Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Вопрос по детским пособиям

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу ->

Поделиться:
Автор Сообщение
Верон-Вика
Давний друг
Давний друг

СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2015 15:33    Re: Вопрос по детским пособиям Ответить с цитатой

Ох просвятите мамочки, про детские пособия которые после 3 лет что ли..... куда чего идти, где вставать и сколько они сейчас, мне говорио кто то что 200 с чем то да?

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osminosik
Добрый приятель
Добрый приятель

СообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2015 21:42    Re: Вопрос по детским пособиям Ответить с цитатой

Я знаю только про детское пособие в размере около 300 рублей (сама получаю). Но его дают только тем, у кого доход меньше прожиточного минимума (пока была в декрете офиц. доход такой). Кстати, это пособие не с 3-х, а с 0 лет, о чем сама недавно и узнала. Собираете документы и все быстро оформляют. Я на Левом на Комарова сдала документы в конце августа прошлого года. Первую выплату получила в начале сентября и так каждый месяц два года, потом опять надо документально свой доход подтверждать. Кстати, приятно, что сразу выплачивают за полгода предыдущих. Например, я сдала док-ты, когда ребенку было 2,5 года, мне заплатили сразу около 1500 за полгода, что я не знала (торможу) smile не знаю, как еще мысль высказать) Короче, если ребенку еще только три месяца и вы подали док-ты на пособие, то выплатят за три месяца разово и потом еще два года каждый месяц. В общем, вот так)) Я - slow

Верон-Вика
Давний друг
Давний друг

СообщениеДобавлено: Сб Июл 04, 2015 9:23    Re: Вопрос по детским пособиям Ответить с цитатой

Osminosik
оо спасибо! мы попробуем. А не помните какие документы нужны?

Osminosik
Добрый приятель
Добрый приятель

СообщениеДобавлено: Сб Июл 04, 2015 10:07    Re: Вопрос по детским пособиям Ответить с цитатой

Верон-Вика
Точно - нет. Справки о доходах по форме 2-НДФЛ либо по их форме, по - моему (мы мужу такую оформляли), паспорта, свидетельства о рождении ребенка, брака. Может, еще что-то. Вы позвоните в свой центр предоставления соц. услуг и вам все скажут точно.
А еще для работающих мамочек есть тоже пособие от работодателя. Оно составляет 57,50 руб. Платится тоже с рождения. У меня работодатель нечестный был, не платил никому. Я настояла и мне выплатили. Мне о нем тоже потом сестра сказала, когда 1,5 года было ребенку. Мол, платить тебе теперь должны такую-то сумму. Тоже за полгода предыдущих до обращения выплатили. А так с рождения обязаны минимум эту сумму платить. но хороший работодатель может и больше доплачивать hurrah

pugovka55
Новый знакомый
Новый знакомый

СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2015 13:16    Re: Вопрос по детским пособиям Ответить с цитатой

Пособие 57,5 работодатель платил. Но после выхода на полный рабочий день его не платят. Детское пособие надо доход чтоб позволял меньше прожиточного. Надо копию лицевого счета, св-ва о рождении справку о з-те за 3 последних месяца либо 2НДФЛ, если алименты есть то справку от приставов, паспорта родителей. У меня на двоих 550 примерно приходят.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу ->

Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

Перейти: