стало бы лечге, если бы я точно знала сколько еще осталось и когда мы распрощаемся с этим диагнозом и всем тем что ему сопутствует...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Клуб взаимопомощи -> Клуб взаимопомощи ->

Анечка Смехура СКОРО три годика, ДЦП.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543